03.10.2011

Помадная иллюзия с Chanel Rouge Coco Shine (тон розового дерева Fetiche 52)

Я люблю и ненавижу помады!

Люблю потому, что мечтаю ими краситься с 13 лет, потому что обожаю их пудровый запах, стильные тюбики и ощущение элегантности. Потому что хочу яркие сексуальные губы, в конце концов. А ненавижу всего по одной причине — все дело в том, что настоящие помады — насыщенные, плотные, почти без блеска – мне не идут. Советская продавщица в продуктовом – еще щадящее сравнение, которое можно провести со мной, когда я в помадном «облачении». Но горю моему не суждено было продолжаться вечно и в возрасте 25 лет производители декоративной косметики подарили мне возможность пользоваться помадами…которые выглядят как помады и ложатся как они же, но на самом деле как блески
Мечта сбылась с прекрасной Chanel Rouge Coco Shine!

Что обещает Chanel:
С помадой ROUGE COCO SHINE вами овладеет жажда легкости, перед которой невозможно устоять. Эта помада легко, словно шутя, ложится на губы, придавая им свежесть и очарование. Мягкая, тающая как бальзам помада ROUGE COCO SHINE — это первая помада с текстурой, которая становится еще нежнее при контакте с губами и привносит в макияж утонченный эффект влажных губ. Секрет мягкости гаммы ROUGE COCO — комплекс HydraTendre, который дарит коже мгновенное увлажнение на 8 часов и ни с чем не сравнимый комфорт.ROUGE COCO SHINE, представленная в 18 оттенках, полных жизни и свежести, придаст любой эмоции свой цвет, от трепетно-бежевого до ярко-красного. От первых успехов до магических встреч. Их названия звучат как повесть о Коко Шанель.

Мои впечатления:
Блеск, цвет, сияние, увлажненность, сглаживание мелких дефектов губ – помада прекрасна во всех отношениях и придираться к ней даже не хочется. Текстура напоминает твердое масло, которое нагревается и тает при соприкосновении с кожей. Все оттенки очень естественны, мне подошли все, которые я попробовала, что случилось со мной впервые! Стыдно признаться, но сама я так и не смогла решить, какой цвет взять… и в итоге помаду мне выбрал муж   Оттенок (у меня Fetiche 52 ) полупрозрачный, интенсивность цвета зависит от нанесения – один слой мой пигмент губ не перекрывает, но оставляет нежный влажный блеск. Если провести помадой по губам от 3 до 5 раз (!) цвет становится более насыщенным, сочным, почти настоящим помадным, но это добавляет губам новых ощущений – эффект похож на жирный бальзам. Присутствие мелких золотистых блесток совершенно не мешает, они не ощущаются на губах, но сияния добавляют – цвет становится игривее. Что касается стойкости, то в целом я была ею приятно удивлена, хотя особенного чуда здесь не ждала (учитывая, что это помада-блеск). Если ничего не есть и не пить, то Rouge Coco Shine держится на мне около 3 часов. Потом она постепенно впитывается, но, что интересно, сам цвет остается на губах, исчезает только влажный финиш.
Хочу все же разбавить свой медово-хвалебный пост перчинкой (обойдемся без дегтя:) – у Coco Shine есть недостаток…она предательски быстро заканчивается! У меня уже нет половины тюбика, хотя я использую помаду чуть больше месяца и бью себя по рукам каждый раз, когда хочется накрасить губы «просто так».

Свотчи: (добавила)

Губы

Помада в 1 слой

В 3 слоя

На фото не видно большой разницы, но в жизни 3 слоя смотрятся намного ярче

В общем, я бесконечно довольна, и даже серые осенние будни не кажутся мне такими унылыми, потому что в сумочке у меня есть мой фетиш – помада!
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 36 $

