25.02.2022

Просто качественная пудра Pro Filt'r Setting Powder в оттенке Banana от Fenty Beautу

Я не из тех, кто относится с доверием к косметическим продуктам знаменитостей и бежит сломя голову покупать весь прилавок, просто потому что этим пользуется Риана или Джессика Альба. Но я люблю простые в употреблении, действенные продукты созданные людьми, которые в этом знают толк. А кто, как не знаменитости знают толк в пудрах?

Я долго присматривалась к пудре от Рианы, выбирала среди множества других, но прочитав положительные комментарии о ней, решила попробовать. Для пробы купила маленький размер в оттенке Banana, хотя для меня это совсем не маленький: 8 грамм хватит мне на весь сезон и легко поместится в сумочку. Полноразмерная банка слишком огромная, кажется она действительно предназначена для тех у которого каждый день съемки. В комплекте есть подушечка-аппликатор, но я пользуюсь кистью.

Пудра мелкого помола, очень рассыпчатая, при нанесении немного пылится. Легко растушевывается, немного блестит и светоотражает, но на лице я этого не сильно заметила. На ладони смотрится потрясно. Финиш матовый, прекрасно перекрывает красноту (не убирает всю конечно, но смягчает), убирает блеск и делает менее заметными поры. Не подчеркивает шелушения и морщины. В общем, для меня она идеальна.

Носить её конечно же надо на тон, но я хотела проверить пудру соло. У меня щас лицо не в лучшем состоянии, есть и краснота и следы постакне. Даже без тона, мне нравится как это смотрится. Не сушит, не забивается, можно наслаивать, настолько она невесомая. Запах пудровый, очень деликатный.

слева без пудры, справо та же сторона с пудрой
слева без пудры, справо та же сторона с пудрой

Цель этой пудры фиксировать макияж и ретушировать кожу, блюрить и выравнивать немного цвет, убирать блеск. Я не пользуюсь макияжем каждый день, но за скрытые поры и блеск под контролем, готова добавить её в друзья. Уверена летом мы будем с ней неразлучны.

Предупреждение: оттенок Банана может отдавать в желтизну при разном освещении.

Пудра создана в 8 разных оттенках, для любой кожи.

Продается в Сефоре за 1780 рублей за миниатюру (цена со скидкой).

Моя оценка: 10 из 10.

Mama_cherry 19 февраля 2022, 23:34
Спасибо за обзор, я как раз хочу новую пудру
Kira-D 21 февраля 2022, 12:28
спасибо, рада что была полезна!
Екатерина Лисова 20 февраля 2022, 11:05
Непонятен эффект на коже…
Kira-D 21 февраля 2022, 12:28
согласна, заменила фото. когда делаешь кроп информация к сожалению теряется.
Tartuga 25 февраля 2022, 13:07
Тоже присматривалась именно к banana. Пока не купила, но в магазине пудра понравилась. Возьму миньку для начала.
Kira-D 25 февраля 2022, 14:20
да миниатюра вполне выгодная и больше походит на компактную пудру которую можно взять собой. полноразмерник слишком масшатабный)
Kry4yVer4y 25 февраля 2022, 14:14
Мне показалось или действительно очень желтая кожа стала на фото после?
Kira-D 25 февраля 2022, 14:23
возможно я плохо растушевала или это свет так падает, пользуюсь ею часто, она отлично мимикрирует под цвет, не желтит. есть оттенок butter, он светлее, но мне он сильно выбеливал, я наоборот хотела какого-то цвета.
Елена Шестакова 25 февраля 2022, 16:26
Не показалось, очень желтит.
Kira-D 25 февраля 2022, 17:19
тогда лучше конечно выбрать оттенок светлее, там есть butter. я выбрала темнее на лето. желтизна пока мне не критична, но буду пробовать и другие.
vena13 25 февраля 2022, 15:46
Миниатюра это просто супер и много!))) у меня наверно года два и все прикончить не могу и она действительно и поры убирает, если слегка затирать и не сушит. Единственный небольшой минус для меня, при разном освещении, а в особенности искусственным, да слегка желтит, но это не критично, тем более объёма много, не портиться .)
Kira-D 25 февраля 2022, 17:16
да мне тоже не критично) обьем щедрый, ага)
persymmjeckson 25 февраля 2022, 15:49
Поры и блеск хорошо скрыла, но различия по цвету видны((
Я не могу выбрать между ней и LAURA MERCIER.
Вы LM случайно не пробовали?
Kira-D 25 февраля 2022, 17:15
к сожалению еще не пробовала) соглашусь, что пудра с цветом и отдает немного в желтый. мне это не критично, тем более брала на лето, но если вас это беспокоит лучше конечно выбрать оттенок светлее или другую пудру.
persymmjeckson 25 февраля 2022, 17:42
Да, я если все же ее решу брать, возьму светлее оттенок.
Спасибо за пост!
Kira-D 25 февраля 2022, 23:45
И вам спасибо за внимание🌻
Kira-D 25 февраля 2022, 17:21
жила себе спокойно, даже не думала о желтизне. теперь думаю)
lillies 25 февраля 2022, 21:29
Здорово, надо взять в такой же мини версии 👍
Kira-D 25 февраля 2022, 23:50
Надеюсь останетесь довольны покупкой
renesmi97 26 февраля 2022, 08:30
классная пудра, согласна, тоже брала «мини» версию, хотя там банка та еще. по фото вот вообще не вижу на ва желтизны, наверное это эффект от того, что подуспокоились покраснения, сама была в подобной ситуации( у меня оттенок бледнее, «масло», но под глаза хотелось бы банан, чтоб получше синяки прибивать оттенком
Kira-D 28 февраля 2022, 19:28
Не думала что можно им и синяки перекрывать, спасибо за наводку.