Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.05.2012
5023

Пепельно-розовый коралл Cle de Peau Satin Eye Color 105

Приветствую девы,

Расскажу сегодня про одно из своих новых приобретений — моно-тени японской марки Cle de Peau.
Мне кажется, что однушки по качеству практически всегда превосходят готовые палитры из теней у большинства марок. Многие даже не смотрят в сторону моно, потому что купить нескольких оттенков и выгоднее и не надо думать над цветовыми сочетаниями. Но качество однушек часто совершенно другое.
Меня в последнее время клинит на нейтральных теплых оттенках макияжа глаз, от шампанского до темного шоколада, в магазине не могу даже заставить себя подойти к ярким, несмотря навечноелето за окном. Старость, однако!
Но с тех пор как я увлеклась нейтральной гаммой, я гораздо лучше стала замечать различия в качестве теней.

Возможно кто-то помнит мой пост о диоровскойпалетке Rosy Nudeи по свотчам, будет казаться, что они с героем этого поста похожи. Это совсем не так.
Rosy Nude была у меня в фаворе долгое время, даже протерлась прилично, но после знакомства с тенями Cle De Peau, весь Диор лежит нетронутый и подумывает о переезде к маме)

Коробочки Cle De Peau прекрасны, большой плюс — раскрытие зеркальца на 180 градусов и качественные спонжи. Ими с удовольствием можно накраситься в путешествии.


105-й оттенок Кле де По было бы гораздо правильнее сравнивать с Chanel Sillage. Эта однушка у меня была, носплылаосталась в Питере и я думала, что цвет надоел, ибо носился и на работу и везде, где только можно. Однако ж на стендах разных марок меня со временем все равно стало тянуть на пыльные кораллы, а после первого знакомства с Cle de Peau (о котором надо бы тоже рассказать)), выбор марки для новых моно-теней стал очевиден.


В отличие от Sillage, эти тени гораздо лучше пигментированы. Покупая их у такой «взрослой» марки, я и не думала, что нейтральный оттенок будет иметь подобную насыщенность. Шанель желательно было наносить на базу, С Кле Де По у меня даже мысли об этом не возникло.

Вообще все тени CDP, которые я пробовала, сформулированы гениально. То, как они ложатся, как тушуются, как выглядят на веках. Ощущаешь себя в дорогом и прекрасном нижнем белье, до которого возможно никому вокруг и дела нет, но сами ощущения… ) Думаю, многие меня поймут.А кто не поймет, тому и не надо :P
Диоровский фрост по сравнению с этой текстурой — блестки на елочных игрушках.

Свотчи на руках

На мой взгляд это самый достоверный свотч оттенка из всех
Как видите, это не такой уж светлый розовый и если на остальных свотчах больше доминируют золотые искорки и коралловость, в зависимости от освещения, то здесь это скорее пыльная роза, без перекосов в холодный или теплый цвет.

Ближе и при рассеянном солнечном свете

Перед показом свотчей на веках, сразу извинюсь зачервячковстрелки. У меня идет напряженная борьба с лайнером Lunasol и нарисовать им стрелки является пока что невыполнимой задачей.


Здесь все веко покрыто 105 тенями, а в уголке глаз и под бровями — самый светлый оттенок из другой палетки Cle De Peau.


Однушка даже в коробочке переливается очень яркими искрами, но на веке покрытие выглядит безупречно однородно. Это не фрост и не то, что я привыкла называть сатином. Японские тени славятся своим т.н. эффектом «водной глади», как будто сама кожа век становится более прозрачной и начинает пропускать и отражать больше света. Попробовав их, сложно вернуться к диоровским искрам, они кажутся, прости господи, вульгарными.


Обладай я загорелостью, этот эффект наверняка можно было бы поймать и на фотографии, потому что, конечно, светлые оттенки созданы для более темной кожи. Но я их все равно люблю)


По поводу стойкости теней традиционно распространяться не буду, на мне упорно и до победного сидит все.

Целикомох, губы мне здесь не нравятся
Может убрать эту фотку или она показательна?

