3,4
14 января 2012, 13:15

Givenchy Mister Mat – Матирующая основа под макияж, не оправдавшая мои ожидания

Привет жительницам Косметисты!

По хвалебным отзывам приобрела себе данную базу под макияж. Как оказалось зря. Обещания производителя совсем не соответствуют действительности.   Добавлю ложку дегтя в бочку с медом.
Полное название — Givenchy Mister Mat Base De Teint Matifiante Matifying Foundation Primer – Матирующая основа под макияж.

Фотография:
Givenchy Mister Mat  – Матирующая основа под макияж, не оправдавшая мои ожидания Состав:
Givenchy Mister Mat  – Матирующая основа под макияж, не оправдавшая мои ожидания На руке:
Givenchy Mister Mat  – Матирующая основа под макияж, не оправдавшая мои ожидания Предыстория
Началось все с того, что в магазине продавец консультант долго уверяла, что база под макияж Givenchy не содержит силикон.) Купила я все-таки это средство, радостная помчалась домой. Опробовать новинку смогла только на следующий день. Намазалась, все как положено, кожа гладкая, бархатистая, а главное — матовая! Я возрадовалась, и счастливая поехала на мероприятие. Вернулась я поздно, уставшая, не глядя в зеркало стала снимать перед сном макияж.
Через пару дней у меня появились воспаления на лбу и щеках. Пришлось на время отказаться от использования базы. Вылечила я лицо окончательно через полторы недели, и опять попробовала намазаться! Повторилось все заново: опять пошли прыщи и воспаления.
На днях решила сделать очередной дубль   Смотрите что из этого вышло:

Свотчи :
До нанесения
Givenchy Mister Mat  – Матирующая основа под макияж, не оправдавшая мои ожидания Видно что блеск на коже сильный и заметный

После нанесения
На лбу разница не особо видна, вспышка сделала свое грязное дело.   Зато очень хорошо видно на щеках. Кожа матовая и бархатистая, все как надо)

Через 2(  ) часа:
Блестит и сияет как новогодняя ёлка. Быть может чуть менее, чем «до нанесения». Еще поверх базы нанесена пудра.

Развернутое мнение: От производителя: «Час за часом проявляется матирующий эффект комплекса растительных ингредиентов, которые уменьшают сальные выделения кожи и успокаивают ее». Вот если честно, все с точностью, да наоборот. Матирует у меня она на час от силы, потом начинает кожа поблескивать. Кожа у меня нормальная (единственное иногда Т-зона мучает), а зимой сухая.
От производителя: «В течение всего дня, мульти отражающие пигменты позволяют затушевать дефекты кожи и зрительно уменьшить расширенные поры». Зрительно конечно да, уменьшает, но при этом забивает их дай Боже. Поры у меня как раз на щеках и лбу расширенные.   После одного применения матирующего средства приходится неделю лечить лицо от прыщей.
Единственное что понравилось, это запах и текстура. Мне показалось пахнет розой, аромат легкий и не ядреный. По текстуре он не жидкий, а густоватый.
Была у до этого база от Сефоры, текстура у нее конечно хуже, да и скатывалась с косметикой она, зато настолько сильно поры она мне не забивала.
Теперь даже не знаю, какой базе под макияж доверять. :(

Оценка 2 ( даже запах и консистенция не компенсирует времени и средств потраченных на лечение кожи после)

Цена: 1400 руб.

Срок тестирования: 2,5 месяца

Я Катя, со мной можно на «ты» :)

