31.03.2022

Нежное суфле для сияния скул. Lamel Professional Moonrise Souffle Highlighter

К сожалению, слышала новости о том, что Lamel уходит из России, но пока что их продукты доступны к продаже в ЗЯ и многих других косметических магазинах, поэтому можно докупить всё, что откладывали на потом.

Не увидела на Косметисте ни одного отзыва на хайлайтер суфле Lamel Moonrise, все в основном писали про продукты для глаз.

Хайлайтеров у меня в коллекции много, и казалось бы, зачем мне ещё один, но мне так понравились положительные отзывы блоггеров и жестяные упаковки, что я решила купить. Румяна брать не стала, потому что их у меня ещё больше (но уже кажется, что нет).

Упаковка сделана из тонкой листовой стали (то есть, действительно из жести).

По размеру они небольшие, продукта 11 грамм, что вполне нормальный объём. Расходуются медленно, ниже объясню, почему.

На задней стенке можно найти номер оттенка и прочую информацию о продукте. Только я не совсем понимаю, зачем писать номер, если оттенок один. Возможно, они делают это с прицелом на будущее расширение оттеночного ряда, но тогда, наверно, они планируют ввести такие текстуры в постоянную коллекцию (Moonrise же лимитка).

Текстура хайлайтера отличается от румян из этой же линейки. Румяна более муссовые, более плотные, а хайлайтер более желейный. Мне кажется, он очень похож на ранее хайповый хайлайтер от Farsali (Farsali выглядит более жидким). При любом, даже мельчайшем контакте он прилипает к пальцу. Поверхность после пары контактов выглядит очень влажной (в нетронутом виде он не особо сияет и выглядит прессованным, гладким, даже матовым).

На свотче на руке видно, что сияние у него красивое, интенсивное, но при этом, при любом повороте вылезает ужасная рыжая полоса.

После распределения также видно, что рыжина есть в местах, которые смотрят на Вас хотя бы под минимальным углом, а не идеально прямо.

Это уже задаёт требование постараться нанести максимально тонко, чтобы рыжина не так сильно проступала.

При всех его свойствах, он не разъедает тон, но наносить его нужно только пальцем, только аппликативными движениями. Почти на 100% уверена, что кисть такую мягкую текстуру взобьёт.

Эффект у хайлайтера влажный, такой эффект сейчас многие любят, к тому же, это идеально для бьюти-съёмки (для съёмок можно даже наслаивать, так как угол фото без рыжины выбрать не сложно). Отдельных блёсток в текстуре нет, сияние однородное.

Для себя я вижу вариант наносить его рядом или прям по румянам с коричневинкой (как Shiseido), либо наносить его супер тонким слоем, что в принципе вполне располагает, потому что сияние яркое. Собственно, именно потому, что продукта нужно набирать немного, хайлайтера хватит на долго.

(Ниже фото с тоном до нанесения хайлайтера).

В нанесении все оказалось не так плохо, рыжина конечно есть, но она вполне сходит за румяна и иногда её совсем не видно.

Это странно и неожиданно, но смотрится реально адекватно и симпатично. Бывает такое, когда ужасная четкая полоса, а здесь она как-то сливается и совсем не выглядит инородно. Сияние красивое, мне очень нравится. (На фото ниже можно заметить рыбину при повороте, но в жизни она не такая явная).

Тут важно отметить, что, если бы любите наносить румяна на яблочки щёк, то вам вряд ли понравится даже намёк на рыжину, но я наношу высоко для лифтинг эффекта, так что для меня это нормально.

Для более тёмного тона кожи подойдёт вообще без каких-либо проблем.

Я попробовала нанести хайлайтер на глаза и получила великолепный эффект влажных век, но, как ожидалось, скатывается эта липкая прелесть после первого моргания. Опять же, для бьюти-съемки можно.

Итог

Думаю, что кидаться в магазин за этим хайлайтером совсем необязательно. В целом, могли бы доработать и сделать его совсем без косяков, но эффект у него красивый, и о приобретении я не жалею. Если у вас кожа потемнее моей, то можете не сомневаться, что эффект будет красивый. Если кожа светлая, то наносить с осторожностью, но можно. Красиво сочетать его с бронзером или румянами. В общем, если заинтересовало, то присмотритесь, посвотчите, нанесите)

Спасибо за внимание! Я Вика)

Цена: 395 рублей в ЗЯ (на данный момент).

