21.10.2020

Моя чудесная крошка "Бойкая Лавандовая Шиншилла" от Tammy Tanuka

Всем привет! Сразу попрошу прощения, что выпускаю обзор на палетку от Tammy Tanuka «Бойкая лавандовая шиншилла» только после двух недель тестирования палетки (обычно я пишу обзоры после одного месяца), но в этот раз меня распирают противоречивые эмоции, которыми мне хотелось бы с вами поделиться.

Во-первых, не могу не восхищаться няшностью (и другого слова здесь не подобрать) упаковки, это самая миниатюрная палетка в моей коллекции. Я думаю у многих вызывали (вызывают) приступ милоты одежда для младенцев, вот такое же неконтролируемое умиление вызывает эта миниатюрная палетка. Рефилы в палетке магнитные, поэтому для наглядности вытащила один рефил. Для сравнения сфотографировала со стандартной однушкой с диаметром 26 мм и с корытом теней от JD Glow (диаметр 37 мм).

Единственный минус данной упаковки — она состоит из картона, который при попадании на него воды начинает замыливаться. После использования теней у меня вся палетка стала грязной, и я пыталась ее протереть влажной салфеткой, картон при этом стал заметно портиться.

Во-вторых, я восхищена колористикой палетки, все оттенки нетривиальные и сложные. Для моей типичной славянской внешности данная палетка — это точное попадание в цель. Палетка состоит из 6 оттенков: 3 матовых и 3 САТИНОВ. Да-да, это сатины, это не металлики, как бы кто ни уверял в обратном. Я всегда стараюсь (если погода позволяет) фотографировать свои макияжи при дневном свете, и при дневном свете я вижу на глазах благородные сатины. Так как все оттенки вызвали у меня очень разнообразные эмоции, я буду описывать их по отдельности. Но сразу отмечу два момента, в данной палетке не хватает темного оттенка для затемнения, и все матовые тени обладают слабой/средней пигментацией.

Для создания свотчей наслоила тени пальцем в 4 слоя на  руку без базы
Для создания свотчей наслоила тени пальцем в 4 слоя на руку без базы

038 — оттенок «Маленькая Балерина». Это идеальный тауповый оттенок для складки с едва заметной лилово-розовой ноткой, он достаточно светлый, затемнить уголок глаза им невозможно. Специально посвотчила его с некоторыми холодными растушевочными оттенками, видно, что он самый светлый из них. Он, как и все матовые оттенки из палетки, наносится вуально на кожу, и растушевывается в красивую дымку. При наборе жесткой кистью он заметно пылит, но осыпаний под глазами я не заметила.

039 — оттенок «Обучающая Почтовых Голубок». Это светлый прохладный розовый оттенок для складки века. Причем казалось бы, обычный растушевочный розовый, но я попыталась найти хоть отдаленно похожий оттенок в своей коллекции, но миссия провалилась с треском. Как и 039 оттенок, 038 растушевывается одним взмахом кисти. Так как я не люблю графичные макияжи, я всегда ценю в растушевочных оттенках их способность уходить в легкую дымку. Я точно могу сказать, что буду покупать 038,039 рефилы отдельно в однушках. Если делать тушевку этими оттенками темные серые и фиолетовые (даже из других палеток) идеально втушевываются в эти два оттенка.

040 — оттенок «Вождь Лавандовых Шиншилл». Это приглушенный сине-фиолетовый оттенок, для меня он недостаточно темный для затемнения без использования подложек. При нанесении на базу оттенок окисляется до фиолетового и становится очень похожим на фиолетовый оттенок из Anastasia Beverly Hills Mini NORVINA Pro Pigment Palette Vol. 1. 040 оттенок тоже великолепно тушуется, но в нем мне не хватает плотности цвета, но наслаивается он очень хорошо (в первом макияже раз 10 затемняла внешний уголок, но в итоге наслоила же). Если в растушевочных я ценю вуальность, то от темных оттенков я жду пигментированности и плотности цвета. То есть от темных оттенков я жду затеемнее внешнего уголка глаза, как у инста дивы, а 040 оттенок дает затемнение для макияжа невесты или выпускницы. 040 оттенок осыпается под глаза при нанесении, но эти крошки можно смахнуть кистью без труда.

