Моя чудесная крошка "Бойкая Лавандовая Шиншилла" от Tammy Tanuka | Отзывы покупателей | Косметиста
Скидки Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
21 октября 2020, 18:00

Моя чудесная крошка "Бойкая Лавандовая Шиншилла" от Tammy Tanuka

21 октября 2020, 18:00
Реклама

Всем привет! Сразу попрошу прощения, что выпускаю обзор на палетку от Tammy Tanuka «Бойкая лавандовая шиншилла» только после двух недель тестирования палетки (обычно я пишу обзоры после одного месяца), но в этот раз меня распирают противоречивые эмоции, которыми мне хотелось бы с вами поделиться.

Во-первых, не могу не восхищаться няшностью (и другого слова здесь не подобрать) упаковки, это самая миниатюрная палетка в моей коллекции. Я думаю у многих вызывали (вызывают) приступ милоты одежда для младенцев, вот такое же неконтролируемое умиление вызывает эта миниатюрная палетка. Рефилы в палетке магнитные, поэтому для наглядности вытащила один рефил. Для сравнения сфотографировала со стандартной однушкой с диаметром 26 мм и с корытом теней от JD Glow (диаметр 37 мм).

Единственный минус данной упаковки — она состоит из картона, который при попадании на него воды начинает замыливаться. После использования теней у меня вся палетка стала грязной, и я пыталась ее протереть влажной салфеткой, картон при этом стал заметно портиться.

Во-вторых, я восхищена колористикой палетки, все оттенки нетривиальные и сложные. Для моей типичной славянской внешности данная палетка — это точное попадание в цель. Палетка состоит из 6 оттенков: 3 матовых и 3 САТИНОВ. Да-да, это сатины, это не металлики, как бы кто ни уверял в обратном. Я всегда стараюсь (если погода позволяет) фотографировать свои макияжи при дневном свете, и при дневном свете я вижу на глазах благородные сатины. Так как все оттенки вызвали у меня очень разнообразные эмоции, я буду описывать их по отдельности. Но сразу отмечу два момента, в данной палетке не хватает темного оттенка для затемнения, и все матовые тени обладают слабой/средней пигментацией.

Для создания свотчей наслоила тени пальцем в 4 слоя на руку без базы

038 — оттенок «Маленькая Балерина». Это идеальный тауповый оттенок для складки с едва заметной лилово-розовой ноткой, он достаточно светлый, затемнить уголок глаза им невозможно. Специально посвотчила его с некоторыми холодными растушевочными оттенками, видно, что он самый светлый из них. Он, как и все матовые оттенки из палетки, наносится вуально на кожу, и растушевывается в красивую дымку. При наборе жесткой кистью он заметно пылит, но осыпаний под глазами я не заметила.

039 — оттенок «Обучающая Почтовых Голубок». Это светлый прохладный розовый оттенок для складки века. Причем казалось бы, обычный растушевочный розовый, но я попыталась найти хоть отдаленно похожий оттенок в своей коллекции, но миссия провалилась с треском. Как и 039 оттенок, 038 растушевывается одним взмахом кисти. Так как я не люблю графичные макияжи, я всегда ценю в растушевочных оттенках их способность уходить в легкую дымку. Я точно могу сказать, что буду покупать 038,039 рефилы отдельно в однушках. Если делать тушевку этими оттенками темные серые и фиолетовые (даже из других палеток) идеально втушевываются в эти два оттенка.

040 — оттенок «Вождь Лавандовых Шиншилл». Это приглушенный сине-фиолетовый оттенок, для меня он недостаточно темный для затемнения без использования подложек. При нанесении на базу оттенок окисляется до фиолетового и становится очень похожим на фиолетовый оттенок из Anastasia Beverly Hills Mini NORVINA Pro Pigment Palette Vol. 1. 040 оттенок тоже великолепно тушуется, но в нем мне не хватает плотности цвета, но наслаивается он очень хорошо (в первом макияже раз 10 затемняла внешний уголок, но в итоге наслоила же). Если в растушевочных я ценю вуальность, то от темных оттенков я жду пигментированности и плотности цвета. То есть от темных оттенков я жду затеемнее внешнего уголка глаза, как у инста дивы, а 040 оттенок дает затемнение для макияжа невесты или выпускницы. 040 оттенок осыпается под глаза при нанесении, но эти крошки можно смахнуть кистью без труда.

#Макияж 1. Заложила складку 039 оттенком, долго и нудно затемняла внешний угол 040. На все подвижное веко нанесла оттенок 041.

