02.08.2021

Как лучше наносить MAC Mineralize Skinfinish Natural в оттенке Light: без тональной основы она лишь подчеркнет все несовершенства кожи

Когда-то я обожала MAC, но, к сожалению, в последнее время этот бренд меня немного разочаровывает.

Мне очень нравится дизайн у MAC: минималистичный стиль в темной цветовой гамме. Никаких украшательств :)

У меня светлая кожа, на которой очень заметны различные покраснения + проступающие синие вены :) Кожа не сухая, точнее, она комбинированная, но вот именно сухой я ее назвать не могу.

Я пользуюсь пудрой MAC Mineralize Skinfinish Natural уже несколько лет, и когда-то это была моя любимая пудра… обычно я наношу ее поверх тональной основы, чтобы сгладить контуринг и придать макияжу матовый финиш.

Текстура и плотность

Хочется отметить, что пудра достаточно плотная, а главное — она подходит для очень светлой кожи! Никакой желтизны в оттенке Light, что для меня очень важно :)

Текстура рассыпчатая, но даже при нанесении кистью сильно не пылит. Если наносить спонжем — вообще не пылит.

Несмотря на свою плотную текстуру, на лице пудра не ощущается вообще, ее можно с комфортом носить хоть весь день😀

Рассыпчатая, но не пыльная текстура
Рассыпчатая, но не пыльная текстура

Стойкость

Я могу назвать эту пудру стойкой, на моей коже она спокойно выдерживает около 12-ти часов. При использовании пудры, на коже не появляется жирный блеск, на протяжении всего дня она остается матовой и не блестит.

Нанесение

Вот тут есть несколько важных нюансов: наносить MAC Mineralize Skinfinish желательно кистью поверх тональной основы. И, да, очень важно, чтобы тональная основа не подчеркивала шелушения кожи (иначе все будет еще хуже).

Для наглядности прикрепляю свотчи с разным освещением:

Свет от окна/Свет от теплой лампы лампы
Свет от окна/Свет от теплой лампы лампы

В общем, теперь предлагаю все рассмотреть в деталях

Моя кожа без косметики выглядит так:

Кожа без косметики
Кожа без косметики

Нанесение спонжем

Пудра очень сильно подчеркивает шелушения и несовершенства кожи, если наносить ее спонжем. Более того, она слишком неестественно ложится плотными неровными кусками.

Нанесение спонжем без тональной основы
Нанесение спонжем без тональной основы

Нанесение кистью

Если наносить кистью, то ситуация явно будет лучше: шелушения не так сильно подчеркнуты, но и плотность покрытия получается меньше.

Нанесение кистью без тональной основы
Нанесение кистью без тональной основы

И самый идеальный вариант — нанесение кистью поверх тональной основы

Ни шелушений, ни недостатков. Ложится ровно, придавая коже отличный матовый финиш.

Идеально!
Идеально!

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Tellshell 02 августа 2021, 16:46
Не обижайтесь, пожалуйста, но кожа без макияжа выглядит намного лучше, чем с тоном и пудрой. Кожа у вас в очень хорошем состоянии. В финале получился очень плотный слой, на мой взгляд. Мне кажется, что вам было бы хорошо просто с лёгкой рассыпчатой пудрой.
KatherinaMorris 03 августа 2021, 22:59
Спасибо, но мне просто иногда не нравится, когда кожа немного краснеет :)
Ирина Макарова 02 августа 2021, 17:36
У меня эта пудра в оттенке Medium. Наношу кистью как на тональную основу, так и на крем-базу. Лежит одинаково хорошо, единственный для меня недостаток-пылит.
Tatyana Kosareva 02 августа 2021, 18:34
Тоже использую оттенок medium. Хорошо лежит и без тональной основы. Но для меня в пудре другой недостаток- с моей комбинированной кожей лицо начинает блестеть в Т зоне достаточно быстро и назойливо. С той же призмой Givenchy такого не происходит.
Такой «чемодан без ручки». После нанесения отлично выглядит. Выкинуть рука не поднимается.
Marie85 02 августа 2021, 19:02
Да! Та же ситуация, тот же оттенок летом и тоже комби кожа. Перешла на It Cosmetics CC+ perfecting powder и очень довольна, надо Живанши как-нибудь тоже попробовать.
depoza 02 августа 2021, 18:48
Ну и зачем оно вам вообще? У вас очень хорошая кожа, которую вы визуально, уж извините, точно портите.вам вмолне достаточно нейтрализовать краснинку возле носа и закрепить вуалью. И ваша кожа останется в своем натуральном великолепии. Зы. А mac изначально была проф маркой, поэтому и дизайн минималистичный, по привычке.
KatherinaMorris 03 августа 2021, 23:01
Спасибо за совет)
LoveforLips 02 августа 2021, 20:16
А мне нравится результат с тональным) пудра может и спорная, но на последнем фото макияж выглядит хорошо
KatherinaMorris 03 августа 2021, 23:11
Я обычно предпочитаю заметный макияж, не очень люблю естественность, спасибо:) Все-таки мне более комфортно с портным тором, чем с покраснениями на коже)))
Tanushka78 02 августа 2021, 21:27
У меня есть эта пудра, сейчас в любимчиках. Наношу ее спонжем, ей надо минут 5-10 чтобы уселась. Степень покрытия меня устраивает, недостатки и покраснения ей вполне можно перекрыть. Из недостатков: может подчеркнуть шелушения, для сухой кожи я бы ее не рекомендовала
Olso 02 августа 2021, 21:52
Очень понравился результат на последнем фото)
KatherinaMorris 03 августа 2021, 23:02
Спасибо:)
Mymysha 02 августа 2021, 22:02
Пудра очень плотная, при этом может собраться в кашу возле крыльев носа и, что ещё хуже, очень плохо матирует. Лежит такая, выкинуть жаль, а пользоваться рука не тянется((
Mamzell 03 августа 2021, 07:06
Моя любимая пудра! Использую её и летом и зимой (только разные оттенки конечно). С этой пудрой я наконец-то остановила поиски тонального средства. Для меня она идеальна во всех смыслах.
Uliana_Uliana 03 августа 2021, 13:36
Странное дело, в период обострения акне я только ее и носила. Срывала, выравнивала лучше всех! Сейчас вылечила кожу и продукт больше мне не нужен. Но в свое время 2 упаковки вымазала под чистую.
Uliana_Uliana 03 августа 2021, 13:36
скрывала*
Randell 03 августа 2021, 23:03
Ой, как хорошо, что я ее все-таки не купила
Helen_of_Troya 04 августа 2021, 11:13
У меня тоже эта пудра, только оттенок Light Plus и тоже блин жирный блеск появляется слишком рано от неё (((
Но моя не пылит и я приноровила ее наносить на иллюминирующие крема/базы, тогда она прям вуаль (тоналками не пользуюсь )
OlinaLi 06 октября 2021, 19:33
Купила летом чтобы не носить тональник в жару случайно и влюбилась! Такое легкое и перекрывающее что нужно покрытие, нет ощущения маски и кожа дышит, сейчас с холодами хочется чего-то пожирнее, но пока просто купила эту же пудру в другом оттенке и радуюсь быстрому мейку!