11.06.2010

маскировочный карандаш

Милые мои!
добрый вечер!

завтра день закупки для меня.
с пудрой вопрос отпал — я пользуюсь рассыпушкой т к очень жарко, но маскировать прыщики или что нибудь надо
посоветуйте хороший маскирующий карандаш)))))
склоняюсь к Avene (на половинку зелененький) -если кто пользовался, поделитесь опытом)))))
и еще вопросик что лучше и быстрее действует скинорен или дифферин?

спасибо заранее

p/s масочка Payot просто супер! спасибо всем за совет

Krasotka-sue 11 июня 2010, 23:23
Мне скинорен совсем не помог. Дифферин однозначно лучше.
SKy 11 июня 2010, 23:27
Я тоже за дифферин. Скинорен так и не поняла по действию. Жгло-жгло все лицо, а прыщей меньше не стало.
Loren 11 июня 2010, 23:32
спасибо)))
bambinina 11 июня 2010, 23:34
я бы не стала назначать ни один из этих препаратов себе самостоятельно — все же это лекарства, которые должен подобрать врач. к тому же, часто бывает так, что препарат лучше использовать в составе комплексной терапии для устранения проблемы, а соло он не помогает, а потом про него пишут отрицательные отзывы.
не поленитесь посетить дерматолога, искренне вам советую.

/у меня был печальный опыт самолечения, кстати/
Loren 11 июня 2010, 23:47
дифферин я хочу купить для локального применения.
один два прыщика -просто подсушить
думаю это не смертельно
bambinina 12 июня 2010, 12:10
дифферин точечно не работает. это массовое заблуждение и лишняя трата денег и надежд.
sheba 29 июня 2010, 07:18
мне его назначил косметолог (с образованием дерматолога), правда в комплексе с другими процедурами-эффект налицо, заметен стал недели через две, а для закрепления его надо пользовать раз в день вечерами до 4х месяцев. Нормализовалась выработка кожного сала, консистенция-соответственно перестали закупориваться поры(пресловутые чёрные точки). Кожа конечно не стала супергладкой, осталась пористой, но стала именно чистой, тон выровнялся. Мне понравилось, сейчас как раз второй курс прохожу-летом самое оно, зимой мало Дифферина на ночь, хочется питания и увлажнения, а он этого не дает, т.к. обезжиренный гель.
bambinina 29 июня 2010, 16:03
ну вот — я и говорю — назначать должен специалист в составе комплексной терапии, а то пользуются по принципу ОБС (одна баба сказала), а потом удивляются — а чего не помогает-то?..
sheba 29 июня 2010, 07:19
для локального пользования не берите, он не подсушивает абсолютно, это обезжиренный лёгкий гель, увлажняющий, на основе адапалена. Я ниже ответила bambinina, посмотрите, может, пригодиться Вам.
Jva4ka 12 июня 2010, 00:48
Для подсушивания тогда наверное лучше базирон.
Loren 12 июня 2010, 23:09
был год назад базирон
для меня очень сильным оказался
хотя думала уже ничего не спасет(( сжег проблему и кожу еще вокруг(((
snake 12 июня 2010, 20:10
Всем здравствуйте!
Из личного опыта: после консультации дерматолога использовала два этих крема, дифферин в тысячу раз превосходит скинорен и его МОЖНО применять локально на места, где имеются воспаления, гнойнички и т.д.
Удачи!
Loren 12 июня 2010, 23:12
уже купила))))) спасибо
можно спросить — локально, это непосредственно на «проблему» или еще немного вокруг надо захватить?
snake 13 июня 2010, 00:00
Ничего страшного не будет, если вы захватите проблемный участок и обработаете зону вокруг для дезинфекции.В случае с акне, так это вообще обязательное условие, чтобы «они» не размножались.И конечно же ооочень советую зенирит-просто супер!
Loren 13 июня 2010, 16:14
зинерит проходили уже)))))
сейчас не так все плохо ( вот только бы еще со лба убрать блеск), а так иногда просто вылезет пара тройка и всю картину портит))))

спасибо за ответ
Fatima 13 июня 2010, 08:20
Может попробуете точечно на ночь пасту Пайо Pate Gris? Прыщики-гнойнички хорошо убирает за пару применений. Подкожные не уберет, их вообще ничего не уберет наверное, кроме косметолога…
Fatima 13 июня 2010, 08:23
Эта паста- Пайо Pate Gris- как бы «разъедает» прыщик, насколько глубоко не могу сказать, но кожу вокруг абсолютно не сушит.
Christina_Guettler 13 июня 2010, 10:43
для ночного лечения я лучше ничего не пробовала)! +1
Loren 13 июня 2010, 16:15
спасибо)))) чувствую «подсяду» я на Payot
пенка безумно нравиться
масочка ттоже

попробую)))
Fatima 13 июня 2010, 19:57
А почему бы и не подсесть?? :) мне кажется продукция для понимающих. По крайней мере я нигде не встречала отрицательных отзывов.
Loren 13 июня 2010, 20:06
я тоже только с положительным оттенком это сказала)))
Milana95 29 июня 2010, 04:14
Да, Зинерит мне тоже помог.))
Princessa 29 июня 2010, 07:49
+1 к пасте Пайо:))))