18.09.2011

Очередная пудра – Guerlain Parure (02)

Благодаря Косметисте я определила будущие свои жертвы из мира пудр. В их число входит и эта. Главными требованиями для меня по-прежнему остаются матирование, стойкость и среднее по плотности покрытие.

От производителя:
GUERLAIN Компактная пудра Parure
Роскошная упаковка скрывает в себе изящную пудру с удивительно нежной, шелковистой текстурой. Пудра мягко ложится на кожу, выравнивая текстуру и тон лица. В состав пудры входят мельчайшие светоотражающие частицы, придающие коже изысканное сияние. Благодаря стойкой формуле пудры Ваш макияж в течение всего дня сохранит свою естественность и безупречность.

Честно говоря, меня больше всего привлекла красивейшая упаковка – невозможно не заметить!!! Шикарный футляр золотого цвета. В комплекте идёт бархатный мешочек с эмблемой Герлен.
В пудре два отсека – верхний, с зеркалом (к слову сказать, большим, во всю крышечку), и нижний, в котором лежит спондж.
Единственный минус футляра – его немалый вес))
Что касается спонджика – он достаточно миниатюрен. Плотный, прорезиненный. Пудру набирает на 5+, легко стирается.
О самой пудре могу сказать, что она даёт нужное мне по плотности покрытие. Матирует неплохо, но на «отлично» меня ни одна пудра не матирует. Хорошо подходит для припудривания в течение дня, что для меня немаловажно. Помол у пудры мелкий. На мой взгляд, она достаточно мягкая. Можно наносить кистью, но мне спондж милее))
Большой минус – эта пудра подчёркивает у меня шелушения. Поры мне пудра полностью не скрывает.

Свочти на щеке: (только пудра на голую кожу)

В качестве резюме – пудра мне понравилась. Не идеал, возможно, но очень неплохой экземпляр. Полагаю, что на ней мои эксперименты не остановятся, но она займёт место в моей косметичке надолго.

