13.02.2024

Eisenberg Baume Fusion R05 Nacarat создан для движения

Косметисту знаю уже очень давно, но никогда не было сильного желания быть автором. И тут — «стрельнуло»! Очень уж захотелось!

Под раздачу пойдет помада-бальзам Eisenberg в оттенке R05 Nacarat.

Eisenberg Baume Fusion R05 Nacarat
Eisenberg Baume Fusion R05 Nacarat

Бальзам с пигментом та самая категория, которая должна выполнять минимум две функции: и уходовую, и декоративную. Производитель хочет дать много удовольствия и пользы нашим губам. За это должны отвечать масла семян сафлора, асаи, вишни, подсолнуха и витамин E.

А мы все равно начнем с другой немаловажной функции косметики: эстетическая 🤗

Футляр из пластика «под металл» с вогнутыми сторонами. Он зеркальный, и из-за таких стенок возникает ощущение кривого зеркала. Грани острые, ровные, «строгие». В руке держать очень удобно. Имя бренда выгравировано по ободку, а сверху на крышке и на стике находится логотип. Закрывается плотно.

Кривое, но зеркало))
Кривое, но зеркало))

Форма стика с четкими гранями остается такой до первого использования. Потом из-за текстуры помады сразу же сглаживается. Поэтому приложу фотографию «нетронутого» бальзама из интернета.

Фото из интернета
Фото из интернета

А теперь о том, за что любят и ненавидят этот бальзам.

Футляр.

Любовь...

Невероятно красивый. Не царапается, спокойно может переноситься в сумке. Закрывается до щелчка, внутри ничего не болтается. Знакомиться с ним первый раз — тот еще кайф. Черная коробочка, защита от вскрытия..., а внутри — он! Зеркальный красавец! А внутри него — он! Яркий стик цвета красной смородины!

А теперь о ненависти...

Безумно маркий! Такое ощущение, что даже дуновение ветра оставит на нем свой отпечаток! Я вытирала его перед каждой фотографией по несколько раз. Это не всегда получалось (я правда старалась).

Отпечатки будут постоянно
Отпечатки будут постоянно

Но за те секунды, пока футляр чист, в него нельзя не влюбиться 😍

Сделано: Италия

Вес: 3.5 гр.

Срок годности: 18 месяцев

Мой оттенок «Накарат». От такого оттенка ждешь горячего красного, огненного, жаркого. И это все есть!

В бальзамном формате.

Всегда расстраивает, если у помады держатель стика белый. Для меня это выглядит дешево. Возможно, это именно мой загон, но не могу не обратить внимание

Белый держатель - моя боль
Белый держатель — моя боль

Помада очень масляная. Если провести первый раз по губам, бальзам распределится неровно. Он может залипнуть и подчеркнет неровности. Это очень легко решается — достаточно сомкнуть губы, «пожевать» их. Желательно нанести 2-3 слоя. После этого губы уже напитываются. Возникает желание продолжать, уж очень приятна эта масляная текстура. Но смысла в этом нет, цвета больше не станет, а ухода уже достаточно.

Снизу только один слой, сверху - много-мого слоев.
Снизу только один слой, сверху — много-мого слоев.

Благодаря маслам бальзам очень хорошо ухаживает за губами. Ему не страшен ни холод, ни ветер. И вашим губам тоже страшно не будет. Есть приятное ощущение тепла. Бальзам можно стереть, а вот его уход никуда не денется😊. Он навсегда с вашими губами. Они напитаны. Безусловно, он не сотворит чуда, если губы, например, обветрились (к сожалению, тогда он сделает даже хуже из-за своего пигмента).

Он для профилактики. Он защищает «до», но не поможет «после».

До/После
До/После
дневной свет
дневной свет
в тени
в тени

Вблизи заметно, что пигмент залегает в неровности. Вот на расстоянии полуметра этого точно не видно. Скорее всего, если на губах будут шелушения, они будут окрашены в ядреный красный.

Финиш влажный, сочный, будто только что объелась ягодами, правда сделала это совсем неаккуратно — все осталось на губах)). Аромат вроде как должен быть вишневым, а для меня это ириски. Старые добрые ириски.

Бальзам стойкий, будет с вами до демакияжа или «съедания». При этом даже не сохнет, лишь слегка впитывается.

Но...

Когда губы касаются чего-то другого, кроме друг друга, бальзам теряет свою маслянистость. А пигмент он не теряет. Из-за того, что текстура становится уже не такой пластичной, цвет распределяется как попало. Он может залипнуть у слизистой, может оставить свой след в уголках губ. И останется там до демакияжа (есть вариант намного проще: снова его «замаслить» новым слоем, тогда он станет послушным). Так что да, бальзам сильно тинтует.

Мы поели, мы попили.
Мы поели, мы попили.

Заметила одну странную особенность: этот бальзам создан для общего образа. Когда рассматриваешь «под лупой», он кажется каким-то скучным и неярким. Вот в жизни, в движении, он буквально заряжает. С ним так приятно улыбаться и разговаривать. Он не липкий. И да, ему нужно движение. Иначе он от безделья будет залипать. В линейке есть еще и прозрачный бальзам. Там, думаю, таких требований к использованию нет.

Издалека он смотрится ярче
Издалека он смотрится ярче

Итог: бальзам мне понравился. Да, с ним нужно подружиться, но это происходит легко. Бальзам ухаживает за губами, дает им защиту и дарит яркий цвет. Он создан для солнечного дня (тогда он просто вспыхнет). Хотя и в облачный февраль он незамеченным не останется.

Важно также отметить, что у него очень сильный расход. При немаленькой цене, это, конечно, минус. А вот для меня даже плюс. Потому что так много разных незаконченных продуктов просто так лежат без дела. Причин много: есть другие варианты, надоело, далеко закатилось и забылось и тд… А потом засохло и выбрасывается. Тут я уверена: его я добью до конца! Это своего рода достижение 😉

цвет

Всем спасибо 🤗

Я Рита.

3600 (я покупала по скидке примерно в два раза дешевле)₽цена
2 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: DIISOSTEARYL MALATE, OCTYLDODECANOL, TRIISODECYL TRIMELLITATE, SYNTHETIC WAX, POLYBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, EUTERPE OLERACEA FRUIT OIL, PRUNUS AVIUM (SWEET CHERRY) FRUIT EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, STEARALKONIUM BENTONITE, DICALCIUM PHOSPHATE, PROPYLENE CARBONATE, MICA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TIN OXIDE, ETHYL VANILLIN.[± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) — CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) — CI 15850 (RED 6, RED 7 LAKE) — CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) — CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) — CI 42090 (BLUE 1 LAKE) — CI 45410 (RED 27 LAKE)].DIISOSTEARYL MALATE — OCTYLDODECANOL — TRIISODECYL TRIMELLITATE — SYNTHETIC WAX — POLYBUTENE — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — POLYETHYLENE — CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — EUTERPE OLERACEA FRUIT OIL — PRUNUS AVIUM (SWEET CHERRY) FRUIT EXTRACT — TOCOPHERYL ACETATE — TOCOPHEROL — STEARALKONIUM BENTONITE — DICALCIUM PHOSPHATE — PROPYLENE CARBONATE — MICA — PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE — TIN OXIDE — ETHYL VANILLIN.[± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) — CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) — CI 15850 (RED 6, RED 7 LAKE) — CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) — CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) — CI 42090 (BLUE 1 LAKE) — CI 45410 (RED 27 LAKE)].

JuliaBerg 07 февраля 2024, 13:25
Поздравляю Вас с первым постом! Получилось очень информативно и красиво, помада понравилась, надо будет присмотреться
Kashaslimonom 07 февраля 2024, 13:26
Большое спасибо
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 22:01
Ой как я люблю бальзамные помады в таком оттенке! Жаль нельзя пост добавить в избранное)
Kashaslimonom 08 февраля 2024, 08:58
Да, я тоже люблю такое)) Заряжают хорошим настроением))
nierika 07 февраля 2024, 22:13
Давно на него посматриваю, спасибо за отзыв🤗
Kashaslimonom 08 февраля 2024, 08:59
Спасибо за комментарий
Kabanuchka 08 февраля 2024, 04:50
Поздравляю с первым постом ) красивый бальзам и вам очень идет )
Kashaslimonom 08 февраля 2024, 09:00
Большое спасибо! Очень приятно
panybatsievskaia 11 февраля 2024, 09:05
Красиво. Помада алая, а пост смотрится графично. Что за необычный деревянный фон? Доска? Поднос?
Kashaslimonom 11 февраля 2024, 12:25
Спасибо! Это декоративная деревянная тарелочка 😊 сувенир из поездки)))
Matur 12 февраля 2024, 11:43
Красивый оттенок и финиш, такой лёгкий, но яркий
Kashaslimonom 13 февраля 2024, 08:04
Большое спасибо 😊 Цвет он действительно даёт хороший, особенно для бальзама
JJlovesmakeup 13 февраля 2024, 06:46
Чудесный оттенок и текстура помады, вам очень идет))))
PS: меня тоже жутко раздражают белые держатели стика 😄 Вот не понимаю- ну почему, почему нельзя это кольцо всегда делать прозрачным? Или хотя бы черным
Kashaslimonom 13 февраля 2024, 08:03
Спасибо большое 😊

Вот точно, либо чтобы вообще его видно не было((( (как я рада, что не одну меня эта штука раздражает 😄)
RAGE 13 февраля 2024, 08:38
Чудесный пост, поздравляю с удачным стартом
Вы очень красивая!
Kashaslimonom 13 февраля 2024, 13:44
Спасибо! Очень приятно!
Helen_of_Troya 13 февраля 2024, 13:11
Очень на вас красиво сидит оттенок! Я тоже два их бальзама купила из разных серий, очень нравится
Kashaslimonom 13 февраля 2024, 13:44
Спасибо! Даа, они того стоят!
nelena 13 февраля 2024, 17:27
Привет, Маргарита! У Вас получился красивый пост о красивом косметическом продукте. Удачи Вам на творческих просторах Косметисты.
Kashaslimonom 13 февраля 2024, 19:56
Спасибо 💐
Victoria_K 13 февраля 2024, 19:05
На руке — клубника, на губах — арбузик.
Красиво👌🌺🌺🌺
Kashaslimonom 13 февраля 2024, 19:56
Ммм как вкусно 🙂 спасибо 😊
Mushu 13 февраля 2024, 21:16
Поздравляю с первым и таким красивым постом! 💐
У меня был бальзам Eisenberg, только в другом оттенке, очень сушил губы, отдала маме и он ей понравился. И абсолютно согласна с вами по поводу футляра, ну, так сильно собирать на себя все отпечатки и дуновения, просто недопустимо!
Kashaslimonom 14 февраля 2024, 12:07
К сожалению, многие футляры и баночки выглядят идеально на рекламных фото, а потом их встречает суровая реальность — красавцы с этой бытовухой не справляются 😄
AmiraT 13 февраля 2024, 23:00
Вам очень идет этот оттенок и текстура средства 😻
Kashaslimonom 14 февраля 2024, 12:08
Большое спасибо 🪷