06.10.2011

Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light)

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!   Сегодня я хочу представить Вашему вниманию небезызвестный продукт от моей любимой Estee Lauder. На Косметисте достаточно отзывов на эту компактную пудру, но позвольте мне тоже высказать своё мнение   Не скажу, что я предпочитаю лишь эту марку, но мне нравятся их некоторые уходовые средства, а так же некоторые штучки из декоративной косметики, хотя, многого ещё не пробовала. Я, как обладательница комбинированной кожи, нахожусь в поисках хорошей матирующей пудры и вот, она перед Вами. Кому интересно, Добро Пожаловать!
Итак, что мне хотелось бы получить от пудры:
1. Лёгкое покрытие. Отсутствие эффекта маски на лице.
2. Ощутимое матирование надолго.
3. Устойчивость.
Как видите, ничего сверхъестественного я не требую. Я перепробовала множество матирующих пудр. Из них, до момента встречи с Double Matte, я предпочитала Givenchy Matissime на зиму и Guerlain Meteorites Compact на лето. Они обе были хороши, но по статье матирования и не стояли рядом с Double Matte.

Описание от производителя: Компактная пудра Estee Lauder Double Matte помогает регулировать выделение кожного жира, снимая излишний блеск кожи. Ваша кожа становится матовой и принимает приятный натуральный оттенок. Нежирная формула пудры уменьшает поры и разглаживает текстуру кожи.

Развернутое мнение: Итак, что я могу сказать по поводу этой пудры. Находится она в стандартном синем футляре. Вес -14 грамм, что очень мне нравится, месяцев 6 ей пользоваться можно! Запах у неё практически отсутствует. Удобный спонж, которым можно ровно и быстро её нанести, хотя я всё равно пользуюсь своей любимой кистью от Body Shop. У меня самый светлый цвет — 01 Light, идеально подходит на зиму, сейчас немного светловат. Пудра имеет очень нежную текстуру. Я бы не называла её полноценной пудрой, а скорее, пудрой-вуалью, потому что покрытие она даёт очень лёгкое. Соответственно, девушкам с явно видимыми проблемами на лице она не подойдёт. Но те, кому требуется лишь выравнивание тона кожи — идеально. На лице она слегка ощущается первую минуту после нанесения, как бы стягивая кожу, потом это чувство пропадает. Поры не подчёркивает, но и, чтобы их скрыть, требуется нанести её в несколько слоёв. Кстати, это тоже существенный плюс — наноси её сколько хочешь — она всё равно незаметна. Я с этой пудрой вообще не блещу, это для меня нонсенс! Вид макияжа не меняется до самого вечера, но я один раз припудриваюсь в течение дня, по старой памяти. Пудра вполне себе стойкая. Шелушений у меня нет, но подозреваю, что она может их подчеркнуть. Все заявленные свойства выполняет на ура! Мама заметила, что с этой пудрой личико как фарфоровое   Ну а теперь приступим к фотографиям. Прошу учитывать, что это макро-съёмка, поэтому всё несколько утрированно.

Сама пудра и спонж:

Кисть, которой я её наношу (Body Shop):

Текстура пудры:

На лице только увлажняющий крем:

С пудрой на первом фото, и с пудрой и румянами на втором:
Как видите, пудра лишь слегка выровняла тон кожи, меня это устраивает. Здесь пудра нанесена в один слой, обычно я наношу слегка плотнее, как на следующей фотографии, эффект ровного тона лица.
Весь образ:

Цена: около 1600 рублей

Срок тестирования: больше года

Всем большое спасибо за внимание!
Желаю Вам необыкновенной красоты
Меня зовут София, надеюсь, была полезна.

