Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.06.2010
2581

Подводка Lancome ArtLiner

Доброго времени суток, самые обаятельные и привлекательные!!!

Последнее время часто поднимается тема жидких подводок, я думаю, это связано с тем, что для лета этот вариант более актуален, так как не «плывёт» от жары. Поэтому, чтоб помочь кому то в подборе подводочки, делаю отзыв по Lancome ArtLiner, которой пользуюсь с начала 2010г. очень часто, минимум трижды в неделю. Кожа век нормальная, особо не жирная, но и не сухая.

Это собственно подводка и ничего более:

На мне база под тени МэриКэй, чуточку туши только по верхним ресницам и подводка по нижнему веку тенями. Обычно крашусь интенсивнее, но тут чтоб собственно подводку было видно- макияжный минимализм)). Фото утреннее, снято в машине по пути на работу.

Типы и толщина линий, при разной степени нажатия на аппликатор:


От производителя: Четкая изысканная линия, интенсивный и сияющий цвет. Насыщенность цвета и эффект блеска достигается наличием в составе определенного процента красящих пигментов и перламутровых частиц. А соединение двух пленчатых полимеров позволяет увеличить стойкость подводки Artliner.
От меня: аппликатор фетровый, мягкий (не путать с жёсткими «фломастеровыми»   ), в меру тонкий, позвоняет провести неотрывно тонкую линию, либо толстую при более плотном нажатии. Хотя в книге по профмакияжу, уже не помню какой, рекомендовался следующий способ нанесения: от внутреннего уголка глаза до середины века, вдоль линии ресниц, а затем-от наружнего к центру, соединяя обе линии. Я пробовала и так, и сразу вести от начала и до конца-от себя могу сказать, что «книжный» способ удобней мне показался, так как позволяет сделать с первого раза одинаковый угол «подъема» стрелки с внешнего уголка глаза (надеюсь, понятно выразилась   ). У данной подводки есть и плюсы и минусы.
К плюсам могу отнести удобную ручку, достаточно длинную чтоб держать в руке, удобный аппликатор, который не «распушается» на кончике. Стильный дизайн. Достаточный объем. Консистенция близка к гелевой, как бы скользит по коже, даёт глянцевое покрытие, блесток не содержит (по крайней мере, я их не вижу). Запаха нет. На веках не отпечатывается, не осыпается. Если коснуться пальцами-не оставляет следов (в меру конечно, умеючи можно хоть что стереть)))
Из минусов — проходить весь день с идеальной линией стрелочки не получится-после трёх часов дня (а наношу я её утром около 8-30 обычно) появляются трещинки с уголков глаз, а с наружнего вплоть до того, что часть линии просто «исчезает», поэтому приходится немножко подправлять макияж. Хотя, производитель и не заявляет эту подводку именно как стойкую или устойчивую.
В общем, оцениваю на 4-, но в следующий раз попробую что нибудь другое из «подводковых собратьев». Чуть позже к утренним фото добавлю в течение дня и вечером (специально не буду подправлять мэйк глаз, для наглядности   ), дабы можно было оценить «поведение» подводки при использовании.
Стоимость в районе 1.100-1.300 руб, точно не помню.

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 24 июня 2010, 09:27
спасибо!!! буду знать про нее) похожа по поведению на Герлен)
Ani_Viva 24 июня 2010, 09:36
У Герлен не такая удобная кисточка.
sheba 24 июня 2010, 09:38
да, практически один в один, здесь был пост по Герлену… А я когда эту покупала, выбирала как раз между ней и Герлен-у Герлена блёсточки меня таааак манили, но Ланком показался удобней и практичней (в плане, что у Герлен флакон стеклянный   ), но в принципе шило на мыло)))
Ani_Viva 24 июня 2010, 09:36
А я люблю эту подводку очень давно и очень нежно. У меня с ней никаких проблем никогда не было. У меня веки жирные, но я не знаю, что такое «поправлять макияж». Суперская вещь.
sheba 24 июня 2010, 09:44
это хорошо, Вам повезло… У меня она как бы «растрескивается», и в местах, где кожа века сокращается от моргания-исчезает, получается пробел в линии((
Ani_Viva 24 июня 2010, 09:59
К сожалению на разной коже разные продукты ведут себя по-разному. А было бы так удобно. Прочитала отзыв и знаешь, эту вещь точно не надо покупать, а эту наоборот срочно приобрести)))
Удачи вам в поисках «вашей» подводки, которая всегда будет вас радовать)
Christina_Guettler 24 июня 2010, 12:55
так это та самая, которую никогда не променять?))
Ani_Viva 24 июня 2010, 12:58
Да))) любименькая прилюбименькая))) была бы еще с блестками, вообще бы…  
sheba 24 июня 2010, 13:09
на сайте Ланком американском эта подводка в 5 вариантах, в том числе и с блестками, а в России я не встрелала, по крайней мере в Сибири у нас  
Ani_Viva 24 июня 2010, 13:11
У нас в Питере я тоже не видела. Надо будет в дьютике глянуть при случае.
ARY 24 июня 2010, 09:44
Ждем вечерних фото, у этой подводки есть такой недостаток как трещенки. Я сама её не покупала, пробывала у подружки, к обеду появились трещенки.Хорошо, что есть у кого попробывать!!! вопрос с покупкой отпал сразу.
Konfeta 24 июня 2010, 09:54
Спасибо за отзыв, как раз думаю на счет покупки подводки.
KaterinaB 24 июня 2010, 10:51
Спасибо, за отличный пост! Сама пользуюсь жидкими подводками… Возможно теперь попробую и эту =) Попробуйте не уводить вниз пододку у внешнего уголка глаза… У Вас такие красивые глаза! Мне кажется если подводку немного увести вверх, то глаза будут смотреться шире и выразительней  
sheba 24 июня 2010, 12:07
попробую)) У меня каждый раз выходит по разному, надо тренироваться больше  
Lubchik 24 июня 2010, 11:06
Спасибо за отзыв)) Жалко, что трескается… (И как так ровно линия получается, я никак не научусь)))
Marishaaa 24 июня 2010, 14:32
вот никогда не умела пользоваться подобными штучками, только кисточкой
а так вообще красиво смотрится
sheba 24 июня 2010, 15:10
спасибо! попробуйте, на самом деле-всё просто, пару раз потренируетесь, чтоб оба глаза одинаково получались-и усё, подвода станет любимкой  ))
Helen1933 25 июня 2010, 21:25
Брови у вас красивые кому что, а лысому — бантик  
sheba 26 июня 2010, 19:26
спасибо)) это татуаж, однажды надоело подкрашивать и я его сделала-очень удобно, главное мастера выбрать хорошего, с оттенком тщательно подумать, попробовать порисовать карандашом, ну и ИМХО-татуаж смотрится плохо, если кроме него на месте брови ничего нет, а с наличием собственно волос на месте брови-очень даже реалистично, попробуйте (мне пока что за два года делали только комплименты по поводу бровок, а то что это татуаж-не сразу догадываются, пока сама не скажу   )))
Helen1933 26 июня 2010, 19:51
У меня тоже татуаж, но Ваш реалистичнее!!!  
sheba 02 января 2011, 13:44
сделала фото с подводкой в конце дня, ка и обещала — ещё летом, и забыла выложить в пост  , а тут снимок попался на глаза при чистке компа, исправляюсь:
Здесь я специально не поправляла мэйк- чётко видно, что подводка ссыпалась в зоне века, которая движется при моргании, получился пробел в стрелке. Плюс ещё она трескается в уголках глаз с внутренней стороны, но там это не так заметно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку19girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...