11.10.2011

Сравнение двух сывороток для комбинированной кожи

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!   Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию сравнение двух сывороток для комбинированной кожи, которые схожи по своему заявленному действию, и не очень схожи в действии по факту. Итак, кому актуальна и интересна эта история, Добро Пожаловать!

Сравнение Estee Lauder Pore Minimizing Skin Refinisher и Janssen Mixed Secrets Balancing Skin Complex.

Итак, что я жду от подобных сывороток:
-Сдерживание воспалений, а желательно, полное их исчезновение
-Сужение пор
-Матирование и отсутствие выделения себума

1. Estee Lauder Pore Minimizing Skin Refinisher

Описание от производителя:
Сыворотка Idealist выравнивает тон кожи, уменьшает видимость черных точек, закупоренных пор и “микротеней”. Кожа светится здоровьем и выглядит помолодевшей и сияющей.
Всего через 4 недели самые передовые и быстродействующие ингредиенты обеспечивают великолепный результат, значительно уменьшая видимость пор и даря ощущение мягкости и гладкости – кожа выглядит здоровой и ухоженной.
Улучшает текстуру кожи, исчезают шелушение, краснота, неровности. Заметно улучшает цвет лица, со временем кожа приобретает безупречный, ухоженный вид.
Тройное содержание глюкозамина и эксклюзивный экстракт каштана мягкого действия помогают коже избавиться от сухих, тусклых, омертвевших клеток. Глюкозамин – производное сахара, обладающий уникальными отшелушивающими свойствами. Этот компонент ослабляет межклеточные связи, помогая коже естественным образом избавляться от омертвевших клеток.
Уникальный разглаживающий полимер мгновенно делает незаметными несовершенства поверхности кожи морщинки и огрубевшие участки. Легкая текстура позволяет сделать поры совершенно незаметными, при этом не забивая их.
Экстракты морской водоросли и карликовой пальмы контролируют выделение жира на поверхности кожи.
Запатентованная технология Bubbles TechnologyTM создает необыкновенное ощущение при нанесении: Idealist скользит по коже и обеспечивает ей ощущение свежести по мере того, как микропузырьки преобразуются в воздушно-бархатистую текстуру.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль. Не вызывает появления угрей и прыщей. Применение: Для оптимального результата используйте каждое утро перед нанесением увлажняющего крема. Нанесите сыворотку на очищенную кожу лица и насладитесь его легкой и шелковистой текстурой.
Свотч:
Развёрнутое мнение:
Про эту сыворотку написано немало. Кому-то она безумно нравится, кто-то её врагу не посоветует. Что касается меня, то мне она подошла. (Точнее, подходила и нравилась, пока я не попробовала следующий продукт.) Наношу её утром и вечером после умывания, далее наносится увлажняющий крем. Во-первых, мне безумно нравится её кремообразная текстура и лимонный запах. После нанесения лицо становится бархатным, его хочется трогать и трогать. Пудра наносится прекрасно, ничего не скатывается. Во-вторых, я замечаю не только визуальный эффект. Не скажу, что она полностью избавила меня от чёрных точек, как это заявлено. Но она сдерживает воспаления, они практически не появляются, когда я её использую. Слегка выравнивает тон кожи со временем. Матирует на пару часов, действительно визуально сужает поры. Но большой её минус заключается в том, что когда её матирующее действие заканчивается, то она кошмарно ведёт себя на лице, в частности, с утра я могу видеть лицо, нак котором можно жарить блины. Днём это сдерживается пудрой. В общем, я несколько раз покупала эту сыворотку до нынешнего момента. Теперь у меня другой фаворит.

Оценка: 5 до знакомства со следующей позицией, 4- после знакомства.

Цена: 2069 рублей за 30 мл в Летуаль
Срок тестирования: несколько лет

2. Janssen Mixed Secrets Balancing Skin Complex

Описание от производителя:
Высококонцентрированный препарат для контроля над выделением кожного сала. Нормализует активность сальных желез в случае комбинированной кожи. В составе: аминокислоты, аллантоин, биотин, экстракт грибов, гидролизированные протеины дрожжей, пантенол, ниацинамид (РР), пиридоксин (В6).
Применение: в салоне использовать согласно регламенту как активный концентрат под массажное средство, под пластифицирующую или коллагеновую маски. В домашних условиях рекомендуется курсом 4‑6 недель для ежедневного применения 1‑2 раза в день на жирные участки комбинированной кожи. Вмассировать препарат в кожу в течение нескольких минут, нанести эмульсию Balancing Face Lotion (610) или крем Perfect Balancing Cream (620).

