04.12.2020

Маскировка тёмных кругов под глазами с Cover FX Correct Click

Приветствую всех!

В рамках флэшмоба «До/после» хочу рассказать Вам о корректоре Cover FX Correct Click, а также о том, как с его помощью я маскирую синяки под глазами.

Для начала скажу, что у меня достаточно проблемная зона вокруг глаз. Это связано исключительно с анатомическими особенностями моего лица. Во-первых, мои глаза глубоко посажены, во-вторых, у меня очень массивные и сильно заметные вены на всём теле, включая лицо. В общем, я стала «счастливой» обладательницей полноценного набора.

В детстве, проблема была гораздо хуже, поскольку у меня были очень пухлые щёчки, которые делали мои глаза ещё более впалыми. Не могу сказать, что это нанесло мне тяжёлую психологическую травму, однако масло в огонь подливало то, что я живу в мире, где все вокруг нефрологи, диетологи, эндокринологи и сомнологи, которые на протяжении всей моей жизни почему-то считают своим долгом беспардонно раздавать бесценные советы в духе:«Тебе нужно срочно проверить почки!» или «Тебе нужно больше спать!» или «Тебе срочно нужно проверить щитовидку!».

Со временем, к счастью, я научилась игнорировать подобные комментарии и в целом как-то приняла факт проблемности моих подглазий, поэтому большой трагедии из этого не делаю и довольствуюсь достаточно простым и быстрым способом коррекции зоны под глазами.

Шаг 0

Не буду надолго останавливаться на этом пункте, потому что здесь всё элементарно: увлажнение зоны под глазами кремом. Тут неважно каким, главное, чтобы был комфортен в применении и действительно увлажнял.

Шаг 1

Первым я использую корректор в стике Cover FX Correct Click в оттенке Peach для нейтрализации синевы под глазами. Он имеет бежево-лососевый цвет, без излишней красноты или рыжины. Подойдёт для обладательниц светлой кожи и синих/фиолетовых синяков.

Консистенция у него очень мягкая и жирная. Ложится на кожу сразу толстым насыщенным слоем, при этом сливается с ней. Ощущается комфортно, не сушит, не скатывается.

Cover FX Correct Click Peach в один слой
Cover FX Correct Click Peach в один слой

Единственное, что мне не очень нравится в этом корректоре — его формат. У него, безусловно, очень красивый и милый футляр, однако ввиду мягкости самого продукта, было бы намного логичнее поместить его в баночку, поскольку использование из стика практически невозможно — он сразу обламывается у основания. Даже если сильно его не выкручивать, всё равно внутри он начинает со временем болтаться.

Больше всего я люблю использовать этот корректор пальцем, прихлопывающими движениями. Наношу исключительно на синяки и сине-зеленоватые венки, включая ямки во внутренней части глаза.

Слева: кожа без макияжа, справа: Cover FX Correct Click Peach
Слева: кожа без макияжа, справа: Cover FX Correct Click Peach

Как видите, он нейтрализовал всё что нужно, при этом как бы встроился в кожу.

17€цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Mica, Diisostearyl Malate, Synthetic Beeswax, Ozokerite, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax (Cera Carnauba, Cire de carnauba), Neopentyl Glycol Dicaprate, Squalane, Triacontanyl PVP, Silica, Hydrogenated Polyisobutene, C12-15 Alkyl Benzoate, Dehydroacetic Acid, Ethyl Linoleate, Ethyl Linolenate, Tocopherol, Triethoxycaprylylsilane, Ethyl Oleate, Tribehenin, Bisabolol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Phytosphingosine, Ceramide NG, PEG-10 Phytosterol, Palmitoyl Hexapeptide-12 May Contain/Peut Contenir: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 Lake (CI 19140), Manganese Violet (CI 77742), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Red 40 Lake (CI 16035)

Шаг 2

Второй продукт, который я использую — консилер. Моя огромная любовь и боль — Nyx Gotcha Covered (оттенок light clair). Любовь, поскольку это один из самых подходящих для меня консилеров, как с точки зрения оттенка, так и с точки зрения его свойств. Боль, потому что Nyx его больше не производит.💔

Можно, конечно же, использовать любой другой консилер, главное, чтобы у него была хорошая покрывающая способность, и чтобы он не был чересчур жирным или сухим.