043 — оттенок «Робкая». Это нежный сатин-призматик, переливающийся из серебристого цвета в голубовато-мятный. По текстуре оттенок очень тонкий, веко не морщит. Мне безумно нравится, как он смотрится в уголке глаза. Этот оттенок, безусловно, является изюминкой палетки.

#Макияж 2. Заложила складку 038, затемнила однушкой от Sydney Grace «Officer». На подвижное веко нанесла 043.

042 — профиль оттенка «Замораживающая Время». Это серый плоский сатин, который слегка морщит веко. Единственный оттенок в палетке, который меня разочаровал. Если два других сатина смотрятся небанально на веке, и мне нравятся финальные макияжи с ними. Этот сатин вызывает единственную реакцию у меня: «Где мои любимые спарклы от Devinah, хочу замазать блестяшкой данное безобразие на веке!!!»

#Макияж 3. Заложила складку 038 и 039. На подвижное веко нанесла 042.

041 — оттенок “Бойкая сирень”.  Очень красивый и сложный сатиновый оттенок, оттенок — что-то между бледной фуксией и лавандой. Наносится как другие сатины тонко на кожу, на веке создает красивый невесомый розово-лавандовый перелив.

Еще не могу не отметить один момент, у меня в коллекции есть 2 прессованные сияющие однушки от Tammy Tanuka, и они набирались жирненьким слоем  на веко как кистью, так и пальцем. А все сатины из этой палетки наоборот набираются тонким слоем. И у меня возник вопрос, зависит ли текстура сияющих оттенков от размера рефила?

#Макияж 4. Тонким слоем нанесла розовую матовую помаду на подвижное веко, края подтушевала 039, на подвижное веко нанесла 041.

Хоть палетка имеет недостатки, которые я перечислила в посте, мне понравилось работать с ней. Если вы не будете использовать подложки или не обладаете достаточным упорством для многократного наслаивания теней, то все макияжи с ней будут получаться в духе маленькой балерины или выпускницы, не ждите от этой палетки вечерних макияжей с бронебойным сиянием.Так как оценка — вещь очень субъективная, и я люблю бренд Тамми Танука за концепцию и за их креативные цветовые сочетания, я с чистой совестью ставлю этой палетке оценку 9 из 10.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

