07.12.2011

Для меня ли этот шарм? Charme de Vous № 104 от Vivienne Sabo

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!   Сегодня я хочу внести своё скромное мнение в многочисленные истории о помадах Vivienne Sabo. На Косметисте они достаточно популярны, но отзывы, как отрицательные, так и положительные. Мой отзыв, скорее, в сторону положительного. Так что, кому интересно, Добро Пожаловать!

Начну с того, что я в свои 22 года, помадами не пользуюсь вообще… Не знаю, почему так сложилось. Я предпочитаю или прозрачный блеск, или вообще голые губы. Отношусь к тем девушкам, которые лучше накрасят глаза, чем губы. (А я встречала дам и с обратным мнением). Иногда, чтобы быть в образе  , крашусь красной помадой от Lancome. Ещё имею в закромах пару помад «кофе со сливками» от Estee Lauder, Maybelline и Essence. В общем, все эти перечисления к тому, что или я не встречала идеальной помады, (скорее всего — так), или в помадном мире ты можешь найти ужас ужасный как в люксе, так и в массе… и наоборот. Все вышепречисленные помады у меня особого восторга не вызвали… А если быть точной, то за помадой следует гораздо тщательнее следить, чем за блеском. И губы должны быть отскраблены, и контур выведен чётко, и зеркало должно доставаться каждые 10 минут, чтобы проверить, не смазалась ли вся красота… Повторюсь, это только лишь моё мнение, которое я пытаюсь в себе изменить. А всё потому что невозможно спокойно проходить мимо постов, где демонстрируются необыковенной красоты помады на необыкновенной красоты губах! И ни один блеск и рядом не стоит. И вот я, скрепя сердце, отправилась в магазин искать что-то такое… что-то такое… не знаю какое! Честно скажу, так как финансы поют романсы в преддверие Нового Года и множества подарков друзьям и родственникам, которых не сосчитать, (но я обещаю разгуляться для себя любимой после праздников=)), искалось что-то недорогое, изначально это был Loreal, но консультант на меня буквально набросилась, выкрикивая, что Loreal в 5 раз дороже Vivienne Sabo, которой она сама пользуется, а качество на одном уровне… Ну и я согласилась опробовать помаду аж за 150 рублей. Да! Признаюсь, цена меня привела в восторг, я готова была купить сразу 5 штук!!! Но вовремя опомнилась   Консультант рекомендовала мне 105 номер, насыщенный персик, но мне показалось, что он темноват для меня. У меня ооочень светлая кожа. И остановилась я на номере 104, с одной стороны он кофейный, с другой — насыщенно розовый. В общем, я так и не поняла, идёт он мне, или нет. В палире цветов написано, что он подходит под любой тип внешности. Какой кошмар!!! Краткость — явно не сестра моего таланта, ха-ха  . В общем, представляю на Ваш суд ,

Charme de Vous № 104 от Vivienne Sabo.

Итак, что говорит производитель: Увлажняющая помада Charme de Vous — настоящий талисман Вашего шарма! 100% увлажняющая формула оставляет на губах ощущение комфорта и свежести. Натуральные компоненты выравнивают поверхность губ, обеспечивая идеально ровное глянцевое покрытие. Vivienne Sabo предлагает разные тона помады для разных типов внешности: для брюнеток, блондинок и шатенок, а также универсальные тона, подходящие каждой женщине.
На официальном сайте так же представлен список ингредиентов, используемых в помаде и их действие. Бисаболол — обладает успокаивающим и противовоспалительным действием. Канделильский воск — обеспечивает пластичность текстуры, легкость скольжения, придает глянец. Карнаубский воск — придает пластичность и стойкость текстуре, препятствует растеканию. Касторовое масло — смягчает кожу, придает ей эластичность, обладает заживляющим действием. Ланолин — смягчает и питает кожу. Масло шиповника — способствует регенерации кожи, оказывает противовоспалительное действие. Рапсовое масло — смягчает и увлажняет кожу.

