27.12.2020

Фавориты уходящего года: любимые старички и новички, захватившие косметичку-2020

Хочу тоже впрыгнуть в последний вагон уходящего года и рассказать вам о средствах декоративной косметики, которые стали моими любимыми в этом году. Что-то из этого живет в моей косметичке уже не первый год и постоянно покупается, что-то появилось позже, но сразу стало моим личным хитом, а кое-что даже было открыто заново.

Хит-парад моих бессменных фаворитов открывает минеральная сатиновая основа Kristall Minerals в оттенке NL1 Слоновая кость. Я большой любитель минеральной косметики (и этот пост – наглядное тому подтверждение), эта основа впервые попала ко мне в 2018 году и с тех пор не покидала мою косметичку. Люблю ее за красивый финиш, легкое и неощутимое покрытие и беспроблемность нанесения. Это уже третья моя баночка.

В этом году мне захотелось опробовать новый для себя вид продукта – бронзер. Я бледнолицый брат с холодным подтоном кожи, поэтому раньше бронзеров избегала, но тут появились вот такие красавчики-футлярчики Fenty beauty Sun Stalk'r Instant Warmth Bronzer. Я пересмотрела множество обзоров на оттенок Inda Sun и в итоге рискнула его купить, о чем не пожалела. К сожалению, я совсем не загораю (а сразу же сгораю) на солнышке, моя кожа краснеет, а не «бронзовеет», но сей товарищ вписался нормально. Летом, как мне кажется, я всё же становлюсь чуток пожелтее, и бронзерInda Sun смотрится немного более гармонично, но зимой я тоже его использую, просто наношу более легкой рукой и пушистой кистью.

Залипательный футляр!
Залипательный футляр!

Очень светлый оттенок, подходящий светлой коже. Свотч на руке будет чуть ниже, на общем фото с румянами

Также в этом году в рамках своего личного проекта Project Pan я решила добивать румяна от ColourPop Super shock cheek в тёпленьком кораллово-розовом оттенке Between the sheets, приобретённые в начале года. Поначалу они мне нравились, что называется, до трясучки, я очень быстро протерла их до донышка, потом резко разонравились так, что я даже подумывала от них избавиться, но решила дать им второй шанс… Короче, не знаю я теперь, как буду жить, когда они закончатся!))) Очень красивый оттенок получается при нанесении, за счёт необычной текстуры cream to powder одинаково хорошо наносятся как на пудровую тональную основу, так и на классическую жидкую. Мне больше всего нравится наносить кистью для тона, так цвет выходит более насыщенным. В течение дня не сползают и, несмотря на явный теплый подтон, удачно вписываются в практически любой макияж. Я так привыкла к этому оттенку, что сейчас уже не могу даже представить, как сделать паузу и даже на время убрать его из ежедневной косметички. Вот такая история о том, как румяна, просившиеся на выселки, оказались самыми любимыми в коллекции))

И здоровенная дыра в рефилле подтверждает то, насколько они любимы))
И здоровенная дыра в рефилле подтверждает то, насколько они любимы))

Сверху бронзер Fenty beauty Inda Sun, снизу румяна ColourPop Between the sheets
Сверху бронзер Fenty beauty Inda Sun, снизу румяна ColourPop Between the sheets

Моя любимая тушь – Vivienne Sabo Cabaret Premier Artistic Volume Mascara. С начала 2020 года я перешла на коричневый оттенок 05. Я считаю, что на ресницах он выглядит как черный, но эффект даёт помягче. Аккуратное разделение ресниц, приличная стойкость, отсутствие осыпаний и легкий демакияж. А главное — мои глаза от этой туши не пытаются выпрыгнуть и убежать, как делают это с другими тушами. Люблю этот экземпляр косметического мира и не собираюсь менять.

Новая восходящая звезда косметички 2020 – минеральный хайлайтер Kristall Minerals. Перетестировав кучу оттенков, я в итоге выбрала себеН2 Банановый. На лице он смотрится нейтрально, не уходит ни в желтый, ни в белый. Многие пользователи данного продукта утверждают, что это повседневный вариант, но то ли я все время жахаю продукт «тяжелой рукой», то ли он не такой уж и повседневный. Как по мне, так вполне такой нормальный хайлайтер для full glam макияжей)) Как вы можете наблюдать, у меня пока не вскрыта большая коробочка, я добиваю пробничек, которым пользуюсь уже несколько недель почти каждый день. Продукта нужно совсем немного, чтобы получить ба-бам))

Одного маленького пробника хватит на полжизни! Я даже пожалела, что заказала полноразмер, не вымазав пробник. Похоже, банке суждено пролежать в запасах еще несколько месяцев...