svetlankampei 14.01.2012
Я поначалу тоже задумывалась приобрести эту базу, но решила протестировать в магазине для начала. Нанесла немного базы на чистый лоб, а потом попыталась припудриться… так эта база огромными лохмотьями   тут же слезла с лица! По нанесению YSL Matt Touch намного лучше другое дело, что мне силиконы в принципе противопоказаны(
LittleSuslik 14.01.2012
Мне она «лохмотьев» не оставляла вообще, хотя я мажусь очень тонким слоем, и не все лицо полностью, а проблемные участки. Вот после Сефоры огромные шматки слезали с лица.
Lica 14.01.2012
вы нанесли через чур толстый слой продукта… экономия исправит дело)))
svetlankampei 14.01.2012
Странно, что с YSL такого не случилось) Слой был одинаково тонкий
Lica 14.01.2012
структура ингридиентов разная)где-то надо потолще, где-то надо поменьше)попробйте положить еще меньше и только на полностью впитавшийся крем для лица… а то слой крема, невпитавшийся тоже провоцирует скатывания продукта с лица)
LittleSuslik 14.01.2012
Наношу только тонким слоем, не люблю эффект маски
Disturbia 14.01.2012
Страшно представить что это база может с жирной кожей сделать…   Спасибо за отзыв, теперь не осталось ни малейшего желания её покупать!
LittleSuslik 14.01.2012
Матировать она матирует, но на очень маленький срок :( На жирной коже, я думаю вообще все поплывет :(
Disturbia 14.01.2012
Фиг с ним, с матированием этим, не хватало только кожу ещё портить за свои же деньги, и лечить её потом неделями…
LittleSuslik 14.01.2012
Все посты с Косметисты по этой базе были только положительные. Убеждаюсь который раз — все сугубо лично. Кому-то подходит, кому-то нет.
Stana_Soleil 14.01.2012
Все верно-кому то подходит, кому то нет! С моей жирной кожей она ведет себя прекрасно, никаких нареканий, я кладу ее немного и распределяю по лицу когда дневной крем впитался. И ничего не плывет! Крашусь обычно в 7 утра, и разве что часа в 4 дня промокаю шизейдовской салфеткой Т-зону. А может, у Вас аллегрия на какой нибудь компонент?   У меня никаких проблем с кожей не возникало, пользуюсь больше чем полгода.
LittleSuslik 14.01.2012
Скорее всего очень сильно закупоривает поры у меня.
Disturbia 14.01.2012
Это да, но если на продукт есть хоть один отрицательный отзыв с описаниями проблем, которые для меня существенны, то я предпочту не рисковать…
Paulette 14.01.2012
Сколько раз убеждаюсь, что всегда лучше воздержаться от необдуманных покупок, которые тебе навязывают консультанты. Редко когда это приводит к чему-то хорошему.
Очень жаль, что вам не подошла база. Я со своей жирной кожей (кстати очень похожей на вашу) как-то «не верю» в различные матирующие базы, опыт показал, что все они по большому счет малоэффективны и не стоят своих денег. Уж лучше подобрать хорошую матирующую пудру или тональный крем и потратить деньги на хороший уход
LittleSuslik 14.01.2012
Салфетками тоже не пользуетесь?
Euphoria_kate 14.01.2012
ВОт сколько ни читаю про Живанши (тоналки и базы) — все никому не нравится)…
LittleSuslik 14.01.2012
Про базу на Косметисте только положительные отзывы были :)
Joy 14.01.2012
Жаль… я так хотела ее купить когда моя база закончится. Много читала о ней хорошего. Я делала большую ставку на ее матирование, а она…
LittleSuslik 14.01.2012
На всякий случай возьмите пробник. Сколько людей столько и мнений. Кому-то подошло, кому-то нет :(
YuliaFeya 14.01.2012
У меня такая же. Она меня матирует намертво надолго, часов 5-6 хожу спокойно. Но один прыщичек после умывания всегда появляется, это да. Поэтому я ее ношу только на мероприятия, когда нет возможности поправлять макияж.
LittleSuslik 14.01.2012
У меня держит 2 — 2,5 часа. Потом эффекта вообще нет, что с базой что без нее.
Jane_Rossum 14.01.2012
Ой, Катя, везет же Вам с Вашей жирной кожей!   Это куда лучше, чем моя комбинированная, но на щеках УЖАСНО сухая, в чешуйках и сухих пятнах, что макияж вообще не ложится, хожу пятнистая как панда   Вот честное слово, не раздумывая поменяла бы свою кожу на Вашу
LittleSuslik 14.01.2012
В том то и дело что она не особо то и жирная :)) Летом нормальная, а вот зимой Т-зона становится жирной   Как говорится: «кудрявые девушки выпрямляют волосы, а девушки с прямыми волосами от природы наоборот, завивают»   Приходится довольствоваться тем, чем что есть))
emaskina 15.01.2012
Мне вообще ни одна матирующая база не помогает, хотя кожа не очень жирная. Перепробовала я баз великое множество.
Я нашла спасение в использовании «пудры под пудру», а теперь после вот этого поста пробую наносить пудру под тональный крем.
LittleSuslik 15.01.2012
Пост читала, Вам помогает «пудра под тональник»?
emaskina 15.01.2012
в матировании точно помогает, но я пока не поняла не слишком ли заметным стал макияж (кожа очень светлая и тонкая)
LittleSuslik 15.01.2012
Я тональник не использую, только пудрами пользуюсь. А что за «пудра под пудру» у Вас?
emaskina 15.01.2012
у меня Кристаллин от Шанель, но есть большое количество матирующих бесцветных пудр в разных марках.
LittleSuslik 15.01.2012
Спасибо, попробую по данной методике избавиться от жирного блеска :) А салфетками не пользуетесь?
emaskina 15.01.2012
пользуюсь Шисейдо по необходимости.
podarochek 15.01.2012
и у меня такая есть, лежит без дела — матовость держится совсем немного времени, поэтому не вижу смысла перегружать кожу, лучше уж лишний раз салфеткой промокну
LittleSuslik 15.01.2012
У меня так же валяется, обидно что не подошла, и деньги выкинуты :(
Mormariska 15.01.2012
О, спасибо за предупреждение!
Нахожусь в поиске матирующих баз и сывороток…
LittleSuslik 15.01.2012
Убедилась, что нужно сперва пробники брать! Теперь я как и Вы, в поиске матирующих средств. :)
Mormariska 15.01.2012
Очень хочу попробовать Bioderma Sebium Pore Refiner и Institut Esthederm Pore Refiner Concentrate (недавно был пост)
LittleSuslik 15.01.2012
Если попробуете — жду пост с отчетом :)