Развернутое мнение: Помада мне понравилась, особенно, ели учитывать её цену. Очень насыщенный цвет. В один слой полностью перекрывает пигмент губ. Я так и не поняла, такой ли я хотела приобрести оттенок… С моей светлой кожей он смотрится довольно ярко и я не очень понимаю, идёт ли мне он. Помада имеет довольно приятный запах, что-то фруктовое с примесью стандартного «помадного» запаха. Ложится ровно, увлажняет губы. Сейчас, когда на улице холодно и губы находятся не в лучшем состоянии, помада не скрывает всех неровностей и шелушений… но я бы сказала, что и не подчёркивает их. Оттенок глянцевый, без шиммера. После нанесения присутствует влажный блеск, красиво…   Помада не очень стойкая, живёт на губах пару-тройку часов, после себя оставляет свой же матовый пигмент на губах. Мне это даже нравится. Ношу её с карандашом, поэтому она не растекается. Без карандаша, вроде, тоже — нет. На губах я её не чувствую… наверное, сказываются годы пользования липкими блесками. Ношу её на чистые губы, бальзамом предварительно не пользуюсь. Ничего криминального я за ней не заметила. Пока что мне нравится, ведь я ещё не избалована   Даже думаю попробовать ещё какие-нибудь цвета.

Ну а теперь много-много фотографий. Для начала свотч на руке, со вспышкой и без. Здесь цвет максимально правдив:
Далее сравниваю со многим известной Essence Creamy Nude № 50:
Как видите, у Vivienne Sabo цвет намного насыщеннее.

Ну а теперь на губах, учитываем, что макро:

Ну а теперь общий вид, пардон за такое фото, себя фотографировать хронически не умею. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, идёт ли мне этот оттенок или нет? Сразу скажу, что на фото мейк глаз сделан не под эту помаду, увы, так уж получилось. Так что не обращайте внимание на бронзовые тени. Конкретно меня интересует сочетание с моим цветом кожи, глаз и волос   Критика приветствуется! И вообще, может, мне надо позагорать?
Цена: около 150 рублей в Летуаль.

Оценка: 5- (за нестойкость и за то, что не сглаживает маленькие шелушения)

Срок тестирования: 1 неделя.

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут София, надеюсь, была полезна  !
И… желаю Вам необыкновенной красоты!!!
Vivienne Sabo Charme De Vous

Vivienne Sabo Charme De Vous

lidia_kayf 07 декабря 2011, 22:37
Шикарно!!!
Больше нет слов!!!
Sofiko 07 декабря 2011, 22:49
Спасибо большое!!! Очень приятно
Uji 07 декабря 2011, 22:40
Мне на Вас понравилась помада.) А вот мне с такой не повезло: губы сушит, ложится плохо, с цветом промахнулась. Смотрела на один, а взяла по ошибке другой.   103, кстати. Явно не для всех типов внешности.
Sofiko 07 декабря 2011, 22:51
Мне тоже в их палитре не все цвета понравились. Не могу сказать, что у меня беспроблемные губы, есть и шелушения и сухость небольшая, но эта помада если не справляется с ними, то не подчёркивает точно!
tikhacheva 07 декабря 2011, 22:42
Мне нравитьсЯ! Вам идет, как мне жажеться этот оттенок подчеркивает аристократичность и красоту кожи. Загарать точно не недо.
Sofiko 07 декабря 2011, 22:53
Спасибо!!! Я раньше в солярий ходила и считала себя смуглянкой… тёмные волосы, чёрные брови, а потом как перестала, обалдела, осознав, что я белоснежка   Вот теперь раздумываю, хорошо ли…
Talya 07 декабря 2011, 22:43
Вау!!! Помада мне понравилась, где бы еще Вивьен сабо найти)))
Это несомнено, Ваш Шарм))
Sofiko 07 декабря 2011, 22:53
Я в Летуале покупала, ещё в сети Гудвин видела… а так, больше не знаю.   Спасибо!
Talya 07 декабря 2011, 22:54
у нас недавно Летуаль открылся, надо заехать))
Susceptive 07 декабря 2011, 22:44
Не смогла пройти мимо такой красоты) Вам очень идет, на мой взгляд все гармонично) И на макро помада крайне достойно получилась.
Sofiko 07 декабря 2011, 22:54
А не в макро вообще всё идеально выглядит   Спасибо большое!
jbarda4ok 07 декабря 2011, 22:45
Безусловно, идет! И мне такой цвет очень нравится!
Sofiko 07 декабря 2011, 22:55
Спасибо! Мне тоже он больше всех приглянулся. Но тем не менее, я не смогла передать точный оттенок, в разном освещении он по-разному смотрится!
kosmomaniac 07 декабря 2011, 22:46
Цвет, увы, не мой, а помада ооочень хорошо смотрится! Не хуже а по сравнению с некоторым люксом и лучше намного люкса!
Sofiko 07 декабря 2011, 22:56
Я тоже думала, что не мой… но, говорят, что мой   Мне, конечно, мало с чем есть сравнить, но помада вполне достойная!
MarkiSka 07 декабря 2011, 22:48
Не ожидала такого прекрасного нанесения от Вивьен Сабо!   У меня есть одна их помада ( виноградом из последней коллекции), так она в складочки затекает нещадно + белые полоски по краю нанесения(
Sofiko 07 декабря 2011, 22:58
Вот видите, как хорошо иногда положиться на опыт консультанта. Может, мне просто повезло?   Но эта и не растекается и затекает, куда не надо и сходит очень деликатно!
Bobrella 08 декабря 2011, 15:40
и у меня есть. уже 2 шт. именно с виноградом. я в шоке от помады за 5 у.е. — такое качество отличное

