Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2010
16084

Нужно подобрать матирующий крем или флюид для ОЧЕНЬ жирной кожи

Добрый день, дорогие девушки. Очень нужен ваш совет — у меня очень жирная кожа, с довольно заметными порами, Очень хочется подобрать матирующий крем или флюид ибо уже замучалась без конца пользоваться пудрой и матирующими салфетками, жирный блеск появляется уже через полчаса, хотелось бы чтобы матирования хватало ну хотя бы на несколько часов. У меня салфетки улетают с бешенной скоростью, надоело уже. Ценовая категория — в пределах 1500 рублей. Очень жду ваших советов, потому что уже комплексую по этому поводу.

Лучшее за месяц

Комментарии

luccera 10 июня 2010, 17:16
Слышала хорошие отзывы о Clarins Ultra- Matte Rebalancing Lotion, негативные о Precision Chanel Purete Ideale mattifying Fluid и восторженные о Darphin Skin Mat Fluid. Но сама не пробовала.
Priwet 10 июня 2010, 17:22
Clarins Ultra- Matte Rebalancing Lotion — пробовала в магазине, но сама о нем читала столько негативных отзывово, что побаиваюсь пока. Chanel — точно не понравился, пробовала в магазине, знаю что одного раза недостаточно, но за такую цену такое матированме должно быть, какого я совершенно не заметила. А Darphin Skin Mat Fluid в Лэтуале продается? Его я совершенно не знаю.
luccera 10 июня 2010, 17:32
Ой, про то, где он продается в России я ничего не знаю, но говорят, матирует намертво.
Alena8907 10 июня 2010, 17:48
Darphin Skin Mat Fluid продается в ИДБ и в Летуале…
Комментарий удалён
Priwet 10 июня 2010, 18:56
Спасибо за ссылочку большое. Почитала с удовольствием. Действительно, схожу в Лэтуаль и посмотрю на Darphin Skin Mat Fluid. Боюсь только, что дороговат для меня он будет.
Sostenza 10 июня 2010, 19:02
да он дороже, но если решитесь брать, то берите сразу 50мл, стоимость почти такая же как и 30мл. Посмотрите на клубнике, там на него скидка 30%
Priwet 10 июня 2010, 19:19
Эх, посмотрела. Красота, конечно. После отзывов вообще захотелось именно его купить. Но пока не по карману. Но на будущее обязательно запомню!!!
Gummy 11 июня 2010, 10:56
Вот по Дарфану у меня уже есть что сообщить  
Чтобы быть в полном восторге, советую все же пользоваться и флюидом, и сывороткой. Поговорите с консультантом, расскажите о своей проблеме, попросите пробники или хотя бы чуть-чуть отлить в свою баночку и попробовать дома, т.к. тестирование в магазине мало что даст — вы просто не сможете в полной мере прочувствовать эффект. Хороший, знающий консультант в ИДБ на Маросейке (кстати, у них и выбор большой — есть почти вся линейка, за исключением отбеливающих средств) — покажет, расскажет, видит проблемы и предлагает решение. Когда я пришла за флюидом, его не было в наличии. Консультант заказала его и позвонила, когда продукт пришел в магазин.
В Рив Гоше на м.Аэропорт выбор средний, консультанта отдельного, кажется, нет — есть какая-то девушка, которая может консультировать по Дарфану, но она постоянно предлагает перейти на Кодали или на Деклеор   В Рив Гоше на Тверской выбор небольшой, и я ни разу не видела там консультанта — соответственно, пробники никто попробовать не дает.

Уже примерно месяц я пользуюсь матирующей сывороткой и эмульсией — в соответствии с рекомендациями производителя.
Сыворотка: 2-3 нажатия на дозатор более чем достаточно, чтобы «умыть» все лицо. Дарфан рекомендует щедро   пользоваться сыворотками (все, что я успела попробовать — просто замечательные). Не обещаю мгновенный 100% «закупоривающий» эффект, НО она удивительным образом регулирует обмен веществ в коже — уже через 3 дня применения про утрам я замечаю, что в течение дня кожа гораздо менее жирная, блеска почти не бывает — только пару раз пользовалась матирующими салфетками.
Флюид: 1 нажатия достаточно, чтобы распределить продукт на все лицо. Впитывается прекрасно, матирует отлично. Поры сужаются, становятся почти незаметными. Лицо свежее, живое – просто не хочется пользоваться никакой косметикой, только блеск для губ да тушь, вот и весь арсенал.
Взаимодействие с другой косметикой:
Просто отлично – с рассыпчатой пудрой.
Нормально – с тональным кремом (Diorskin Nude, Armani FaceFabric), но я стараюсь не злоупотреблять… Лето, жара, дополнительная нагрузка на кожу…
Нормально/средне — с солнцезащитными средствами. Вот тут есть одно НО: я пользуюсь Clarins SPF40 для лица (как-то уже упоминала его в комментариях). Сам по себе он отличный – хорошо ложится, нежный, нежирный, быстро впитывается и незаметен на лице. Но, как мне кажется, любое покрытие изменяет матирующие свойства флюида – все, что наносится сверху, «утяжеляет» кожу. В те дня, когда я наношу крем СПФ на флюид, лицо в течение дня все же более жирное. А без защиты нельзя… Вот такая дилемма!  

Ну и про стоимоть: флюид — около 1500 руб. с максимальной скидкой, сыворотка — около 2000 руб. со скидкой.
Gummy 11 июня 2010, 10:59
Понаписала-то   МОжно отдельным постом выкладывать  
Priwet 11 июня 2010, 11:50
Спасибо большое. Ну вот точно когда-нибудь попробую эту линию!!! Соблазняете вы все меня прямо.  
makffa 10 июня 2010, 19:05
Ultra- Matte Rebalancing Lotion совершенно не понравился, матирует часа два, потом весь жир прорывается на ружу, лицо выглядит, как блинами измазали. И запах спиртом отдаёт. Так стоит бутыль без дела почти что целый.
Priwet 10 июня 2010, 19:14
Вот я и начиталась о нем отзывов не очень хороших, поэтому пока не купила.
Nastenka 10 июня 2010, 17:25
METHODE JEANNE PIAUBERT матирующий флюид. На щеках у меня заметны поры. Так этот флюид хорошо выравнивает их. Я использую его в качестве базы под макияж.
Priwet 10 июня 2010, 18:57
А где ты покупаешь этот флюид? В каком магазине?
Nastenka 10 июня 2010, 19:18
В Летуале
Priwet 10 июня 2010, 19:22
А сколько он там стоит?
Nastenka 10 июня 2010, 19:58
Тысячи 2. да еще скидка.
Alena8907 10 июня 2010, 17:46
У меня сейчас Matis Регулирующий жирность кожи крем-гель, мне очень нравится, правда кожа у меня комби, но летом склонна к жирности… на мне в жару продержался около 6 часов, а сейчас пасмурно на улице, так вообще почти целый день на себе ношу и не чувствую даже… стоит он около 2000р, но если есть карта ИДБ или Летуаль то будет дешевле…
Priwet 10 июня 2010, 19:01
Вот насчет Matis слышала что он хорош именно для комби кожи, а у меня очень жирная, мне нужно что-то более ядерное. Хотя пока не попробуешь… Спасибо за наводку.  
rumpumpel 10 июня 2010, 18:16
У меня такая же проблема, только в области т-зоны, нравится Clinique Pore Minimizer T-Zоne Shine Control.
Priwet 10 июня 2010, 18:50
Да, я сама таким средством пользуюсь, раньше очень хорошо помогал, а сейчас почему-то не очень матирует, почему — не знаю, может быть, типа привыкания…
Maria_Maria 10 июня 2010, 19:05
А Ля рош позэ Effaclar M (именно М!) пробовали? хорошо матирует и увлажняет кожу)) плюс без парабенов. Цена вопроса — около 800р. в аптеке))
Priwet 10 июня 2010, 19:18
Ля рош позэ Effaclar M — не пробовала. У меня с аптечной косметикой — Виши, Рок не очень сложилось, поэтому как-то перестала даже внимание обращать, но посмотрю обязательно. Спасибо.  
SKy 10 июня 2010, 19:59
Ой, у меня аналогичная проблема… Все блестит, и зимой, и летом… перепробовала почти все, включая Эффаклар, который меня матировал минут на двадцать, и Кларанс, который чуть лучше справлялся с задачей, все не то… Сейчас у меня вот эта сыворотка www.proficosmetics.ru/catalogue/30423
я довольна. По крайней мере уже не напоминаю блинчик.
Priwet 10 июня 2010, 20:18
А где покупаешь эту сыворотку? В этом же интернет-магазине? И сколько стоит?
SKy 10 июня 2010, 20:23
Да, в этом же интернет-магазине… Раньше у своего косметолога заказывала эту серию, а теперь уже сама… стоит она 2400 руб, но того стоит… по крайней мере, на мой взгляд. Человек с жирной кожей меня поймет), когда доходишь до ручки и ощущаешь готовность платить любые деньги за избавление от этого жуткого блеска…
Priwet 10 июня 2010, 22:02
Вот я уже дошла до ручки, но приходится пока искать вариант подешевле, сижу пока в декретном отпуске и уже грежу о временах когда выйду на работу — вот тогда какой-нибудь косметический магазин за мой счет сразу обогатится.   А за наводку большое спасибо буду иметь в виду и обязательно когда-нибудь попробую!!!
Helen1933 10 июня 2010, 21:49
По-моему, Вам в период метаний и поисков, чтобы не комплексовать, надо обзавестись матирующими салфетками, и практически с любым мало-мальски адаптированным к проблеме средством будете выглядеть ухоженно. По опыту — лучшие у Шисейдо, Есте Лаудер; самые отвратительные — у Шанель. Как бюджетные варианты пойдут Сефора и Буржуа. Я вот вообще с салфетками не расстаюсь и подсадила на них всех подруг, попробуйте!
Priwet 10 июня 2010, 21:59
Да я же говорила, что постоянно пользуюсь матирующими салфетками, у меня Мэри Кэй. Вполне бюджетный и подходящий мне вариант. Но мне так часто приходится ими пользоваться, как минимум каждый час. Уходит их у меня много. Поэтому хочу подобрать хороший матирующий крем.
Helen1933 10 июня 2010, 22:16
Простите, что-то к вечеру читаю через абзац.  
sheba 11 июня 2010, 06:51
Виши Нормадерм, если Вам подойдет-матирует хорошо, но сушит он, при его применении надо обязательно делать масочки увлажняющие. Ну и как выше писали, попробовать именно полечить кожу, чтоб выработка кожного сала отрегулировалась. Мне эту проблему косметолог решил, буквально через пару недель был виден результат, а через месяца два он устойчиво закрепился-теперь пудры мне хватает надолго))
Priwet 11 июня 2010, 11:53
Вот насчет косметолога — это замечательная идея, но пока не возможности. А с Виши у меня не очень отношения, я покупала себе Нормадерм когда-то, больше ни-ни!!! Не матирует мне нисколечко.
bambinina 11 июня 2010, 08:57
как обладательница ОЧЕНЬ капризной кожи, которая сегодня может выглядеть идеально, а завтра ужасно, бывает и сухой и прежирной, и с высыпаниями и с покраснениями, а потом вообще без них, смею предположить, что ваша кожа обезвожена (жирная обезвоженная кожа, увы, не редкость, а даже наоборот). вы наверняка всеми способами хотите ее подсушить, а она выдает вам новую порцию себума в качестве обороны.
мой рецепт избавления от этого неприятного блеска и лишнего сала:
1. регулярные увлажняющие маски (я делаю дважды в неделю маску la roche posay hydraphase — ок. 100 руб за двойное саше);
2. в качестве основного ухода сейчас (т.е. летом) — опять же la roche posay — новинка в серии effaclar — увлажняющий и матирующий флюид effaclar duo — чудо как хорош! и всего около 700 руб.;
3. на ночь после применения п.2 — легкий массаж лица с маслом лотоса clarins — оно как раз регулирует деятельность сальных желез жирной кожи. этот продукт подороже — около 2-2500 руб., но оно крайне экономичное — хватит года на 3 точно;
4. чуть не забыла про умывание — сейчас я умываюсь муссом effaclar H — для жирной кожи, пересушенной применением подсушивающих средств — он такой конкретно аптечный, со специфическим запахом, но работает очень хорошо. ок. 650 руб.

я перепробовала весь люкс-перелюкс (вот только до выше советуемого darphin не дошла — очень хочу приобщиться, хотя бы из любопытства, в ближайшее время), много чего из проф.косметики, так вот перечисленные мною 4 пункта привели мне кожу из ужасного в идеальное состояние за пару недель(!!!). буду рада если вам поможет.
Priwet 11 июня 2010, 11:58
Очень хорошо вы написали и ко мне можно всем на ты!!! Можно я тоже на «ты»? Масочки я обязательно делаю увлажняющие. И кремами увлажняющими пользуюсь. Слышала про масло clarins, когда-нибудь обязательно куплю. Конечно, лучше все курсом делать. А на la roche posay обязательно обращу внимание. Этой маркой никогда не пользовалась, нужно попробовать.
Yasmina 11 июня 2010, 14:15
Bambinina +100 к Вашему комменту, я тоже заметиа, что чем интенсивнее увлажняешь жирную кожу, тем менее жирной она становится. Правда, la roche posay не пробовала, я пользуюсь Uriage серия Isseak, тоже довольна
bambinina 11 июня 2010, 14:18
у меня маска-гоммаж из серии Hyseac Uriage — я ею тоже очень довольна.
а одной увлажняющей маской от LRP я выровняла лицо за неделю буквально.
Yasmina 11 июня 2010, 17:24
Priwet, я тоже «счастливая» обладательница жирной кожи, так что нахожусь в поиске идиального средства для матирования. Пока, что его не нашла и спасаюсь салфетками. Напишу про то что удалось попробывать, что понравилось, а что нет.