В общем, не могу сказать, что этот оттенок такой уж легкий в использовании, «намазал и пошел» не выйдет. И он не создан для ношения в одиночку (на светлой коже точно), тот же вот Sillage Шанель более безопасен за счет своей меньшей пигментированности. С CDP нужно хорошее состояние кожи, либо хорошая маскировка покраснений, потому что иначе все цветовые недостатки будут подчеркнуты. Но он красивый, сложный, переливчатый и при этом благородный, не говоря уже о непревзойденном качестве. За это все можно проститьдаже цену)

Цена:ок. 45$
Срок тестирования:месяц
на Косметисте с 2009 года
-1 рейтинг   92 поста   19 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Обзор всего того, что закончилось в июне
Обзор всего того, что закончилось в июне
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

Lapo4ka10 мая 2012, 07:02
Очень красивые фотографии и тени! Вы красавица! И губы мне нравятся на последнем фото  
memento10 мая 2012, 17:49
спасибо, губы холодноваты получились)
Lel5I10 мая 2012, 07:25
Красивый оттенок теней! А мне понравились ваши брови!  
memento10 мая 2012, 17:50
вы наверное первый человек, кому они понравились))
Vision10 мая 2012, 22:30
))))
Deepsyred10 мая 2012, 08:04
Отличные тени! Хочу себе такой оттенок на лето. На обшей фото оставьте, отлично виден цвет такой пыльно розовый уходящий в коралл. Сложный цвет и на мой взгляд обязывает. Люблю такие. Не видела такой марки к сожалению, пост в избранное буду искать в известных мне марках. Спасибо!+
memento10 мая 2012, 17:51
да, Кле де По если искать, то в азиатских странах, кажется, в европе ее нет (
horoshaya10 мая 2012, 08:06
Мне кажется или Вас давненько не было) Тени шикарны, как и та, кто их носит  
memento10 мая 2012, 17:52
две недели назад были мои ногти)
Dashdoosh10 мая 2012, 08:09
какой красивый оттенок и этот влажный блеск! Действительно, после него Диор будет казаться вульгарным. Красотища!  
memento10 мая 2012, 17:53
я прикусывала язык, когда это писала, я была большим любителем диоровского фроста раньше и скажи мне кто-то, что диор вульгарен, я бы наверно испепелила его взглядом) но вкусы меняются
Tinka-Alevtinka10 мая 2012, 08:49
Очень красивый оттенок!!! Такой летний-летний;)
и фото последнее — обворожительное!))
memento10 мая 2012, 17:54
спасибо!
melamory_blimm10 мая 2012, 08:52
Так смеялась, когда про «червячка» прочитала  
Красиво, хотя мне и не идут такие оттенки. Текстура действительно отличная, даже по фото видно, но ужасно хочется потестить  
memento10 мая 2012, 17:54
червяк и есть) этот лайнер еще и ресницы склеивает, ужасный!
AnnaVita10 мая 2012, 09:34
Тоже последнее время задумываюсь о таких оттенках, руки чешутся приобрести пару однушек нейтральных ).Вам очень хорошо с этими тенями))Любуюсь  
memento10 мая 2012, 17:55
спасибо, а в какой марке выбираете?
AnnaVita10 мая 2012, 19:30
В Шанель) А может еще что-то посоветуете?  
WhiteCamomile10 мая 2012, 10:20
Леночка, ты-красавица! Оттенок очень сложный, капризный, не каждый его сможет носить, но он очень красивый
memento10 мая 2012, 17:55
капризный, но носибельный, это главное!)
niikaa6510 мая 2012, 10:54
Лена, замечательный оттенок, Вам идёт очень! Свежий лёгкий макияж, последнее фото понравилось — сияние очень нежное.
Пост прекрасный, спасибо!
memento10 мая 2012, 17:56
спасибо!
SashaEf10 мая 2012, 11:25
Очень понравились тени… Цвет завораживает! Последнее фото нужно оставить, такая красота!!!  
Christina_Guettler10 мая 2012, 12:32
Лен, ты слишком самокритична, но читать тебя — одно удовольствие))
И про червячков, и про «вульгарный фрост»… мечтаю об этих тенях!
