03.02.2021

Компактный друг. Хранение косметики

Поверхность комода.
Поверхность комода.

Сегодня хочу поделиться своей системой хранения косметики. Я начинающий любитель косметики, поэтому у меня её не так много, складировать я не люблю, всегда что-то теряется из виду, забывается, следовательно, место для её хранения мне нужно небольшое (да и места под более большой комод у меня пока нет).

Для основного хранения я использую комод Vental НК-6, цвет: дуб сонома, высота — 1200, глубина — 390, ширина — 400. Комод оснащен пятью выдвижными ящиками и отсеком с откидной крышкой с амортизатором для фиксации, откидная крышка комода оснащена зеркалом.

Я выбрала именно этот комод из-за того, что он:

• Компактный
  • Удобен мне по высоте (не нужно наклоняться или тянуться)
  • 4 ящика достаточно глубокие (удобно хранить уходовые средства и кисти)
  • Цвет подходил к остальной мебели + он не тёмный и не маркий

Что насчёт контейнеров, стаканов и.т.д, то все они из ближайшего магазина с товарами для дома.

Общий вид комода:

На крышке комода у меня стоит самое простое и обычное зеркало Икеа ТРЕНСУМ (TRENSUM), стакан с карандашами для губ, сухие салфетки и контейнер с крышкой, в котором я храню: карандаши для глаз и бровей, туши, жидкие тени и гели для бровей.

Отсек под крышкой.
Отсек под крышкой.

Встроенным зеркалом я не пользуюсь (но оно хорошее, не искажает), у меня плохое зрение, я просто ничего не увижу, поэтому комод стоит с закрытой крышкой.

В отделение под крышкой лежат палетки от JEFFREE STAR, так как они достаточно громоздкие, а также невидимки, пилки для ногтей, в общем всякая мелочь.

Первое отделение. Губы.
Первое отделение. Губы.

Первое отделение отдано помадам. В розовом контейнере — блески, в круглом — жидкие матовые, в квадратном — бальзамы. Помады стоят без контейнера (не нашла ещё подходящий), расставлены они рядами по цветам, начиная снизу: коричневые, беж (он же нюд), розовые, тёмные, красные, рыжие и персиковые, фиолетовые. Бальзамы для губ в круглой упаковке лежат перед помадами. У задней стенки — новые бальзамы. Да, я просто жить не могу без бальзама для губ.

Отмечу, что это отделение отличается от остальных, оно неглубокое.

Второе отделение. Уход.
Второе отделение. Уход.

Второе отделение — это уход. На переднем плане стоит всё то, что используется в данные момент, на заднем плане стоит новый уход, запечатанный. Сбоку — маски.

Третье отделение. Глаза.
Третье отделение. Глаза.

Третье отделение — средства для глаз. Однушки теней лежат в белой баночке (от пилинг-дисков), в прозрачном контейнере: пигменты Тамми, точилка и одна однушка Artdeco. Крупные по размеру однушки теней, подводки и кремовые тени стоят просто так, благо их мало.

Четвёртое отделение. Лицо.
Четвёртое отделение. Лицо.

Четвёртое — декоративная косметика для лица. В коробке хранятся палетки для лица, пудры, румяна, парочка средств для контуринга. Перед коробкой стоят новые средства. Хайлайтеры около задней стенки ящика, перед ними бронзеры (пока что они могут кататься, но едет парочка бронзеров, думаю это перестанет происходить. Всё только ради хранения...), затем тона и консилеры.

Пятое отделение. Кисти.
Пятое отделение. Кисти.

Пятое отделение. Кисти, спонжи, ресницы и клей для них, мицеллярная вода, брашгарды. Кисти мою раз в 4 дня, прошу прощения, что это приходится лицезреть, хранятся они в органайзере для столовых приборов и стаканах.

Коробка с дублями
Коробка с дублями.

Дубли полюбившихся средств храню в коробке, чтобы не мешаться она лежит в шкафу, пока не придёт время какого-нибудь средства из неё.

Вот и всё моё хранение. Оно не эстетически приятное, но для меня удобное, хотя возможно я просто привыкла, но пока менять ничего не хочу, но не отрицаю, что может понадобиться комод побольше.