1200₽цена
9/10оценка
15 дней, 3р/в неделюиспользование

miamiolga 21 октября 2020, 18:04
Ксюша, спасибо за информативный обзор!
оттенок «Робкая» в самое сердце
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 22:20
Спасибо) Я старалась описать все плюсы и минусы, чтобы каждый для себя принял адекватное решение))
LoveforLips 21 октября 2020, 18:05
За такими невероятными макияжами я недостатков не увидела! Очень круто!
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 22:21
Спасибо! Очень рада, что Вам понравились мои варианты макияжей)
Tahataha 21 октября 2020, 18:28
Крошечные рефилы, это, конечно, находка на 5+. Пока из всех прессованных, что есть, мне ничего не нужно, но ведь будут выходить оттенки. Таких крошек можно набрать больше, и есть шанс увидеть дно рефила))
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 22:26
Для такого тенеманьяков это точно находка, во-первых, цена приятная, а во-вторых, такой формат минимизирует место для хранения. А помимо прочего миниатюрность такой палетки подстегнуло мой коллекционерский дух, сразу захотелось собрать все серию таких палеток.
cocorrector 21 октября 2020, 18:32
Ксюша, макияжи настолько прекрасны, что минусы уже не в счет   Первый прямо ультрафиолет   А что на губах в третьем макияже?
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 22:36
Спасибо большое)) На губах STELLARY California NUDE 02 sunset beach, оттенок великолепный, но я как обычно найду к чему придраться. И в этом блеске меня не устраивает его стойкость, он по консистенции как водичка, поэтому на губах долго не задерживается, порядка часа я вижу его на губах. Но в носке приятный: не липкий, на губах не ощущается, отдушка в нос сильно не бьет.
cocorrector 21 октября 2020, 22:39
Спасибо! Жаль, я все-таки погуще блески люблю. Ну очень красивый оттенок!
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:20
Я тоже люблю более густые блески. Если уж красить губы не бальзамом, то пусть средство на губах часа два находится
Милена Ткачева 21 октября 2020, 19:03
Тени отличные, макияжи не оставят равнодушными ни одно сердце!
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:22
Спасибо, мне очень приятно)
Solnechnoe_Utro 21 октября 2020, 19:31
Ох надо брать!
Макияжи класс.
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:23
Спасибо) Я думаю, ресток этой палетки не за горами)
mallow_grey 21 октября 2020, 20:00
Спасибо за наглядную демонстрацию оттенков в макияжах) по официальным фото я не могла понять, нужна она мне или нет, и пока думала — палетки закончились. После Вашего обзора понимаю, что нужно ждать ресток и брать)
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:28
Спасибо большое, я рада, что формат поста шиммер +макияж оказался информативным)
Когда я увидела анонс палетки, я сразу поставила себе напоминалку на начало старта продаж, чтобы успеть купить. Я думаю, бренд будет делать ресток палеток в ближайшем будущем)
RiverLee 21 октября 2020, 20:44
Понравились 043 и особенно 042. Но я вообще не поклонник ярких макияжей)). Спасибо, что наглядно показали палетку. Теперь знаю, что точно не надо.
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:42
Вам спасибо, что читаете) На самом деле, палетка достаточно спокойная, и с ней легко сделать макияжи как 3 из этого поста. Но я люблю либо яркие, либо блестящие макияжи)
Vi_Va_Victoria 21 октября 2020, 20:51
Ксюша, спасибо большое за пост, я его очень ждала   Палетка чудесная, наслаивать я готова, так что добавлю в свой виш-лист, приобрету в ближайшее время, если не перегорю (такое порой бывает). Макияжи великолепны
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:46
Спасибо! Очень рада, что тебе понравился пост)) Я такая же, иногда палеткам полезно повисеть в виш листе, чтобы более разумно подойти к покупке)
Natalya Ivashuta 21 октября 2020, 21:45
Ксюша! Спасибо. Как раз решила, что вся палетка мне не нужна и твой обзор подтвердил это:)
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:49
Наташа, спасибо за внимание к посту) Так как бренд предлагает купить отдельные рефилы в виде однушек, грех не воспользоваться такой замечательной возможностью.
Banki 21 октября 2020, 22:05
«Вождь Лавандовых Шиншилл» очень крут. Стоит брать палетку уже ради одних названий оттенков! Няшность и маленькость — это еще один веский довод «за» лично для меня)
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:55
Названия у всех продуктов от Тамми заставляют улыбнуться) Миниатюрность таких палетки для меня лишний повод начать их коллекционировать)
CrazySusy 21 октября 2020, 22:11
Какая красота!   Еще на промо она меня заинтересовала, а ваш пост только укрепил эту хотелку))) спасибо, что так подробно показали!
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 23:58
Очень рада, что Вам понравился пост, благодарю
Viktorialy 21 октября 2020, 22:11
До Вашего поста я была равнодушна к этой палетке )))
Очень красиво Вы её показали.
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 00:07
Спасибо большое, рада, что смогла раскрыть красоту палетки)
Elenina87 21 октября 2020, 22:33
Как же красиво! Прекрасно показали палетку. Вам очень идет!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 00:11
Спасибо, мне приятно)
julpuh 21 октября 2020, 23:02
И все же она прекрасна, а я прошляпила( вспомнила, когда уже все раскупили
Очень красивые макияжи   Спасибо за показательный пост!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 00:12
И Вам спасибо, за приятные слова)
Frankie_Stein 21 октября 2020, 23:18
Как же вам идут сиреневые и фиолетовые оттенки! Они зажигают глаза.
Меня в палетке привлекают сияшки.
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 00:15
Спасибо большущее) Тут еще колористика немаловажную роль сыграла, оттенки очень хорошо для славянской внешности подобраны.
