03.11.2011

Why be pretty when you can be gorgeous? или просто говоря Too Faced мания

Девочки-красавицы,
хочу поделиться с вами своим мнением о марке Too Faced и рассказать о своих любимцах

Моя скромная коллекция:

Маленькое предисловие: Для себя эту марку открыла абсолютно случайно. У друзей намечалась свадьба и как пологается в этот день надо было выглядеть на все 100% не только молодожёнам, но и гостям (чтобы запечатлеть на фото счастливые и красивые лица). К сожалению визажист, к которому я время от времени обращаюсь в этот день была занята, но посоветовала мне обратиться к её знакомой. Визажист оказалась просто супер талантливая и она работает в основном на марке Too Faced. Для меня знакомство с этой маркой обратилось в любовь с первого взгляда.

Компания Too Faced была основана 2 молодыми и креативными людьми Джеродом Бландино и Джереми Джонсоном в 1998 году. Их идеей было воплотить желания женщин (быть более чем потрясающей) в реальность. И им это удалось. Их продукция позволяет женщинам быть тем, кем они себя представляют: с лёгкостью экспериментируя с текстурами, оттенками создавая макияж на любой случай и выход. С продукцией Too Faced можно легко создать любой образ от дневного до самого гламурного и при этом выглядеть просто неотразимо. На сегодняшний день продукция Too Faced продаётся более чем в 25 странах мира и завоевала свою любовь как среди звёзд, так и среди простых девушек и женщин всех возрастов и рас.

А теперь о том, что есть у меня в коллекции:

1. Палетка теней Naked Eye Soft & Sexy Eye Shadow Collection и квартет из лимитированной коллекции Perfect Pixie Too Faced

Я просто обожаю эту палетку. Я фанатка естественного макияжа «без макияжа» и именно эта палетка мой маст хэв и помощница в его создании. Оттенки просто потрясные и отлично сочетающиеся и дополняющие друг друга. Буду краткой: тени отлично пигментированы, нежная и не сухая текстура, наносятся легко и не осыпаются, легко растушёвываются и очень хорошо держатся. С этим набором макияж глаз получается очень естественным и как бы прозрачным (будто вы были рождены с таким прекрасным взглядом и формой глаз).

Оценка:5+

Вот фото со вспышкой, чтобы показать как хорошо они пигментированы и в то же время дают эффект полупрозрачности и лёгкости

Квартет теней я тоже очень люблю все кроме самого светлого оттенка с блёстками (они просто нереально осыпаются, это единственный оттенок в данной марке который себя так ведёт, другие тени не осыпаются). Эта палетка более насыщенная и пигментированная.

Оценка: 5-

Для меня все тени Too Faced — это лучшее, что представлено на рынке косметики. Качество, палитра оттенков, стойкость и цена всё на 5+

2. База для глаз под тени Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer Too Faced

Ну что сказать: просто ЛЕГЕНДА, моя палочка-выручалочка! Самый лучший праймер, который я когда либо использовала. У меня очень жирные веки и с другими базами тени постоянно скатывались в складки и съедались через пару часов. С этой базой тени держатся весь день и даже через 6-7 часов макияж глаз выглядит свежим и ровным! очень лёгкая кремовая текстура, легко наносится, помогает теням легко лечь. Нет слов — это просто надо дин раз попробовать, чтобы понять мой восторг.

Оценка: 5+

3. Комплект бронзаторов The Bronzed & The Beautiful Bronzing Collection — French Riviera Edition Too Faced

Супер комплект, с помощью которого можно создать образ «солнышком поцелованной» в разных его вариациях от более лёгкого до насыщенного. Комплект состоит из тонированного праймера (придаёт коже отличный и натуральный загорелый вид без пятен и оранжевого цвета), 1 матового бронзера (отлично подходит для скульптурирования), 2 бронзера со «сверкалками» (один тёплый и другой холодный оттенок) и золотистого хайлайтера. Как и тени эта палетка очень хорошо пигментирована и расход получается минимальный. Очень мягкие текстуры, отлично растушёвываются, придают коже холёный и ухоженный вид, не забиваются в поры, ровно ложатся. Для лета просто супер, мой маст хэв.

