Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
09 июля 2010, 16:06

Тени (часть первая)

09 июля 2010, 16:06
Реклама
Тени исчезают в полночь, в момент демакияжа))) А пока у нас день — и я с удовольствием приглашаю вас покопаться в моей маленькой коллекции!
Дальше свотчи и объяснения в любви)

Начнем с этого Dior Smoky jazz palette
Я ее люблю! И не только за то, что мне подарил ее муж) Палетка универсальна, макияж можно варьировать в любых вариантах, от самого легкого, до вечериночного яркого образа. Качество, я думаю. в представлении не нуждается: тени — это сильная сторона бренда)
Слева направо: — подводка (для меня было настоящее открытие, никогда бы не подумала, что гелевая подводка в палетке может быть удобной. Может и еще как! Самое интересное — родная кисточка тоже оказалась вполне приличной);
— пудра для бровей (еще одно открытие: такая невесомая на руке субстанция с бровями творит чудеса одним прикосновением. Аналогов я еще не нашла и буду горько плакать, если их нет)
— матовый оттенок (наглухо матовый, цвет насыщенный и яркий)
— блестящий синий (знаменитый диоровский фрост!)
— блестящий беж (мне нравится как повседневный вариант)
— блеск (в этой палетке он розоватый. Думаю, после выхода летней лимитки 2010, все знают, как должен выглядеть эффект слюды на веке) впрочем, блестки в этой палетке немного мельче, а значит результат будет не таким запоминающимся, но вполне замечательным)
Про оформление не скажу ни слова — фотографии, я думаю, все сделают за меня)
Оценка: 5 из 5

Раз уж начали с Диора, продолжим палеткой Dior Cannage. созданной специально для магазинов беспошлинной торговли
Многие не любят большие палетки из-за того, что используется в результате процентов 30 от всего набора. Мозгами я это очень хорошо понимаю, но когда вижу такие вещи, теряю рассудок) Судите сами:
Все вместе и немного подробнее:
Теперь идем наоборот: слева направо)
— блестки. Здесь они белые и крупные, для солнечного лета просто находка)
— желтые тени. Они светлые-светлые и нежные как сатин. То же самое можно сказать об остальных светлых тенях октета — они лишь слегка отличаются оттенком. Поэтому давайте обратим внимание на темные стороны палетки):
итак, продолжая двигаться слева направо, мы видим
— коричневый цвет. Оттенок похож на молочный шоколад, немного блестит, но крупных блесток нет. Сокровище, одним словом)
— синий. На свотче он совсем темный, на самом деле он такой пыльно-серый с синим оттенком. Оттенок придают крошечные блестки, в общем, интересный эффект, но надо приноровиться с ним справляться.
— светлый мы пропускаем)
— бордо. Вот где собака зарыта! это был для меня настоящий сюрприз! По-хорошему, этот цвет надо было отсвотчить в разных световых условиях и под разными углами, но у меня из фотоаппаратов только веб-камера, так что предоставить могу только такое приблизительное изображение. Так вот, милые барышни, Диор сделал хамелеона! Это бордо на свету становится совершенно фиолетовым и ярко блестит, а в тени остается таким бордовым с лиловым оттенком и не заявляет о себе так громко) Ради такого открытия стоило позариться на Каннаж)
— черный. Настоящая драма! Угольно-черный с довольно крупными блестками. Наверно, это то, что будет продаваться этой зимой с логотипами в паре с серебром. Цвет впечатляющий, но мне пока совершенно некуда в нем выйти, так что любуюсь издали!
Как резюме — тени очень мягкие, наносятся одним легким движением, а держатся насмерть в самых экстремальных условиях! Ездила с ними на море — сгорела вся, с меня текло, я окунулась в ледяную воду, приехала через 8 часов домой, а они на месте практически в первозданном виде, мне даже база не понадобилась.

Что у нас дальше? Продолжим с Givenchy Prisme-mono2010
Вот что меня ждало внутри:
Производитель утверждает, что каждая коробочка уникальна, поскольку имеет свой собственный микс из оттенков. Проверено — не врет) Меня подкупил дизайн (думаю, все уже поняли, что я люблю лимитки:) и то, что живанши пока не было в моей коллекции.
Что же мы имеем?
Самый левый свотч — это микс, то, что получается, если хорошо повозить кисточкой по всей коробочке. Все остальное — это попытки поковыряться в оттенках. Сами видите, разница между ними невелика.
Но она все-таки есть)
В общем, тени симпатичные. Дизайн радует глаз. если можно допустить такой каламбур о тенях)

И напоследок Chanel Safari
Тут совсем недавно про них писали, так что я не буду особо распространяться. Покажу лучше свотч на собственном глазу)
Тени очень мягкие, поэтому чтобы выделить уголок глаза не нужно особых усилий, достаточно просто провести кисточкой еще раз — и макияж готов! Но это, конечно, не про тот глаз, который вы видите, это просто свотч не на руке)))
Оценка: 5 из 5

В следущем посте, если кому покажется интересным, я расскажу про четверку герлен и Ombre Duo Chanel.