Princess_Nuri 06 октября 2011, 15:40
Вот вы точно необыкновенная красавица
Пудрочка смотрится очень хорошо. Ее совсем не заметно!
Sofiko 06 октября 2011, 15:59
Спасибо   Да, пудра очень естественно смотрится!
JuliaR 06 октября 2011, 15:58
Вы прямо куколка! Личико с пудрой супер!
Sofiko 06 октября 2011, 15:59
alleksta 06 октября 2011, 16:00
Кожа просто мечта! Так что такая легкая пудрочка, без проблем выровняла и без того красивую кожу! И, соглашусь, Вы очень красивы!
Sofiko 06 октября 2011, 16:08
Моя кожа мечта???!!! О, Вы меня удивили… я в постоянной борьбе со своим лицом, как и все, наверное! Вот моя мечта — это чтобы вообще не краситься!!!=))))
Anutka_79 06 октября 2011, 16:07
Какая красивая девушка   Божественно смотрится Ваша кожа, с пудрой просто идеально))))
Sofiko 06 октября 2011, 16:09
Спасибо большое   Даже и не думала, что такие положительные отзывы будут=) Наверное, я к себе очень критична...=)
LAKY 06 октября 2011, 16:27
надо посмотреть такую, тем более, что вопрос актуальный… ах, какие стрелки! чем рисуете?
Sofiko 06 октября 2011, 16:38
Стрелки рисую всем, чем угодно. Конкретно на этом фото жидкая подводка Loreal Super Liner 01 — чёрный, но больше нравится цвет 14 — угольный блеск называется.
Uji 06 октября 2011, 16:32
У Вас идеальная кожа!   А с пудрой вообще шикарная.)
Sofiko 06 октября 2011, 16:38
OlgaN 06 октября 2011, 16:46
Я не представляю, чтобы на Вашей коже какой-то продукт повел себя не достойно! Личико — супер.   Образ на фото — милый.   А пудра — да, достойная штуковина и нравится очень многим. Спасибо за пост
Sofiko 06 октября 2011, 16:50
Спасибо, что зашли! Поверьте, очень многие продукты совсем недостойно ведут себя на моём лице=) Блестят, заразы! В частности, из-за этого мне пришлось отказаться от тональных кремов, наприме=)
OlgaN 06 октября 2011, 17:00

все равно хорошенькая
Nastasiya 06 октября 2011, 16:54
Спасибо за пост! Люблю Эсти Лаудер в целом, а частности их пудры, уход и тушь) Эффект очень на Вас понравился! Вы и правда как фарфоровая куколка! Надо попробывать эту пудру, т.к. я последнее время как-то стала блестеть в районе Т-зоны горазда больше чем раньше(
Sofiko 06 октября 2011, 16:59
Приятно, что была полезна!   Я тоже обожаю Estee Lauder! Idealist живёт давным давно на моей полочке, люблю очень их корректор, крема увлажняющие и тушь тоже была, правда, втречала лучше. Попробуйте эту пудру, если не страдаете шелушениями. Единственный минус — небольшая гамма цветов.
Nastasiya 07 октября 2011, 14:45
Ну, я в выборе цвета не привередлива, беру какой-нибудь средний тон, чтоб и не слишком ярко, и не слишком бледно. А когда гамма огромная, то сразу теряешься, столько вариантов сразу. А к туши я всегда их равнодушна относилась, пользовалась последние несколько лет маковской, до этого любила ланком, диор. А тут пару месяцев назад взяла в ЭЛ две туши — черную Projectionist и сиреневую Sumptuous Extreme. И я просто в восторге, реснички чудесные, длинные, изгиб идеально подчеркнут, и самое главное держится весь день! А тушь янаношу часов в 6:15 утра перед работой, а на работе могу и до 10 вечера быть. Весь день тушь со мной! Куплю еще)
Sofiko 07 октября 2011, 17:20
У меня одна единственная была, такая — пузатенькая, не помню как называется… с остальными не знакома. Предпочитаю Lancome и Dior
Tessia 06 октября 2011, 16:53
Все никак не могу выбрать между этой пудрой и рассыпчатой пудрой эсти
Спасибо за подробный отзыв))
Sofiko 06 октября 2011, 16:56
Я не пробовала рассыпчатую, потому что там матирование, насколько я поняла, не заявлено первым пунктом. Но меня тоже привлекают рассыпчатые… наверное, что-то попробую в будущем!
MademoisellElena 06 октября 2011, 16:54
Ох, какая красопеточка, это я о Вас
Sofiko 06 октября 2011, 17:03
Спасибо!!!
RitaMix 06 октября 2011, 16:55
Обожаю круглые пудреницы.
Пост впечатлил и пудрой замечательной и вашим неотразимым образом.
Sofiko 06 октября 2011, 17:03
Спасибо большое!!! Мне тоже нравится эта пудреница, как говорится, в ней ничего лишнего. Всё очень лаконично!=)
Nastasiya 06 октября 2011, 16:55
Fuchsia 06 октября 2011, 16:57
EL пудры считаю самыми лучшими. Поразилась перемене Вашего образа с макияжем и без — то была девочка школьница, а то прямо роковая красотка.
Sofiko 06 октября 2011, 17:01
Ха-ха   Ой, спасибо!!! Ну я уже давно не школьница, конечно, но всё равно спасибо, повеселилась по-хорошему!!!
MissMashulya1 06 октября 2011, 16:58
У меня такая есть, верней уже закончилась   очень хорошая пудра!!!
Sofiko 06 октября 2011, 17:02
А я думала, она нескончаемая   Очень нравится, что большой объём у неё!!!
Zluchka 06 октября 2011, 17:15
Тоже давно приглядываюсь к этой пудре, смущает небольшой выбор оттенков.Вы пишите-у вас самый светлый, но на фото вроде как кожа с ней не смотрится «выбеленной»… наоброт-здоровый цвет лица! Я вот тоже выбираю 1й кажется светлым, а 2й-темным.А как вы оттенок своей пудры определите-холодный или теплый?
Sofiko 06 октября 2011, 17:20
Я тоже очень сомневалась в выборе тона этой пудры, та же история, что и у Вас. 2-й был тоже темноват, а 1-й казался слишком светлым. На свой страх и риск взяла 1-й номер, всё же лучше пересветлить, чем перетемнить-пережелтить. Но она настолько прозрачная, что эффекта «окунулась в муку» не будет. Так же смущало, что пудра имеет холодный оттенок, слегка уходит в розовый, а у меня бледная кожа, но с жёлтым подтоном. Это тоже не помешало. Если Вам это поможет, по моему мнению она соответствует второму номеру компактных метеоритов матирующих.
Zluchka 06 октября 2011, 18:06
Спасибо! Думаю, матировать все таки больше нужно Т-зону, а центр лица советуют высветлять… пожалуй, рискну таки 1 взять-раз она прозрачная.Я уже так придираюсь к пудрам!!! недавно взяла Клиник,2(здесь много постов о ней было), она вроде в коробочке нейтральная.а на лице-я с ней прямо как гейша… но она совсем не прозрачная, прилично кроет.
Sofiko 06 октября 2011, 19:49
Ну я всё-таки советовала бы Вам потестить, по возможности, эту пудру, и первый, и второй номера. Она настолько прозрачная, что второй номер тоже можно растушевать в ноль. Просто я взяла более светлый, потому что не знала, что она так подстраивается под тон.
LUANZA 06 октября 2011, 17:34
Спасибо за знакомство с этой пудрой. Имею в арсенале десяток разных, но ЕL не входит в их число. Всё думала с чего начать: с Аэроматт или с вашей. Теперь точно Double Matte куплю. Да ещё и такой вес. А вы не можете сравнить с YSL-сердечко?
Sofiko 06 октября 2011, 17:44
Aero matte тоже была, у неё ещё более прозрачное покрытие, тоже хорошая. YSL была у меня пару лет назад, если вкратце, то меня она не устраивала так как эта по поводу матирования. Ещё была проблема с нанесением, но это потому, что я выбрала более тёмный оттенок, чем надо было. А так… тоже мелкий помол, матирование часа на 2-3, но в жару проваливалась в поры. Она более заметна на лице, чем эта. Я бы сказала, что она похожа на Givenchy Matissime.
Mahonie 06 октября 2011, 18:02
Какая Фея!   Спасибо за полезный пост.
Sofiko 06 октября 2011, 19:47
Спасибо Вам, что зашли
Dreaming 06 октября 2011, 18:22
Я несколько раз возвращалась к фотографии с общим видом и даже забыла о чем пост!))))
Какая Вы красавица!
А пудра действительно очень хорошо легла! Смотрится шикарно! Нужно будет присмотреться к ней на зимний период. А то у меня сейчас только летние варианты.
Спасибо за полезный, хороший пост!
Sofiko 06 октября 2011, 19:47
Ну Вы меня в краску вогнали прямо   Спасибо маме и папе!!!=) А к пудре присмотритесь… хотя, на зимний период она не всем подойдёт, очень сухая, что приветствуется летом!=)
princesshelena 06 октября 2011, 18:35
Класс! Понравилась пудра
Sofiko 06 октября 2011, 19:45
Спасибо!=)
Kristina_tina 06 октября 2011, 18:37
я тоже обладательница данной пудры, она мне нравится и подходит, но зимой вызывает небольшое стягивание после нанесения, но пока лучший вариант из опробованных мною пудр. Кстати, я случайно не пропустила пост о том как вы рисуете стрелки?;) Если пропустила-то найду, ну а если нет-за вами пост
Sofiko 06 октября 2011, 19:44
Я пока в процессе раздумий как это действо описать… как будет время, сниму видео, наверное…
Pannochka 06 октября 2011, 18:46
хорошая пудра, хоть и без спецэффектов. пользовалась ею зимой. и хоть кожа и была обезвожена, но от пудры дискомфрт не ощущался
Sofiko 06 октября 2011, 19:45
А спецэффекты, это что значит?
Pannochka 06 октября 2011, 20:04
на пример светоотражалки
Sofiko 06 октября 2011, 20:38
Я думаю, в матирующих пудрах не может быть и речи о светоотражалках, потому что они дают лишний блеск=)))
Cristiana 06 октября 2011, 19:59
Софи, Вы просто красавица!!! Давно присматриваюсь к этой пудре, но после Вашего поста точно куплю)))
Alexx 06 октября 2011, 20:22
Очень понравилась пудра и образ в целом!
Спасибо!!!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 20:39
Ах, какие стрелочки! Очень красиво! Пудра лежит идеально!
falchikova 06 октября 2011, 20:57
Согласна, стрелочки просто шикарные и пудра тоже, очень естественно смотрится +1
Sofiko 07 октября 2011, 02:38
jbarda4ok 06 октября 2011, 23:14
Кожа безупречна, пудра только чуточку ее украшает!
Sofiko 07 октября 2011, 02:39
Спасибо большое… больших трудов мне стоит такое состояние кожи
jbarda4ok 07 октября 2011, 09:30
София, тогда сделайте пост по уходу за кожей, думаю, полезным будет для многих :)
Sofiko 07 октября 2011, 12:53
Я как раз уже в процессе!=) Потому что о некоторых средствах, которыми я пользуюсь, здесь нет отзывов
Sweet_Irene 07 октября 2011, 17:56
да, эта пудра шикарная))я ее очень любила.
после нее у меня была double wear.так вот вторая намного хуже себя вела, и личико с ней не такое красивое было)
Sofiko 07 октября 2011, 18:07
Не пробовала такую… а эта — лучшая из всех, какие я пробовала… шикарная, роскошная и ещё миллион самых лестных определений!!!
Sweet_Irene 07 октября 2011, 18:21
и не пробуйте, она этой не ровня
Kenki 22 декабря 2011, 00:58
вот как раз недавно стоял вопрос о выборе пудре, чтобы матировала и выравнивала тон лица, но при этом было все незаметно и естественно! хотела у вас спросить несколько вопросов об этой пудрочке в поры она не проваливается? и какая кроющая способность? подойдет ли для жирной кожи? очень хочу ее, но что-то ее не очень жалуют т.к мало чего скрыает… ну на вас результат очень очень хороший, ее не видно и при этом она тон выровняла!
Sofiko 22 декабря 2011, 23:36
Для жирной кожи она как раз и создана   Кроющая способность — низкая, просто выравнивает тон. Если нужно скрыть серьёзную проблему — наношу корректор вниз и сверху припудриваю. Ничего не видно. В поры не проваливается… этим грешат, обычно, более плотные пудры.
Kenki 23 декабря 2011, 00:47
спасибо большое, мне на лице эффекта фотошопа не нужно, но воспаления скрыть надо и чтоб цвет лица выровнялся, я тоже планирую пользовать эту пудру с их корректором))спасибр большое))а кстате… кистью лучше наносить да? спонжем наверно все шелушки подчернет
Sofiko 24 декабря 2011, 01:31
Ну просто спонжем получается не так ровно и идеально… а кистью — и переборщить сложно, и покрытие ровное.
gjkbyf 17 декабря 2015, 19:00
Ох, ну почему сделали Розовые подтоны((.у меня кожа с желтым подтоном..- пока светлая- но поеду в жаркие страны подзагорю слегка… Вот думаю ну что тоже 01 брать? так подстраивается? не выбеливает?… А 03 мерила в магазине он хоть и с желтым подтоном- но темноват