26.12.2011

Dior celebration collection multi-look makeup palette

По многочисленным просьбам, представляю вашему вниманию, Dior celebration collection multi-look makeup palette! Это лимитированный рождественский набор декоративной косметики от Dior.

Развернутое мнение: Я всегда мечтала о таком наборе, вот чтоб весь набор декоративки в одной маленькой коробочке!))   Но меня вечно что-то не устраивало в подобных наборах… А этот зацепил с первых промо-фото! И какое счастье что за ним не пришлось бегать, их просто завезли в Брокард))) Палетка оформлена в прямоугольную компактную косметичку с большим зеркалом. Все содержимое, при желании, вытаскивается из «футляра». Застегивается на молнию. Набором пользуюсь очень активно, вожу его с собой (так что просьба не обращать внимание на не очень презентабельный вид   ). Сам футляр уже немного поцарапан, т.к. по бокам и снизу очень тонкая кожа… я даже немного расстроилась по этому поводу. Теперь о каждой секции по отдельности:

Пудра — Diorskin Nude Compact color range

У меня никогда не было пудры Диор… Как-то они меня не привлекали, так что сравнить не с чем. Оттенок, к сожалению, не указан, сама определить затрудняюсь, но похоже на самый светлый или один из светлых. Пудра предназначена для скульптурирования лица, поэтому разделена на сегменты. Верхний сегмент — самый светлый, почти белый, он мне нравится меньше всего, выглядит как мел, наносить его нужно под бровь и на спинку носа + на подбородок. Средний — что-то вроде румян или бронзера в персиковом оттенке, есть шиммер (довольно заметный). Нижний — сама пудра, оттенок не желтит, шелушения не подчеркивает, немного сглаживает поры, скрывает покраснения, хорошо матирует, маской не лежит, не крошится. Пудра не самая легкая, но и не плотная. Мне больше подходит на зиму, т.к. на более теплое время года предпочитаю более невесомые покрытия. Пудра представлена в полном объеме, как я понимаю. Кисточкой залезть в нее не реально, все цвета перемешаются, спонжиком еще пол беды и то, пару раз поцарапала ее ногтями.

Бальзам для губ — Creme de Rose Lip Balm

Знаменитый бальзам для губ от Диор… Читала о нем хорошие отзывы и собиралась купить, теперь передумала)) Ничего особенного в нем нет, похож на гигиеничку Нивея. Все пыталась его распробовать, но бальзам заканчивается, а ожидаемый эффект так и не наступил… Пока он на губах — все нормально, но губы он никак не питает и не ухаживает… весь «уход» исчезает вместе с бальзамом. Запах еле ощутимый, консистенция вязкая, цвета не дает, на него хорошо наносятся помады.

Тени: На промо-фото оттенки мне казались более насыщенными и с шиммером, на деле оказались немного другими… но мне и так очень даже нравится) Немного хамелеоны, немного перламутровые, подойдут и для дневного макияжа и на вечер.
1. Liner Aubergine — подводка, на самом деле она темно-фиолетовая, а не черная, как могло показаться; наносится легко, держится на отлично
2. Ombre Mauve — самый красивый оттенок, серо-фиолетовый, идеален для зеленых глаз
3. Ombre Taupe — толи серый, толи бежевый…
4. Highlighter Rose Poudre — персиково-розовый оттенок, позиционируется как хайлайтер
Блески:
1. Gloss Rose Coquette — нежный персиковый оттенок, шиммера нет, присутствует эффект влажных губ, есть минус — немного затекает в складки губ
2. Rouge A Levres Rouge Blossom — красно-бордовый оттенок, это самая нелюбимая секция в палетке, этот цвет мне совершенно не идет, наносится неравномерно, затекает в складки губ

Спонжики:

Спонжики довольно неплохие. Для пудры — идеально подходит, тоненький и гибкий. Хорошая кисточка для подводки, к слову, только ей я и могу нанести эту подводку  . Кисти для теней и губ у меня свои, эти кажутся мелковатыми, но в дорогу сгодится.