Цена: 2100 рублей со скидкой в Летуаль

Срок использования: месяц

Оценка: 4 +

Morozochka 18 сентября 2011, 08:50
Пудреница красивая, но по фото мне показалось, что пудра на коже смотрится желтоватой...Я ошибаюсь или это так и есть? Сама присматривалась к ней, но моей очень светлой коже она совсем не подошла, больше понравились компакты — метеориты. Спасибо за пост.
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 09:09
Она немного желтоватая, но у меня тон лица розовее, чем шея — так что я выравниваю разницу)
Alexx 18 сентября 2011, 09:21
Наверное скоро изменю Диору с Герлен! Столько постов о парюр!
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 09:25
Вот и смотрела-смотрела и соблазнилась))
Morozochka 18 сентября 2011, 09:21
Понятно, просто на макро видно кое — где разницу между цветом пудры и личика. А какие пудры у Вас ещё в «хотелках»? Я сейчас в размышлениях о покупке компакта, поэтому и интересуюсь.
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 09:23
Следующими будут Живанши Матиссим и сердечко от ИСЛ.
latina88 18 сентября 2011, 09:42
Я очень довольна этой пудрой, у меня шелушения не подчеркивает. Или я их не замечаю. У меня 13 тон, для моей бледной кожи отлично подошел, хотя сначала думала что будет темноват. Но он с легкой розовинкой.
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 09:50
Надо будет посмотреть этот тон, если розовинка не слишком сильная))
Narina_058 18 сентября 2011, 10:02
У этой пудры много противоречий, поэтому я решила ее не покупать.
Если честно, то мне показалось, что пудра провалилась и подчеркнула неровности кожи. Возможно я ошибаюсь, т.к. незнаю как на Вас смотрятся другие пудры. Но уверенна Вы найдете лучше
Спасибо за подробный и интересный пост!
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 10:05
Нет, в поры она не провалилась) Просто здесь нанесена для чистоты эксперимента без базы, тона или увлажняющего крема. Я в поиске)))
June 18 сентября 2011, 10:04
У меня тоже долгое время была такая пудра, а сейчас изменила ей с «сердечком» — оно мне нравится больше. А чтобы Парюр лучше скрыла поры, попробуйте наносить ее вбивающими движениями. Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 10:05
Сердечно — следующее на очереди))Спасибо)
Lipochka1981 18 сентября 2011, 10:14
Алина, пудра и вправду неплохая. Поры не сильно маскирует, но все же покрытие у нее хороше. А что касается дизайна, тут Герлен нет равных. СПАСИБО!
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 10:15
Спасибо, что зашли)))
Lilu006 18 сентября 2011, 10:54
А мне она не понравилась… для меня слишком плотная…
Дизайн и правда классный(да+ еще и сменные блоки есть)
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 10:58
Да, сменные блоки это хорошо))
Я как раз и люблю плотные пудры)
Ariel 18 сентября 2011, 11:57
Пользовалась этой пудрой полтора года (еле дождалась, когда закончится   ).
Повторять не буду: мне немного желтила и ее на моем лице очень сильно видно, вне зависимости от того, кистью или родным спонжем наносить.
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 12:20
Мне показалось, что она совсем неэкономичная — удивляюсь, как вы ей 1,5 года пользовались.
Ariel 18 сентября 2011, 16:28
Мне сначала тоже так показалось, но потом она не хотела заканчиваться
И я пользовалась раза 3 в неделю, летом реже.
pretty_kitty 18 сентября 2011, 11:59
Алиночка, спасибо за пост; о)
У меня тоже такая пудрочка и в таком же оттенке, но на лето она мне плотновата, поэтому пользуюсь ею в основном
зимой, но вообще-то пудрочка очень качественная!
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 12:15
На жару она точно не подойдёт, и для меня плотной будет)) А сейчас у нас уже вполне осенняя погода)
Bastettt 18 сентября 2011, 12:00
Тоже есть такая, я только на нос наношу, мне нравится
YuliaFeya 18 сентября 2011, 13:43
мне кажется немного желтит, особенно на первой фотографии)))
Gabriel 18 сентября 2011, 14:00
У меня сложилось впечатление, что пудра легла на лицо очень неравномерно, буквально пятнами…
такое происходит только тогда, когда пудра нанесена без увлажняющего крема или выравнивающей базы?
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 14:36
Нет, как раз лежит она ровно — просто, может быть, вам так на фото показалось. На базу или тон она лежит ещё лучше.
Gabriel 18 сентября 2011, 14:44
Ну я даже не знаю  … для меня пятна очевидны, особенно на первом фото с щекой
Caitlin 18 сентября 2011, 15:20
мне тоже отчетливо видна пудра только местами, а местами голая кожа
Alis 18 сентября 2011, 14:20
У тональных средств Герлен вообще у всех оттенков, представленных в России, желтый подтон. И 02 — самый светлый, но все равно желтоватый, у меня он тоже есть и тоже не очень подходит. Но в остальном минус только один — матирования ноль. Лежит прекрасно, ничего не подчеркивает, маскировка достаточная. И хочу заметить, что пятнами она ляжет именно НА увлажняющий крем. А лучше всего лежит именно на сухой коже. Так происходит потому, что очень мелкий помол сразу прилипает к крему или жирной основе и не распределяется по коже дальше.