а еще у них тушь суперская и карандаш для глаз
Sofiko 08 декабря 2011, 21:07
А мне ещё нравится консиллер, за такую смешную цену — просто блеск!!!
MarkiSka 08 декабря 2011, 22:33
А не подскажите, какие у вас номера оттенков? Может только мой 411 как замазка?)
Sofiko 08 декабря 2011, 22:52
Это к кому вопрос, и о чём? Я так понимаю, Вы о помадах с виноградом?   Аааа… всё, я поняла, это не ко мне. Sorry
Bobrella 08 декабря 2011, 23:15
да о помадахс виноградом. извините за то что у вас в теме не о них. но и вам могу порекомендовать их попробовать :) очень хорошее качество!
Bobrella 08 декабря 2011, 23:14
у меня 405 — это холодная светло-коричневая помада. она жирная, влажная на губах, но покрытие легкое, не липкое. короче, классная. никуда не затекает, не скатывается, не сушит, не впитывается в губы. с утра до обеда как новая, ну может слегка блекнет :)
цвет коричневый без рыжины, без кирпичности, очень удачный оттенок!

и 406 — это нюдовая, а точнее просто бежевая помада. беж темнее кожи лица, поэтому губы не выглядят мертвецкими :) мне идет, под яркие глаза вообще класс. тоже помада не сухая, дает сливочное влажное покрытие губ. хотя она похожа на замазку, если ее посильнее на губы нанести. а если в один слой — то здорово выглядит. обе помады без розовинки, чистые нейтральные оттенки.
надо тестировать :)
Sofiko 09 декабря 2011, 12:35
Посмотрю обязательно, заинтриговали 405 оттенком.=)
MarkiSka 09 декабря 2011, 22:37
Что-то не нашла на сайте этих оттенков: после 403 сразу идет 407
maria-angel 07 декабря 2011, 22:48
София, очень шикарные губы  , а эта помада за 150 р. их совсем не портит… Вам к лицу такой оттенок, я и сама люблю такие кремовые.
Sofiko 07 декабря 2011, 22:59
Спасибо большое!!!   Опять убеждаюсь, что цена не показатель зачастую!=)
maria-angel 08 декабря 2011, 00:42
абсолютно! просто есть стереотипы и отсутствие вкуса   когда в постах макияж сделан 100 % люксом, а видок как у кондукторши из рейсового автобуса…
Sofiko 08 декабря 2011, 10:28
Согласна, такое бывает…
Sweet_Irene 07 декабря 2011, 22:53
Классная помада, вам очень идет, и текстура у нее приятная)) у меня тоже есть подобного оттенка помада «за 100р» только фирмы victoria chu, покупаю ее постоянно))
Sofiko 07 декабря 2011, 23:01
У Вас, наверное, и пост про неё есть??? Погляжу пойду=). Спасибо!
Sweet_Irene 08 декабря 2011, 00:56
есть пост, но фото там ужасные, не верьте им   просто губы очень сухие были, когда фотографировала, а так помада очень хорошая!
Odaliska 07 декабря 2011, 22:54
1. Помада лежит прекрасно (губы — идеальные!!)
