Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.06.2010
1176

Компактная пудра с мерцающим эффектом Clarins Cotton Flower Face Palette


От производителя (перевод с английского вольный мой):
Компактная пудра «Цветок хлопка» освежит цвет лица и обеспечит матовый результат. Белый хлопок придаст свечение, тогда как песчаный бежевый придаст естественный оттенок лицу.

Мои впечатления:
Любовь с этим достойным внимания продуктом косметической промышленности у меня случилась не сразу. Я вовсе не падка на сверкалки и прочие люминайзеры в силу особенностей кожи (склонна к жирности, имеются расширенные поры, веду борьбу с лишним блеском) и личных эстетических предпочтений (полуматовый и матовый макияж считаю более изысканным). Первый хайлайтер у меня появился совсем недавно – небезызвестный «дальний свет» Shiseido, он заставил меня несколько изменить мнение относительно «мерцалок» благодаря своей безупречной деликатности и абсолютной легкости в использовании. Поэтому я свято верила, что к лету приобрету себе «ближний свет» Shiseido, чье свечение больше подойдет к загару.
Но – преференции преференциями – а все новинки и тем паче лимитки я принимаю к рассмотрению. Оказавшись у стенда Clarins ранней весной, я поковырялась в палетке теней Cotton Flower, нашла ее для себя неинтересной, а потом заметила эту пудру. Цветы на ней были уже почти стерты – и слава богу! – а то бы на этом интерес к этой вещице у меня и закончился. Дело в том, что нетронутая пудра сверху довольно щедро покрыта крупными блестками, чего я однозначно сторонюсь. Основная их часть смахивается сразу, а дальше все больше и больше проявляется истинный характер «Цветка хлопка»: естественное мягкое свечение изнутри – телесно-сливочный блик чистой молодой кожи. Вот эта натуральность меня и подкупила. Но, представьте, я не купила ее сразу, отчасти из-за того, что не встречала о ней отзывов в сети, тогда как о весенних коллекциях других брендов уже звонили все колокола. Внятных отзывов не появилось и потом, и всякий раз заходя в Рив Гош, я мазала и мазала ей руки (а цветы все стирались и стирались!..), восхищалась… и не покупала. И вдруг в середине мая я обнаружила, что «дальний свет» стал меня выбеливать – загорела! – и начала паниковать: я все-таки должна была купить «хлопок»! Обзвонила Рив Гош – закончилась. ИДБ – на стендах есть, а пудру и не завозили. Л’этуаль – не было. Дуглас – ЕСТЬ! Надо ли говорить, что тем же вечером я уже покрывала «хлопком» щеки?

Белый хлопковый чехол и зеркальная коробочка.
box

Пудра целиком (естественное освещение, поверхностные блестки удалены). Зеркало откидывается полностью.
открыта
Естественное освещение, крупный план.

Со вспышкой.

Многослойные свотчи (слева — фон, справа — цветы), естественное освещение.

Со вспышкой.

Смешать но не взбалтывать и растушевать, естественное освещение.

Со вспышкой.

И еще, крупнее, естественное освещение.

Кусочек лица: в «хлопке» на голое тело, фото с руки, не обессудьте. Ниже «хлопкового» блика — румяна Cherry Blossom Guerlain отзыва, кстати, здесь тоже не было

Текстура пудры мягкая, но не рыхлая. Даже на «голую» кожу ложится хорошо, а уж на подготовленное лицо тем более. Существует в одном оттенке, который представляется мне универсальным – не выбеливает и не темнит. Хорошо растушевывается и кистью, и пальцами, обладает «защитой от дурака» — переборщить «хлопком» трудно. Обладательницам идеальной кожи, возможно, подойдет на все лицо (по аналогии с тональниками с эффектом сияния), я пробовала – для меня слишком, к тому же, мне кажется, все же делает более явными поры. Я использую участками, традиционными для нанесения хайлайтеров – верхняя часть скул, височная зона, под бровь, спинка носа, над губой (на подбородок не кладу – не люблю, на лоб тоже – у меня челка). Пробовала на все щеки, исключая участки по бокам носа – тоже вполне носибельный вариант. «Хлопок» не скроет явных недостатков, но вполне способен выровнять цвет лица. Стойкий – за 6 часов никуда не уплыл, в кашу не превратился.

Единственное, что меня удивляет – это «матовый результат», обещанный производителем в релизе коллекции.

