08.08.2011
2059

Новая роза в косметичке - Lancome L'Absolu Nu 304 Rose Dentelle - помада из третьей, интенсивной, группы

Девушки, добрый день!

За последний год Lancome прочно обосновался в моей косметичке. Всё началось с дорожного набора (которых кстати у фирмы большой выбор), продолжилось очень понравившейся мне лавандовой коллекцией (о фиолетовой туши, тенях, румянах, лаке для ногтей я писала посты) и любимой многими классической туши Lancome Hypnose, а теперь логично привело к знакомству с новыми помадами серии Lancome L'Absolu Nu.

Ни один продукт «с розочкой» не разочаровал, а наоборот все порадовали оттенками, качеством, оформлением.

Сегодня расскажу об оттенке 304 Rose Dentelle помады Lancome L'Absolu Nu. Это оттенок из третьей, интенсивной, группы. Под катом поделюсь с вами своим мнением о данной помаде и покажу много фотографий своей новой фаворитки  .

От производителя:
Цвет и увлажнение, делает губы еще красивее Впечатление естественных губ

3 вида интенсивности оттенков: бледные губы, средне-пигментированные губы и губы с интенсивной пигментацией.

Для того, чтобы сделать ярче естественный оттенок губ, Lancôme создал 3 группы оттенков, чтобы каждая женщина могла найти для себя идеальную губную помаду.
Уникальные пигменты Opti-carmin воспроизводят свежесть самых ярких чувственных губ.

Pro-Xylane™ делает более упругими, очерчивает, разглаживает и по-настоящему воссоздает форму губ.
Pro-Xylane™ — это совершенная молекула, полученная в результате исследований Lancôme. Уникальная и запатентованная, она является результатом семилетней исследовательской работы.

Начну с упаковки. Интересно, что девушки разделились на тех, кому упаковка нравится, и кому нет. Наибольшие претензии к розочкам. Я отношусь к тем, кого устраивает оформление по всем пунктам:
1. чёрный лаковый футляр из плотной пластмассы (отпечатки пальцев, конечно, остаются, но легко стираются, и вообще глянец футляра не зеркальный, поэтому даже с отпечатками не кажется ужасом-ужасом  )
2. розочки на лицевой поверхности футляра (мне кажется, что они не только украшают, но и делают отпечатки пальцев на лицевой части совсем незаметными)
3. форма футляра (упаковка приятно лежит в руке при открывании; мне понравился вариант располагать её таким образом, чтобы большой палец лежал на её скруглённой части с эмблемой)
4. крышечка и основание снабжены маленькими магнитиками, которые гарантируют, что помада не раскроется (закрывается с приятным щелчком)
5. ну и здесь же напишу про запах самой помады. Он тот самый, запах «ланкомовских помад».   Выраженный при нанесении, неощутимый на губах.
(Почти на всех фотографиях видно, как розочка на крышке хорошо отражает свет, богато переливаясь на солнце.)

Напомню, что в палитре 12 оттенков, разделённых на 3 группы от менее интенсивных до интенсивных. Не забывая о том, что это серия помад Nu, данная классификация, на мой взгляд, в большей степени отражает не результат от использования помады, а исходный материал.   Т.е. светлым губам — оттенки первой группы, более ярким — вторая, ну и сильно пигментированным — третья. Об этом в том числе свидетельствует предложенный на сайте способ подбора оттенка. Если у вас губы не африканского цвета, то вам никогда не предложат оттенки треьей группы  . Хорошо, что я этого всего не знала, когда интуитивно выбирала свою Lancome L'Absolu Nu 304 Rose Dentelle.

Выбирая оттенок, я искала цвет пыльной розы. Это цвет, подходящий к большинству вещей моего гардероба. У меня есть пара помад похожей гаммы, но они слишком плотные летом. Более тёмная в стике и оптимально розовая, оптимально пыльная на губах  , Lancome L'Absolu Nu 304 Rose Dentelle, стала идеальным вариантом.
(В основании видны два маленьких кружочка — магниты.)
В стике виден мелкий шиммер, на губах он не различим, но, подозреваю, играет не последнюю роль в отражении света и создании влажного финиша на губах.

Для свотчей я использовала несколько помад, чтобы лучше показать текстуру Lancome L'Absolu Nu 304 Rose Dentelle и убедить тех, кто боится помад из интенсивной группы, что и эта четвёрка оттенков совсем не плотная и стоит внимания.