#Макияж 1. Заложила складку 039 оттенком, долго и нудно затемняла внешний угол 040. На все подвижное веко нанесла оттенок 041.

043 — оттенок «Робкая». Это нежный сатин-призматик, переливающийся из серебристого цвета в голубовато-мятный. По текстуре оттенок очень тонкий, веко не морщит. Мне безумно нравится, как он смотрится в уголке глаза. Этот оттенок, безусловно, является изюминкой палетки.

#Макияж 2. Заложила складку 038, затемнила однушкой от Sydney Grace «Officer». На подвижное веко нанесла 043.

042 — профиль оттенка «Замораживающая Время». Это серый плоский сатин, который слегка морщит веко. Единственный оттенок в палетке, который меня разочаровал. Если два других сатина смотрятся небанально на веке, и мне нравятся финальные макияжи с ними. Этот сатин вызывает единственную реакцию у меня: «Где мои любимые спарклы от Devinah, хочу замазать блестяшкой данное безобразие на веке!!!»

#Макияж 3. Заложила складку 038 и 039. На подвижное веко нанесла 042.

041 — оттенок “Бойкая сирень”.  Очень красивый и сложный сатиновый оттенок, оттенок — что-то между бледной фуксией и лавандой. Наносится как другие сатины тонко на кожу, на веке создает красивый невесомый розово-лавандовый перелив.

Еще не могу не отметить один момент, у меня в коллекции есть 2 прессованные сияющие однушки от Tammy Tanuka, и они набирались жирненьким слоем  на веко как кистью, так и пальцем. А все сатины из этой палетки наоборот набираются тонким слоем. И у меня возник вопрос, зависит ли текстура сияющих оттенков от размера рефила?

#Макияж 4. Тонким слоем нанесла розовую матовую помаду на подвижное веко, края подтушевала 039, на подвижное веко нанесла 041.

Хоть палетка имеет недостатки, которые я перечислила в посте, мне понравилось работать с ней. Если вы не будете использовать подложки или не обладаете достаточным упорством для многократного наслаивания теней, то все макияжи с ней будут получаться в духе маленькой балерины или выпускницы, не ждите от этой палетки вечерних макияжей с бронебойным сиянием.Так как оценка — вещь очень субъективная, и я люблю бренд Тамми Танука за концепцию и за их креативные цветовые сочетания, я с чистой совестью ставлю этой палетке оценку 9 из 10.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