Цена в сети Douglas Rivoli с 25% скидкой – 1560 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksysha 11 июня 2010, 15:44
Мне очень понравилась эта пудра на стенде. Но потом я увидела фото, что белые цветочки со временем стираются и исчезают, и остается только телесный цвет, и я передумала.
bambinina 11 июня 2010, 16:09
а мне кажется, в телесном фоне как раз весь и цимес, цветочки больше фэшн-замануха.  
Ksysha 11 июня 2010, 17:00
Я просто люблю белые продукты  
bambinina 11 июня 2010, 18:49
а летом?
Ksysha 12 июня 2010, 01:39
Так получается, что я мало загораю. У нас тут солнца мало, и конечно как всегда, в основном на рабочей неделе  . Раньше, чтобы выглядеть «по летнему» ходиа в солярий, но мне надоело. Поэтому все-равно летом сейчас бледная. В счастливые деньки отпуска загораю  , и тогда есть тональный крем немного потемнее, но этот загар ведь не на долго.
Ksysha 12 июня 2010, 01:40
Но эта палетка мне понравилась больше, чем YSL Y-mail.
bambinina 12 июня 2010, 12:13
«письмо», конечно, прекрасно в оформлении, но хайлайтер меня разочаровал (а я так его ждала!), «письмо» №2 понравилось в качестве румян, но я что-то замешкалась и у нас их уже не сыскать. ладно, значит, не мое.
Ksysha 12 июня 2010, 15:37
А я что письмо, что эи цветочки только тестила, но ничего так и не купила  
Lenapersi 11 июня 2010, 15:46
мне нравится ваш пост))читала не отрываясь))))и пудра мне понравилась и рассказ))))все отлично.а вот вопрос   у вас очень красивый и ухоженный маникюр, лак)))это свои ногти? и что за лак?+1
Konfeta 11 июня 2010, 15:55
Мне тоже пост понравился и пудра хороша. И ноготки тоже привлекли внимание.
bambinina 11 июня 2010, 16:12
спасибо. =)
bambinina 11 июня 2010, 16:10
ногти не свои — акрил. сделал из удобства и потому что свои вообще не растут, но кошу под естественность. =)
лак — OPI over the taupe.
bambinina 11 июня 2010, 16:11
сделалА, конечно, а то подумаете чего. =)
Gummy 11 июня 2010, 16:15
Да-да, спасибо за пост!
Присоединяюсь к вопросам про лак. Вроде бы, не Chanel Particuliere?
holodok 11 июня 2010, 17:17
Да, я тоже о нем подумала
bambinina 11 июня 2010, 18:44
нет, хотя шанель был ориентиром, да. =) это OPI over the taupe. просто у меня принцип не покупать лаки дороже 500 руб.
Nicotine 11 июня 2010, 16:11
Оформление очень красивое, но из-за цветочков я тоже от покупки отказалась.
bambinina 11 июня 2010, 16:12
из-за того что они исчезают при использовании? или они и вам показались слишком «карнавальными»?
Lenapersi 11 июня 2010, 16:13
благодарю за ответ)))
Nicotine 11 июня 2010, 23:07
Нет из-за исчесзновения именно. И такой уж блестючей она мне вовсе не показалась…
bambinina 11 июня 2010, 23:10
ну, мне кажется, чтобы они таки исчезли, пудру нужно вымазать уж на половину точно. а к «блестючести» я чрезвычайно придирчива, факт.
Nicotine 11 июня 2010, 23:21
Просто имхо за те же деньги можно посмотреть что-то более интересное, не задумываясь, что после половины использования оно пойдет в мусор :)
А вообще все оччч индивидуально я вот убежденная поклонница метеоритов Самое главное, чтобы Вам подошло!  
bambinina 11 июня 2010, 23:27
хахаха, а я как раз метеориты не уразумею никак, может, с новой версией сложится.
с ичезновением цветов, кстати, блеск не исчезает и на результат это особо не влияет. цветы все же больше декор тут.
Nicotine 11 июня 2010, 23:30
Вот и я о том же, что каждому свое:)
holodok 11 июня 2010, 17:20
Я вот как раз ищу хайлайтер, подумывала про кремовый Mac. Мне понравился этот хлопок тем что он сухой, то есть поверх румян испоьзовать хорошо, тем что цвет нейтральный, в нем нет бронзы или розовинки. А где купить в Москве можно это чудо?
bambinina 11 июня 2010, 18:46
это вообще-то весенняя лимитка. но ввиду его малопопулярности (по крайней мере судя по почти отсутствию отзывов в сети), думаю, еще можно поискать в Иль де Боте, Дугласе, Рив Гоше.
да, он действительно нейтрален по цвету.
La_leche_blanca 11 июня 2010, 17:22
Очень красивая пудра, жаль что для меня она слишком светлая:((
Yasmina 11 июня 2010, 17:46
Красивая пудрочка, но очень уж блестящая (для меня)
bambinina 11 июня 2010, 18:48
свотчи очень жирные и многослойные — она очень деликатно и естественно сияет, поверьте мне, которая излишнего блеска боится как огня.
Lubchik 11 июня 2010, 18:36
Прислоединяюсь к девочкам. Отличный наглядный пост. Мне даже обидно стало, что уже имею кучу сверкалок и пудр))) Купила бы, чесслово)))
bambinina 11 июня 2010, 18:48
она же другая!
Lubchik 11 июня 2010, 19:08
Согласна)))(вот муж запишется в олигархи...))))
holodok 11 июня 2010, 19:35
Обзвонила все ближайшие места, нет нигде. Сегодня тестила компакт нюд Диор оттенок 33. Понравилась блестящая часть
Alena8907 11 июня 2010, 20:54
Как нет?? я только что приехала из Рив Гоша и там есть, как раз тестила его… и еще пару дней назад была в ИДБ там тоже есть, они очень не популярны(мне конс говорила)…
holodok 11 июня 2010, 21:17
Я звонила в летуаль
Alena8907 11 июня 2010, 21:22
А что РГ или ИДБ рядышком нет??? они вроде везде есть)))зайдите там найдете…
holodok 11 июня 2010, 21:25
На Кутузовском и Можайке нет, только летуали.
Alena8907 11 июня 2010, 21:55
А как же Киевская«Европейский» и Филевский парк«Мини Молл», или вам далеко???
holodok 11 июня 2010, 22:38
Киевский не очень далеко, но у меня карта летуаль, поэтому туда и хожу плюс они у меня по соседству
Alena8907 11 июня 2010, 22:43
А ну тогда другое дело)))
emaskina 11 июня 2010, 21:06
Огромное спасибо за пост! Я как раз накануне весь инет перелопатила в поисках отзывов и свотчей. Мне Shiseido все-таки кажется слишком белым: хоть я и белоснежка, дополнительный БЕЛЫЙ свет мне не хочется. Хлопок почему-то даже не тестила. Я правильно понимаю, что у него именно сливочный оттенок? для белоснежки не будет темноват?
bambinina 11 июня 2010, 23:13
я белоснежкой не назовусь, хотя довольно светлокожая — тональные средства обычно беру самого светлого или следующего оттенка. «хлопок» легко регулировать по насыщенности нанесения, думаю, сложно им что-то затемнить, особенно летом.
bambinina 11 июня 2010, 23:15
но и в защиту shiseido скажу — он очень деликатный, и «ближний свет» дает тоже телесный блик, ну может, чуть ближе к золотистому, чем «хлопок». пробуйте оба, желательно сразу на лицо.
emaskina 11 июня 2010, 23:48
Ближний свет пробовала на лицо: на моей коже получаются желтые пятна.
bambinina 11 июня 2010, 23:50
надо же. ну тогда попробуйте хлопок, потом расскажете. ;)
emaskina 13 июня 2010, 20:04
затестила сегодня в РГ. Цвет очень понравился, но увидела мелкие блесточки. Они потом облетают? или просто «усаживаются» на коже? через некоторое время пропали!  
bambinina 14 июня 2010, 11:43
я думаю, это тот верхний слой еще — он после 2-3-х использований уйдет, можете сразу стереть его салфеткой.
Alena8907 11 июня 2010, 21:34
Я сегодня, как раз после вашего поста, поехала и затестила… не бросайте в меня камни))но мне, на руке у себя, показалось очень похожей на шоколадку белую от bourjois, только чуть поярче и помягче…
bambinina 11 июня 2010, 23:21
возможно, я незнакома с «шоколадкой» близко.
но по опыту — бывает, что меня клинит и я покупаю, например, тени из масса, говоря себе — ну почти такие же ведь цвета, а стоят в 10 раз меньше — а потом плююсь, что исчезают они или сыплются, или не тушуются, или еще чего. ну и чисто эстетический момент — «хлопком» я каждый раз любуюсь, сомневаюсь, что это бонус я нашла бы у «шоколадки». =)
все это, разумеется, не исключает того факта, что полно достойных продуктов в масс-маркете и я ими успешно пользуюсь (в скорости напишу пост об этом).
Alena8907 12 июня 2010, 00:12
А позвольте с вами не соглашусь… Я сегодня трогала сей прдукт, и никакого эстетического удовольствия не получила, какая то дешевенькая упаковочка и в руке совсем не лежит, в отличае от продуктов, например, того же Герлен или горячо мною любимого ЕЛ… кстати о тенях могу сказать тоже самое… именно эта коллекция меня вообще не вдохновила… хотя к продуктам из постоянки отношусь очень хорошо, у самой есть теньки и до сих пор на них ненарадуюсь… А вот сегодня стала счастливой обладательницей Шоколадки и для масса весьма достойный продукт, очень оригинальная упаковочка и пахнет приятно, наносится достойно… лично для меня-из этих двух продуктов, мне большее этетическое удовольствие доставила шоколадка))))
Надеюсь без обид)))
bambinina 12 июня 2010, 12:17
вот и прекрасно что мы все разные и вкусы наши отличаются а то бы мне хлопка точно не хватило  
я вот декоративку ЭЛ вообще всерьез не воспринимаю, особенно учитывая их последние коллекции, которые считаю провальными.
какие обиды, вы что, это ж в чистом виде вкусовщина, кто ж на такое обижается.
Nargiz 12 июня 2010, 12:39
Я тоже соглашусь с Аленой, идея с хлопком не очень как то для меня, и насчет упоковочки тоже, соглашусь)) Обычная пудрочка, не манит меня вообщем)) Но коллекция мне нра, и свечение мягкое мне тоже импонирует))
Sostenza 11 июня 2010, 21:41
очень красивое деликатное свечение, и ноготок -супер)
bambinina 11 июня 2010, 23:22
мерси. ;)
Christina_Guettler 12 июня 2010, 12:23
меня тоже лак заинтересовал? похож на Шанель, но зеркальный блик сильный — или это какое-то покрытие?
bambinina 12 июня 2010, 12:28
это OPI over the taupe, на ногте он соло (я вообще не кладу ничего, кроме лака). может, бликует, потому что ногти акриловые?..
memento 12 июня 2010, 00:13
Замечательный отзыв.
Если говорить о самой пудре, то по вашему свотчу (сама я её не тестила), она мне показалась все-таки чуть более плотной чем шисейдовские прекрасные невидимки. Сама же идея «бежевого» сияния кажется мне вполне привлекательной. Тот же желтый шисейдовский свет например подойдет только для оливковокожих, а кларанс кажется более универсальной.
А ещё мне очень нравится читать посты в которых не просто отзыв «ну, хорошая пудра», а есть история — как купили, почему, как искали, для какой кожи, как наносить и т.д. Так более «объемный» чтоли отзыв получается  
bambinina 12 июня 2010, 12:22
да, она плотнее, надо было это отдельно отметить, хотя мое упоминание, что она способна выровнять тон, наверное, об этом и сообщает. сравнивала с шисейдо, потому что по сравнению с другими сверкалками «свет» и «хлопок» способны остаться инкогнито — косметикоманьяки, возможно, и заметят, а вот все остальные останутся в счастливом для нас заблуждении, что это мы такие от природы прекрасные. ;)
«ближний свет» я еще не пробовала на лице, буду обязательно, как еще немного подзагорю.