2. Цвет очень подходит (и мейк глаз очень даже в тему)
3. Категорически против загара, особенно такой красавице с очаровательной кожей! (солярий — вредина для всех!)
У меня та же история — помадами, особенно цветными, почти не пользуюсь. Мне они просто не идут. Я бы такой цвет не взяла, люблю более нюдовые. Но тебе, София, очень идет!
Sofiko 07 декабря 2011, 23:01
О=)!!! Терзательница моей души своими зелёными тенями!!!   Я сегодня тренировалась… и вот видишь, дотренировалась до помады… тени забросила, всё равно не получается!!!
А насчёт мейка глаз, всё-таки со стрелочками лучше!!! С загаром повременю до лета, в таком случае. И история с помадами у меня грустная… кому — нюд, а мне — очень яркий. Всё из-за привычки пользоваться прозрачными блесками!
Odaliska 07 декабря 2011, 23:03
Получится!))
зато губки-то какие получились!!!
Sofiko 07 декабря 2011, 23:09
Ну у меня, вроде, руки не корявые, просто с растушёвкой не дружу… а так, ровно стрелки нарисовать или губы — пожалуйста!
Vikysik 07 декабря 2011, 22:54
Очень красивенько! И помадка лежит отлично, смотрится дорого=)Вы похожи на фарфоровую куколку=)
Sofiko 07 декабря 2011, 23:04
  Спасибо!!! Вот тебе и шик за 150 рублей!
VictoriaChu 07 декабря 2011, 22:55
У вас отлично легла, после такого поста я ее обязательно купила, если бы у меня не было ее… Но она у меня есть ( № 112) и это САМАЯ ужасная помада из всех моих массовиков)
Sofiko 07 декабря 2011, 23:06
Да, я видела Ваш пост (Ваш, ведь???) про неё… ну тут не стоит сравнивать, я думаю… всё-таки 102 очень светлый, а с ним не может не быть проблем! Видела кучу постов с такими же оттенками в люксе — практически 90 процентов разочарований.
Sofiko 07 декабря 2011, 23:12
Я имела ввиду — 112
Brigitta 07 декабря 2011, 22:56
Лежит на губах просто шикарно, и цвет очень приятный -оттеняет вашу красивую кожу)
Sofiko 07 декабря 2011, 23:07
Спасибо огромное!   Поняла намёк — загорать не буду!
jill_snow_white 07 декабря 2011, 23:03
Отлично подходит) Я тоже белолицая, но меня такие тона старят по-моему) а вам очень хорошо))
Sofiko 07 декабря 2011, 23:08
Ну, может, это только по-вашему. У меня тоже с этой светлой кожей сплошные сомнения. То пудру не подобрать, то консиллер — кстати, так и не нашла светлый подходящий, то все помады яркие…
jill_snow_white 07 декабря 2011, 23:25
Яркие помады я обожаю))) У меня в основном все яркие))) А с пудрой и тонаком это дело наживное) Мне подходят 2 первых тона у буржуа Healthy Mix) я обычно если что-то другое хочу, то капаю каплю буржуа на руку и, путешествуя по залу, с ней сверяю другие средства))