Свотч:
Развёрнутое мнение:
Я не знаю, правильно ли называть этот концентрат сывороткой. Но по применению она аналогична с Estee Lauder Idealist. Наношу её под крем. Текстура очень жидкая, практически вода, с очень приятным «кремовым» запахом. Наносится легко и моментально впитывается, не оставляя жирной плёнки. Лицо матовое и очень красивое. Косметика ложится прекрасно. Что я могу сказать, я готова петь оды этому средству! Потому что такой матовости я не получала ни с одним средством. До позднего вечера я могу не прикасаться к лицу пудрой. Без пудры эффект такой же. Но чем же этот продукт отличается от вышеуказанного? Тем, что действие его просто гениальное. Этот концентрат так основательно вычищает поры и нейтрализует кожный себум, что о воспалениях осталась только неприятная память. Поры стали намного меньше, и это правда, я сама не верю…   Так же я заметила выравнивание тона кожи. У меня на щеке было некрасивое пятно от давнего воспаления, не проходило оно месяцев 5, и только сейчас благодаря Janssen оно практически исчезло. Буду покупать ещё и ещё, вроде, в интернете с этой маркой проблем нет…
Оценка: 5+++
Цена: около 1420 рублей за 30 мл. Этот экземпляр мне подарила знакомый косметолог
Срок тестирования: 5 недель

Итог: Всё, конечно, говорит в пользу второго средства. И цена, и действие. (Кстати сказать, Janssen вообще очень нравится в плане ухода.)

Всем большое спасибо за внимание!
Желаю красоты Вам и Вашей коже!
Меня зовут София, надеюсь, была полезна.

Linna 11 октября 2011, 17:39
Очень интересны! У меня сейчас как раз Idealist — только неделю, пока эффекта не вижу особого!
Правда я воспалениями не страдаю) Только расширенными порами. Так что вопрос вызывает (усиливает) ли это чудо-средство шелушения? поры есть, а кожа довольно сухая…
Спасибо за отзыв! (жаль нет фото до/после..)
Sofiko 11 октября 2011, 18:06
Ну фото до и после бессмысленно прилагать, так как воспаления бывают локальные и не такие уж огромные, но меня угнетающие. Не заметила, чтобы Idealist усиливал шелушения
Anechka 11 октября 2011, 17:41
Думаю, бесполезно, сравнивать сыворотки абсолютно разные по действию.
Идеалист, это сплошные силиконы. Т.е., эффект от такой сыворотки только визуальный, можно сказать, одно и тоже, что база под макияж – смыл ее и все как было, так и осталось (со временем, кожа даже хуже может стать).
А Янссен, это действительно уход, который работает не как «маска», а способен оздоровить кожу.
Sofiko 11 октября 2011, 18:08
Я заметила в тексте, что ОБЕЩАЮТСЯ производителем аналогичные вещи   Ведь это и правда так. Почитайте описание от производителя. Что касается Idealist, у меня с ним не только визуальный эффект.
Anechka 11 октября 2011, 18:43
Ммм..., я понимаю, что производитель заявлет (производитель много чего может наобещать), но я говорю про то, как на деле и исходя из состава. Поэтому и кожа после нанесения такая шелкова, это все силиконы делают свое дело.
Я написала свое мнение в отношение этих средств.
Sofiko 11 октября 2011, 21:38
Да, я тоже знаю, что такое силиконы. Дело в том, что я не слишком разбираюсь в составах и поэтому покупаю средства, исходя из того, что обещает производитель. Поэтому то, что это несравнимые средства я поняла только тогда, когда уже начала ими пользоваться. Собственно, на это пост и направлен, дабы показать, какое средство имеет визуальный эффект, а какое — не только.
Nayana 11 октября 2011, 17:41
вы какой то ужас написали про ЭЛ(про утро)
сама пользуюсь ею уже месяц-супер эффекта нету, но я ее обожаю) и таких минусов нету тем более)
а где купить вторую сыворотку-концентрат?)
talusha 11 октября 2011, 17:43
у косметолога или в инете
Sofiko 11 октября 2011, 18:10
Ну не такой уж ужас… а горькая правда!   Если нет супер-эффекта, почему обожаете?
Nayana 11 октября 2011, 19:08
за тоже за что и вы) такая прелесть после нанесения-текстура-запах ^^
Sofiko 11 октября 2011, 21:38
  Да уж… с этим никто не поспорит!
Mancyr 11 октября 2011, 18:31
Janssen можно будет купить на Интершарме через 3 недели :) они вроде как заявлены в списке участников
talusha 11 октября 2011, 17:42
можно убрать жирный шрифт? вы, скорее всего, где-то тэг не закрыли
спасибо)