~490 в Lamel

Оценка: 7/10 (сияние красивое, но с рыжиной прокол)

Срок тестирования: месяц

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Mama_cherry 24 марта 2022, 20:56
Красивый цвет глаз и макияж! 11г это действительно много!
Ranita_DeDarwin 25 марта 2022, 08:21
Спасибо, мне очень приятно!)
Да, ещё и расход экономичный, в этом плане молодцы Lamel.
Елена Старцева 26 марта 2022, 11:41
Смотрела на него, но в итоге купила румяна. Румяна нравятся очень.
Ranita_DeDarwin 03 апреля 2022, 14:27
Да, румяна удачнее вышли, тоже может возьму, сейчас в ЗЯ понизились цены и промокод вышел на еще 10% сверху. Не подскажите, какой Вам больше оттенок понравился? Говорят они оба тёплые, но есть небольшая разница. Я заметила, что первый раз не туда ответила…
Елена Старцева 03 апреля 2022, 19:22
У меня цвет розовый. Да, они оба теплые, но этот больше освежает, мне кажется, чем персиковый. Достаточно пигментированный, я буквально слегла касаюсь кистью поверхности, легко можно переборщить. Все думала брать или нет персиковый, но не стала, потому что румян уже достаточно. А ещё из этой коллекции мне очень нравится подводка серая, просто восторг. Заказала вторую прозапас, пока цены снизили.
Ranita_DeDarwin 03 апреля 2022, 22:18
оооо, хорошо, спасибо, надо подумать. Сейчас с промокодом румяна по 323 рубля, и я решила, что скорее всего возьму. Подводки я очень хотела дуохромные, в прозрачном тюбике, но их уже нет в наличии
Ranita_DeDarwin 26 марта 2022, 21:52
Ranita_DeDarwin 04 апреля 2022, 15:33
п.с. случайно поставила не ответ, а комментарий
Oxana_1611 31 марта 2022, 13:38
Спасибо за обзор! Деликатная сиялочка))
Ranita_DeDarwin 31 марта 2022, 15:12
Рада, что оказался полезным
olgakamneva21 31 марта 2022, 13:43
Так и не поняла, что в этом бренде такого, что цена порой совсем не низкая на их продукты. Качество ну такое себе… могу конечно ошибаться, каждому — свое
Sleepy_k 31 марта 2022, 14:34
Так вроде цена на этот продукт невысокая?
olgakamneva21 31 марта 2022, 14:48
Ну не знаю… в моем городе не такая уж низкая, особенно после повышения цен. Возможно извратиться и найти по скидкам, но стоит ли оно того
Ranita_DeDarwin 31 марта 2022, 14:46
Я от Lamel пробовала немного продуктов, но коллекция Moonrise точно оказалась отличной. Сегодня в ЗЯ было повышение цен, но обычная цена этих румян 395 (355.5 по промокоду) — стандартная для масс маркета. У того же Vivienne Sabo хайлайтер стоит 500+. Может Вы пробовали старые выпуски? Раньше я тоже считала бренд посредственным, но в последний год они проявили себя молодцами
olgakamneva21 31 марта 2022, 14:51
Ну раз уж бренд вроде как уходит из России, как-то наверное и не буду горевать. Но возможно попробую у них пудру или румяна… или хайлатер)
Вероника Никитина 31 марта 2022, 22:26
Уходит все-таки? Горевать не буду тоже, но парочкой неоновых карандашей надо бы запастись.
Ranita_DeDarwin 31 марта 2022, 22:36
У них офис в Киеве, насколько мне известно, поэтому они в связи с последними событиями приняли такое решение.
Комментарий удалён
Вероника Никитина 31 марта 2022, 16:57
Я сначала начала искать «рыбину» при повороте, думала экран телефона что ли повернуть надо и увижу рыбу))))))
Потом поняла, что читать надо «рыжину»
Хайлайтер интересен уже хотя бы за счёт своей текстуры… на Вас рыжим не смотрится.
Ranita_DeDarwin 31 марта 2022, 17:55
  блин, точно, увидела эту опечатку вчера при не очень удобных обстоятельствах и подумала, что исправлю позже, но уже забыла. Надо исправить. Представила, как вы искали рыбу))
Tais_Athenai 31 марта 2022, 17:41
Я бы выбросила. если честно. Столько усилий ради очень среднего результата.
Ranita_DeDarwin 31 марта 2022, 22:14
Для создания влажного сияния вполне неплохо. Да и усилия там на секунд 30, даже если звучит как-то длительно и напряжно. Не идеальный, но и не плохой совсем, по моему мнению)
Tais_Athenai 01 апреля 2022, 11:17
Он отчетливо рыжий, причем оттенок рыжего какой-то «неправильный», я такое на себе не могу носить. Но главное, что вы не разочарованы.
Ranita_DeDarwin 03 апреля 2022, 13:49
да, каждому своё. У меня у румян Shiseido Minimalist Eiko 04 примерно такой цвет, поэтому выходит, что я такое и люблю)
Linalight 31 марта 2022, 22:26
Я нанесла хайлайтер на руку в магазине, увидела явные отдельные блестки, поэтому не купила, хотя шла за ним целенаправленно. А у вас на лице их нет — чудеса.
Ranita_DeDarwin 01 апреля 2022, 11:26
У меня и на свотче их нет. Не знаю, как такое может быть, я и у блогеров в обзорах блёсток не заметила. У него однородное сияние. Могу вам куда-нибудь скинуть видео-свотч, если хотите. Может дело в партии.