а с консилером да, беда. они почти все слишком розовые и темные для меня))
Sofiko 07 декабря 2011, 23:29
Да, у меня кожа без розвого подтона, а консиллеры все или очень розовые или очень жёлтые. Хотя сейчас пользуюсь корректором Mac, там большая линейка цветов. А пудру в Estee Lauder покупаю, там Белоснжки могут себе что-то найти.
anagara 07 декабря 2011, 23:14
София, как же идет вам этот оттенок, просто родной! Я сама люблю такие цвета.
Sofiko 07 декабря 2011, 23:18
Спасибо огромное! А я сомневалась… Теперь буду чаще носить
greenwave 07 декабря 2011, 23:23
получите и от меня комплимент по поводу цвета кожи)) ну и оттенка помады, конечно же. Вам очень идет. точно Белоснежка из мультика)))
Sofiko 07 декабря 2011, 23:27
Спасибо!!! Насчёт оттенка кожи сейчас у меня главная тема раздумий. Тогда буду Белоснежкой… или Снегурочкой!=)
greenwave 07 декабря 2011, 23:54
отказ от загара в любом случае добавит здоровья коже, и не только коже.
такую красоту надо беречь)))
BOJIbXA 07 декабря 2011, 23:24
по-моему все просто замечательно! и такой оттенок хороший:)))))))))))))))не сомневайтесь! мне кажется, с такой помадой куда угодно можно идти!
Sofiko 07 декабря 2011, 23:25
Спасибо! =) Учту на будущее=)
Anechka 07 декабря 2011, 23:34
Красотища!!! Так идеально лежит! И никаких мелких шелушений я вообще не увидела, все супер!
Sofiko 08 декабря 2011, 00:11
Спасибо!!!   Но всё же они есть…
Malena 07 декабря 2011, 23:51
в восторге от помады, губ и от Вас
Sofiko 08 декабря 2011, 00:11
Ого!!!   Спасибо большое!!!=)
Snejanna 08 декабря 2011, 00:05
Красивые губки!   И помада лежит так сливочно и идеально..!!!
Sofiko 08 декабря 2011, 00:12
Да, сливочно, это хорошее определение!
MashaRadostNasha 08 декабря 2011, 00:08
Красиво, Вам очень идёт на мой взгляд. Вы — вообще красотка! единственно — хотелось бы «подороже» текстурку помады, а то эта вроде и лежит хорошо, но не видно что она увлажняет губки Ваши красивые)))
Sofiko 08 декабря 2011, 00:14
Спасибо!   Ну подороже текстурка, наверное, будет у помадки подороже=))) Не знаю, мне, вроде комфортно… но опять же, сравнить не с чем!))
miss-Ann 08 декабря 2011, 01:30
Раз спрашиваете — значит можно высказать мнение. Мне нравится этот тон помады на Вас. Он холодный, а Вы, исходя из моей способности определять цветотип, зима. Так что однозначно Ваш. Есть 3 продукта уже этой фирмы, может и помаду посмотрю хотя зачем мне еще одна помада, но ведь так хочется еще
Sofiko 08 декабря 2011, 10:26
Спасибо   но я всегда считала, что я осень, кстати… у меня волосы не чёрные, а шоколадные, просто так вышло на фото, глаза — карие с зеленцой… вот только кожа раньше была смуглая, а теперь я Белоснежка. Так что, надо почитать про мой новый цветотип
janamohini 08 декабря 2011, 05:51
выше всяких похвал! не в обиду поклонникам Сислей, недавно тут был пост. но эта помада в разы смотрится на губах лучше и цена соответствует качеству. обязательно присмотрюсь к помадках ВС. спасибо!
Sofiko 08 декабря 2011, 10:26
Спасибо   рада, что пригодилась.
lipnat 08 декабря 2011, 08:44
Вам очень идет данный оттенок. И… Вы — прекрасная Белоснежка, загар — Ваш враг
Sofiko 08 декабря 2011, 10:27
Спасибо, заграть не буду пока
Tigrysia 08 декабря 2011, 11:01
Идет вам очень.
Согласна- не стоит вам загорать искусственно)
Благодарю
aurelia 08 декабря 2011, 11:37
шикарная помадка на шикарных губках!
murmurchik 08 декабря 2011, 12:42
какая вы красавица… мне помада очень понравилась. я вот думаю прикупить свою первую в жизни сознательную помаду (да, я не фанат))) и вот засматриваюсь на essence. очень приятные пастельные кремовые оттенки.
Sofiko 08 декабря 2011, 21:18