А вот оттенки на руке

4. Мультифункциональная пудра/вуаль Primed & Poreless Priming Powder and Finishing Veil Too Faced

Девочки, я готова сочинять оды и хвалебные речи этому чуду. На сомом деле это мультифункциональный продукт, который можно использовать как праймер под макияж (помогает скрыть поры и подготовить лицо к нанесению тона) и как вуаль завершающая и закрепляющая макияж лица. Так вот я её использую как вуаль, но на самом деле это чудо помогает сохранить макияж в неизменном состоянии и без блеска в течение многих часов и даже при жаре 28С, Это просто необходимая вещь для обладательниц жирной кожи, Очень мелкая и бесцветная пудра на ощупь, если потереть между пальцами, то она как будто скользит, как будто проводите пальцами по шёлку и при этом абсолютно незаметна на лице. Нанести надо совсем чуть-чуть иначе будет ужасное ощущение стянутой и сухой кожи. До сих пор гадаю как такое чудо возможно? Просто мистика. Очень советую попробовать.

Оценка: 5+

5. Дуо комплект бронзер и румяна из лимитированной коллекции Perfect Pixie Too Faced

Я так рада, что приобрела этот набор! В данном дуо объединены 2 бестселлера компании Too Faced, а именно бронзер Sun Bunny Bronzer и легендарные румяна Brightening Blush в оттенке Papa Don't Peach,
Бронзер один из моих любимчиков, тёплый и нежный оттенок корицы с очень маленькими еле уловимыми «сверкалочками». Помогает придать образу более тёплый, отдохнувший и здоровый вид. Хорошо пигментирован, мягкий, наносится и растушёвывается без проблем. Очень довольна!
Румяна так вообще просто хит! Я очень люблю такие натуральные персиково-розовые оттенки, такие нежные и ненавязчивые. Эти румяна идеал того оттенка, который я хочу видеть у себя на щеках. Очень мягкие, хорошо пигментированы, легко и без проблем наносятся и растушёвываются. Тоже слегка поблескивают и такой красивый у них финиш!

Вот и свотч, но на руке совсем не то (слева бронзер, справа румяна)

6. Мультифункциональная пудра-иллюминатор Absolutely Invisible Candlelight Too Faced

Эта пудра (как и многие продукты Too Faced) мультифункциональна. Ей можно пользоваться как лёгким хайлайтером, нанося на верхнюю часть скулы, под дугу бровей и т.д, а также как завершающей макияж вуалью. Как бы вам её описать… С метеоритами наверно сравнивать не очень правильно, но эффект и назначение у неё примерно те же. Если её наносить кистью для пудры на всё лицо тоненьким слоем, то результат будет: очень свежее и ухоженное личико, сияющее изнутри. Нет никаких вульгарный блёсточек, а еле уловимые золотистые мерцающие частички, в которых и заключена тайна эффекта идеального лица.

Оценка: 4+

На руке нанесена очень плотным слоем и поэтому так очевидно блестит

7. Кремовые румяна/тон для губ Full Bloom Lip & Cheek Crème Color оттенок Prim&Poppy Too Faced

Опять же имеем дело с мультифункциональным продуктом, который можно использовать как румяна и как губную помаду, Когда я их впервые увидела, то меня напугал их нереально кислотный яркий цвет. Я подумала, о боже на губы нанести ещё можно, но чтобы использовать как румяна надо быть полным идиотом. И полным идиотом оказалась я, что так подумала! На самом деле румяна просто супер! Очень кремовые, хорошо пигментированы, легко наносятся и удивительно легко и ровно растушёвываются. Их можно нанести совсем тонким слоем для еле заметного и супер натурального румянца, а также в несколько слоёв для придания более яркого образа. Они просто незаменимы в создании натурального макияжа, с их помощью я добиваюсь результата лёгкого и естественного румянца на лице, он так натурален и едва заметен, что никто не верит, что это не от природы румянец, а румяна Too Faced. Ни одними сухими румянами такого эффекта не добиться! Они очень освежают лицо и макияж! Ах да, на губах тоже супер — увлажняют, дают ровное и красивое покрытие и хорошо держатся.

а вот уже растушёваны

8. Консилер Absolutely Flawless Flexible Coverage Concealer Too Faced

Не знаю, рассчитан ли этот продукт именно под глаза или нет, но я его использую также как корректор для замазывания всех бяк и неровностей на лице. Кроющая способность у него очень хорошая, можно создать от очень лёгкого до полного покрытия. В складочки не забивается, ложится ровно и легко, действительно скрывает синюшность под глазами, кожу не сушит, а еще лично для меня отлично маскирует недостатки. Под глаза нравится больше, чем мой бывший фаворит золотой ИСЛ.