Консилер наношу вминая его в кожу пальцем, на всю зону вокруг глаз (за исключением верхнего века), включая скулы и верхнюю часть щёк, так же как в предыдущем шаге, не забывая о ямке на внутренней части глаза.

Слева: корректор Cover FX Correct Click Peach, справа: то же самое + консилер Nyx Gotcha Covered

Шаг 3

Последний этап — нанесение фиксирующей пудры на всю зону под глазами. Я использую прессованную пудру Nyx HD Finishing Powder в оттенке Banana, но можно использовать любую другую. Здесь важно нанести пудру приминающими движениями (пальцем или спонжем) на всю зону под глазами, и пройтись прямо по складочке между щекой и нижним веком. Этот шаг уберёт лишний блеск, сделает переход менее заметным.

Слева: корректор Cover FX + консилер Nyx Gotcha Covered, справа: то же самое + пудра

И ещё раз результат до и после:

Возможно кто-то скажет, что разница между до и после не такая уж сильная, однако здесь стоит понимать, что чудес не бывает и с помощью декоративной косметики невозможно исправить анатомию, не создавая при этом огромного штукатурного слоя, уместного только для съёмок или наблюдению издалека. При способе, который я описала выше, можно добиться более равномерного цвета области под глазами и более отдохнувшего вида в целом, без эффекта маски.

Благодарю за внимание и очень надеюсь, что мой пост будет кому-то полезен. 😌

Cover FX Correct Click

Cover FX Correct Click

1 отзыв

DieOlga 04 декабря 2020, 20:31
Отличный результат! Спасибо за пост, утаскиваю!
byHelle 04 декабря 2020, 20:34
Masha87 04 декабря 2020, 20:58
Очень заметен результат! Прям идеально эти средства сработали на тебе 👍🙂
byHelle 04 декабря 2020, 21:39
Да уж, наконец-то нашла корректор, подходящий и по цвету, и по текстуре. Осталось найти достойную замену консилеру от Nyx
Carabella 04 декабря 2020, 21:27
Потрясающе! Похоже, это и мое спасение))) Скажите, пожалуйста, а отдельно корректор, без консилера, Вы не носили? Как он себя ведет в процессе носки?
byHelle 04 декабря 2020, 21:43
Ну, прям вот совсем отдельно не носила, потому что он всё-таки слишком лососевый для использования в соло. На фото не очень видно, но при определённом освещении и на определённых участках его видно.
Единственное, что шаг с консилером я пропускаю, если использую тональную основу с очень плотным покрытием. В таком случае всё отлично. Я вообще этим корректором очень довольна, он не скатывается, держится на месте, при этом имеет увлажняющие свойства.
Carabella 05 декабря 2020, 21:00
Спасибо большое за дополнение)) Теперь уж точно, «надо брать»)))
lillies 04 декабря 2020, 22:35
Как не сильная разница, когда очень сильная!   1й консилер очень круто справился с венкой, мне кажется можно было бы уже его зафиксировать пудрой и все   Но Никс тоже отлично сработал, добавил чуть свежести взгляду)) Отличные средства
byHelle 05 декабря 2020, 10:42
Рада, что оценили
Первый корректор имеет довольно интенсивный розово-оранжевый пигмент, поэтому при определённом угле и освещении его видно, даже через пудру, поэтому его всё-таки приходится «гасить» чем-то более нейтральным. Но я шаг с консилером часто пропускаю, если использую тональную основу с сильным покрытием)
Kotiska 04 декабря 2020, 23:02
Превосходный результат! У меня такая же проблема и меня тоже все, кому не лень (даже вообще посторонние иногда) отправляют к врачу 🤦‍♀️ Исправляет немного ситуацию только загар, потому летом не прячусь от солнышка, несмотря на то, что нынче модно санблоки носить круглогодично
byHelle 05 декабря 2020, 10:45
Комментарии от совсем посторонних людей — это вообще что-то… В детстве меня это сильно расстраивало, в подростковом периоде бесило, а сейчас я просто с этого смеюсь и поражаюсь бестактности людей
Kisto4kapushisto4ka 05 декабря 2020, 13:58
Вы просто мои сестры по проблемному подглазью 😄 и бестактным комментаторам 😩 в детстве атаковали взрослые (воспитатели и учителя, просто советчики по жизни) с рекомендацией посетить врача, после, если вдруг выйти куда без косметики, то вопросов о здоровье не избежать. Тут девушки такие хорошие результаты от постановки филлеров в эту зону выкладывают, думала будет моим спасением, но походила по косметологам на консультации, говорят, что филлеры не моя история, синева из-за вен и глубоких глазниц. Остается только спасаться косметикой, но с годами становится сложнее, кожа все менее гладкая в этих местах и косметика ложится все хуже.
byHelle 05 декабря 2020, 19:03
Мне тоже косметологи говорили, что филлеры ситуацию исправят, но опять же из-за анатомии результат будет совсем не такой, как я себе представляю, мол, получатся впалые поросячьи глазки без резкого перехода 🙄 а вены можно лазером уменьшить, но учитывая стоимость процедуры и срок её действия, не уверена, что оно мне надо…
Tanushka78 04 декабря 2020, 23:13
Результат просто супер крут👍👍👍
byHelle 05 декабря 2020, 10:45
Благодарю
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 23:14
Ух какой эффект! Интересно мои супер синяки скроет....) Надо попробовать обязательно!
byHelle 05 декабря 2020, 10:46
Попробуйте! Надеюсь Вам тоже подойдёт этот метод/продукты)
BeautyAudit 05 декабря 2020, 00:33
Супер эффект! У меня от образа жизни и отсутствия солнца синячищщща в пол-лица)))) надо искать лососевый консилер!
byHelle 05 декабря 2020, 10:48
Благодарю) У меня было много разных лососевых, но вот этот подошёл больше всех.
cuba_libre 05 декабря 2020, 00:58
Очень наглядный пост! Заинтересовал корректор, спасибо!
byHelle 05 декабря 2020, 10:47
Спасибо! Рада, что оценили)
мария чечет 05 декабря 2020, 02:28
Потрясающе!
byHelle 05 декабря 2020, 10:48
Tanchess 05 декабря 2020, 07:32
Большая разница, я ее вижу. Отличный результат!
byHelle 05 декабря 2020, 10:49
Благодарю!
LaFlorAzul 05 декабря 2020, 07:32
Разница между «до» и «после» очень значительна. Спасибо за пост.
byHelle 05 декабря 2020, 10:50
И Вам спасибо
Helenitte 05 декабря 2020, 07:32
Отличнейший результат! У меня с подросткового возраста глубокие глазницы, впадинка и синяк, потому до появления в моей жизни консилеров меня окружали мамкины сомнологи, диетологи, нефрологи и прочие советчики. А филлер не показан, приходится цветом спасаться.
byHelle 05 декабря 2020, 10:52
Спасибо! Я Вас очень хорошо понимаю, но я, впринципе, довольна и простой цветокоррекцией. Филлеры как-то совсем не хочется делать
Olso 05 декабря 2020, 11:39
Разница до/после очень даже заметна. Здорово, что Вы смогли найти эффективные и подходящие для себя средства. Теперь дело за малым — найти замену консилеру. Как же бесит, когда снимают с производства полюбившиеся продукты, которым годами отдавалось предпочтение.
byHelle 05 декабря 2020, 11:47
Я очень рада, что разница заметна! А по поводу продуктов, которые снимают с производства — это моя трагедия. Всё, что мне дико нравится, почему-то перестают выпускать
fur_hat 05 декабря 2020, 12:25
Разница заметна! И Вы очень грамотно все скрыли и показали, как это все произошло.
byHelle 05 декабря 2020, 12:33
Благодарю
VictoriaFranses 05 декабря 2020, 14:25
Результат потрясающий! Беру на заметку корректор, очень интересная вещица. Спасибо.
byHelle 05 декабря 2020, 19:04
И Вам спасибо!)
LoveforLips 05 декабря 2020, 15:49
Отличный результат у меня эта зона тоже проблемная. Мне нравится кит от Бобби браун.
byHelle 05 декабря 2020, 19:05
Спасибо 🙂 я в наборах уже давно корректоры не беру, ибо использую в итоге лишь 1 оттенок
LoveforLips 05 декабря 2020, 19:58
А там 1 корректор и 1 консилер. Можно выбрать свои оттенки. Наборы я тож не люблю
byHelle 05 декабря 2020, 20:10
А, я подумала, что там набор из разноцветных. Если корректор и консилер сразу, то должно быть удобно!
redishhh 05 декабря 2020, 16:06
Отличный результат! Только я настроилась на покупку нового консилера, как увидела, что вы пишите, что он больше не производится, ах как жаль! Уже нашли ему замену?
byHelle 05 декабря 2020, 19:06
Благодарю!
К сожалению, пока ничего подобного не нашла 😑
Yuli-Yuli 05 декабря 2020, 16:26
Я залипла на ваш пирсинг 😍 скажите, пожалуйста, больно ли было делать и как долго заживал? Есть ли какие-то нюансы в уходе или нанесении макияжа-не мешает?
byHelle 05 декабря 2020, 19:18
Да, моя любимая медуза, хожу с ней уже почти 10 лет. 😊
Делать было не больнее септума, языка или тем более сосков. А вот заживало очень плохо, поскольку изначально поставили слишком короткое украшение с очень маленькой шляпкой, в итоге оно у меня за ночь вросло в губу, пришлось вырезать… но я так давно и так сильно хотела этот пирсинг, что всё равно его снова сделала. Из проблем могу назвать только подбор украшения после заживления, поскольку самое комфортное — это акриловый лабрет с широкой шляпкой и чтобы по длине был примерно на 1 мм длиннее, чем толщина губы в расслабленном состоянии. Но найти такое украшение очень сложно, приходится покупать длинное и дальше уже его подрезать под себя, вырезая вручную резьбу для шарика. К счастью украшение носится очень долго, поэтому заморачиваться с этим часто не приходится. А так вообще, если подобрать украшение как я описала выше, никаких проблем нет, он вообще не ощущается, даже ношению брекетов не мешало. Макияжу тоже не мешает, ну разве что может от тональника запачкаться, но это решается за 1 секунду буквально, с помощью пальцев 🙂
Yuli-Yuli 05 декабря 2020, 21:29
Спасибо! Сохраню ваш комментарий в закладки ;)
Banki 05 декабря 2020, 18:36
Очень даже заметная разница!
byHelle 05 декабря 2020, 19:19
Спасибо, я рада 😊
Milaledy 06 декабря 2020, 07:26
Хорошо маскирует. Надо обратить внимание, а то я вечно похожа на панду.
Elenina87 06 декабря 2020, 21:48
Отличный результат! У меня тоже сильные темные круги под глазами и моя схема маскировки похожа на вашу, только средства другие: розовый корректор в шайбочке от Becca, сверху консилер Nars и потом фиксирующая пудра для кожи вокруг глаз Becca
TorTorri 08 декабря 2020, 17:00
Прекрасный результат без эффекта штукатурки на лице! Отличный пост, спасибо!
byHelle 08 декабря 2020, 17:08
И Вам спасибо)