21.12.2020

Мои фавориты декоративной косметики конца 2020 года

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих фаворитах конца этого года, о том, что запомнилось из декоративной косметики за последнее время, потому что большую часть года я всё же не красилась.

Wet n Wild photofocuspressed powder — очень бюджетная пудра (мне досталась за 225 р.) в оттенке warm light, масса продукта 7,5 гр, пудра в большей степени выполняет закрепляющую функцию, а не матирующую. Приятная пудра, на зиму хорошо мне подошла, немного блюрит. Но с некоторыми тональными средствами может создавать на лице эффект слоёного пирога.

Дневной свет у окна.

Colourpop Super Shock Cheek в оттенке Flexitarian — масса 4,2 гр., приятнейшей текстуры хайлайтер, мягкий, нежный. Если я хочу влажное сияние, то я наношу его пальцем, если хочу более нежное, то синтетической кистью, хотя и кистью его можно заполировать до ярчайшего блика. В последнее время обожаю наносить его под бровь. Он достаточно стойкий для муссового продукта, я любитель трогать своё лицо в течение дня, но даже так, вечером я его ещё вижу. Сияние однородное, без крупных блёсток. Серой полосы в анфас не образует.

Дневной свет у окна.

Iconic London Sheer blush в оттенке Berry Boom эти румяна достались мне из коробочки CultbeautyThe Make Up Edit, ими я довольна настолько, что заказала дубль этих румян, причём в этом же оттенке. Гелевая, полупрозрачная, совершенно не жирная (они на водной основе), очень стойкая текстура. Когда эти румяна на лице, то невозможно сказать, что что-то нанесено, выглядит как натуральный румянец. Тон не разъедает. Объём средства 12,5 мл.

Дневной свет у окна.

Дневной свет у окна. Растушевала каплю, в жизни выглядит как нужно, но на фото не видно.
Дневной свет у окна. Второй слой.
Дневной свет у окна. Второй слой.

ROEN Liquid lip balm в оттенке Charlie — также достался мне из The Make Up Edit, и его постигла та же участь, что и румяна, я его повторила, опять же в этом же оттенке. Бальзам даёт мне реальный уход за губами, который мне необходим, особенно зимой, когда губы у меня постоянно обветренные. Он восстановил мои убитые губы за два применения. Он абсолютно нежирный, нелипкий, у него очень приятный цвет и глянец, удобный аппликатор, а также запах мятных карамелек. Объём 3 мл.

Дневной свет у окна.

Pat McGrath Labs Mthrsh Mega: Celestial Divinity - 19, 8 гр., 18 оттенков. Я обожаю сияние: металлики, топперы, сатины, спарклы. Люблю всё. Поэтому, когда эта палетка вышла, я не сомневалась в том, что я её возьму. По-моему мнению она шикарна, но не без недостатков. Оттенки и при дневном свете выглядят просто невероятно, но при эл.свете происходит парад блёсток.

Дневной свет у окна.

Перейдём к свотчам и характеристикам оттенков:

Дневной свет у окна.

Дневной цвет у окна. Блёстки в расфокусе.
Дневной цвет у окна. Блёстки в расфокусе.

Saturnalia – плотный, насыщенный красный металлик, с розовыми и золотыми блёсточками. Самый красивый красный металлик в моей коллекции. Не осыпается, не сухой.

Venomous Void – матовый фиолетово-сиреневый, может пятнить и залипать немного. Можно наслаивать.

CosmiK –  дуохром на песочной базе с переливом в розовый, искрящийся оттенок.Блёстки розовые и голубо-сиреневые. Немного суховат по сравнению с другими оттенками. Цвет не плотный, больше как топпер. Один из любимейших оттенков в этой палетке.

Smoked Amethyst – матовый чёрный с фиолетово-розовыми блёстками. Блёстки осыпаются. Можно затемнять внешний уголок глаза.

Odyssey – дуохром на светло-коричневой базе с переливом в холодно-розовый. С сиреневыми блёстками. Один из любимых в палетке.

Bronze Nebula – бронзовый металлик. Плотный, насыщенный, но при нанесении может осыпаться.

Дневной свет у окна.

Major Mahogany – матовый коричневый с бордовой ноткой, может немного пылить при наборе на кисть, не пятнит. Можно наслаивать.

Fuchsia Shock – скорее сатин цвета фуксии, очень яркий цвет.

Dragonfly – дуохром на рыжей базе с переливом в салатовый, также имеются голубые блёсточки.

Lunar Champagne – металлик цвета шампанского, осыпается при нанесении.

Megabyte – металлик цвета хаки, великолепный цвет, но осыпается, даже при наборе пальцем крошится в рефиле, на веке приходится растирать.

Venusian Orchid – беспроблемный тёплый розовый. Можно наслаивать.

Дневной свет у окна.

Violet Void – фиолетовый металлик, с розовыми и сиреневыми блёстками. Любимчик.

Bronze – бронзо-рыжий металлик, немного тыквенный.

Galactic Gold – дуохром на персиково-песочной базе с переливом в платину. Самый искрящийся оттенок в палетке. Но он очень сильно осыпается и при нанесении и в течении дня. Крошится в рефиле при наборе на палец, если делать это кистью ничего хорошего не выйдет, он практически не набирается и просто рассыпается.При создании этого поста этот оттенок немного откололся, он будто практически не спрессовани отходит слоями.

Gold Standard – золотой металлик.

Electron – дуохром на красной базе с голубым переливом, здесь не блёстки а мелкий как пыльца голубой шиммер, сначала расстроил, но сейчас заметила, что очень часто его ношу. Это мой быстрый утренний макияж.

Corruption – дуохром на коричневой базе с переливом в ярко малиной, бронзовый и золотой. Под разными углами смотрится по разному. Один из любимчиков, очень необычный.

Перейдём к макияжам:

Дневной свет у окна. Складка и нижнее веко - Major Mahogany, нижное веко ближе к уголку - Gold Standart, подвижное веко - Bronze Nebula,внутренний уголок - Lunar Champagne.
Дневной свет у окна. Складка и нижнее веко — Major Mahogany, нижное веко ближе к уголку — Gold Standart, подвижное веко — Bronze Nebula, внутренний уголок — Lunar Champagne.
Дневной свет у окна. Складка и нижнее веко - Venomous Void, середина подвижнего века - Saturnalia, ближе к внешнему уголку подвижного века - Corruption, внутренний уголок - Galactic Gold.
Дневной свет у окна. Складка и нижнее веко — Venomous Void, середина подвижнего века — Saturnalia, ближе к внешнему уголку подвижного века — Corruption, внутренний уголок — Galactic Gold.
Дневной свет у окна. Растушёвка - Venusian Orchid, затемнение внешнего уголка глаза и нижнее веко - Venomous Void, подвижное веко - Dragonfly, с середины нижнего века и до внутр. уголка глаза - Fuchsia Shock, внутренний уголок - Galactic Gold.
Дневной свет у окна. Растушёвка — Venusian Orchid, затемнение внешнего уголка глаза и нижнее веко — Venomous Void, подвижное веко — Dragonfly, с середины нижнего века и до внутр. уголка глаза — Fuchsia Shock, внутренний уголок — Galactic Gold.

Дневной свет у окна. Растушёвка - Venusian Orhid, на внешнем уголке и немного на нижнем веке - Smoked Amethyst, с середины подвижного века и до внутреннего уголка - Violet Void, с середины нижнего века и до внутреннего уголка - Lunar Champagne, внутренний уголок - CosmiK.
Дневной свет у окна. Растушёвка — Venusian Orhid, на внешнем уголке и немного на нижнем веке — Smoked Amethyst, с середины подвижного века и до внутреннего уголка — Violet Void, с середины нижнего века и до внутреннего уголка — Lunar Champagne, внутренний уголок — CosmiK.

Растушёвка - Magor Mahogany, внешний уголок подвижного века и немного на нижнем- Corruption, на подвижном веке - Saturnalia, с середины нижнего века и до внутр.уголка - Bronze, внутренний уголок - Gold Standart.
Растушёвка — Magor Mahogany, внешний уголок подвижного века и немного на нижнем- Corruption, на подвижном веке — Saturnalia, с середины нижнего века и до внутр.уголка — Bronze, внутренний уголок — Gold Standart.

Electron нанесён на подвижное веко и растушёван, во внутреннем уголке немного - Galactic Gold.
Electron нанесён на подвижное веко и растушёван, во внутреннем уголке немного — Galactic Gold.
Дневной свет у окна. На лице всё из поста. Румян не видно, так как нанесла их как для жизни и только потом увидела, что на фото их не видно.

Это то, что особенно запомнилось мне из декоративной косметики за последние примерно 3 месяца.

Желаю всем хорошего настроения)🤗

lillies 21 декабря 2020, 22:02
Блеск для губ красивый   Макияжи очень симпатичные))
Kels 22 декабря 2020, 03:20
Elena Vi 22 декабря 2020, 07:11
Палетка понравилась, очень красивые макияжи. Но даже страшно проверять, сколько она стоит))
Kels 22 декабря 2020, 07:20
Спасибо) Сейчас на сайте она стоит 6000 + доставка, но на мой взгляд она полностью отрабатывает эту стоимость, руки только к ней и тянутся. Но вроде бы в 2021 году ждём появление Пэт в России, значит можно будет потыкать(тем у кого есть Сефора) и уже точно понять нужна ли она.
Elena Vi 22 декабря 2020, 18:54
Ого, спасибо за новости!
fur_hat 23 декабря 2020, 15:56
Вау, какие красивые макияжи! Очень эффектно выглядит) палетка от Пэт образцово хороша
Kels 23 декабря 2020, 16:17
Спасибо) Да, она замечательная.
Lana2014 23 декабря 2020, 22:55
Я румяна вижу на лице у вас. Именно тот, эффект, что и нужен: лишь легкий намек на них. Румяна и не должны откровенно читаться на лице. Мне очень нравится.
Пудра Wet&Wild — она у меня давно в двух оттенках, но не пользовалась ею раньше при наличии 32-х других пудр — просто не доходили руки. Неделю назад наконец достала ее и ловлю себя на том, что хочу чаще пользоваться ей: очень интересная текстура, не скажу, что очень мелкий помол, но в то же время какой-то легчайший, шелковый; мельчайший, незаметный шиммер, который можно рассмотреть только поднеся пудру к электрической лампочке. На лице дает интеллигентный едва читаемый лоск и расфокус. Не для сухой кожи! Не скажу, что она у меня № 1 по любимости, но, на мой взгляд, однозначно заслуживает внимания. Такой скромный недооцененный публикой шедевр.