9. Блеск придающий объём губам Glamour Gloss Volumizing Lip Gloss оттенок Plush Too Faced

Я очень люблю этот блеск но только не этот оттенок! У меня был оттенок Barely Legal (к сожалению на днях был мною утерян   ), вот это тот самый тон от которого я в восторге. Он без добавления мерцающих частичек, чистый нежно-розовый тон. Данный же оттенок можно отнести к персиковому с добавлением золотистых мерцающий частичек. На губах смотрится очень красиво. Больше чем уверена, что многим эта линейка блесков не понравится. Объясняю почему, блеск не простой, а с эффектом так называемого объёма. После нанесения появляется ощущение покалывания и оно будет ещё долго вас преследовать как бы холодя ваши губы. Особого объёма я не заметила, но для меня это не главное. Мне нравится что он не липкий, но и не совсем лёгкий (всё же на губах ощущается), но зато он очень стойкий (у меня не съедается в течение 3 часов как минимум). А ещё губки с ним очень ухоженные и выглядят красиво (хотя я склонна к сухим и потрескавшимся губам).

Оценка: 5-

А ещё за что я люблю продукцию Too Faced, так это за то, что она содержит витамины Е и А, а также много различных полезных ингредиентов, при помощи которых она является не просто декоративной косметикой, а полноценной уходовой продукцией.

Ну а также красивые и гламурненькие упаковки, которые просто радуют глаз

Надеюсь, была Вам полезной и спасибо за внимание,
Надежда

Mirror 03 ноября 2011, 23:12
да оформление миленькое, но очень похоже на бенефит, я даже сначала подума что про него пост)
а так продукты интерестные, но не видила их ни где)А в какой они ценовой категории?
P/Sвы похоже забыли кат)
NadiN87 03 ноября 2011, 23:40
А я наоборот бенефит не пробовала, так как у нас его не продают, но подумываю заказать через интернет.
Помоему он немного дешевле бенефит. У нас в Эстонии он стоит немного дороже буржуа (почти такие же цены), но дешевле люкса это точно.
annacarmen 03 ноября 2011, 23:17
Очень интересный пост! Также люблю эту косметику! Палетка Naked одна из самых любимых, также нашла идеальный карандаш для губ Perfect lips   Заинтересовали праймером и консилером, надо будет обязательно попробовать))
shharikova 03 ноября 2011, 23:29
разве naked это не urban deсay?
annacarmen 03 ноября 2011, 23:37
названия похожи, если быть точным — Naked Eye, на второй фотке поста видна надпись.
NadiN87 03 ноября 2011, 23:41
Попробуйте, праймер/база это просто супер вещь! и консилер тоже стоящая штучка
annacarmen 03 ноября 2011, 23:45
Обязательно, спасибо))
weronica 03 ноября 2011, 23:21
Меня база под тени заинтересовала… наверное попробую. Время от времени заглядывалась на неё в Летуале, но как-то не решалась.
NadiN87 03 ноября 2011, 23:43
решайтесь и я уверена, что другую искать не станете
weronica 03 ноября 2011, 23:50
спасибо)
annacarmen 03 ноября 2011, 23:46
Too faced продают в Лэтуале?!
weronica 03 ноября 2011, 23:50
насколько мне не изменяет память — то точно продают))   желаю удачной покупки)
annacarmen 03 ноября 2011, 23:56
спасибо
weronica 04 ноября 2011, 00:03
На всякий случай, уточню. ТОЧНО продают в Летуале, который находится в Золотом Вавилоне (м.Отрадное). В других Летуалях даже не обращала внимания… мало ли, вдруг, не везде.
verdy154 04 ноября 2011, 00:24
Хм… А Вы с Бенефитом не путаете? Регулярно хожу в этот Летуаль, но такого бренда не встречала. Хотя, не исключаю, что он может быть заныкан где-нибудь в уголке и мне не попадался
weronica 04 ноября 2011, 00:37
кошмар какой)))))) я сейчас просто в недоумении сижу от самой себя)) они ведь действительно очень похожи (Бенефит, Ту фейс… и Нейкед))… завтра же заеду, посмотрю… мне казалось, что я эту базу под тени видела в Летуале

