04.02.2021

Изящный футляр многофункционального кушона Missha Glow Ampoule Pact Spf50/pa+++ (No.21)

Я думаю, что все слышали о замечательных средствах корейского бренда Missha: бренд славится своей уходовой и декоративной косметикой.

Мой же выбор пал на роскошный и очень необычный тональный средство-кушон Missha Glow Ampoule Pact SPF50/PA+++ (No.21).

Роскошная коробочка выполнена в розовом цвете металлик.

Дополнительная информация
Дополнительная информация

Безумно красивый и изящный двухъярусный футляр также дополнен сияющей крышкой с радужной надписью «Glow». Все же одно оформление тут дорогого стоит! Приятно держать на туалетном столике или получить в подарок.

Кнопка нажимается одним легким нажатием пальца. Зеркало было дополнительно закрыто пленкой.

Подушка-спонж, украшенная атласной лентой с именем бренда, очень качественная. Средней мягкости, довольно упругая и легкая в работе.

Само тональное средство выложено красивым узором: словно бежевый мрамор с сиреневыми и желтыми прожилками. При смешивании всех этих оттенков получается идеальное покрытие, маскирующее тусклость и усталость, делая тон безупречным.

В своем составе содержит:

1. bb-крем;
  2. консилер;
  3. ухаживающую сыворотку Time Revolution Probio.

Изначально средство очень хорошо спрессовано, словно мягкая пудра, но она тает от прикосновения пальцев. Напоминает кремово-гелевую основу.

Отдушка очень тонкая и нежная, но ненавязчивая, ощущается только в процессе нанесения.

Мой оттенок 21 – самый светлый из линейки, подошел идеально. Но оттеночный ряд довольно широкий для корейской косметики, есть из чего выбрать практически каждому тону кожи.

Рекомендуется наносить мягкими, похлопывающими движениями при помощи спонжа. При соприкосновении с теплом кожи средство тает, становится очень мягким, податливым и послушным, легко распределяется и растягивается.

Дневное освещение
Дневное освещение
Прямой свет от окна
Прямой свет от окна

Сразу после нанесения кожа выглядит ухоженной, сияющей и слегка влажной, но спустя пару минут тон усаживается, и влажность пропадает. Получается естественное, натуральное покрытие. Средство хорошо выравнивает тон и маскирует небольшие несовершенства.

Покрытие настраиваемое: от легкого к среднему. Можно растянуть подушечкой и создать легкий тон, а можно наслоить и набить до практически плотного, но не настолько, как у кушона Merbliss. При этом финиш очень живой, бархатистый, нет эффекта пленки или маски.

Легкое покрытие в один слой
Легкое покрытие в один слой
Среднее покрытие в два слоя
Среднее покрытие в два слоя
До и после в один слой
До и после в один слой
До и после в два слоя
До и после в два слоя
1 - без тона. 2 - с легким покрытием. 3 - сол средним покрытием.
1 — без тона. 2 — с легким покрытием. 3 — сол средним покрытием.

И еще поближе в другой день:

Легкое покрытие
Легкое покрытие
Среднее покрытие
Среднее покрытие
От нулевого до среднего покрытия
От нулевого до среднего покрытия

И в полном образе:

Я предпочитаю носить кушон как и любое тональное средство в один слой, уж легкое покрытие для меня предпочтительней.

Расход практически минимальный.

Стойкость до демакияжа – средство достойно выдерживает целый день: не течет и не плывет, не окисляется. На моей сухой коже блеск появляется через 4-5 часов в Т-зоне.

При этом его лучше снимать макияж не мицеллярной водой, а пенкой или гидрофильным маслом.

Это невероятно красивое и многофункциональное средство порадует свою обладательницу как внешним содержанием, так и внутренним.

Многофункциональное;
Настраиваемое покрытие;
Живой финиш.
Может подчеркнуть шелушения.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: water, Bifida Ferment Lysate, titanium dioxide, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, cyclohexasiloxane, homosalate, vp/hexadecene copolymer, niacinamide, phenyl trymethicone, methylpropanediol, c30-45 alkyldimethylsilyl polypropylsilsesquioxane, ceresin, glycereth-26, cyclohexasiloxane, diisostearyl malate, propanediol, methyl mathacrylate crosspolymer, diethylamino hydroxybenzoate, leuconostoc ferment filtrate, sodium chloride, iron oxides(ci 77492), stearic acid, 1,2-hexanediol, hexadecene, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, fragrance, ethylhexylglycerin, triethoxycapryl acetate, adenosine, disodium stearoyl glutamate, xantane gum, ultramarines, disodium edta, spilanthes acmella flower extract, butylene glycol, lactococcus ferment lysate, curcuma longa root extract, dipropylene glycol, bht, lactococcus ferment, lactobacillus/punica granatum fruit ferment extract, lactobacillus/acerolla cherry ferment, lactobacillus ferment lysate, bifida ferment filtrate, sodium citrate, lactobacillus ferment, glycerin, sodium gyaluronate, rosa canina fruit oil, camillia japonica seed oil, collagen, leuconostoc/radish root ferment filtrate, tocopherol, salix alba bark extract, chamaecyparis obtusa leaf extract, lactic acid, cyclomethycone, scutellaria baicalensis root extract, portulaca olearacea extract, limnanthes alba meadfoam seed oil, lactobacillus/ soybean ferment extract, cinnamomum cassia bark extract, sodium benzoate, propylene glycol, panthenol, beta- sitosterol, cholesterol, ubiquinone, choleth-24, ceteth-24, ascorbyl tetraisopalmitate, glyceryl linoleate, potassium cetyl phosphate, glyceryl linoleate, glyceryl arachidonate, biotin, amaranthus caudatus seed extract

Благодарю за внимание и прочтение!

Пускай вас макияж остается роскошным и украшает вас, несмотря ни на что!😘

Какое покрытие вы предпочитаете на каждый день: легкое, среднее или плотное? Или вообще стремитесь не использовать тональное средство?

kanawa 04 февраля 2021, 09:15
Мне такой дарили, но, к сожалению, оттенок был гораздо темнее нужного и пришлось просто любоваться красивым футляром средства со стороны (
На Вас смотрится замечательно!) Но я не могу не отметить восхитительный макияж глаз на последних фотографиях)
mari_amell 04 февраля 2021, 18:38
Как жаль, что оттенок не подошёл, это всегда так обидно(((
Спасибо большое! Хотя мне и не нравится этот макияж из-за сложных в работе теней (будет в обзоре на палетку revolution Cinderella), но оттенок синего и правда бомбический!
Благодарю за внимание и прочтение, а также, что поделились своим опытом)
Желаю вам в дальнейшем получать в подарок и покупать только подходящие оттенки)
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2021, 09:19
Оформление очень нежно-милое 😍 Полный образ — заглядение! Средство смотрится отлично, здорово, что можно наслаивать)
С брендом я знакома только по их знаменитому тональному крему, которым пользовалась с удовольствием, когда-нибудь даже планирую повторить. На каждый день последнее время предпочитаю лёгкий тональный крем, мой фаворит с лета — тон Pat McGrath, почему-то никак на него не допишу отзыв, все как всегда)) Точечно несовершенства прорабатываю карандашом-корректором от Bell (пользуюсь уже лет 10! Ничего лучше не нашла), закрепляю невесомым количеством пудры, вот такая вот схема у меня 😊 В коллекции имею несколько тональных, так что при желании меняю средство, а также отмечу, что тон использую где-то 3 раза в неделю, в остальное время обхожусь корректором и пудрой)
mari_amell 04 февраля 2021, 18:47
Вика, Спасибо большое за тёплые слова и вдохновение!
Я тоже больше предпочитаю легкое покрытие или тон, тут как раз 2-в-1)
Буду очень ждать отзыв на тональный от ПЭТ!
Надо бы попробовать этот корректор — Спасибо за рекомендацию!
Твоя чудесная кожа и не нуждается в плотных и постоянных тонах!
Vi_Va_Victoria 05 февраля 2021, 12:58
Корректор, к моему ужасу, кажется сняли с производства! Я им пользовалась всю свою жизнь, были попытки отойти от него и найти замену, но каждый раз страдала по своему родненькому Bell!)) Сложности с покупкой начались еще где-то год назад, но как только он вновь появился на ягодном сайте, я отхватила про запас 6 штук, пока что пользуюсь, но мои запасы иссякают((

Про кожу — моя кожа крайне капризна и постоянно нуждается в маскировке, у меня прямо полный букет, плюс я аллергик) Хотя воспалений существенно меньше последние года полтора, видимо, возраст берет свое   Прямо плотные тоны никогда не любила, люблю легкие покрытия плюс точечно корректором — вот моя идеальная формула)

Про тон Пэт — точно надо написать, поскольку отзывов на него очень мало, те, что видела, противоречивые, но мне тон подошел идеально — рука тянется только к нему!)
mari_amell 10 февраля 2021, 17:19
Как жаль((( вот ну что ж такое, когда любимые средства снимают с производства и не создают аналог(
Это и правда идеальная формула — лёгкое покрытие и точечно корректор)))
Очень заинтересовалась тоном!
LoveforLips 04 февраля 2021, 09:33
Выглядит очень круто! Больше понравилось нанесение в один слой. Он круто скрыл поры. В в 2-как будто наоборот обозначил. Но я вообще люблю более тонкое покрытие. В 2 слоя любой тон становится очевиден. Красивый пост. Спасибо, что показали разные варианты. Вам сильная маскировка точно не нужна
mari_amell 04 февраля 2021, 18:51
Спасибо большое, тоже предпочитаю именно легкое покрытие в 1 слой, выглядит легко и естественно! В 2 слоя увы практически любое покрытие становится очевидным((
Благодарю за комплименты и приятные слова)))
RAGE 04 февраля 2021, 10:05
Кушоны от Missha великолепны, и внешне, и по качеству в целом!
Синий макияж — это нечто   Так идет вам, и удивительно круто сочетается с розовой помадой (блеском?)
mari_amell 04 февраля 2021, 18:57
Агния, большое Спасибо! Очень приятно читать такие воодушевляющие слова!
Это как раз сначала матовая помада Chanel ink fusion 832 или 830, точно не помню, которая розовее, потом блеск Victoria Secret просто с блесточками)))
pi4y4y 04 февраля 2021, 10:52
Симпатично смотрится. Мне тоже больше понравился лёгким слоем, лежит совсем незаметно, немного заблюрил. А плотнее уже виден на лице и ощущение, что подчеркнул текстуру.
И синий макияж 👍
mari_amell 04 февраля 2021, 19:09
«И я, и я, и я того же мнения!» — подтверждаю, тоже очень понравился в 1 слой, все же такое покрытие кажется невесомым и легким))
Спасибо большое! Очень приятно))
Frufru 04 февраля 2021, 11:11
Здорово вы его показали. В один слой очень понравилось, слегка выравнивает, но оставляет ощущение живой неотштукатуренной кожи.

А вы не знаете случайно как плотно его нужно нанести, чтобы заявленный спф защиты соблюдался?
Что-то мне кажется что тонкого слоя не хватит и без подложки хорошего слоя спф крема не обойтись.
Для меня это дилема, наносить на лицо хочется меньше слоев, выглядеть при этом как будто ничего и не наносилось и при этом не волноваться о защищённости от солнца
jovi3 04 февраля 2021, 13:02
Не хватит тонкого слоя, конечно. Поэтому кореянки все равно наносят под кушоны отдельный санскрин обычно.
Frufru 06 февраля 2021, 00:47
Спасибо, вы подтвердили мои догадки
mari_amell 04 февраля 2021, 19:13
Большое Спасибо!
И правда получается очень натуральное, естественное покрытие без эффекта маски))
Все же для того, чтобы соблюдался заявленный фактор, нужно нанести приличные количество средства, как отметила девушка ниже(
Идеальный вариант — это крем с защитой и потом лёгкий тон сверху))
Frufru 06 февраля 2021, 00:48
Да, получается без слоёного пирога не будет достаточной защиты
Helenitte 04 февраля 2021, 12:34
Очень хорошо на вас лежит, одного слоя достаточно — в два становится видно, что на коже явно лишнее средство (но я еще не видела кушонов, которые не делали бы так, у меня chupa Chups, и он классный, но передозировка превращает его в слой бетона).
mari_amell 04 февраля 2021, 19:14
Соглашусь, тоже понравилось больше именно легкое покрытие: невесомое и практически незаметное))
Увы да, плотный слоя ну практически всегда однако эффект неживого лица(
Спасибо большое за внимание и прочтение))
Winter_cherry 04 февраля 2021, 13:48
Это самый светлый тон? На свотче совсем не светлый. Жаль.
На вас смотрится хорошо. Про синий макияж глаз вам уже много комплиментов сделали, примите и мой ) Очень круто, я залюбовалась! Синий такой капризный цвет, не каждая справится!
mari_amell 04 февраля 2021, 19:23
Да, я тоже была удивлена, что тон не белёсый, как обычно бывает у корейцев, но он все равно идеально подошёл моей ультра-светлой коже)
Спасибо большое!   Несмотря на то, что мне не нравится этот макияж по тх (как раз новые тени оказались не самыми удачными), оттенок роскошный!
cocorrector 04 февраля 2021, 17:46
Мария, финальный образ сногсшибательный   В тональных вообще не разбираюсь, у меня жирная кожа, слегка выравниваю тон праймером и пудрой
mari_amell 04 февраля 2021, 19:26
Ольга, как приятно читать Ваши слова))) очень вдохновляете!
Мне кажется, что это практически идеальный вариант — тонального не видно, но лицо роскошно!
Tsutsu 04 февраля 2021, 18:49
Очень красиво и естественно на вас тон смотрится, мне понравилось и в два слоя, и в один.
Не подскажете, чем синий макияж делали, очень красиво.🙂
mari_amell 04 февраля 2021, 19:24
Спасибо большое!
С удовольствием подскажу: это новая палетка Revolution Cinderella — готовлю на неё отзыв, надеюсь, что управлюсь с макияжами и свотчами за неделю)))
Хотя она и интересная по цветовому решению, качество очень хромает(
Irene_blago 04 февраля 2021, 21:29
На свотче оттенок выглядит розово-оранжевым что ли … не часто такое сочетание встретишь, учитывая, что он светлым себя заявляет ) но на лице не конфликтно смотрится. Мария, макияж глаз нереальный
mari_amell 09 февраля 2021, 20:00
Ирина, спасибо большое!
Я тоже была удивлена свотчу, но растушёвывается идеально!
Mac_Cecht 05 февраля 2021, 08:10
Отлично смотрится в один слой!
mari_amell 09 февраля 2021, 19:59
Мне тоже очень нравится в 1 слой — так нежно и аккуратно))
Frankie_Stein 05 февраля 2021, 19:50
Маша, покрытие в один слой  !
Оформление — симпатичное.
mari_amell 09 февраля 2021, 19:58
Спасибо большое! Оформление покоряет))
lillies 05 февраля 2021, 20:19
Оформление очень няшное   Ох, уж эти корейцы, легко могут завлечь красивой упаковкой)) Очень классный результат для кушона
mari_amell 09 февраля 2021, 20:01
Ох уж эти корейцы))) спасибо большое, Лилия, всегда с огромным удовольствием читаю твои слова))
Banki 09 февраля 2021, 16:58
Кушон кушоном, но макияж в итоге — кайф! И маникюр у тебя идеальный, я заметила
mari_amell 09 февраля 2021, 20:01
Катя, спасибо большое!
Ох, даааа было дело с винным ходила, спасибо, что подметила))
Mursilka 10 февраля 2021, 00:43
Какая симпатичная вещица  . По свотчу показалось, что будет лежать слишком плотно, но в макияже смотрится отлично!
mari_amell 10 февраля 2021, 17:18
Спасибо большое, она и правда словно украшение не только косметички, но и лица))
redishhh 14 февраля 2021, 15:44
Раньше очень любила bb-шки от Missha, а потом мне показалось они поменяли что-то в формуле…   Кушон не пробовала, но смотрится он очень красиво: как на твоей коже, так и в упаковке!
mari_amell 16 февраля 2021, 11:18
Кристина, большое спасибо!
Ох, у мен так было с консилером от Катрис — тоже что-то поменяли, и все, не то «пальто», понимаю((
SoftShimmer 15 февраля 2021, 10:57
Маша, твой синий макияж глаз просто завораживает))
Что касается кушона, мне тоже больше понравилось покрытие в один слой, и glow-финиш очень хорошо на тебе смотрится
mari_amell 16 февраля 2021, 11:18
Наташа, большое спасибо!
Я люблю такое лёгкое покрытие и нежное сияние))
Alisha_peony 17 февраля 2021, 23:50
Маша, кушон лег идеально, будто встроился в кожу 😍.
Скажи пожалуйста, надолго ли его хватает?
mari_amell 20 февраля 2021, 19:28
Спасибо большое)))
Алиша, я думаю, что хватит как стандартных кушонов, смотря на расход, конечно, и частоту использования. Но не супер экономичный(
Для меня самый экономичный в плане расхода тон — обычный с помпой дозатором!