15 дней, 3р/в неделюиспользование

miamiolga 21 октября 2020, 18:04
Ксюша, спасибо за информативный обзор!
оттенок «Робкая» в самое сердце
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 22:20
Спасибо) Я старалась описать все плюсы и минусы, чтобы каждый для себя принял адекватное решение))
LoveforLips 21 октября 2020, 18:05
За такими невероятными макияжами я недостатков не увидела! Очень круто!
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 22:21
Спасибо! Очень рада, что Вам понравились мои варианты макияжей)
Tahataha 21 октября 2020, 18:28
Крошечные рефилы, это, конечно, находка на 5+. Пока из всех прессованных, что есть, мне ничего не нужно, но ведь будут выходить оттенки. Таких крошек можно набрать больше, и есть шанс увидеть дно рефила))
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 22:26
Для такого тенеманьяков это точно находка, во-первых, цена приятная, а во-вторых, такой формат минимизирует место для хранения. А помимо прочего миниатюрность такой палетки подстегнуло мой коллекционерский дух, сразу захотелось собрать все серию таких палеток.
cocorrector 21 октября 2020, 18:32
Ксюша, макияжи настолько прекрасны, что минусы уже не в счет   Первый прямо ультрафиолет   А что на губах в третьем макияже?
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 22:36
Спасибо большое)) На губах STELLARY California NUDE 02 sunset beach, оттенок великолепный, но я как обычно найду к чему придраться. И в этом блеске меня не устраивает его стойкость, он по консистенции как водичка, поэтому на губах долго не задерживается, порядка часа я вижу его на губах. Но в носке приятный: не липкий, на губах не ощущается, отдушка в нос сильно не бьет.
cocorrector 21 октября 2020, 22:39
Спасибо! Жаль, я все-таки погуще блески люблю. Ну очень красивый оттенок!
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:20
Я тоже люблю более густые блески. Если уж красить губы не бальзамом, то пусть средство на губах часа два находится
Милена Ткачева 21 октября 2020, 19:03
Тени отличные, макияжи не оставят равнодушными ни одно сердце!
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:22
Спасибо, мне очень приятно)
Solnechnoe_Utro 21 октября 2020, 19:31
Ох надо брать!
Макияжи класс.
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:23
Спасибо) Я думаю, ресток этой палетки не за горами)
mallow_grey 21 октября 2020, 20:00
Спасибо за наглядную демонстрацию оттенков в макияжах) по официальным фото я не могла понять, нужна она мне или нет, и пока думала — палетки закончились. После Вашего обзора понимаю, что нужно ждать ресток и брать)
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:28
Спасибо большое, я рада, что формат поста шиммер +макияж оказался информативным)
Когда я увидела анонс палетки, я сразу поставила себе напоминалку на начало старта продаж, чтобы успеть купить. Я думаю, бренд будет делать ресток палеток в ближайшем будущем)
RiverLee 21 октября 2020, 20:44
Понравились 043 и особенно 042. Но я вообще не поклонник ярких макияжей)). Спасибо, что наглядно показали палетку. Теперь знаю, что точно не надо.
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:42
Вам спасибо, что читаете) На самом деле, палетка достаточно спокойная, и с ней легко сделать макияжи как 3 из этого поста. Но я люблю либо яркие, либо блестящие макияжи)
Vi_Va_Victoria 21 октября 2020, 20:51
Ксюша, спасибо большое за пост, я его очень ждала   Палетка чудесная, наслаивать я готова, так что добавлю в свой виш-лист, приобрету в ближайшее время, если не перегорю (такое порой бывает). Макияжи великолепны
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:46
Спасибо! Очень рада, что тебе понравился пост)) Я такая же, иногда палеткам полезно повисеть в виш листе, чтобы более разумно подойти к покупке)
Natalya Ivashuta 21 октября 2020, 21:45
Ксюша! Спасибо. Как раз решила, что вся палетка мне не нужна и твой обзор подтвердил это:)
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:49
Наташа, спасибо за внимание к посту) Так как бренд предлагает купить отдельные рефилы в виде однушек, грех не воспользоваться такой замечательной возможностью.
Banki 21 октября 2020, 22:05
«Вождь Лавандовых Шиншилл» очень крут. Стоит брать палетку уже ради одних названий оттенков! Няшность и маленькость — это еще один веский довод «за» лично для меня)
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:55
Названия у всех продуктов от Тамми заставляют улыбнуться) Миниатюрность таких палетки для меня лишний повод начать их коллекционировать)
CrazySusy 21 октября 2020, 22:11
