08.05.2012

Vichy Normaderm Teint №15 opal

Здравствуйте, красавицы!!!
Хочу поделиться обзором на тональный крем для проблемной кожи от Виши. Всем, кому интересно, прошу под кат.

«Тональное средство с оздоравливающим эффектом это как раз то, что мне нужно» — подумала я затестив пробник из журнала и через время пошла покупать полную версию. Кожа у меня комбинированная, жирная Т-зона, подбородок и яблочки щёк, остальная часть скорее нормального типа. Перед месячными на коже начинается целое раздолье прыщиков и мелких воспалений, поэтому перед этими днями пользуюсь более плотными маскирующими средствами. Как раз сейчас дни раздолья и я решила достать давно забытый крем и показать вам его в действии.
Текстура крема очень жидкая, если тюбик держать открытым в положении вниз отверстием, то крем попросту начнёт вытекать. Ложится крем пятнами независимо от того увлажнена ли кожа предварительно кремом. Матирования лично мне хватает на 3 часа (без крема начинаю блестеть через час), что уже не плохо. Покрытие средней плотности. Кожу, конечно же, ни капельки не оздоровил)) Про шелушения ничего не могу сказать т.к. у меня их нет.
Не выдерживает на лице весь день, если не обновлять пудрой, то сползёт часов через 6 (на мне).
Резюмируя могу сказать о "+":
— покрытие средней плотности
— матовый финиш
— не ощутим на коже
— наличие цинка в составе
— неплохое матирование
о "-":
— ложится пятнами, поэтому требует сноровки в нанесении
— не видно эффекта оздоровления
— исчезает в течение 6 часов если не закреплять пудрой

На свотчах первое фото без крема, второе сразу же после нанесения
и третье фото на солнце, крем закреплён рассыпчатой бесцветной пудрой от Эссенс.
Цена: покупала год назад примерно за 150 грн (18$)