1. Chanel Purete Ideale матирующий флюид для T-зоны: ни о чем! и матирует на 2 и толком и не увлажняет. Лицо блестело уже через 2 часа. Впитывается быстро, макияж на него ложиться хорошо. Цена ок. 1800 руб
2. Lush крем Фармацевт (лучшее решение для комбинированной, жирной и проблемной кожи восстанавливает гидро-липидный баланс и помогает справиться с воспалениями): вообще не понравился, очень жирный и плохо впитывается через несколько дней использования началась аллергия в виде мелкой сыпи. Оценка 2 Цена ок. 1000руб.
3. Vichy Normaderm увлажняющий и матирующий флюид, борется с несовершенствами кожи такими как расширенные поры и воспаления): у этого флюида хорошие матирующие качества, только моей коже с ним было не комфортно, было ощущение крема на лице, наверно потому что кожа не дышала и сушит он, поэтому оценка 3. Цена ок. 800 руб
4. Clarins men anti-brillance, shine-free gel (увлажняющий и матирующий гель обладает заживляющим эффектом): забрала этот гель у мужа, несколько дней попользовалась и отдала обратно, эффекта вообще никакого нет, ни увляжняющего ни матирующего. Из плюсов только то что легкий и в первые минуты после нанесения чувствуется охлаждающий эффект. Оценка 3
5. Avene Cleanance себорегулирующая матирующая тональная эммульсия: купила прошлым летом, хотела использовать вместо тональника и м атирующего средства, для облегчения макияжа, но пользоваться не смогла… он ОЧЕНЬ подчеркивает поры, хотя они у меня средних размеров, но после нанесения этого средства лицо выглядело очень неопрятно. Хотя по цвету оно мне подходило Оценка 2. Цена ок 900 руб.

Ну а теперь 2 моих самых удачных средства:

6. Loccitane Riz Rice матирующий флюид: наверно самое лучшее матирующее средство из всех что у меня были (я им и сейчас пользуюсь) Матирует на 6-8 часов. Зимой вообще матирующими салфетками не пользовалась, только этим флюидом, но кожу он зимой подсушивает и поэтому на лето больше подходит. Им сейчас и пользуюсь Оценка 5-. Цена ок. 1400 руб
7. Uriage Hyseac гидро-матирующая эмульсия (в аннотации заявлено освежает цвет лица, дает увлажнение+ матирование на 12 часов + защита от агресивных факторов окружающей среды): хорошо увлажняет и немного матирует, с этой эммульсией лицо чувствует себя очень комфортно и выглядет свежим. Использую зимой постоянно, летом иногда т.к. матирует на 4-5 часов. Оценка 5. Цена ок. 700 руб
Priwet 12 июня 2010, 17:18
А где ты покупаешь последние два крема — Loccitane Riz Rice и Uriage Hyseac? Они мне как раз по цене очень-очень подходят!!!
Комментарий удалён
Priwet 12 июня 2010, 17:41
Спасибо большое за интересный материал. Он действительно очень полезный и интересный. Узнала много нового. Но и подтвердились мнения наших девушек. Все, что мне здесь советовали как хорошие средства и там оказались хорошими.
ladydg 13 июня 2010, 15:45
Uriage мне вообще ничего не матировал (даже зимой). Самое лучшее ср-во — это MAC Oil Control Lotion. Железное матирование, а если сверху минеральную пудру от МАКа, то вообще супер!
Priwet 15 июня 2010, 07:41
MAC — это моя самая большая мечта — он у нас вообще нигде не продантся, а в интернете заказывать я как-то не решаюсь пока, качества же их не знаю.
rumpumpel 30 июня 2010, 14:02
могу посоветовать средство в указанной ценовой категории, но, к сожалению, не флюид и не крем, а матирующую тональную основу Givenchy Mister Mat Matifying Foundation Primer