X-Allure 03 октября 2011, 11:25
Красивый оттенок!
EvaStar 03 октября 2011, 11:31
Цвет у помады нежнейший! Но как же без свотча на губках???
Bonnie 03 октября 2011, 11:39
Согласна:) Но, к сожалению, мой фотоаппарат категорически не хочет фокусировать кадр и не передает настоящий цвет на губах. Публикуя здесь пост, я поняла, что мне вообще не помешал бы новый фотик
Gabriel 03 октября 2011, 11:44
Моему фотику 8 лет, но при определенных условиях даже из него можно выжать качественные фото:
1. Поставьте режим «Макро», хотя фото свотчей определенно снято при таком режиме, тогда не нажимайте кнопку «Пуск» сразу, сначала сфокусируйтесь на предмете съемки и дожимайте
2. Фотографируйте при дневном свете, балкон — идеальный вариант
Bonnie 03 октября 2011, 11:52
Буду пробовать, спасибо
Он почему-то на руке нормально снимает, а губы смазывает…
Gabriel 03 октября 2011, 12:16
Буду за Вас болеть!
Snejanna 03 октября 2011, 11:50
Оттенок милый у помады, но действительно, без свотча на губах… Ну непонятно, как оценивать.
А вообще тоже люблю именно помады-блески! Они мое все! Теперь уже ))   (теперь — потому что раньше только блесками пользовалась.)
Bonnie 03 октября 2011, 11:58
Я, кстати, когда пришла домой, обнаружила у себя блеск с идентичным этой помаде цветом. Но в итоге помада по ощущениям и текстуре мне намного больше нравится! Я уже наметилась на лайт-версии помад Диор, Ланком и ИСЛ
По поводу свотчей — пошла с фотоаппаратом на балкон
Snejanna 03 октября 2011, 12:19
Я сама в восторге от Коко Шайн! Уже две их, просто, как говорится, нашла свое! ))
Ну и плюс блески все-таки это другое. Текстура совершенно другая.
Irunchik 03 октября 2011, 12:33
Я вот верчу-кручу ноут вдоль и поперек и никак не могу понять: оттенок холодный или теплый? В тюбике вроде холодный сиреневый подтон, а на первом фото на руке теплый розоватый. Фото на губах не требую, но скажите хотя бы на словах
Bonnie 03 октября 2011, 12:49
Ну вы не далеки от истины:) Оттенок действительно сочетает в себе и теплый, и холодный тон — именно поэтому помада практически универсальна. Но холодного розового-сиреневого в пропорциях все же больше.
Stellarose 03 октября 2011, 15:17
Вот хотела задать тот же вопрос, а Вы уже ответили)))
Тогда спрошу о том, насколько заметны на губах золотые блёсточки и много ли их? На руке я их почти не разглядела, на губах они совсем не заметны, но фото ведь не передаёт всей красоты:) Просто я как раз ищу «холодную» розовую помаду с мелкими, но заметными золотистыми блёсточками, и пока не могу найти…
Bonnie 03 октября 2011, 15:26
Вот что касается блесток, то тут фотоаппарат все точно передал — они почти незаметны. Когда смотришь на стик в тюбике, так там целлая россыпь, но на губах она превращается в общее деликатное сияние и отдельно их не видно
Stellarose 03 октября 2011, 15:47
Спасибо! Всё равно надо её потестить, хотя думаю, что этот оттенок темнее, чем мне нужен:)
Uji 03 октября 2011, 12:53
Красивый оттенок.) Но без свотчей на губах тяжело понять, как он смотрится.
TeddyTartan 03 октября 2011, 13:28
Хотелось бы конечно на губках увидеть, но всё равно спасибо за пост! Я С Вами полностью согласна на счёт этой помады, у меня оттенок 54 Boy, обажаю! Куплю и другие цвета. Но у меня так быстро не заканчивается, я её купила как только они вышли в продажу и ещё надолго думаю хватит   Я наверно просто не успеваю тратить все свои запасы
Bonnie 03 октября 2011, 14:55
Добавила губы
Boy — самый известный оттенок, с историей, мне тоже нравится!
Talya 03 октября 2011, 13:47
У меня такой же оттенок))) Все хорошо, но сушит!
Bonnie 03 октября 2011, 14:59
Кстати, не первый раз читаю отзывы, что эта помада сушит… жаль, вам повезло меньше!
Talya 03 октября 2011, 15:05
ага… все равно люблю эту серию за красивые цвета
AntiNOsfer 03 октября 2011, 14:06
Мне нравятся все цвета линейки Коко Руж Шайн   Они полупрозрачные, самая что ни есть натуральная помада-блеск.
Единственная помада, которую я люблю у Шанель (у меня оттенок Boy)
Bonnie 03 октября 2011, 15:00
Да, оттенки ставят в тупик — очень сложно выбрать ОДИН
AntiNOsfer 03 октября 2011, 19:50
Да, точно! Выбор — все хватай и беги! )))
Ваш оттенок очень хорош!… Да все они хороши!
Kseni4ka 03 октября 2011, 14:56
Супер оттенок! такой сочный*)
Bonnie 03 октября 2011, 15:01
Gabriel 03 октября 2011, 15:32
Хорошие свотчи!!!
Оттенко на губах очень понравился, нежный и в холодной гамме, как я и люблю
Bonnie 03 октября 2011, 19:46
Спасибо, значит, не зря старалась
man_i_ya 03 октября 2011, 16:10
Чудесная помадка))) стоит на очереди в моем виш листе))))
pretty_kitty 03 октября 2011, 17:09
Как же я люблю фетиш… мммм… очень красивый цвет!!!
Bonnie 03 октября 2011, 17:59
Не могу не согласиться
Miau 03 октября 2011, 18:24
Красивый оттенок! Люблю холодные розовые
alleksta 03 октября 2011, 19:21
Как нежно на губах!
А я почему-то так и не добралась до этих помад   Интересно почему?))
Bonnie 03 октября 2011, 19:47
Зато теперь можно исправить это упущение