21.12.2020

Увлажняющий праймер Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer Spf45/pa++++

Не просто праймер.

Увлажняющий праймер Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer SPF45/PA++++

У меня комбинированная и склонная к жирности кожа. При этом тональные кремы держатся на ней хорошо: во многом благодаря их формуле, пудре и матирующим салфеткам. По этой причине особого смысла в использовании базы я не видела. Но попробовать праймер Estee Lauder было интересно хотя бы потому, что у него высокий SPF.

Упаковка выполнена из мягкого пластика. Золотая крышечка хорошо гармонирует с бежево-ванильным цветом флакона. Объём праймера — 30 мл.

Основной упор делается на увлажняющую и солнцезащитную функции. При этом база должна ложиться на кожу лёгким и невесомым слоём, который сглаживает все неровности и придает коже более свежий вид. Информацию про влияние праймера на стойкость тональных средств я не нашла, но, наверное, любая база под макияж должна это подразумевать.

Вместо дозатора – обычный носик. Так как праймер очень жидкий, то лучше переворачивать флакончик аккуратно, не надавливая.

Перед применением обязательно встряхнуть!

Текстура водянистая и очень жидкая. Присутствует приятная отдушка – напоминает солнцезащитное средство.

Оттенок перламутровый, светлый, ближе к розоватому, хотя на свотчах это не очень заметно.

Праймер без особых усилий распределяется по коже, слегка выбеливая её. Я наношу его спонжем, поэтому покрытие получается тонким и невесомым. К слову, перламутровые частички заметны на коже, так как придают ей приятное влажное сияние.

Постаралась уловить здесь сияние, о котором упоминала выше:

Мне понравилось использовать праймер в качестве самостоятельного покрытия. Бывают такие прекрасные дни, когда кожа находится в хорошем состоянии и наносить на неё тональный крем не хочется. Вот тогда на помощь может прийти этот праймер. Я вообще всегда остерегалась светоотражающих баз или сияющих тональных, так как везде видела жирный блеск вместо сияния. Но нужно не бояться, а пробовать. Теперь я знаю, что в таких праймерах ничего страшного нет. Поэтому предлагаю взглянуть на него в деле.

Кожа без праймера:

Кожа с праймером. Поры стали менее заметными.

Теперь я покажу праймер в паре с тональным кремом.

Кожа с праймером:

Кожа с праймером и тональным кремом:

Мне безумно нравится лёгкое жемчужное сияние, которое праймер придаёт коже. Он скрывает поры и слегка сглаживает рельеф кожи, что заметно на фотографиях. Наверное, загорелую кожу он будет выбеливать, так как даже на моей он может показаться светлым.

Праймер не забивает поры и смывается любым средством для демакияжа.

Не могу сказать, продлевает он стойкость макияжа или нет, так как на мне тональные кремы держатся до конца. Но! Сияние праймера провоцирует появление более явного жирного блеска, поэтому уже через 2 часа могут понадобиться матирующие салфетки и пудра.

Полный образ (только праймер!):

Цена: около 2100 рублей с максимальной скидкой

С уважением,

Мария

karmelita-05 21 декабря 2020, 15:37
Обожаю) Вот сейчас он вообще зашел (соло) плюс Метеориты, даже от тона отказалась) У Вас чудесная кожа
wonderwall 21 декабря 2020, 23:21
Большое спасибо, у вас тоже отличная кожа!
Я даже пудрой не закрепляю поначалу, только в течение дня))
Nice2meetU 21 декабря 2020, 15:46
Мария, спасибо большое. Я думала попробовать что-то подобное. :)
wonderwall 21 декабря 2020, 23:22
Не за что! Я бы сама никогда не попробовала, так как даже не смотрела в сторону праймеров))
RitaMix 21 декабря 2020, 19:05
Мне очень нравится этот праймер, для лета он прям идеальный! На следующее его как раз запланировала.
wonderwall 21 декабря 2020, 23:22
Видела ваш обзор, очень детальный. Праймериз отличный, я им и летом, и зимой готова пользоваться
LaFlorAzul 22 декабря 2020, 07:11
Другими словами это повторение уже старинки Le Blanc от Chanel. Спасибо за пост, не знала, что. у Лаудер есть такой продукт.
wonderwall 22 декабря 2020, 11:14
Вполне возможно. Уверена, что есть и другие аналоги))
И вам спасибо!
Frankie_Stein 23 декабря 2020, 21:50
Маша, кожа выглядит идеально!
Мне очень нравится идея использовать праймер с высоким СПФ как солнцезащиту.
wonderwall 26 декабря 2020, 21:50
Спасибо огромное, стараюсь поддерживать в таком состоянии!
Мне тоже. Не хочется в жару делать макияж в несколько слоёв))