какое интересное второе средство!
Anechka 11 октября 2011, 17:51
Присоединяюсь, а то глаза прямо щиплет, как-то, напрягает их, в общем.
Sofiko 11 октября 2011, 18:12
Прошу прощения! Случайно вышло, была невнимательна!
Leni_Vienna 11 октября 2011, 20:21
София, спасибо за обзор. Скажите, я по поводу Янссен, не сушит ли сыворотка кожу, у меня комбинированная очень тонкая кожа, кроме Т-зоны ближе к сухости, локальные воспаления и забитые поры беспокоят. Но боюсь если она будет сушить кожу будет еще хуже. А что за крем вы наносите затем? Вы используете ее курсом? только утром под крем? Извините, что засыпала вопросами
Sofiko 11 октября 2011, 21:44
Пожалуйста   На мой взгляд, не сушит, но у меня кожа на щеках нормальная. Вообще, средство очень мягкое, как мне кажется. После концентрата наношу крем для молодой кожи «Секрет Красоты» от новосибирской марки Sismetica. Тоже моя находка, потрясающий крем!!! Использую концентрат и утром, и вечером, оба раза под крем. По идее, я сейчас уже должна закончить курс, но я решила пока продолжить… посмотрим, что выйдет.
Leni_Vienna 12 октября 2011, 00:38
У меня была маска от Сисметика, отличная! Покупала уже несколько раз! А вы курс периодом определяете или по расходу баночки?
Sofiko 12 октября 2011, 09:54
Периодом. В инструкции написано от 4 до 5 недель. Но у меня руки чешутся продолжить…   А Sismetica это что-то!!! Взять хотя бы их масло для ресниц, от которого у меня такие опахала выросли, как ни от одной Taliki!!!
Margowa 11 октября 2011, 20:47
У меня пробничек Идеалист, использовала три раза, эффект нравится, макияж с ней держится подольше без жирного блеска
Sofiko 11 октября 2011, 21:44
Да, хорошее средство в качестве базы под макияж
Angora 11 октября 2011, 22:36
Спасибо! Очень полезный для меня пост! Заинтересовал концентрат Janssen, а где Вы его приобретаете?
Sofiko 11 октября 2011, 22:50
Мне подарила знакомый косметолог, но в интернет-магазинах с этой маркой тоже нет проблем
AntiNOsfer 12 октября 2011, 09:17
Естественно профессиональная косметика Janssen более действенная, чем кремы из масс маркета.
Я свои Ланком Гидра Зен и Женефик выкинула сразу в помойку, после покупки профессионального ухода от Yon-Ka!
Sofiko 12 октября 2011, 09:52
Ну я бы не сказала, что Estee Lauder это масс маркет, это же не Nivea...=) Но с Вами согласна совершенно!!!
Loren 12 октября 2011, 17:29
я из той категории -врагу не пожелаешь — я про идеалист конечно.
даже хуже базы под макияж. и согласна из -за силикона результат гладкого лица -смыли, все вернулось на круги своя.
Sofiko 12 октября 2011, 22:08
  Тоже лично знаю людей, с негативом относящихся к Идеалисту. Но мне повезло…
Erin_Brown 12 октября 2011, 18:50
спасибо за наводку, я сейчас пользуюсь эсте, попробую и ваше средство, пост в избранное
Sofiko 12 октября 2011, 22:09
Попробуйте  ! Вдруг, останетесь в таком же восторге как и я
max-max 12 октября 2011, 19:27
у Янсен хорошие сыворотки и уход для жирной и проблемной кожи…
все остальное (выяснила у нескольких косметологов) — слабовато…
Sofiko 12 октября 2011, 22:10
Остальное не пробовала, только молочко для умывания из серии Cleansing Secrets, очень понравилось!