Наслоила, чтобы лучше был виден блик
Наслоила, чтобы лучше был виден блик

Я живу в мире теней. Будучи обладательницей сверхчувствительных глаз, редко рискую пробовать обычные тени знаменитых брендов, всё равно ведь вызовут реакцию и отправятся в пристрой! Печаль. За уходящий год мне очень полюбились рассыпчатые тени Tammy Tanuka. У меня скопилось уже несколько оттенков бренда от повседневных бронзовых (моя самая любимая гамма) до прекрасных розово-голубоватых дуохромов. Но к концу 2020 года меня пошатнуло в более тёмную коричневатую и зеленоватую гамму и вот – Расставляющая капканы радует мои глаза)) Прекрасный глубокий, насыщенный оттенок, который прекрасно сочетается с другими оттенками. Наношу на кремовые тени, держатся весь день, не осыпаются и нормально заходят на повседневку.

И наконец, последний продукт, появившийся у меня недавно, но уже ставший нежно любимым, — рассыпчатые тени от бренда минеральной косметики Anaminerals. Я не смогла пройти мимо миленькой баночки, оттенок Crema Mineral Eyeshadow — идеальный серебристо-сливочный нюд на работу и дни, когда не хочется краситься, но совсем-без-макияжа-я-выгляжу-как-вампир. Предпочитаю использовать поверх кремовой подложки, так получается более выраженный эффект. Очень мелкий помол, не содержит крупных частиц. Наношу в уголок глаза в сочетании с более темными оттенками, под бровь. Полагаю, что благодаря помолу можно использовать и на скулы в качестве хайлайтера, но я пока не пробовала.

Такая забавная баночка...
Такая забавная баночка...

...доверху наполненная красотой!
… доверху наполненная красотой!

Вот такая коллекция избранных продуктов собралась у меня в этом году. Расскажите, есть ли у нас с вами совпадения?

Считаете ли вы, что минеральная косметика набирает всё большую популярность? Интересно ли вам пробовать «минералку» или предпочитаете использовать и читать отзывы о классических продуктах?

Спасибо, что заглянули.

Элс.