Какая красота!   Еще на промо она меня заинтересовала, а ваш пост только укрепил эту хотелку))) спасибо, что так подробно показали!
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:58
Очень рада, что Вам понравился пост, благодарю
Viktorialy 21 октября 2020, 22:11
До Вашего поста я была равнодушна к этой палетке )))
Очень красиво Вы её показали.
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 00:07
Спасибо большое, рада, что смогла раскрыть красоту палетки)
Elenina87 21 октября 2020, 22:33
Как же красиво! Прекрасно показали палетку. Вам очень идет!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 00:11
Спасибо, мне приятно)
julpuh 21 октября 2020, 23:02
И все же она прекрасна, а я прошляпила( вспомнила, когда уже все раскупили
Очень красивые макияжи   Спасибо за показательный пост!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 00:12
И Вам спасибо, за приятные слова)
Frankie_Stein 21 октября 2020, 23:18
Как же вам идут сиреневые и фиолетовые оттенки! Они зажигают глаза.
Меня в палетке привлекают сияшки.
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 00:15
Спасибо большущее) Тут еще колористика немаловажную роль сыграла, оттенки очень хорошо для славянской внешности подобраны.
RAGE 21 октября 2020, 23:22
Какие оттенки   безумно красивый макияж с сиренево-розовым оттенком, это просто в самое сердце.
Подскажи, пожалуйста, какой карандаш у тебя на слизистой в макияже #3?
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 00:19
Спасибо огромное) В слизистой карандаш от urban decay JUNKIE. Когда я свотчила в корнере весь ассортимент карандашей UD, я три подобных оттенка нашла у них в ассортименте
RAGE 22 октября 2020, 00:52
Спасибо! Тоже свотчила карандаши. Они очень классные. Надо будет его, все-таки, заказать. Шикарный оттенок
extremely_interested 22 октября 2020, 07:23
Я вот все смотрю на эту палетку последние пару недель и все не решаюсь) Похоже надо брать)))
Макияжи у Вас просто шикарные!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:10
Спасибо большое)
YelenaAgliyeva 22 октября 2020, 07:33
Какие красивые макияжи! Второй и третий в самое сердце
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:12
Спасибо, мне приятно) Я долго думала нужно ли добавлять третий макияж в пост, мне серый сатин не понравился совсем, поэтому макияж самый нелюбимый из четырех
Svetlik 22 октября 2020, 07:35
Прекрасный обзор, восхитительные макияжи. Жалею, что мне не подойдёт такая гамма, купила бы с удовольствием.
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:13
Спасибо за приятные слова)
Lolalola 22 октября 2020, 07:36
Макияжи — восторг! А что за карандаш у вас на слизистой в третьем макияже? Слишком хорош оттенок
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:16
Спасибо огромное) В слизистой мой любимый карандаш от Urban Decay JUNKIE, у меня на этот карандаш даже пост был
Stella777 22 октября 2020, 07:36
Не могу оторвать взгляд от первого макияжа! Кажется, сколько разных теней видела, но такой умопомрачительный цвет первый раз. Очень красивый.
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:20
Спасибо огромное) Это все оттенок «Бойкая сирень» такую магию создает на веке, почему-то все в этой палетке превозносят оттенок «Робкая», но «Бойкая сирень» для меня более многогранный, он может быть как лавандовым, так больше уходить в розовый в зависимость от подложки
AlexandraTi 22 октября 2020, 09:15
Надо отметить, что все эти оттенки можно купить отдельно. Я успела отхватить малышку палетку, но сейчас бы взяла только 4 оттенка из 6 представленных.
И не назвала бы эту палетку неяркой, при наслаивании легко получить очень яркие оттенки. А вот растушевать на базе в дымку ооочень трудно!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:07
Спасибо, что поделились своим мнением, я думаю тем, кто думает о покупке, еще один отзыв не будет лишним)
По поводу яркости, я бы сказала, что я привыкла к более пигментированным теням, это даже по свотчам можно заметить. Я обычно свотчу тени в одно-два касания, а тут понаслаивать пришлось.
По поводу нанесения, я наносила тени на незакрепленную цветную базу от NARS, но давала ей время подсохнуть, для тушевки использовала японские кисти от rephr, и все одним взмахом тушевалось.
AlexandraTi 22 октября 2020, 12:09
Да, от кистей нанесение теней Тамми сильно зависит, сама убедилась ), теперь придется на другие кисти разориться(
Я пользуюсь базой MARC JACOBS, она железобетонная, держит насмерть) может, поэтому трудно тушуется. Хотя и Денона и Худа на ней отлично!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 17:52
