Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

маскировочный карандаш

11 июня 2010, 22:55
Милые мои!
добрый вечер!

завтра день закупки для меня.
с пудрой вопрос отпал — я пользуюсь рассыпушкой т к очень жарко, но маскировать прыщики или что нибудь надо
посоветуйте хороший маскирующий карандаш)))))
склоняюсь к Avene (на половинку зелененький) -если кто пользовался, поделитесь опытом)))))
и еще вопросик что лучше и быстрее действует скинорен или дифферин?

спасибо заранее

p/s масочка Payot просто супер! спасибо всем за совет

Krasotka-sue 11.06.2010
Мне скинорен совсем не помог. Дифферин однозначно лучше.
SKy 11.06.2010
Я тоже за дифферин. Скинорен так и не поняла по действию. Жгло-жгло все лицо, а прыщей меньше не стало.
bambinina 11.06.2010
я бы не стала назначать ни один из этих препаратов себе самостоятельно — все же это лекарства, которые должен подобрать врач. к тому же, часто бывает так, что препарат лучше использовать в составе комплексной терапии для устранения проблемы, а соло он не помогает, а потом про него пишут отрицательные отзывы.
не поленитесь посетить дерматолога, искренне вам советую.

/у меня был печальный опыт самолечения, кстати/
Loren 11.06.2010
дифферин я хочу купить для локального применения.
один два прыщика -просто подсушить
думаю это не смертельно
bambinina 12.06.2010
дифферин точечно не работает. это массовое заблуждение и лишняя трата денег и надежд.
sheba 29.06.2010
мне его назначил косметолог (с образованием дерматолога), правда в комплексе с другими процедурами-эффект налицо, заметен стал недели через две, а для закрепления его надо пользовать раз в день вечерами до 4х месяцев. Нормализовалась выработка кожного сала, консистенция-соответственно перестали закупориваться поры(пресловутые чёрные точки). Кожа конечно не стала супергладкой, осталась пористой, но стала именно чистой, тон выровнялся. Мне понравилось, сейчас как раз второй курс прохожу-летом самое оно, зимой мало Дифферина на ночь, хочется питания и увлажнения, а он этого не дает, т.к. обезжиренный гель.
bambinina 29.06.2010
ну вот — я и говорю — назначать должен специалист в составе комплексной терапии, а то пользуются по принципу ОБС (одна баба сказала), а потом удивляются — а чего не помогает-то?..
sheba 29.06.2010
для локального пользования не берите, он не подсушивает абсолютно, это обезжиренный лёгкий гель, увлажняющий, на основе адапалена. Я ниже ответила bambinina, посмотрите, может, пригодиться Вам.
Jva4ka 12.06.2010
Для подсушивания тогда наверное лучше базирон.
Loren 12.06.2010
был год назад базирон
для меня очень сильным оказался
хотя думала уже ничего не спасет(( сжег проблему и кожу еще вокруг(((
snake 12.06.2010
Всем здравствуйте!
Из личного опыта: после консультации дерматолога использовала два этих крема, дифферин в тысячу раз превосходит скинорен и его МОЖНО применять локально на места, где имеются воспаления, гнойнички и т.д.
Удачи!
Loren 12.06.2010
уже купила))))) спасибо
можно спросить — локально, это непосредственно на «проблему» или еще немного вокруг надо захватить?
snake 13.06.2010
Ничего страшного не будет, если вы захватите проблемный участок и обработаете зону вокруг для дезинфекции.В случае с акне, так это вообще обязательное условие, чтобы «они» не размножались.И конечно же ооочень советую зенирит-просто супер!
зинерит проходили уже)))))
сейчас не так все плохо ( вот только бы еще со лба убрать блеск), а так иногда просто вылезет пара тройка и всю картину портит))))

спасибо за ответ
Fatima 13.06.2010
Может попробуете точечно на ночь пасту Пайо Pate Gris? Прыщики-гнойнички хорошо убирает за пару применений. Подкожные не уберет, их вообще ничего не уберет наверное, кроме косметолога…
Fatima 13.06.2010
Эта паста- Пайо Pate Gris- как бы «разъедает» прыщик, насколько глубоко не могу сказать, но кожу вокруг абсолютно не сушит.
Christina_Guettler 13.06.2010
для ночного лечения я лучше ничего не пробовала)! +1
спасибо)))) чувствую «подсяду» я на Payot
пенка безумно нравиться
масочка ттоже

попробую)))
Fatima 13.06.2010
А почему бы и не подсесть?? :) мне кажется продукция для понимающих. По крайней мере я нигде не встречала отрицательных отзывов.
Loren 13.06.2010
я тоже только с положительным оттенком это сказала)))
Milana95 29.06.2010
Да, Зинерит мне тоже помог.))
Princessa 29.06.2010
+1 к пасте Пайо:))))