Надеюсь кому-то была полезна

Срок тестирования: год с перерывами

marino4ka 08 мая 2012, 15:59
моя подруга регулярно пользуется этим тоном, сама тестировала его пару раз:) как по мне, покрытие крайне плотное, замажет все и вся:) на мне лежал без пятен:) минусом считаю спирт в составе
Jeanette 08 мая 2012, 16:03
Не знаю, на 2 фото видно, что следы от прыщей он не скрыл. А то, что на вас лежит без пятен это хорошо, может, я просто его наносить не научилась нормально.
shona_shona 08 мая 2012, 16:17
на 2 фото видно, что он скрывает недостатки довольно прилично. а с пудрой возникает ощущение маски, как мне показалось…
Masha_S 08 мая 2012, 16:32
У меня был такой, когда пик ужаса на лице был — купила, особо не помог, ну хоть и невредил, лежал нормально, но сползал тоже часов через 5.
Jeanette 08 мая 2012, 16:35
Да, сползает он относительно быстро((
ShumelkaMish 08 мая 2012, 16:33
да, с пудрой не ахти, выглядит суховато…
Jeanette 08 мая 2012, 16:34
т.е. совсем без пудры лучше?
Jeanette 08 мая 2012, 17:34
П.С. а мне с пудрой нравится
oui 08 мая 2012, 16:35
У меня точно такой же тональный крем и тот же тип кожи, что и у Вас. Впечатление несколько иные.
Я наношу его не на всё лицо, а только на Т-зону, так как подсушивает и даже стягивает ощутимо. Пятнами он не ложится, просто схватывается достаточно быстро-не зеваем при нанесении  . На лето, как бюджетный вариант для жирной кожи-самое то!
Огромным плюсом солнцезащитный фактор и некомедогенноть. Из минусов — немного желтит ( у меня тоже оттенок №15). Жирный блеск с ним у меня появляется только к концу рабочего дня.
Jeanette 08 мая 2012, 16:38
Спасибо, попробую наносить его более реактивно)) Да то, что желтит это факт, тоже не нравится сей момент. А кожа, видать, у нас немного разная т.к. мне совсем не сушит и не стягивает, я его совсем не ощущаю.
eyes_lips 08 мая 2012, 16:40
а мне еще дико сушил кожу…
Tinka-Alevtinka 08 мая 2012, 16:40
Я тоже покупала этот тональный крем, не понравился категорически! На мне он начинал блестеть буквально через тридцать минут после нанесения, хотя я и закрепляла его пудрой матирующей. В общем, для меня это не крем, а полный провал
Jeanette 08 мая 2012, 16:42
Да, читала ваш отзыв :)
Fasolkalalala 08 мая 2012, 16:50
а мне эффект понравился! кажется что лежит натурально! наверное общий вид на нормальном растоянии еще лучше! хорошо скрыл красные пятнышки!
попробуйте наносить на лицо сбрызнутое термальной водой немного… я так все тональные средства наношу и доп увлажнение и тон ложится на такую кожу ровнее!
Jeanette 08 мая 2012, 16:54
Спасибо за совет!
berelevita 08 мая 2012, 17:31
А мне безумно нравиться это тональный крем, вот что значит- каждому свое))
Jeanette 08 мая 2012, 17:33
Согласна с вами на все 100%, даже у девушек с одним типом кожи могут быть разные ощущения.
la_lune 08 мая 2012, 18:26
вчера тестила пробник.видимо мне дали самый темный оттенок, оттенок кирпича   растушевывается трудно, зато финиш такой матовый, кожу мне не сушил… насчет матирования не знаю, смыла его быстро
Jeanette 08 мая 2012, 18:45
Вот всегда западло с этими пробниками, вечно самые неходовые оттенки дают
Shikulya 08 мая 2012, 18:27
А я бы посоветовала Вам смочить спонж для нанесения тон.средств, максимально отжать его, а потом нанести таким вот влажным спонжиком Ваш крем.Эффект должен стать более мягким и естественным.А какие-то несовершенства можно предварительно точечно замаскировать, например, карандашиком Stop prolem.Не расстраивайтесь, марка замечательная! Просто ко всякому средству нужен свой подход, порой и изощрённый
Jeanette 08 мая 2012, 18:45
Спасибо за совет! Попробую влажным спонжем. Сухим спонжем пробовала, но при таком нанесении расход бешеный(( Про корректоры знаю, но до сих пор идеальный для себя не подобрала, получается так, что тональник улетучивается, а пятна корректора на месте сидят и хожу пятнистая)))
Shikulya 08 мая 2012, 21:29
Выбирайте корректор, который будет мягким, как помада, а не жидким, который застывает усаживается в несмываемое пятно.Всё решаемо.Не брезгуйте пробовать бюджетные марки
niikaa65 08 мая 2012, 19:19
Таня, был у меня пробник — для моей сухой кожи не подошёл, я вообще в сторону Виши теперь не смотрю.
Jeanette 08 мая 2012, 20:54
Ника, ну эта серия для жирной проблемной кожи поэтому и не подошёл. У Виши есть тональник и для сухой кожи, и антивозрастной, также крем для сухой кожи Аквалия Термаль, мне в пробнике понравился, я уверена у них ещё много средств для сухой кожи :) Просто я интересуюсь преимущественно жирной)
niikaa65 08 мая 2012, 21:02
У меня есть для возрастной в полном объёме. В пробнике понравился, а сейчас вызывает шелушения на щеках. Использую как консилер.
Jeanette 08 мая 2012, 21:47
Жалко((
Limonta 08 мая 2012, 20:15
Один из моих любимейших тональников! :) кожа сухая, с шелушениями.

С ним никогда не вылезают прыщи у меня! и кстати, давно не могу найти его — мой заканчивается. Даже в Париже цвет opal не нашла
Jeanette 08 мая 2012, 20:56
Ух ты! Подошёл для сухой кожи? Интересно! Шелушения, я так понимаю, не подчёркивает? Я просто и не помню уже когда его наносила на кожу, когда она шелушилась.
faraway 08 мая 2012, 23:16
когда-то был у меня такой тональный, в целом оставил неплохое впечатление. ложился на кожу прилично, выравнивал тон, не смотрелся маской. однако с наступлением тепла Т-зона с ним просто безбожно начинала жирниться…