01.02.2022

Гипоаллергенная термотушь от нового российского бренда Russian Beauty Guru "Черная Москва"

Сразу скажу, у меня очень чувствительные глаза, склонные к аллергическим реакциям, поэтому я всегда выбираю гипоаллергенную тушь.

Как-то на просторах интернета наткнулась на новый российский косметический бренд — RGB Russian Beauty Guru. Подкупил дизайн, и вот красавица гипоаллергенная термотушь «Черная Москва» у меня.

Гипоаллергенная термотушь от нового российского бренда Russian Beauty Guru «Черная Москва»

Оформление на высоте, постарались на славу. Такую тушь невозможно пропустить или не запомнить.

Своими гранями туба отдалённо напоминает алмаз, а красная звездочка в названии подсознательно отсылает к советскому качеству.

Термотушь для ресниц Черная Москва RBG Russian Beauty Guru
Термотушь для ресниц Черная Москва RBG Russian Beauty Guru

От нежелательного вскрытия защищала небольшая наклейка.

Чёрная Москва термотушь
Чёрная Москва термотушь

Номер и цвет указаны на дне тубы и коробки.

Номер оттенка и цвет
Номер оттенка и цвет

Щеточка стандартной формы. Щетинки средней густоты, несмотря на это она хорошо прокрашивает каждую ресничку.

Кисточка стандартная
Кисточка стандартная

Изначально на щеточку набиралось много средства. Приходилось убирать излишки о край, недостаток дозатора. Из-за этого со временем горлышко стало выглядеть не очень. Только недавно, спустя почти 2 месяца, щеточка стала выходить без лишнего.

Гипоаллергенная термотушь Черная Москва
Гипоаллергенная термотушь Черная Москва

Цвет — чёрный. Без какого либо серого или синего подтона.

Мои ресницы сами по себе хорошей длины с естественным изгибом, но концы светлые, поэтому они не кажутся такими.

Нанесение

Для меня ворсинки щеточки немного длинноваты, иногда могла задеть веко. Зато прокрашивают они очень хорошо. Обволакивают каждую ресничку.

В один слой получается эффект «макияж без макияжа», свои ресницы, только лучше.

Я люблю, чтобы они были более заметны, поэтому наношу в два слоя.

Если в один все хорошо, то со вторым сложнее. Тушь может склеить реснички или появляются мелкие комочки.

Когда приспособилась, получала свои хорошо прокрашенные ресницы, но я бы не сказала, что добавлялся объем.

Термотушь Черная Москва на ресницах
Термотушь Черная Москва на ресницах

Изначально тушь держалась весь день без каких-либо нареканий, но через 1,5 месяца стала немного осыпаться.

Про гипоаллергенность. Не могу сказать, что нанесла и забыла. В течение дня чувствую, что на ресницах, что-то есть. Иногда от небольшого дискомфорта возникает желание потереть глаз.

Это действительно термотушь. От тёплой воды начинает сходить чулочками. Только оставляет под глазами лёгкий чёрный оттенок. Протираю мицеллярной водой и умываюсь пенкой.

Моя оценка: 4 балла.

Цена: 590 рублей на маркетплейсе.

Не могу сказать, что я осталась в восторге от Чёрной Москвы. Она просто прокрашивает мои ресницы, не делая их длиннее или пышнее. Для меня это тушь на повседнев, без особых эффектов.

Всё ещё остаюсь в поисках идеальной гипоаллергенной туши. Если у кого-то есть такая, подскажите.

Russian Beauty Guru

Russian Beauty Guru

2 отзыва

JaneC 28 января 2022, 22:10
Спасибо за подробный качественный обзор!
MeriD 29 января 2022, 17:45
Спасибо, за ваш отклик!
Вдвойне приятно, так как это мой первый пост на Косметисте)
JaneC 29 января 2022, 17:50
Я так и поняла, и мне очень понравился ваш стиль изложения и фото :) надеюсь ещё увидеть от вас посты :)
Randell 29 января 2022, 15:51
оформление похоже на Лореаль…
JaneC 01 февраля 2022, 19:27
О, ура, ваш пост перенесли из Песочницы! Поздравляю с публикацией :)
MeriD 01 февраля 2022, 20:14
Спасибо! Дождалась)))
coco7 01 февраля 2022, 23:29
Спасибо за информацию про чёрный след. Уберегли от очередной ненужной покупки. Ищу термотушь, смывающуюся исключительно чулочками
MeriD 01 февраля 2022, 23:35
След остаётся небольшой, как лёгкий оттенок, но когда провожу под глазами диском с мицеллярной водой, этот оттенок виден.
Может быть он легко смоется средством для умывания, но моя пенка слишком мягкая, поэтому умывание затягивается.
coco7 02 февраля 2022, 01:23
Я вот эти именно термотуши и покупаю, чтобы смывать исключительно водой и чулочками без дополнительных средств и трения. Очень надеялась, что эта тушь без следов. Спасибо, что про это упомянули.
Nattela 02 февраля 2022, 01:35
поддерживаю. у меня в фаворитах 2 туши из сегмента массмаркет: Soda (розовый тюбик) и китайская.
снимаются водой без глаз панды.
coco7 02 февраля 2022, 04:56
да, розовая Сода Тьюб была- хорошая, китайская тоже сейчас есть и The Face Shop номер 2 Корейская ( все из дикой ягоды). Китайская нравится, корейская тоже даёт разводы и чулочки условные
Nattela 02 февраля 2022, 13:04
была еще у Фаберлик в розовом блестящем тюбике.
Nattela 02 февраля 2022, 01:36
спасибо за пост. уберегли от покупки.
MeriD 02 февраля 2022, 10:54
Рада была помочь
yana211292 02 февраля 2022, 11:08
Брала себе тушь RBG. Только для объёма, купилась на красивую упаковку. А тушь не очень на самом деле. Бессовестно пачкает веко, стоит лишь дойти до работы. Смазывается ужас просто. Чёрный Бальзам для губ тоже взяла, ужас какой стильный! Но на деле ничего не делает, даже не увлажняет, плюс расход огромный.
MeriD 02 февраля 2022, 11:13
Выглядит у них все и правда шикарно. Жаль, что так не повезло
jennnyfer 03 февраля 2022, 12:54
Спасибо за обзор.
Тушь пока не пробовала, добиваю термо — Латекс от ВС.
Дизайн у Черной Москвы стильный)
MeriD 03 февраля 2022, 13:19
Рада была помочь)
Да, дизайн очень красивый. Он то меня и подкупил.
mari_amell 04 февраля 2022, 19:14
Дизайн очень интересный, необычное оформление))
На глазах смотрится очень нежно и аккуратно)
Спасибо за рекомендацию)))