annacarmen, Извините за дезинформацию)))))
annacarmen 04 ноября 2011, 00:44
бывает, главное — вы же хотели помочь))))
annacarmen 04 ноября 2011, 00:28
весь интернет сейчас перерыла, но нигде нет упоминания о марке в России, тем более в Лэтуале!
NadiN87 04 ноября 2011, 00:31
тут одна девушка написала, что в Луке смотрела не знаю поможет ли вам это, но как я поняла это российская сеть ;)
Christina_Guettler 03 ноября 2011, 23:37
а можно узнать цены?
база под тени заитересовала, бронзер+румяна и первая палетка, пора ведь уже задумываться о новогодних подарках подружкам)).
NadiN87 03 ноября 2011, 23:48
База под тени у нас стоит около 18евро, бронзер и румяна из лимитированного комплекта вот он так выглядит стоил около 36€палетка подойдёт тем кто любит макияж аля натюрель   а для подарка советую такую же палетку только Романтик айз там такие красивые оттенки теней, сама планирую сбе такую приобрести
Christina_Guettler 03 ноября 2011, 23:56
спасибо за рекомендации! в пн смогу вживую их стенд осмотреть)
bella_choo 03 ноября 2011, 23:40
ой я сначала подумала это бенефит. смотрю и не пойму почему я такого не видела у нас) у блеска цвет красивый
NadiN87 03 ноября 2011, 23:51
Похожи, еще к такому же оформлкнию можно TheBalm отнести, с ней частенько путают
Блеск на губах просто шикарен, но я не люблю такие цвета, хотя на осень самое то
Troya 03 ноября 2011, 23:47
у меня из всего есть только база для теней, у нас эта марка появилась в прошлом году, но меня ничем не заинтересовала
NadiN87 03 ноября 2011, 23:53
я бы тоже ей не заинтересовалась если бы мне макияж не сделали, а так ещё от предпочтений каждого зависит, ведь на вкус и цвет как известно товарища нет
julenka81 03 ноября 2011, 23:51
ну вот завтра придётся опять в дуглас идти за базой, я им сегодня уже глаза намозолила. Скоро она мне зарплату платить будут, хожу туда как на работу
NadiN87 03 ноября 2011, 23:55
хахаха, я вас так понимаю   у нас тут в местном бьюти магазине есть «мой личный» консультант, она уже знает какой у меня вкус и что мне предложить. Тоже наведываюсь через день и уже честно говоря некоторые косо смотрят
julenka81 03 ноября 2011, 23:59
посмотрела в интернете цены, дороговато однако не дешевле люкса, я думала на равне с артдеко… Но базу всё равно затестю
NadiN87 04 ноября 2011, 00:03
не знаю, у нас дешевле люкса это точно. база стоит у нас около 18евро а от артеко база под глаза чёрненькая баночка около 12евро. За качество этой базы я готова доплатить 6евро   Плюс надо учитывать, что этой бзы хватит оооочень на долго, она просто нереально экономичная. Но цены да не из самых дешёвых
julenka81 04 ноября 2011, 00:09
ой ну надо же, а у нас Ваша база 24 евро а Артдеко 6 евро. Вот такая разница.
NadiN87 04 ноября 2011, 00:15
ого, вот это разница. у нас Тoo Faced на 5-7 евро дороже того же буржуа (не считая палеток они реально дорогие 30-36евро), поэтому и покупаю, так как цены считаю средними. Для сравнения, консилер буржуа есть он стоил 14евро а ту фейсед 17 или 18, а КАчество и рядом не стояло
koloteya 04 ноября 2011, 00:04
Спасибо за пост! впервые вижу эту фирму.
А она что продается в РОССИИ? ни разу не видела.
Ну упаковка и дизайн очень похоже на Бенефит.
NadiN87 04 ноября 2011, 00:08
На счёт России не знаю, сама из Эстонии. Но тут девочки говорят, что у вас в Лэтуале продают, а так эе её можно через интернет заказать.
koloteya 04 ноября 2011, 00:05
База под тени очень заинтерисовала и многое другое…
NadiN87 04 ноября 2011, 00:10
Эту базу очень многие на ютубе хвалят и многие даже с урбан дикей сравнивают, можете ради интереса посмотреть. А база реально супер лучше я даже не пробовала