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 14:35
А у меня она именно хорошо матирует — во всяком случае с лучшим матированием у пудр я пока не встречалась)
Erin_Brown 18 сентября 2011, 14:45
легла как-то пятнами и желтит. давно хожу вокруг нее да около,, не решаясь купить, подруги отговаривают
kirika 18 сентября 2011, 22:34
Попробуйте у подруг, если есть такая возможность. Я поддалась на бесплатную рекламу девочек здесь на сайте — мне совсем не понравилась, кожа блестит еще больше, на лице видна, лежит неравномерно… мне кажется, именно этот продукт надо тестить самой!
Azaze 18 сентября 2011, 15:26
При тестировании мне тоже понравилась эта пудра. Но я жду отзывов о Парюр Голд, очень хочется ее приобрести)
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 16:27
Насколько я знаю, они практически ничем не отличаются — в основном, только футлярами.
Azaze 18 сентября 2011, 17:24
Нет)) Как сказала конс в Голде есть микрочастицы золота и она обладает лифтинговым эффектом, ложится лучше и матирует лучше. Просто у меня сейчас уже 5 пудр, вот и думаю надо мне или нет, хожу и себя уговариваю, что Сислей(которых у меня 2) не хуже Голда)))
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 17:47
вам попались хорошие консы — мне как раз говорили, что то же самое))
skarlet02 18 сентября 2011, 17:35
Ну про поры отдельный разговор, я вообще еще не нашла продукты маскирующие поры идеально, либо просто жуткие слой тона нужен, но в таком виде ходить будет невозможно!!!
Если вам не сложно покажите возможности пудры на крем, базу -вообщем на макияж с которым вы ее носите… Думаю он намного лучше представленных фоток)))
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 17:48
Завтра выложу фото — сейчас уже не могу всё это накладывать, сижу с маской))
lesik_F 18 сентября 2011, 17:50
Я тоже долго присматривалась к этой пудрочке, читала отзывы потом купила и не кпли не жалею, правдв сначала она меня тоже разочаровала не много, т.к кожа после солярия шелушилась и она подчеркнула их все и даже больше, и подчеркивала пушисточть на лице, но потом мы сней подружились и на долго думаю. На увлажняющий крем, основу метеориты и тональный Ланжери кистью просто идеально причем держится все до вечера и кожа выглядит просто шикарно  ! Скоро тоже сделаю пост на нее. Спасибо за пост! Желаю Вам тоже подружиться с этой пудрой.
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 17:54
Спасибо))
Я её только на базу или только на тональник наношу — мне с большим количеством слоёв некомфортно.
koloteya 19 сентября 2011, 00:50
покупала несколько раз.
очень нравится.но неэкономична ужасно!!! и цвета почти все желтят.но все равно люблю ее.
Tinka-Alevtinka 19 сентября 2011, 06:36
Вот и мне кажется неэкономичной((
Exo 19 сентября 2011, 09:52
Насчет неэкономичности это да, Покупала ее ровно месяц назад, а вчера показалось дно. Хотя пользую ее не спонжем а кистью.
Tinka-Alevtinka 19 сентября 2011, 16:52
Спонджем, я полагаю, будет поэкономичнее))
Zabijaka 19 сентября 2011, 13:53
Как-то уж очень у вас на лице эта пудра видна, даже с учетом того, что это фотография… А мне эта пудра очень и очень нравилась в своё время, израсходовала 4 сменных блока…
Fendi 19 сентября 2011, 16:57
+1 — я тоже сразу обратила на это внимание…
Teana 20 сентября 2011, 13:06
по мне так она вообще лежит как то инородно чтоли. все таки нужно было подготовить кожу… нанести крем либо базу.
на сухую кожу любая пудра будет лежать замазкой.
mishutka5 19 сентября 2011, 19:50
Я вот сейчас тоже пользуюсь этой пудрой — с одной стороны нравится, с другой стороны — что-то не так. Во-первых мне НЕ нравится упаковка — она для меня тяжелая (!), я очень часто наношу пудру на ходу буквально уже выходя из дома и этот слегка лишний вес пудреницы меня раздражает (с такой пудреницей хочется размеренности — неспеша взять ее, повертеть в руках, плавно нанести, полюбоваться на себя ....). По поводу цвета — в магазине вроде нормально было, дома — немного выбеливает (оттенок rose delicat), возможно, еще загар не до конца сошел. Мне нравится кроющая способность пудры — все что мне надо — маскирует. Первые часа 2 хожу с холеным личиком, не нарадуюсь. Потом моя комбинированная кожа постепенно берет свое. В целом пудра выдерживает часов 5, потом Т-зона начинает блестеть. У меня вопрос по поводу родного спонжа — он не пористый (как Клиник, Шисейдо), достаточно плотный. Удобно ли Вам наносить пудру этим спонжем?
Tinka-Alevtinka 20 сентября 2011, 12:52
Спондж достаточно удобный, правда очень миниатюрный) Из-за плотности, на мой взгляд, он набирает достаточно много пудры, что удобно, если хочешь плотное покрытие, и не слишком, если хочешь лёгкую вуаль)
4mone4ka 23 сентября 2011, 16:37
Попробуйте наносить ее влажным спонжем тонким слоем, у меня при таком нанесении она поры и шелушения не подчеркивает и ложится на кожу лучше, да и держится дольше. У вас на фото ее видно на лице, значит что то не так с нанесением для каждой кожи, все таки способ свой, она должна полностью сливаться с кожей, в этом ее главный плюс