Желаю всем хорошего настроения.🤗

extremely_interested 03 февраля 2021, 14:51
Ого, для начинающего у Вас нормально косметики!
Удобно Вы придумали ее хранить — главное все видно.
Kels 04 февраля 2021, 08:30
Косметикой стала увлекаться года два назад, поэтому считаю себя начинающим любителем. Да, для меня было важно чтобы всё было на виду и спрятано с поверхностей.
Yasim 03 февраля 2021, 15:13
я не начинающий, а опытный:) у меня все помещается в косметичку+ маленькую корзиночку в ванной+ несколько сывороток в холодильнике. Все… Этого достаточно для качственного ухода и повседневного макияжа.
Юлия Тульчинская 04 февраля 2021, 00:06
Супер коммент, браво! Вот и у меня дома корзинка с уходом+косметичка с декаративкой+пенал с кистями. Тоже буду считать себя опытной, а не капризным консерватором)
Kels 04 февраля 2021, 08:36
Все мы разные, здорово у вас организовано! Для меня макияж — это такая игра, в которой я могу выглядеть по-разному, к тому же люблю пробовать разные текстуры и оттенки, наверное поэтому…  .
Ya_ne_zdes 04 февраля 2021, 14:06
Эх, нравится мне такой минимализм (тут каждый называет, как ему удобнее), когда весь уход занимает столько места, жаль только кожа моя под такую систему не подходит.
Inna Yangirova 04 февраля 2021, 18:49
У меня достаточно большая косметичка от Ив Роше и картонная коробка от детской обуви в ванной. Косметику покупаю с расчетом, чтобы умещалось в косметичку. Если что-то выбрасываю/отдаю - могу позволить приобрести себе что-то новое.
Kels 05 февраля 2021, 03:27
С начала этого года тоже решила покупать новое, только если что-то ушло из комода по тем или иным причинам, это подталкивает к более разумным покупкам и использованию действительно любимых средств (но пока иногда всё-таки срываюсь   ).
Inna Yangirova 05 февраля 2021, 11:42
Меня в последнее время срывает на покупки парфюмерии.
За последний год купила блеск Givenchy по очень хорошей скидке, набор YSL миниатюра помады+тушь тоже по скидке и тон. крем.
Suede_MUA 03 февраля 2021, 15:31
После первого абзаца о том, что вы начинающий любитель косметики, я как-то даже не ожидала такого колличества косметических богатств

Посмотреть было интересно, спасибо, что показали, но реальность у меня явно превзошла ожидания
Blackfruit 03 февраля 2021, 16:57
Хорошо у вас вышло, даже кисти уместились! Не планируете написать о карандаша Мисс Таис? У вас их много, смотрю. Очень интересно было бы. Спасибо!
Elena Chubarova 04 февраля 2021, 08:24
Я влезу). Оправдывают каждый рубль. Но нестойкие. Впрочем, у меня вообще все на губах держится не очень.
Kels 04 февраля 2021, 08:39
Спасибо за внимание к посту) Напишу.
khajiit 03 февраля 2021, 18:20
Не фотки из пинтереста и инстаграма, но достаточно удобно, все просматривается)
Inga_Sol 03 февраля 2021, 19:47
Ох, как бы хотелось увидеть свотчи всех карандашей для губ
Kels 04 февраля 2021, 08:40
Будут!
Tuturu 03 февраля 2021, 22:07
Начинающий любитель с целым комодом косметики))
Kels 04 февраля 2021, 08:40
Любовь — она такая
CrazySusy 04 февраля 2021, 00:34
Классный получился комодик, мечтаю о таком, чтоб всё можно было рассортировать по категориям))
irdaniya 04 февраля 2021, 00:51
У меня тоже такой комод и я тоже не пользуюсь встроенным зеркалом. Мне кажется, для него нужен рост повыше, а с моим 161 я просто локтями ударяюсь. Но я смотрюсь в него, когда сушу и укладываю волосы. В верхнем /откидывающемся отделении у меня ювелирка и бижутерия. В выдвижном верхнем — то, чем пользуюсь не только я, но и муж в течении недели — дезодоранты, пилочки для ногтей, зарядки для смартчасов. Ниже — все для волос (фен, расчёски, укладочные средства). Далее — декоративка для лица, да! вся в одном отделении). Ниже — нижнее белье и гигиенические вещички (у меня нет спальни и, соответственно, комода или тумбочки для таких вещей). В самом нижнем — все для маникюра/педикюра. Т.о. вся моя косметика, кроме уходовой, находится в одном месте. А мои ежедневные сборы и еженедельный уход ограничивается двумя местами — ванная и комодик. Комодик рекомендую всем, кто заинтересовался. Места занимает мало, а вложить можно половину квартиры.
Kels 04 февраля 2021, 08:45
Комод действительно компактный и вместительный. У вас удобно организовано хранение!
P.S. я 170, зеркало как раз.
Benasta 04 февраля 2021, 06:50
Очень удобное хранение. Хорошая организация косметики.
Kels 04 февраля 2021, 08:45
man_i_ya 04 февраля 2021, 14:29
Очень рационально и все в одном месте! а что еще надо!?)))
Kels 05 февраля 2021, 03:22
Спасибо за внимание у посту!
persymmjeckson 04 февраля 2021, 14:52
Удобная организация)) особенно для палеток-все прекрасно видно! У вас много интересных продуктов, пишите чаще
Kels 05 февраля 2021, 03:20
Спасибо, постараюсь!
askluna 05 февраля 2021, 05:36
Отличная система хранения! Спасибо, что поделились. Я тоже начинающий, 1,5года увлекаюсь косметикой и уже 55 палеток   люблю косметику
Kels 05 февраля 2021, 06:03
Спасибо! Уууу, великолепно, у вас большая коллекция