Masha_S 04 ноября 2011, 00:26
Такие миленькие продукты! Постоянно смотрю эту марку на Луке, но пока ничего не покупала! Планирую палетки приобрести, Нейкед и Романтик нравятся!
NadiN87 04 ноября 2011, 00:29
ой я тоже Романтик хочу, но так как я люблю очень натуральный макияж, то боюсь что заброшу в угол, хотя оттенки там просто шикарные
HoneyBunny 04 ноября 2011, 01:08
мне все так понравилось! никак не могла определиться, что купить, а теперь точно знаю) за пост огромный плюсик)))
NadiN87 04 ноября 2011, 13:26
Я очень рада, если смогла помочь
Koty-koty 04 ноября 2011, 11:48
спасибо за пост, все просто, ярко и понятно))))
NadiN87 04 ноября 2011, 13:27
спасибо, рада стараться
Snejanna 04 ноября 2011, 12:16
Наборчик бронзаторов ну уж очень понравился!
Оформление очень милое и нежное!
NadiN87 04 ноября 2011, 13:26
Ага, оформление у продуктов действительно милое, но содержание ещё лучше
Galina_Osyka 04 ноября 2011, 12:48
Все продукты понравились, но очень заинтересовала пудра-вуаль. Надо идти смотреть! Скажите, а где в Эстонии это можно купить? Я как-то внимания раньше не обращала на эту марку, даже не могу вспомнить, видела я её где-то или нет…
NadiN87 04 ноября 2011, 13:25
Галя, продаётся в магазинах I.L.U Rocca al Mare и Kristiine, а также видела в Пярну. Сама беру в Роккаалмаре там как зайдёте он сразу распологается у в хода (ещё стоит столик розово-чёрный и стул для макияжа). Самый большой стенд и выбор в Рокка, ну и в Кристине он находится сразу как заходите по средине магазина тоже стенд и столик
Надеюсь понятно объяснила
Galina_Osyka 04 ноября 2011, 13:55
О, спасибо большое! Вот как раз в этих отделах I.L.U я не частый гость, в Kristiine мне не нравится — темно как-то… Но точно, видела там эту марку, вспомнила теперь! Побегу смотреть
NadiN87 04 ноября 2011, 14:30
ага в Кристине реально темно и цвета совсем выглядят по другому, а в рокка и выбор больше и освещение лучше
Angora 04 ноября 2011, 14:29
Первая палетка кайфовая!
LeFortuna 04 ноября 2011, 17:54
Ох уж этот toofaced, скупить бы всё и просто смотреть на них
Vikysik 28 ноября 2011, 17:52
ето да=)абсолютно с Вами согласна… такие красивые упаковочки что жаль использовать наполнение… но качество просто потрясное=)
LittleBoots 05 ноября 2011, 02:04
Понравилась первая палетка, красивые оттенки. И еще чудо-вуаль, которая закрепляет макияж и матирует)
NadiN87 05 ноября 2011, 23:11
пудра действительно чудесная!
Insomnias_dream 05 ноября 2011, 21:29
У меня палетка Romantic eye. Все нравится — и помол, и то, как растушевываются, и блесточки…
Но вот один минус, тени в процессе носки тускнеют и исчезают, хотя наношу на базу. Очень странно(
NadiN87 05 ноября 2011, 23:14
Может вам стоит базу поменять? У меня их же база и ничего лучше ещё не пробовала, тени держатся весь день, не тускнеют, не исчезают!
Insomnias_dream 06 ноября 2011, 19:02
Да в том то и дело, что другие тени держится с базой(у меня Люминэ) нормально!
Но, может, действительно стоит эту заказать…
Dankolight 05 ноября 2011, 22:18
Интересный пост — но люблю марки с более пижонистой/люксовой упаковкой))
MilanaFed 07 ноября 2011, 10:50
С удовольствием попробовала бы продукты этой марки, если бы они у нас в городе продавались :))
Спасибо за пост!
lady_owl 09 марта 2015, 16:44
Я вот все планировала эту марку попробовать (о хайлайтере и румянах читала много хорошего), но теперь вы меня точно убедили что-ниубдь купить. Думаю, в первую очередь это будет праймер под тени, — у меня такая же проблема с очень жирными веками. пока справляюсь с Люмене, но не в восторге   Спасибо за хороший обзор! Добавила в избранное:)