А пока пойду накрашу веки коралловым из палетки Chanel Eclosion
memento10 мая 2012, 17:59
слушай, я с этим лайнером так намучилась, что червяки — это еще очень мягко)
пойдешь накрасишься, сфотографируешь и выложишь, надеюсь?
Aigul10 мая 2012, 13:14
Вам очень идет этот оттенок, общее фото как раз показательно, потому что я поначалу подумала, что он сделает глаза заплаканными, но все отлично. У меня тоже есть однушка 101, бело-кремовая, но она судя по свотчам отличается по текстуре, моя абсолютно сатиновая, а по качеству все как Вы описали.
Лена, я видела лайнеры Лунасол в баночке и похоже, что качество у них как у Coffret D'Or и красит аналогично Вашему, но я приручила его таким способом: намакиваю ватный спонж жидкостью для снятия макияжа, промакиваю кисть и потом влажной кистью набираю подводку, тогда красит безупречно и без проплешин.
memento10 мая 2012, 18:01
попробую, спасибо! проплешины меня и мучают, хотя цвет такой красивый, у меня были на него большие планы)
bambinina10 мая 2012, 13:48
я, не читая, хотела спросить про сходство с sillage как раз))
выглядит прекрасно!
block_of_love10 мая 2012, 14:13
Последнюю фотку оставлять однозначно! У Вас такая аристократическая внешность   и макияж замечательный  
Kati10 мая 2012, 15:10
Очень красивый оттенок. Я всегда думала имея в своем арсенале нечто похожее от Sisley, что такие оттенки делаю взгляд больным и уставшим и явно не всем подходят, но упорно их старалась приспособить. А в результате, все наоборот. Теперь точно буду носить свои. Бесподобные тени и лежат просто шикарно. Вы красотка.
RenataE10 мая 2012, 17:15
Вам очень идет этот цвет! У меня из однушек есть лиловый, чуть хамелеонистый. Прекрасное качество! У них и тройки чудесные. Моя любимая 20-ка, в нейтральных тонах. Идеальна ко всему.
Tigrysia10 мая 2012, 17:23
Эта тень чем то напоминает цвет из Шанель Энигма, розово-золотистый цвет там есть, но не столь пигментирован. Он у меня скоро закончится, я его берегу))
memento10 мая 2012, 18:03
мне кажется, когда начинаешь беречь что-то из косметики — это высшая похвала производителю))
у меня есть несколько таких продуктов и я тоже, бывает, ловлю себя на мысли, что не буду сегодня им красится, поберегу. хотя для чего — непонятно))
Erin_Brown10 мая 2012, 18:59
не понимаю я ценовую политику данной фирмы. а текстуру и цвет похожие можно и подешевле найти.
Christina_Guettler10 мая 2012, 20:35
например?
memento12 мая 2012, 14:39
поищите) меня-то CDP устраивает полностью
таких как вы в нагрузку к любому посту о люксе выдают, похоже, самим-то не надоедает? )
Katerina_Schastlivaya11 мая 2012, 09:05
фото супер, оформление теней на высоте, но вот сам цвет мне не понравился для глаз…
memento12 мая 2012, 14:39
на вкус и цвет)
LILY11 мая 2012, 12:08
я как раз тот самый поклонник палеток в прошлом уже, и далеко не сразу поняла, что одиночки лучше! Респект за сравнение с дорогим бельм)))) сразу почувствовала, о чем речь)

выглядишь на последнем фото супер! а помаду бы надо в тон теням…
memento12 мая 2012, 14:40
ага, помада не подходит, надо было что-то более теплое)
Ilyasovna11 мая 2012, 21:58
Лена, какая Вы красивая! Такая нежность отстраненная… Ради таких текстур теней я подумаю об освоении инет-покупок)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства от выпадения волос0Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии17Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно11Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа8Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни21Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды.