30.03.2012

Посоветуйте, пожалуйста, ББ-крем, который бы не ощущался на лице и не был липким

Я попробовала ББ-крема этих фирм:
Garnier, Eva, Missha (Signature real complete), Inisfree, The Face Shop, Skinfood (aloe).
Больше всего по ощущениям понравился ББ от скинфуд (у меня был его пробник, только что заказала полную версию), но он не очень устроил в плане маскировки. Хотя я бы и на такую маскировку согласилась, если бы не одно НО: при нанесении меня вполне устраивает то, что он делает с моей кожей, но через несколько часов я ощущаю его на лице, и лицо какое-то липкое на ощупь!
Остальные испытанные ББ-крема у меня есть в полноразмерных версиях, так что успела довольно полно оценить их достоинства и недостатки.
Гарньер вообще не ББ, по-моему, просто легкий увлажняющий крем с капелькой оттенка.
Ева — то же самое.
Миша понравился, но ощущение чего-то на лице всё равно есть…
Инисфри — пожалела вообще о покупке. Какой-то он очень замазочный, силиконистый, брр…
Фэйсшоп чувствую на лице сразу, уже при нанесении как-то не очень приятно коже, он слишком жирный для меня. Покупала на холодную погоду, когда есть шелушения на лице, а их уже и нет… Кожа начинает блестеть жирным блеском почти сразу после нанесения (после «усадки»)ю

Кожа у меня проблемная, черные точки, комбинированная, ближе к жирной сейчас уже.

Очень хочу ББ-крем, который бы не чувствовался на лице. Пусть даже у него будут очень средние маскирующие свойства.
Хочется все-таки, чтобы кожа выглядела ненаштукатуренной даже с близкого расстояния. И никакой липкости! Может даже нужно, чтобы ББ-крем был суховат, а не жирную текстуру имел. Типа ББ-гель, а не крем)))

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, кто пробовал ББ-крема с описываемыми мной свойствами! Заранее спасибо :)

LeFortuna 30 марта 2012, 23:00
Плотное покрытие, нелипкое, сильная маскировка — я бы посоветовала минералы.
razumichuvstva 30 марта 2012, 23:08
я так понимаю, что минералы — это сухая косметика? засматриваюсь на посты о них.
но мне лица девушек с минералами на лице не кажутся естественными. кажется, что как раз на них штукатурка…
я как-то в пудре себя некомфортно чувствую. никогда не наношу на лицо только ее, всегда сверху бб-крема или тонального.
спасибо за совет, подумаю)
LeFortuna 30 марта 2012, 23:15
Ну, хорошие минералы, нанесённые тонким слоем+термалка = растворяются полностью.
Надо бы пост накатать :3
Loukoumi 30 марта 2012, 23:17
Бб гель ?? Никогда не встречала такого)) Я не ощущаю на лице Tonymoly dear me и skinfood honey black tea. Но они именно бб крема. Первый плотнее, второй легче.

Минералы и я пробовала — я их всегда вижу на лице в отличие от обычной косметики. Т.е всегда видно что девушка накрашена для меня слоем штукатурки. Ни разу не видела такого, чтоб минералы смотрелись естественно — всегда их вижу. Но это мои тараканы.
LeFortuna 30 марта 2012, 23:57
Минералы это единственный вид основы, которую на мне не замечает вообще никто, даже мч, который в 5 см от лица   Наверное, фирмы разные. Vishy, например, дико заметна для меня и ложится хлопьями…
Loukoumi 31 марта 2012, 00:00
Ну да каждому свое)
Последний раз видела подругу всю в минералах — не знаю что там усело у нее после термалки, то тонак и пудру я на ней 100% не видела. А тут прямо видно, что на лице мин. основа и ты ды.
LeFortuna 31 марта 2012, 00:15
Я слышала что всякие bare minerals и everyday minerals (популярные фирмы в штатах) дико заметки и очень плотные… Может, они на подруге были?
Loukoumi 31 марта 2012, 00:18
Может быть и они.е Я к сожалению не спросила. Но выглядело ужасно: слой пудры-основы, сверху румяна, видно и консилер под глазами. Плюс шелушения по всему лицу.
Ollko 31 марта 2012, 09:31
Мне кажется, что вам просто нужна финишная пудра — я покрываю лицо после усадки ББ-крема тонким слоем метеоритов и они нивелируют остатки влажности и матируют. А ББ-крем у меня Missha M Vita Moisture — он очень легкий, только выравнивает тон общий, но учитывая, что мы с ним подлечили все прыщи, то мне большего не нужно сейчас:)
razumichuvstva 01 апреля 2012, 19:16
я иногда сверху на бб использую рассыпную прозрачную закрепляющую виши. мне кажется, получаюсь я таким слоеным тортом… (
тем более, что виши каким-то странным образом подчеркивает поры, которые, казалось бы, только что сгладил бб-крем…
Ollko 02 апреля 2012, 10:04
Насколько я знаю — рассыпушка Виши совсем не прозрачная, её используют как самостоятельную основу.