спасибо за комплименты, я вот ваши посты обожаю — образец для подражания.
Christina_Guettler 12 июня 2010, 12:22
я ее впервые тестила во Франции в начале марта. Увидела на витрине и влюбилась в эти цветы)! Очень нежно и по-весеннему. Но я так и не могу сказать, что именно меня остановило ее прикупить))… Наверное, неспокойный в тот момент малыш заставил меня взять руки в ноги и в отель))
Скажите, а выравнивает цвет лица Хлопок за счет игры света?
bambinina 12 июня 2010, 12:30
возможно, и за счет отражалок, но он и не вуаль, а все-таки пудра, поэтому можно положить плотнее. я светлокожая с достаточно явным розовым подтоном на лице, так вот хлопок его нейтрализует как видите.
Marishaaa 12 июня 2010, 14:08
Люблю всем сердцем эту пудрочку))) она сейчас у меня самая-самая… такого сливочного сияния на личике ни одни мои метеориты, мэйлы и кружева не дают
emaskina 13 июня 2010, 21:39
Одни метеориты дают: пупыри-лимитка лета 2009  
Marishaaa 14 июня 2010, 12:16
да, я в курсе… но у меня их нет
Ledi_Vai 01 октября 2010, 11:45
Скажите, а спонж или кисть какая-нибудь идет в комплекте?
bambinina 01 октября 2010, 14:04
нет, ничего. я наношу кистью от румян shiseido.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов25Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая