22.11.2020

Лак для губ от Lancome L`absolu Lacquer в оттенке 492 Celebration

Всем доброго времени суток, дорогие девушки. Этот пост будет длинным, заранее извиняюсь!

Декоративные средства для губ в 2020 году — самый бесполезный элемент в косметике, но...

Но разве это может остановить помадоманьяков? Сомневаюсь.

Сегодня расскажу вам про лак для губ от Lancome, который просто влюбил в себя.

Начну с оформления, которое достойно внимания и похвалы. Упаковка у косметики Lancome всегда одинаковая, это серебристая коробочка со всякой информацией о продукте, а вот сам флакон...

Флакон сделан из качественного пластика черного цвета, увесистый, гладкий, внизу прозрачный, чтобы было видно цвет лака. На крышке вензель в виде розы — фирменный логотип бренда, также название бренда есть на самом флаконе. Крышка завинчивается до щелчка.

Флакон красивый, глянцевый, но не собирает на себя отпечатки пальцев, выглядит потрясающе!

Аппликатор в меру мягкий, удобный, позволяет аккуратно прокрасить губы по контуру. Чтобы полностью укрыть губы лаком мне надо дважды «нырнуть» во флакон.

Текстура у лака очень приятная, постараюсь объяснить, что я имею ввиду. Лак жидкий и кремовый или силиконистый, ложится на губы тонким слоем, поэтому для полноты цвета и крутого глянца его лучше наносить в два слоя, но делать это следует быстро. Лак немного подсыхает на губах, словно схватывается, но глянец остается на месте. Он очень комфортный, не тяжелый, первые минут 10 немного липнет на стыке губ, но потом это ощущение проходит, в белую полоску не скатывается. В ветреную погоду к нему могут липнуть волосы, но он не размазывается по лицу волосами.

Оттенок — сложный и мне сложно его описать. Он вроде бордовый, а вроде и коричневого намешали и добавили щепотку фиолета, совсем немного. В лаке присутствует шиммер, но он очень деликатный и совершенно не ощущается на губах. Блестки синего, фиолетового и розового цвета.

Аромат — ванильно конфетный.

Стойкость — потрясающая! Я видела, что некоторые девушки ругали лак за плохую стойкость (может зависит от оттенка?) . Производитель обещает стойкость на 6 часов, на мне он продержался дольше, не в «первозданном» виде, но всё-таки…

В обязательном порядке, хочу заметить, что этот продукт лучше не поправлять нанося новый слой на старый. Формула лака такова, что продукт подзастывает и новый слой тащит за собой старый и на губах образуются комки, выглядит неопрятно, плешиво и некрасиво.

Лак не так сложно удалить с губ даже сухой салфеткой, лучше вовсе его стереть и нанести заново. Не исключаю, что со светлыми оттенками может быть иначе, с моим темным, так не работает.

Любительницам смыкать губы (это про меня, перевоспитываю себя) лак может не подойти, это не критично, но после смыкания глянец уже не такой зеркальный и появляется липкость.

Так выглядели мои губы спустя 8 часов, 2 перекуса и напитка из жестяной банки, который невозможно пить не касаясь губами банки.

+ я была в двух магазинах и носила в них маску.

Видно, что цвет уже не такой однородный и есть вертикальные затекания, но производитель обещал 6 часов, а тут 8 + нюансы в виде еды и т.д. Ну и следует учитывать, что фото макро, в жизни выглядело лучше.

Вот так:

Так выглядели губы перед демакияжем, спустя 9 (!!!) часов!

После демакияжа:

Расфокус и вспышка, так лучше видно шиммер

Лак немного тинтует губы, для меня такое не критично.

Продукт оказался для меня очень комфортным, пользоваться ним очень приятно, стойкость — превосходная! Буду пробовать другие оттенки, однозначно!

Спасибо, что заглянули и осилили пост! Всем желаю только удачных покупок! С вами была Вика, ко мне на «ты» пожалуйста.

2680р до скидок, со скидкой 45% 1474р₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: OCTYLDODECANOL • AQUA / WATER,TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE • ETHYLCELLULOSE, SORBITAN STEARATE • GLYCERIN • ALCOHOL • TIN OXIDE • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • SODIUM LAURYL SULFATE • SILICA • ALUMINA • ALUMINUM HYDROXIDE • MAGNESIUM SILICATE • SUCROSE COCOATE • HYDROXYPROPYL GUAR • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE• CETYL ALCOHOL • PHENOXYETHANOL • GERANIOL • HYDROXYCITRONELLAL • HEXYL CINNAMAL • BENZYL ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE [± MAY CONTAIN CI 15850 / RED 7, CI 15985 / YELLOW 6, CI 17200 / RED 33, CI 19140 / YELLOW 5, CI 42090 / BLUE 1, CI 45410 / RED 28, CI 75470 / CARMINE, CI 77120 / BARIUM SULFATE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA]