Итак, на свотче 4 помады:
Guerlain KissKiss Strass Brun Satin № 343
Chanel Rouge Coco Shine № 61 Bonheur
Lancome L'Absolu Nu 304 Rose Dentelle (отмечена буквой «L»)
Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact Gracia 66
Все помады нанесены одним штрихом. Две верхние фотографии сделаны со вспышкой, две нижние — при дневном освещении.
Хорошо видно, что Lancome L'Absolu Nu 304 Rose Dentelle плотнее помад-блесков от Chanel и Guerlain, но значительно легче Guerlain Rouge G.

В зависимости от освещения Lancome L'Absolu Nu 304 Rose Dentelle немного меняет оттенок.

На солнечном свету:
В тени, в пасмурную погоду розовый холоднее:
Вечернее освещение, ясный день. Через примерно час после нанесения:
Со вспышкой, искуственное освещение:
По-моему на всех фотографиях хорошо видно, что помада лёгкой текстуры, но красивого насыщенного цвета. В носке не растекается, в складки не забивается. Сходит равномерно. После питья или лёгкого перекуса (мороженое, фрукт) цвет остаётся, после более плотного приёма пищи надо красить заново. Не сушит губы. Что касется незаметности этой помады на губах, то с этим утверждением согласиться не могу, но и ничего плохого в этом не вижу — она не липкая, не тяжёлая, не имеет вкуса и запаха — её наличие на губах нисколько не тяготит, а, наоборот, придаёт ощущение, что губы в порядке  .

Я очень довольна этой помадой. На лето, когда хочется не только блесков, но и цвета, а привычные помады слишком тяжелы, Lancome L'Absolu Nu — прекрасный вариант.
Срок тестирования: 1 неделя
Цена: около 1500 рублей до скидок
Оценка: 5+
Спасибо за внимание!

