Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.12.2020
2196

Увлажняющий праймер Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer Spf45/pa++++


Не просто праймер.


Увлажняющий праймер Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer SPF45/PA++++


У меня комбинированная и склонная к жирности кожа. При этом тональные кремы держатся на ней хорошо: во многом благодаря их формуле, пудре и матирующим салфеткам. По этой причине особого смысла в использовании базы я не видела. Но попробовать праймер Estee Lauder было интересно хотя бы потому, что у него высокий SPF.


Упаковка выполнена из мягкого пластика. Золотая крышечка хорошо гармонирует с бежево-ванильным цветом флакона. Объём праймера — 30 мл.


Основной упор делается на увлажняющую и солнцезащитную функции. При этом база должна ложиться на кожу лёгким и невесомым слоём, который сглаживает все неровности и придает коже более свежий вид. Информацию про влияние праймера на стойкость тональных средств я не нашла, но, наверное, любая база под макияж должна это подразумевать.



Вместо дозатора – обычный носик. Так как праймер очень жидкий, то лучше переворачивать флакончик аккуратно, не надавливая.

Перед применением обязательно встряхнуть!


Текстура водянистая и очень жидкая. Присутствует приятная отдушка – напоминает солнцезащитное средство.

Оттенок перламутровый, светлый, ближе к розоватому, хотя на свотчах это не очень заметно.


Праймер без особых усилий распределяется по коже, слегка выбеливая её. Я наношу его спонжем, поэтому покрытие получается тонким и невесомым. К слову, перламутровые частички заметны на коже, так как придают ей приятное влажное сияние.



Постаралась уловить здесь сияние, о котором упоминала выше:


Мне понравилось использовать праймер в качестве самостоятельного покрытия. Бывают такие прекрасные дни, когда кожа находится в хорошем состоянии и наносить на неё тональный крем не хочется. Вот тогда на помощь может прийти этот праймер. Я вообще всегда остерегалась светоотражающих баз или сияющих тональных, так как везде видела жирный блеск вместо сияния. Но нужно не бояться, а пробовать. Теперь я знаю, что в таких праймерах ничего страшного нет. Поэтому предлагаю взглянуть на него в деле.


Состав:


Кожа без праймера:


Кожа с праймером. Поры стали менее заметными.


Теперь я покажу праймер в паре с тональным кремом.


Кожа с праймером:


Кожа с праймером и тональным кремом:


Мне безумно нравится лёгкое жемчужное сияние, которое праймер придаёт коже. Он скрывает поры и слегка сглаживает рельеф кожи, что заметно на фотографиях. Наверное, загорелую кожу он будет выбеливать, так как даже на моей он может показаться светлым.


Праймер не забивает поры и смывается любым средством для демакияжа.

Не могу сказать, продлевает он стойкость макияжа или нет, так как на мне тональные кремы держатся до конца. Но! Сияние праймера провоцирует появление более явного жирного блеска, поэтому уже через 2 часа могут понадобиться матирующие салфетки и пудра.


Полный образ (только праймер!):


Цена: около 2100 рублей с максимальной скидкой

Оценка: 5


С уважением,

Мария


Лучшее за месяц

Комментарии

karmelita-05 21 декабря 2020, 15:37
Обожаю) Вот сейчас он вообще зашел (соло) плюс Метеориты, даже от тона отказалась) У Вас чудесная кожа  
wonderwall 21 декабря 2020, 23:21
Большое спасибо, у вас тоже отличная кожа!
Я даже пудрой не закрепляю поначалу, только в течение дня))
Nice2meetU 21 декабря 2020, 15:46
Мария, спасибо большое. Я думала попробовать что-то подобное. :)
wonderwall 21 декабря 2020, 23:22
Не за что! Я бы сама никогда не попробовала, так как даже не смотрела в сторону праймеров))
RitaMix 21 декабря 2020, 19:05
Мне очень нравится этот праймер, для лета он прям идеальный! На следующее его как раз запланировала.
wonderwall 21 декабря 2020, 23:22
Видела ваш обзор, очень детальный. Праймериз отличный, я им и летом, и зимой готова пользоваться  
LaFlorAzul 22 декабря 2020, 07:11
Другими словами это повторение уже старинки Le Blanc от Chanel. Спасибо за пост, не знала, что. у Лаудер есть такой продукт.
wonderwall 22 декабря 2020, 11:14
Вполне возможно. Уверена, что есть и другие аналоги))
И вам спасибо!
Frankie_Stein 23 декабря 2020, 21:50
Маша, кожа выглядит идеально!  
Мне очень нравится идея использовать праймер с высоким СПФ как солнцезащиту.
wonderwall 26 декабря 2020, 21:50
Спасибо огромное, стараюсь поддерживать в таком состоянии!
Мне тоже. Не хочется в жару делать макияж в несколько слоёв))
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...