На липкой базе часто тени могут залипать — это факт, возможно, в ней проблемы. По кистям я не советчик, у меня очень чувствительные глаза, которые при долгой тушевки слезится начинают, поэтому натуральные кисти из козы с алика не мой вариает (они слишком колючие, пробовала, поругалась на них, выкинула). Поэтому у меня в основном все кисти либо zoeva, вот месяц назад rephr появились
Ольга Солдатко 22 октября 2020, 10:25
Очень красивые макияжи и интересные оттенки! Тамми Танука как всегда заставляют все хотеть *идет грабить банк*
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 17:53
Спасибо огромное, Тамми — маги в колористике и подборе оттенков)
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:52
Ксюша, твои макияжи как всегда один сплошной восторг!   я еле смогла оторваться от них, чтобы почитать про ТХ теней)
У меня тоже эта шиншилла вызывает только одну ассоциацию — няшность, что тут поделаешь))
Я немного подвисла на фото-сравнении размеров рефиллов… моя жаба говорит, что брать мини-вариант не вариант   я боюсь, даже кисточкой промахнусь и залезу в соседний рефилл.
Ну, и тёмный оттенок расстроил своей пигментацией, т к. на свотче смотрится плотным и годным для затемнения.
Но в целом, понимаю, что гамма хоть и красивая, мне достаточно будет взять Робкую и успокоиться.
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 18:02
Спасибо за добрые слова)
Я наоборот из-за большого количества однушек в коллекции рада мини формату, как минимум не придется покупать еще магнитные палитры для теней. Самые крутые магнитные палитры у Anastasia Beverly Hills. И после магнитных палеток от ABH, на другие деньги тратить не хочется, и я пытаюсь оттянуть момент покупки новых, потому что сервис ABH на оффициальном сайте ужасен((
Судя по официальному инстаграмму бренда нас ждет выпуск новых однушек, может там, выйдет что-то, что больше заинтересует по своей гамме.
Kristina_ananas_mood 22 октября 2020, 18:03
Красота!
Спасибо за обзор!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 18:12
Вам спасибо, что читаете))
mares 23 октября 2020, 01:27
Макияжи — загляденье
Я решила палетку не брать, лучше с будущими заказами наберу на пробу просто однушек прессованных. У меня есть в рассыпчатом виде оттенок «Робкая» — и на глазах он выглядит прям как на твоём свотче, я влюбилась с первого использования   А вот в твоём втором макияже совсем его не узнала…
Ксенька Ануфриева 23 октября 2020, 10:27
Маша, спасибо огромное) Я так соскучилась по твоим постам, и на Косметисте, и в инсте
Я начала знакомится с прессованными тенями от бренда тоже с однушек, и после покупки мини версии палетки очень удивилась, что текстура и набор на кисть продукта очень разниться. Ты меня заинтриговала, теперь хочу попробовать робкую в рассыпчатом виде. На моем веке мне удалось сфотографировать робкую, так я вижу ее при дневном свете достаточно точно, хотя я видела фото в инсте у людей с более выпуклым веком перелив более интенсивный.
mari_amell 23 октября 2020, 06:23
Спасибо огромное за столь эстетичный обзор, макияжи просто нереально красивы, рассматривала каждый минут пять)))
Я пропустила эту палетку, жду другие цветовые решения, но качество и подход очень радуют)
Ксенька Ануфриева 23 октября 2020, 10:29
Спасибо за приятные слова)
redishhh 23 октября 2020, 20:53
Ксюша, спасибо за качественный обзор! Я люблю Тамми, но не могу определиться с тем, какую палетку хочу, жду еще новых, чтобы составить для себя полную картину этого «палеточного нового мира» от Тамми)))
Ксенька Ануфриева 24 октября 2020, 15:17
Спасибо за внимание к посту) Я думаю, так в бренде Тамми сидят гении колористики, я думаю, они нас еще удивят новыми палетками)
Mursilka 23 октября 2020, 22:02
Спасибо за такие красивые макияжи. Мини-палетка просто прелесть.
Ксенька Ануфриева 24 октября 2020, 15:17
Вам большая благодарность, что читаете)
Tanserb 27 октября 2020, 13:13
Хоть палетка и не без недостатков, но какие же красивые с ней получились макияжи   Оттенки в палетке очень красивые и, действительно, небанальные, сложные
Ксенька Ануфриева 27 октября 2020, 21:48
Спасибо большое, правильно подобранная гамма добавляет 100 очков всегда макияжу)
fur_hat 28 ноября 2020, 01:47
Первый мэйк   цвет просто улетный
Ксенька Ануфриева 28 ноября 2020, 01:54
Спасибо огромное))
vivacolor 09 декабря 2020, 15:48
Удачная палетка. Сразу видно, что не 1001 копия того, что давно есть на рынке. И как всегда прекрасные макияжи!   Спасибо!
Ксенька Ануфриева 11 декабря 2020, 16:02
Благодарю)) Да, все палетки от Тамми отличаются оригинальностью и великолепными цветовыми сочетаниями