21.11.2020

"Румяный пост"

Румяна — один из моих любимых продуктов декоративной косметики. Я обязательно использую их практически во всех своих макияжах. Они прекрасно освежают и преображают общий вид лица.

Покажу свою небольшую подборку любимых румян.

Легендарные румянаNars Blush #Orgasm

Эти румяна не нуждаются в представлении. Но, если вдруг кто-то забыл — это сияющие румяна универсального, персиково-розового оттенка. Пигментация средняя, легко наслаиваются. Переборщить с ними сложно. Прекрасно освежают, слегка подсвечивают щечки за счет золотистого шиммера. Но, к середине дня цвет уходит и требует обновления. Упаковочка компактная, прорезиненная. Румяна очень удобно брать с собой в поездки. Объем 4,8г.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

IsaDora Perfect Blush #52-pink glow

Эти румяна я приобрела «онлайн», очень понравился оттенок, у меня #52-pink glow. Отзывов на них не было, но так как цена относительно бюджетная, брать без затеста я не побоялась. Упаковочка не примечательная, объем 4,5г. Это румяна холодного бледно-розового оттенка с деликатным золотистым сиянием. Пигментация средняя, но легко наслаиваются. Не пылят, при нанесении не осыпаются. Стойкость хорошая, но к середине дня оттенок также тускнеет, оставляя на лице только легкое золотистое сияние. Нужно обновлять. По финишу они очень похожи на румяна от Nars.

Я румяна не наношу слишком ярко.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Хочу, чтобы Вы оценили степень схожести румянIsaDora #52 и Nars orgasm

Они отличаются только оттенком. Финиш у них один в один деликатный, сияющий и золотистый.

Nars Orgasm, IsaDora 52
Nars Orgasm, IsaDora 52

The Balm Blush #Down Boy

Румяна «старички» моей коллекции. Покупала я их года три назад. Находятся в картонной магнитной упаковке с маленьким зеркальцем. Объем продукта 8,2г. Они бесконечные и очень экономные. Оттенок холодный натурально — розовый с матовым финишем. Текстура сухая, бархатистая. Они шикарно пигментированы. Достаточно прикоснуться кистью к румянам, легко переносятся и тушуются. Могут слегка пылить, но в меру. Стойкость хорошая, никуда не пропадают и не исчезают с лица в течении дня. В целом, очень достойные румяна.

3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush #07-Setsuko

О них я недавно писала пост. У меня в оттенке 07-Setsuko, универсальный оттенок, но с теплинкой. Текстура у них муссовая невесомая. Пигментация хорошая, легко тушуются, просто суперстойкие. На лице создают натуральный и естественный румянец. Наносить можно и на щечки и на губы и даже как тени, текстуру не подчеркивают. Румяна получились шикарные и хватит их надолго.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Shik Perfect liquid blush #04-пыльно-розовый

Ну и последний экземпляр — кремовые румяна от Shik. У меня в цвете 04-пыльно-розовый. Купила из-за красивого оттенка со сливовым подтоном. У этих румян имеется очень приятный конфетный аромат.

Они хорошо пигментированы, достаточно буквально капли средства на обе щечки. Работать с ними нужно быстро и хорошенько растушевывать, застывают в течении секунд 30. Как и многие кремовые продукты они достаточно стойкие. Спокойно держатся в течении дня. Но, если сравнить с Shiseido minimalist, то они им уступают в этом плане. В качестве тинта для губ не понравились, подчеркивают текстуру губ. Но как румяна они прекрасны.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Сравнительный свотч:

Вот такая небольшая коллекция. Спасибо за внимание!