В наборе есть еще тушь — Diorshow Iconic, но это не тушь, а одно название… по-моему, она просто занимает место в палетке…

В целом, набором я довольна, о покупке не пожалела

Цена: около 850 грн. (3400 руб) в Брокард, без учета скидок

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 4+

slastenka 26 декабря 2011, 21:36
Очень красивый набор! И цвета универсальные, что не может не радовать))
AnnecyRed 26 декабря 2011, 21:37
Я тоже думаю что цвета подойдут многим)
The_One_ApPLe 26 декабря 2011, 22:39
ничего сверхъестественного, но все универсально, что несомненно + конечно
у Диор была красивая коричнево-золотистая рождественская лимитка в этом году, там просто бесподобный золотой, прекрасный коричневый, оч хорошая подводка и восхитительный шиммер(да, да, готова петь ей дифирамбы бесконечно, я ей очень довольна)
а это палетка думаю хороша для дороги, весь минимальный макияж в одной коробочке)
с покупкой автора
AnnecyRed 26 декабря 2011, 23:01
У меня коричнево-золотистая пока что лежит без дела, может просто не сезон для нее) летом-осенью буду пробовать… Нравится там подводка)
The_One_ApPLe 27 декабря 2011, 16:34
а у меня сейчас «золотой» период, так что я уже начала нервно думать, что буду делать, когда она закончится ахахах
princesshelena 26 декабря 2011, 22:44
По-моему классный набор! Мне нравится, что он такой универсальный.
Классические оттенки теней, прекрасные оттенки блесков! Я бы таскала с собой такой наборчик с удовольствием)
Спасибо за такой интересный и подробный обзор
AnnecyRed 26 декабря 2011, 23:07
Подумываю купить второй, про запас, пока они есть))
princesshelena 26 декабря 2011, 23:39
Почему бы и нет
X-Allure 26 декабря 2011, 23:22
Спасибо за пост! Очень актуально. =)
А на наборы действуют скидки по карточке?
AnnecyRed 26 декабря 2011, 23:23
В Украине действуют=)
jbarda4ok 27 декабря 2011, 01:12
Мне нравится этот набор, но раз в нем нет ничего сверхестественного — перестану его хотеть. Спасибо! P.S. А тени — очень красивые.
Vladislava_V 27 декабря 2011, 06:18
Честь и хвала Диор за такой толковый набор, а Вам — за отличный пост! :) С удовольствием прочитала и посмотрела свотчи. Тени очень красивые, особенно те, что mauve.
Подпишусь и под каждым словом о бальзаме Крем де Роз. Хороший бальзам, но, в принципе, работающий только до тех пор, пока он на губах. Пудра Нюд у меня была и в рассыпчатом варианте, и в компактном. Рассыпчатая осталась до сих пор, а компакт уже давно закончился. Пудра хорошая, но у меня она как-то уж очень быстро закончилась. Феноменально быстро для компактной пудры :( Я буквально за пару месяцев этот компакт прикончила и могу сказать, что ни одна другая пудра так быстро у меня не заканчивалась.
Оформление набора замечательное   Красота! Особенно, бантик с подвеской умилил :))))Но я, вообще, на такие мелкие мимимишные детали падка
Tinka-Alevtinka 27 декабря 2011, 08:05
Понравились оттенки теней — действительно, универсальные!
А наборчик этот я сперва хотела, а потом передумала — во-первых, не люблю блески/помады в «ванночках», а во-вторых, ненравится, когда рядом тени/пудра/помада — мне кажется, они немного пачкают друг друга)
За пост спасибо — очень любопытно было близко рассмотреть наборчик)))
Basenka 27 декабря 2011, 09:09
Отличный пост! Подробный и показательный! Я одно время увлекалась такими наборами — у меня 3 от Диор и пара от Ланком, но пришла к выводу, что продукты по отдельности мне больше подходят, самый универсальный для меня был в розовой кожаной коробочке -использовала почти весь, а остальные так и валяются наполовину полные… жалко.
AnnecyRed 27 декабря 2011, 18:34
Я тоже люблю все по отдельности, но в поездках очень удобно) Думаю, этот наборчик я прикончу
AntiNOsfer 27 декабря 2011, 12:58
Эти наборы очень хороши для путешествий или при случае, когда вы ночуете не дома   (я не люблю пользоваться чужой косметикой и никогда не ношу с собой тонны косметических средств — никогда этого не понимала...) у меня только один набор от Lancome, но я бы ещё взяла Dior или Chanel.