обожаю посты про тени ;)
отличная коллекция и я большая дура, что прохлопала джаз клуб…
Christina_Guettler 09.07.2010
не горюй, в Дьютиках можно найти
буду пытаться. =)
Vasilina 09.07.2010
думаю, диор еще выдаст что-нибудь подобное)))
memento 09.07.2010
я тоже! 10 раз пожалела.
там и тени для бровей и топ коат и вообще… эхх
Vasilina 09.07.2010
тени для бровей — это нечто!.. вот правда, лучше ничего еще не изобрели!
… и все цвета мои!
Christina_Guettler 09.07.2010
скажите, а Диор Джаз у Вас не скатывается? народ жалуется, а мне так оттенки нравятся…
Vasilina 09.07.2010
у меня нет! но мне с веками, наверно, повезло: у меня они не жирные, все держится и без базы отлично.
luccera 09.07.2010
Не скатывается!!! За джаз клуб (правда, за серый) лягу грудью на амбразуру
makffa 09.07.2010
Ох, какие Dior Cannage хорошенькие!
не то слово!)
Ani_Viva 09.07.2010
А что у вас там за кисти? Одна вроде Сефора. Как вам качество? А то я сегодня как раз собралась купить. Или все таки лучше «разориться» на MAC?
Vasilina 09.07.2010
одна сефоровская, схватила на распродаже — и не угадала с размером. теперь она у меня консилер растушевывает, хотя предназначена для теней.
вторая я уже и не помню какая. но качество, на удивление, отменное.
берите мак, на самом деле, не прогадаете!
Ani_Viva 09.07.2010
Ну тогда действительно, что я мучаюсь. Это точно беспроигрышный вариант)
all_and_now 09.07.2010
как же ты вкусно пишешь!
Vasilina 09.07.2010
ооо, это же косметика!) как я про нее еще могу писать?)
Nicotine 09.07.2010
О боги! Большая Диоровская палетка! завидую белой завистью
Vasilina 09.07.2010
Будет возможность — бери!) она зашибенная!
Nicotine 09.07.2010
А она только в 1 цветовом решении? И какова цена вопроса?
Обожаю посты о тенях ))) К сожалению, в нашей провинции есть только подделки ((
С нетерпением жду вторую часть.
спасибо!)
я вот тоже полжизни в провинции провожу, но ни разу на подделки не напоролась… может. стоит присмотреться?
Вы страны не путайте)))
Vasilina 09.07.2010
я имела в виду российскую провинцию)
Arisya 09.07.2010
А я в украинской живу. У нас диоровские тени стоят 50 грв, это менше 10 долларов )))
makffa 09.07.2010
Да ладно?! дешевые китайские поделки?

Ой, сорри, прочла последнее сообщение, глазам своим не поверила, а вы и правду о подделках говорите )))
Vasilina 09.07.2010
обидно( и нет крупных магазинов? мне всегда казалось. что Чернигов немаленький…
Arisya 09.07.2010
Чернигов вроде и не маленький город, но в Киев надо ехать, чтобы купить что-то дельное ))
barbie-brunette 09.07.2010
Dior Cannage — очень классные))) хочуууууу
Vasilina 09.07.2010
каннаж да! может, и не самая незаменимая штука, но красивая однозначно)
Bastet 09.07.2010
  Мне очень нравятся такие палетки для дюьтиков, мне кажется, что они очень практичные
Vasilina 09.07.2010
спорный момент. если хотя бы половина будет использоваться — уже хорошо. но тут хотя бы только тени, а когда все-все вместе — точно большая часть мимо! или помады не подойдут, или румяна, или просто не пойдут(
bambinina 09.07.2010
вот у меня так — покупала палетку шанель — казалось — ну все мое. ага, как же. блески мне из коробки тупо неудобно ковырять, не пользуюсь. румяна очень бронзовые и странные какие-то, будто и не шанель. тени хорошие по цветам, но старые двушки — живут на веках не больше 2-х часов. короче, в этом году на тревел-киты даже смотреть не буду.
Vasilina 10.07.2010
трэвел-киты меня вообще не впечатляют. а тени — моя страсть) в любом случае не пропадут)))
Bastet 10.07.2010
Ну просто я за 45 евро тогда купила палетку ланкомовскую, там такие тени по цветам, все мои…
Получилось 6 теней, а так я бы вряд ли столько цветов сразу купила так хорошо подобранных.
И в палетке Dior Cannage подборка весьма удачная )))
Elia 09.07.2010
Какие крутые Диорские наборыыыыы ))))
я же в секте!)))
Zosya 10.07.2010
Мне очень-очень понравилась вторая палетка Диор, цвета «мои».
Vasilina 10.07.2010
если будет возможность — не пропустите ее в дюти-фри! стоит она, по-моему, что-то около 45 евро — учитывая размеры и объем теней это немного. в любом случае, гораздо дешевле, чем искать их по отдельности)
LILY 10.07.2010
Насчет тридцатипроцентного использования согласна, но только не в случае с Dior Cannage.
На редкость удачное сочетание.
А пост понравился
Vasilina 10.07.2010
я тоже считаю этот октет на редкость удачно скомпонованным)))
спасибо!
horza 10.07.2010
Просто немой восторг!!!
sheba 11.07.2010
страсть моя-теньки, плюсик вам сразу)) Приятно, что Шанель Сафари нравится ещё кому то, не только мне, они и правда замечательные.