emfors 21 ноября 2020, 17:31
Прекрасная коллекция! Шисейдо меня покорили   побежала заказывать
Linalight 21 ноября 2020, 19:42
согласна, шисейдо очень к лицу автору
ritochka_m 22 ноября 2020, 01:22
Шисейдо прекрасны, палитра оттенков у них очень интересная. Спасибо!
Olso 21 ноября 2020, 17:57
Очень понравилась Ваша коллекция! Все оттенки Вам хорошо подходят
ritochka_m 22 ноября 2020, 01:32
Огромное спасибо!
Masha87 21 ноября 2020, 17:58
Спасибо за пост 🌷очень нравятся shiseido и от shik замечательный оттенок
ritochka_m 22 ноября 2020, 01:24
Спасибо, Мария! Мне в последнее время нравятся именно кремовые текстуры.
Fillipok 21 ноября 2020, 18:36
Shik понравились больше всего, нужно присмотреться
ritochka_m 22 ноября 2020, 01:26
Румяна хорошие, но нужно приноровиться их быстро растушёвывать.
mari_amell 21 ноября 2020, 19:36
А мне очень понравился подтон The Balm, такой милейший розовый))
Спасибо за чудесный пост, румяна способны оживить любой образ)))
Вам очень идёт яркий розоватый румянец)
ritochka_m 22 ноября 2020, 01:27
Спасибо, Мария! The Balm моя любовь)
BeautyAudit 21 ноября 2020, 20:19
Какая универсальная коллекция! Больше всего мне Isa Dora понравились, именно таких, с золотым переливом, у меня никогда не было, а nars-овский оргазм принципиально не беру)))
ritochka_m 22 ноября 2020, 01:29
По мне так IsaDora даже лучше. Оттенок больше нравится и цвет они лучше отдают, цена бюджетная.
Frankie_Stein 22 ноября 2020, 00:45
IsaDora даже красивее и сложнее по оттенку, чем Nars.
Хорошая у вас коллекция!
ritochka_m 22 ноября 2020, 01:32
Благодарю! И мне IsaDora больше нравятся.
Snowprincess 22 ноября 2020, 18:10
Какие приятные розовые
DareDinn 23 ноября 2020, 11:16
Прелестная коллекция. И в моей палетке румяна «the balm» пылят, а вот рефил с бронзером — нет.
Очень нравятся shiseido и Shik.
У последних такой оттенок интересный. А на губы не пробовали?
ritochka_m 23 ноября 2020, 13:22
Shiseido и Shik классные румяна. Shik пробовала на губы, но подчеркивают текстуру кожи.
Randell 23 ноября 2020, 12:07
Очень хочу попробовать NARS, манит слово «универсальный оттенок», но боюсь, что они окажутся слишком персиковыми или розовыми…   У меня хоть и холодный подтон кожи, но светло-розовые или лиловатые румяна мне совершенно не идут.
Я все свои румяна выкинула, остались только Eva Mosaic в тоне 09 Алая роза.
Кремовых румян вообще боюсь
ritochka_m 23 ноября 2020, 13:30
У NARS оттенок многим подойдёт, они именно персиково-розовые, для них нужна жесткая кисть, иначе цвет отдают сложновато. Кремовые я тоже сторонилась раньше, но от Shiseido румяна легки в использовании, справится любой.
Randell 26 ноября 2020, 05:05
Таки решилась и купила NARS Orgasm (сначала хотела Deep Throat, но его не было), на свотче было страшно (ядерно-розовые с очень интенсивным шиммером), на лице — совершенно иная песня: ни розового, ни персикового, очень натуральный цвет, как естественный румянец, шиммер виден только вблизи. Обалденные румяшки, я мегадовольна!
Еще безумно понравился оттенок Dolce Vita, очень красивый.
Похоже, я теперь фанат
ritochka_m 26 ноября 2020, 15:19
Поздравляю Вас с приобретением! Шиммер у них и правда очень деликатный.
fur_hat 24 ноября 2020, 16:03
Очень приглянулись румяна от shik. Цвет такой интересный. Но розовый, ни откровенно лиловый. Возьму на заметку.
Рита, спасибо за пост!)
ritochka_m 24 ноября 2020, 18:14
Вика, так рада тебя видеть! Да, у Shik оттенок ближе к розовому, очень красивый. Спасибо!
fur_hat 24 ноября 2020, 20:46