Winter_cherry 22 ноября 2020, 06:20
Оттенок понравился очень! Лаки для губ не моя история, но этот посмотрю, тем более стойкий такой.
Вам очень идет! Спасибо за пост.
TorTorri 23 ноября 2020, 02:54
Вам спасибо, что уделили внимание!
Kitty2703 22 ноября 2020, 07:46
Цвет лака очень красиво «перекликается» с цветом ваших глаз, вам очень идет!
TorTorri 23 ноября 2020, 02:54
Спасибо большое, приятно «слышать» :))
Masha87 22 ноября 2020, 09:29
Таак, вот кто смел эти лаковые помады на скидках, я пока опомнилась, уже практически никаких оттенков не осталось 😁оттенок очень эффектный, тебя украшает 🤩
TorTorri 23 ноября 2020, 02:55
Большое спасибо, Машуль. Я смела не все  , но очень хотелось бы смести всю палитру оттенков :))
Vera0305 22 ноября 2020, 10:23
Очень эффектно! И цвет так идёт к Карим глазам — это нечто…
TorTorri 23 ноября 2020, 02:55
Большое спасибо, Вера!
karmelita-05 22 ноября 2020, 10:31
Кааааак красиво!
TorTorri 23 ноября 2020, 02:56
Спасибо большое, Женя
Tartuga 22 ноября 2020, 10:40
Тот редкий случай, когда затекания в складочки действительно к месту.
TorTorri 23 ноября 2020, 02:57
Мне тоже понравилось, придает пикантности
Misteria 22 ноября 2020, 12:56
Дерзкий такой оттенок! И для темного цвета отлично лежит, я считаю
TorTorri 23 ноября 2020, 02:57
Соглашусь с вами! Спасибо, что заглянули :)
Snowprincess 22 ноября 2020, 12:57
Очень интересный оттенок
TorTorri 23 ноября 2020, 03:27
Соглашусь с вами, спасибо за комментарий :)
Oksana Khotina 22 ноября 2020, 15:39
Я не знаю, что не так с моими губами, но все стойкие и суперстойкие средства для губ на стыке всегда стираются. Не встречала ни одного подобного продукта, который через восемь часов так прилично бы выглядел на слизистой.
Вам очень к лицу данный оттенок, захотелось раздобыть пробник лака. Вдруг повезет, и он будет вести себя прилично у меня на стыке губ.
TorTorri 23 ноября 2020, 03:30
Спасибо большое, что заглянули. У меня есть мини версия этого лака, правда, в другом оттенке, дали в подарок за покупку, так что думаю, что если вы у них что-то приобретете(в том случае, если пользуетесь ланком) можете попросить пробник лака в подарок.
BeautyAudit 22 ноября 2020, 18:03
Удивила такая стойкость! Оттенок тоже очень интересный и вам невероятно идёт, спасибо, что показали!
TorTorri 23 ноября 2020, 03:30
Спасибо вам, что заглянули :)
LonelyCoco 22 ноября 2020, 20:07
Очень красивый оттеннок, Вам идет!
На мой взгляд на светлой коже будет хорошо смотреться в паре со скульптором либо тенями, иначе контраст слишком сильный. На загорелой коже наверное вообще бомбически будет смотреться.
TorTorri 23 ноября 2020, 03:33
Спасибо, что заглянули :)
mari_amell 22 ноября 2020, 20:13
Какой необычный оттенок, Вика! Очень захотелось такой себе в коллекцию))
Он придаёт образу немного дерзости и неординарности, очень тебе к лицу!
Очень удивила стойкость, от лаков другого ожидаешь, очень радует))
Спасибо за чудесный обзор!
TorTorri 23 ноября 2020, 03:33
Спасибо Машуль, лак действительно классный! Стойкость и глянец просто супер!
lillies 22 ноября 2020, 20:58
Не люблю тёмные оттенки на губах, но Ваш меня покорил   Стойкость феноменальная
Спасибо большое :)
Devinette 22 ноября 2020, 23:11
Очень красивый оттенок! Я сейчас скупаю темные/яркие оттенки помад/блесков (при этом я типа на помадной диете, но какая диета на ЧП😆)! Этот прям отличный! Вам идет!❤️
TorTorri 23 ноября 2020, 03:31
Я себя столько раз сажала на помадные диеты — без толку вообще
TorTorri 23 ноября 2020, 03:32
Спасибо большое :))
Devinette 24 ноября 2020, 23:03
Ахаха, знакомо)))
Я какое-то время держусь, но потом хочется оторваться. Ну, в общем, надолго меня не хватает, особенно когда хорошие скидки появляются)
Glubokih 22 ноября 2020, 23:36
Оттенок — как когда чернику варишь на джем или конфи для торта. Очень классный эффект лака
TorTorri 23 ноября 2020, 03:31
Ооо, точно, вот идеальное описание оттенка — черничный джем! Спасибо :)))
fur_hat 24 ноября 2020, 16:06
Какие мы все разные! У меня тоже есть такой продукт. Только в другом цвете. И да, нанесение, поведение во время носки — все гуд. Но! Как жетон мне адски сушит губы после снятия. Это ужас ужасный. Лечу из потом долго… поэтому не ношу. Вот так.
Рада, что у тебя все ок, ибо оттенок тебе к лицу!
TorTorri 26 ноября 2020, 17:52
Спасибо за комментрий, Викуль.
Странно, что так, мне не сушит вообще, в который раз убеждаюсь, насколько все индивидуально.
redishhh 28 ноября 2020, 14:45
Вика, ну что за красота! Давно не слежу за брендом, но твой пост прям зажег мое любопытство!))
TorTorri 15 декабря 2020, 10:13
Спасибо, Кристина :))
Katerika83 28 ноября 2020, 14:50
Очень красивый и достойный продукт. Я тестила и в лаковой и матовой формуле все понравились! Очень лёгкая формула👍
TorTorri 15 декабря 2020, 10:13
Формула отличная! Да)