veronika13 08 августа 2011, 16:55
цвет обалденный, очень красиво и лежит шикарно.
Mursilka 08 августа 2011, 17:53
klopi4ek 08 августа 2011, 17:19
Как все подробно, спасибо!
А я пока о ней мечтаю, но точно себе возьму оттенок 202.
Purshinka 08 августа 2011, 17:45
Мой любимый летний цвет :)
Mursilka 08 августа 2011, 17:54
Спасибо! Старалась осветить все возможные помадные нюансы))) Желаю, чтобы Ваша мечта о такой помаде поскорее осуществилась)))
Uji 08 августа 2011, 17:23
Первое фото такое забавное!))
Помадка очень нежная и смотрится красиво.
Mursilka 08 августа 2011, 17:55
Спасибо и отдельное спасибо за первое фото)))
Mahonie 08 августа 2011, 17:37
Очень красивый пост у вас получился!   Спасибо! Все хвалят эту серию. Побегу завтра тестить
Mursilka 08 августа 2011, 17:56
Хоть и три разных группы (по интенсивности) в этой серии, но действительно, похоже, все удались)))
Teana 08 августа 2011, 17:41
пост просто шикарный!
Mursilka 08 августа 2011, 17:56
Спасибо  .
Katerina_Schastlivaya 08 августа 2011, 17:43
Какой же все таки дизайн красивый у этих помад. прям бы купила из-за одного футлярчика!
Пост у Вас красивый. плюсики Вам! Спасибо!
Mursilka 08 августа 2011, 17:57
Да-да, я тоже любуюсь футлярчиком каждый раз при использовании)))
Mechtatelnaya 08 августа 2011, 17:49
Отлично лежит)
Mursilka 08 августа 2011, 17:57
Aigul 08 августа 2011, 17:54
Умилилась промо-фото к посту   У Вас посты всегда заслуживают пристального внимания. Красивая, спокойная помада на каждый день, надо посмотреть ее.
Mursilka 08 августа 2011, 17:58
Промо-комикс)))
Спасибо большое)))
Snejanna 08 августа 2011, 18:05
Очень интересный и красивый пост, осилила от начала до конца :) Спасибо!
Mursilka 08 августа 2011, 20:01
Спасибо! )))
Coluchka 08 августа 2011, 18:07
Все ваш пост последняя капля в моем терпении… умираю хочу теперь эту помаду… она такая красивая, что цвет, что футляр, что ее макровид — решено, я ее куплю…
Mursilka 08 августа 2011, 20:02
Рада, что помогла принять решение))) Действительно стоящая вещь.
Kseni4ka 08 августа 2011, 18:20
очень красивая помада! прям бум на нее!!!
Mursilka 08 августа 2011, 20:02
Точно))) Спасибо!
Amanda 08 августа 2011, 18:49
Чудесная помада, прекрасно смотрится на губах!+++
Поздравляю с покупочкой
Я сегодня не удержалась)) тоже купила себе помаду из этой серии, только оттенок у меня 101.
Дома меня ждало огорчение: на самом стержне помады не оказалось выдавленной розочки!   Что бы это могло значить?! Мне досталась подделка или брак?.. Не знаю, что и думать… Со сроком годности все в порядке.
Скажите, а у вашей помады имеется эта розочка? На фото, просто не видна обратная сторона стержня)
Yasmina 08 августа 2011, 19:33
Инна не расстраивайтесь! На моей помаде 303 тоже розочки нет, это не подделка!))) Просто розочка проставлена всего на 3-х оттенках из 12 (один из них 302)… жаль конечно, но розочка досталась только 1 флагману из каждой группы.
Amanda 08 августа 2011, 19:41
ааа, Яся, ты меня успокоила)) Мы же на ты
Mursilka 08 августа 2011, 20:04
Яся уже ответила. Но от себя добавлю, что на 304 тоже розочка не выдавлена.
С интересом жду Вашего поста про 101)))
Amanda 08 августа 2011, 22:07
Как сложится у меня о ней мнение, обязательно поделюсь впечатлениями))
rupich 08 августа 2011, 19:15
эта помада набирает обороты популярности!
на губах смотрится превосходно
Mursilka 08 августа 2011, 20:05
Спасибо! Да, очень удачный продукт.
princesshelena 08 августа 2011, 19:29
Очень красивая помада! Надо обязательно начать знакомство с этой линией помад...)
Mursilka 08 августа 2011, 20:17
Lipochka1981 08 августа 2011, 19:34
Ох, какая красавица! Я все же доберусь до нее, несмотря на то, что Ланком для меня в черном списке :)
Mursilka 08 августа 2011, 20:18
Спасибо)))
Yasmina 08 августа 2011, 19:37
Саша настоящий пост-комикс! Класс!
Ваш цвет помады тоже очень понравился, я думала она плотнее ляжет, ан нет очень нежно!)))
Mursilka 08 августа 2011, 20:19
Она же «Nu»)))
Ludmilka 08 августа 2011, 20:14
Вау!
Чудесный цвет, чудесный пост!
Mursilka 08 августа 2011, 20:20
Спасибо большое)))
Veronika_Prekrasnaya 08 августа 2011, 23:43
Очень интересный пост.спасибо.красивая помадка.Обожаю розы))Такие фотографии веселые первые, не могли не зацепить.Спасибо за пост
Спасибо! )))
E_katerina 09 августа 2011, 03:17
Отличный разбор полетов,
запах ланкомовских помад люблю с детства
Губы такие ухоженные
Спасибо, Катя)))
Princessa 09 августа 2011, 03:45
даже не прочитав пост, а только увидев заглавное фото уже была готова вам 10000+ поставить — улыбнули прям с утра, что есть хорошее начало дня:)Спасибо!
Помадка смотрится очень достойно! А бежевые нюд оттенки в линейке есть? Хочу присмотреться
Mursilka 09 августа 2011, 07:17
Спасибо! Очень рада, что гномики понравились)))
Бежевые нюд конечно есть, и даже несколько. Уверена, что обязательно что-нибудь себе выберете.
Vogue 09 августа 2011, 07:31
как я хотела в свое время эти румяшки с бантиком!!! напомнили о них, теперь спать не буду))
А помада замечательная, цвет интересный, с покупочкой!
Mursilka 09 августа 2011, 11:19
))) Спасибо.
А летние румяна, с розой, так и не вышли почему-то пока. Может, ещё выйдут, тогда их купите. Тоже жду их)))
Talya 09 августа 2011, 10:07
Красивый пост, красиво помада лежит, мне понравилось))А можете сравнить с Шанель шайн и Диор-какие из них более пигментированы, приятнее в носке?
Mursilka 09 августа 2011, 11:23
Спасибо)))
Диор не пробовала. Шанель Коко Шайн на свотчах представлена. Видно, что она более прозрачная, чем Ланком, хотя в стике темнее (писала про неё пост). У Шанель блёстки на губах заметны, у Ланком нет. Ланком приятнее в носке. Не даёт сухости, когда помада сходит.
Talya 09 августа 2011, 11:37
Спасибо! Значит плюсы в пользу ланком, шанель таки подсушивает губы.
WhiteCamomile 09 августа 2011, 13:58
Саша, на губках просто шикарно смотрится!
Заглавное фото позабавило!)))
Mursilka 10 августа 2011, 07:27
Lenapersi 09 августа 2011, 22:04
как мне нравится твоя коллекция ланком))))… завидую)))…
помада у меня в хотелках))) очень нежная)))
Mursilka 10 августа 2011, 07:29
))) да, их декоративная косметика мне очень нравится. Только сезонные коллекции как-то с опозданием появляются. Летней ещё нет)))