inna_beautyholic 27 декабря 2020, 23:01
Ко мне едет минеральный консилер Кристалл минералс) предвкушаю знакомство)
Минеральные пудры в качестве финишной нравятся) больше ничего минерального не пробовала)
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 08:25
Консилер любопытный, я пробовала. Под глаза, может, суховат все же, но на местные несовершенства прекрасен
Devinette 28 декабря 2020, 00:05
Меня минеральная косметика не очень привлекает, предпочитаю классические пудры рассыпушки.
У нас с вами есть одно совпадение, румяна Colourpop и в таком же оттенке)), тоже очень их люблю, оттенок замечательный. У меня пока нет в них дырки, но это потому что слишком много румян))
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 08:24
Они классные. Надеюсь, их не снимут с производства, я бы еще прикупила, когда эти кончатся)
Kristina_ananas_mood 28 декабря 2020, 01:41
Интересная подборка!
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 08:23
cocorrector 28 декабря 2020, 03:23
До чего же хороша Расставляющая капканы   Идеальный оттенок! К великому сожалению, рассыпчатые текстуры это не моё (кроме пудры). Все время крашусь в спешке, а это чревато
Спасибо за обзор!
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 08:23
Согласна, рассыпчатые тени — не для спешки, особенно если делать более сложный макияж с несколькими оттенками. Сухие прессованные в этом плане легче
gentle_puh 29 декабря 2020, 10:37
Тамми сейчас выпускают и прессованные, писали что в планах со временем сделать пресс всех своих оттенков в дополнение к рассыпчатым.
Правда процесс этот у них достаточно медленный
cocorrector 29 декабря 2020, 11:50
Да, ждем-с
Y gld 28 декабря 2020, 04:34
Мне интересна минеральная косметика. Сейчас пользуюсь такой же пудрой. Как выяснилось методом проб и ошибок, что это мой вариант тонирующего средства, т.к. любые тональные средства забивают мне поры. И, к тому же, я никогда не любила прессованные пудры, так что мой вариант. Сейчас изучаю мир минеральных теней.
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 08:22
Да, вроде считается, что минералка легче для кожи и подходит для тех, кто плохо реагирует на тональный крем.
Какие тени пробуете?
Y gld 28 декабря 2020, 17:58
В том то и дело, что пока изучаю и ищу. Оказывается, что это очень сложно, т.к. во-первых, практически всегда выбор вслепую, онлайн, во-вторых, не все интернет магазины дают состав, некоторые выкладывают не совсем честный состав. У меня был неприятный момент с пудрой, когда в составе на сайте талька не было, а на самом деле тальк был на первом месте. Так что, печаль одним словом.
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 18:17
Надеюсь, Вам удастся найти подходящий вариант
surgeon 28 декабря 2020, 08:31
Я тоже все лето сидела на минеральной основе, сейчас опять перешла на bb крем, т.к. зимой лежит суховато. Тоже есть минеральный хайлайтер, закончила пробничек консилера (все от Кристалл Минералс), понравился, скорее всего буду еще заказывать. Тени, румяна, бронзер еще не пробовала, хотя все лежит в пробничках:) еще есть от них пигмент, красивый.
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 09:36
Пигменты я пока не пробовала. Вы его на липкую базу наносите или на кремовые тени можно?
surgeon 28 декабря 2020, 13:10
У меня под все база Nars, не подводила еще;)
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 13:11
Возьму на заметку, спасибо. Закончится моя база и посмотрю Nars
Kels 28 декабря 2020, 08:37
Румяна Between the sheets — единственные румяна, которые я закончила.   Думаю над бронзером Фенти. Замечательный пост, классные фавориты!
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 09:35
Бронзер классный, только к нему надо кисть пожестче)
littlesandmouse 28 декабря 2020, 09:06
У меня с минеральной косметикой долгая история. Начала ей пользоваться в конце 13 года, сидела на не до лета 15, когда любимая марка перестала существовать, а другую любимую основу я так и не подобрала. Вернулась к люксу, тем более что с 14 года был любимчик, которым активно пользовалась. С появлением марки КМ и выходом кучи обзоров в прошлом году решилась на покупку, с тех пор не расстаюсь.весь этот странный год пользовалась в основном их компактной тональной основой, последний месяц пользую активно такую же как у вас, а том же цвете. Рука к ббшкам тянется редко. То ли в голове что-то изменилось за год, то ли что)
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 09:34
Хорошо, что Вам удалось снова подобрать себе подходящий бренд!
littlesandmouse 28 декабря 2020, 11:16
Екатерина Купцова 28 декабря 2020, 09:22
Был пробник этой основы и финишной пудры с золотом, обе очень понравились, хочу на лето брать)
Тушь эта именно в коричневом оттенка тоже очень нравится, буду брать ещё.
Пигменты от тамми собрались неожиданно в небольшую коллекцию, тоже их люблю, но пользуюсь редко из-за формата и отсутствия времени)
Много совпадений оказалось))
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 09:33
Здорово)
Я тоже добиваю пробник пудры с золотом, крутая она. Я бы взяла, но у меня пудры Chanel целое ведро
Екатерина Купцова 28 декабря 2020, 16:33
Пудры не самый скоропортящийся продукт, можно и два ведра иметь
mamzel_Liusia 28 декабря 2020, 11:08
КМ долго тянула и наконец-то заказала основу, консилер и тени. У меня жирная проблемная кожа и сейчас я вижу, как дела становятся лучше. Покрытие устраивает полностью, не видимое, не ощутимое. Время на макияж сократилось, в отличии от тональных кремов.
Бронзер заинтересовал, коробочка чудесно выглядит и цвет прекрасно подошел бы мне.
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 13:10
Бронзер да, очень приятственный)
Ольга Набойченко 28 декабря 2020, 16:34
Пользовалась тональной основой КМ только в другом оттенке все лето ( по ноябрь практически), почти прикончила баночку, очень нравилась! Сейчас кожа суше и хочется чего-нибудь намазать на лицо, пользуюсь ББ кремом. Также купила КМ пудру для бровей, но как-то не зашла мне, с оттенком не угадала немного и вернулась к привычной помадке для бровей. Хочу попробовать минеральный хайлайтер, бронзе и румяна. Ну и на следующее лето опять повторить основу.
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 17:04
Румяна очень нежненькие, у меня оттенок В101 розовый, если правильно помню. Я очень боялась рассыпчатых румян, думала, что ими сложно пользоваться. Но оказалось, что мягкой кистью получается весьма легкий и ненавязчивый румянец.
Бронзер я себе заказала прессованный, сегодня получу и буду тестить ;)