Ох, спасибо… я краснею от такого количества комплиментов! Ну вот и я не очень-то помадами пользуюсь, хотя, зря! У Essence тоже пробовала — моё мнение — хуже!
janamohini 09 декабря 2011, 08:43
а чем хуже?
murmurchik 09 декабря 2011, 11:15
я чего-то напутала. хотела написать Сабо, а в голове почему-то возник эссенс. я имела в виду как раз таки Сабо..))) но да, чем хуже эссенс? штоп знать
Sofiko 09 декабря 2011, 12:33
Ну вот, к примеру, тот тон, который в посте идёт в сравнение — Essence Creamy Nude, плохо лежит на неподготовленных губах, то есть сначала нужно использовать бальзам. С Sabo такого нет. И по ощущениям Essence суховата, не такая кремовая текстура.
murmurchik 09 декабря 2011, 12:46
окей, спасибо, буду знать.
janamohini 10 декабря 2011, 17:33
спасибо, будем знать!
princesshelena 08 декабря 2011, 13:17
По-моему помада отлично лежит! А точнее — просто идеально!
Вам к лицу такой цвет
Sofiko 08 декабря 2011, 21:16
Спасибо! Вот как хорошо иногда интересоваться мнением обитателей Косметисты   Теперь сомнений нет.
OlyaBunny 08 декабря 2011, 14:05
очень красиво! легла помада идеально! цвет очень красивый, Вам идет!
Sofiko 08 декабря 2011, 21:13
Спасибо! Всё же неидеально… или точнее, губы не в таком состоянии, как хотелось бы   А помадка — хороша!=)
Bobrella 08 декабря 2011, 15:43
супер помада! тоже на нее смотрела, но не взяла, т.к. цвет такой у меня уже есть. это оттенок mauve, 100% ваш цвет! очень рада, что помада хорошая по качеству! может потом куплю себе
Sofiko 08 декабря 2011, 21:13
Что-то я как не искала, не нашла на помаде название, только номер. Да и на коробке тоже, вроде, не было. Или это Вы о друго какой-то? Буду знать!
IrinaMalinka 08 декабря 2011, 18:00
На Вас смотрится просто шикарно. У меня тот же тон, а выглядит не так потрясающе. Вы просто красотка
Sofiko 08 декабря 2011, 21:10
Наверное, потому что я белокожая, поэтому помада не сливается… я тоже сначала думала, что этот тон лишь слегка подчеркнёт цвет губ, но оказалось, что он вполне самостоятельный и яркий… для меня
Ane4kina 08 декабря 2011, 19:58
цвет красивый, деликатный) легла хорошо) и вы красотка))
п.с: а карандашиком вы губы обводили?
Sofiko 08 декабря 2011, 21:11
Спасибо большое!   Да, карандашиком тоже пользовалась, вообще первый раз в жизни, (ужас, да?), купила за компанию той же марки 101 номер.
Ane4kina 08 декабря 2011, 21:41
ничего ужасного, наоборот ровно и красиво!
у меня тоже карандаш этой фирмы есть, цвет не помню, мне не очень он(
Sofiko 08 декабря 2011, 21:46
А мне понравился, хотя, сравнить не с чем. Он вообще весь день не стирается!!!
MargaritKa 09 декабря 2011, 11:32
Цвет просто потрясающий! Кремовая роза! Однозначно носите — Вам идет! Забрала пост в избранное, при случае посмотрю помаду в Летуале…
Sofiko 09 декабря 2011, 12:30
Спасибо огромное!
Ryzhaya_Lisa 09 декабря 2011, 16:35
Вам очень идет!!! Помада на губках лежит просто замечательно!
Sofiko 09 декабря 2011, 17:33
Благодарю   Мне тоже уже начало нравиться!
Elechka 09 декабря 2011, 23:25
Цвет помады очень красивый, на губах раскрывается иначе, чем выглядит в стике:) Вам идёт:) у вас такая красивая кожа, думаю загорать вам не стоит:)
Sofiko 10 декабря 2011, 00:07
Спасибо! Действительно, в стике она выглядит иначе, а уж в магазинном освещении как выглядела… я вообще молчу!
VeraMyachina 18 декабря 2011, 15:12
Цвет этот вам очень идет!
И мне показалось, что на последнем фото вы очень похожи на Лейтон Мистер)
Sofiko 18 декабря 2011, 20:47
  Спасибо, странно, но мне уже не первый человек об этом говорит… хотя, я сходства особо не вижу. Но она мне очень нравится=)))
VeraMyachina 19 декабря 2011, 14:09
Мне она тоже очень нравится