RAGE 21 октября 2020, 23:22
Какие оттенки   безумно красивый макияж с сиренево-розовым оттенком, это просто в самое сердце.
Подскажи, пожалуйста, какой карандаш у тебя на слизистой в макияже #3?
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 00:19
Спасибо огромное) В слизистой карандаш от urban decay JUNKIE. Когда я свотчила в корнере весь ассортимент карандашей UD, я три подобных оттенка нашла у них в ассортименте
RAGE 22 октября 2020, 00:52
Спасибо! Тоже свотчила карандаши. Они очень классные. Надо будет его, все-таки, заказать. Шикарный оттенок
extremely_interested 22 октября 2020, 07:23
Я вот все смотрю на эту палетку последние пару недель и все не решаюсь) Похоже надо брать)))
Макияжи у Вас просто шикарные!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:10
Спасибо большое)
YelenaAgliyeva 22 октября 2020, 07:33
Какие красивые макияжи! Второй и третий в самое сердце
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:12
Спасибо, мне приятно) Я долго думала нужно ли добавлять третий макияж в пост, мне серый сатин не понравился совсем, поэтому макияж самый нелюбимый из четырех
Svetlik 22 октября 2020, 07:35
Прекрасный обзор, восхитительные макияжи. Жалею, что мне не подойдёт такая гамма, купила бы с удовольствием.
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:13
Спасибо за приятные слова)
Lolalola 22 октября 2020, 07:36
Макияжи — восторг! А что за карандаш у вас на слизистой в третьем макияже? Слишком хорош оттенок
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:16
Спасибо огромное) В слизистой мой любимый карандаш от Urban Decay JUNKIE, у меня на этот карандаш даже пост был
Stella777 22 октября 2020, 07:36
Не могу оторвать взгляд от первого макияжа! Кажется, сколько разных теней видела, но такой умопомрачительный цвет первый раз. Очень красивый.
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:20
Спасибо огромное) Это все оттенок «Бойкая сирень» такую магию создает на веке, почему-то все в этой палетке превозносят оттенок «Робкая», но «Бойкая сирень» для меня более многогранный, он может быть как лавандовым, так больше уходить в розовый в зависимость от подложки
AlexandraTi 22 октября 2020, 09:15
Надо отметить, что все эти оттенки можно купить отдельно. Я успела отхватить малышку палетку, но сейчас бы взяла только 4 оттенка из 6 представленных.
И не назвала бы эту палетку неяркой, при наслаивании легко получить очень яркие оттенки. А вот растушевать на базе в дымку ооочень трудно!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 10:07
Спасибо, что поделились своим мнением, я думаю тем, кто думает о покупке, еще один отзыв не будет лишним)
По поводу яркости, я бы сказала, что я привыкла к более пигментированным теням, это даже по свотчам можно заметить. Я обычно свотчу тени в одно-два касания, а тут понаслаивать пришлось.
По поводу нанесения, я наносила тени на незакрепленную цветную базу от NARS, но давала ей время подсохнуть, для тушевки использовала японские кисти от rephr, и все одним взмахом тушевалось.
AlexandraTi 22 октября 2020, 12:09
Да, от кистей нанесение теней Тамми сильно зависит, сама убедилась ), теперь придется на другие кисти разориться(
Я пользуюсь базой MARC JACOBS, она железобетонная, держит насмерть) может, поэтому трудно тушуется. Хотя и Денона и Худа на ней отлично!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 17:52
На липкой базе часто тени могут залипать — это факт, возможно, в ней проблемы. По кистям я не советчик, у меня очень чувствительные глаза, которые при долгой тушевки слезится начинают, поэтому натуральные кисти из козы с алика не мой вариает (они слишком колючие, пробовала, поругалась на них, выкинула). Поэтому у меня в основном все кисти либо zoeva, вот месяц назад rephr появились
Ольга Солдатко 22 октября 2020, 10:25
Очень красивые макияжи и интересные оттенки! Тамми Танука как всегда заставляют все хотеть *идет грабить банк*
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 17:53
Спасибо огромное, Тамми — маги в колористике и подборе оттенков)
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:52
Ксюша, твои макияжи как всегда один сплошной восторг!   я еле смогла оторваться от них, чтобы почитать про ТХ теней)
У меня тоже эта шиншилла вызывает только одну ассоциацию — няшность, что тут поделаешь))
Я немного подвисла на фото-сравнении размеров рефиллов… моя жаба говорит, что брать мини-вариант не вариант   я боюсь, даже кисточкой промахнусь и залезу в соседний рефилл.
Ну, и тёмный оттенок расстроил своей пигментацией, т к. на свотче смотрится плотным и годным для затемнения.
Но в целом, понимаю, что гамма хоть и красивая, мне достаточно будет взять Робкую и успокоиться.
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 18:02
Спасибо за добрые слова)
Я наоборот из-за большого количества однушек в коллекции рада мини формату, как минимум не придется покупать еще магнитные палитры для теней. Самые крутые магнитные палитры у Anastasia Beverly Hills. И после магнитных палеток от ABH, на другие деньги тратить не хочется, и я пытаюсь оттянуть момент покупки новых, потому что сервис ABH на оффициальном сайте ужасен((
Судя по официальному инстаграмму бренда нас ждет выпуск новых однушек, может там, выйдет что-то, что больше заинтересует по своей гамме.
Kristina_ananas_mood 22 октября 2020, 18:03
Красота!
Спасибо за обзор!
Ксенька Ануфриева 22 октября 2020, 18:12
Вам спасибо, что читаете))
mares 23 октября 2020, 01:27
Макияжи — загляденье
Я решила палетку не брать, лучше с будущими заказами наберу на пробу просто однушек прессованных. У меня есть в рассыпчатом виде оттенок «Робкая» — и на глазах он выглядит прям как на твоём свотче, я влюбилась с первого использования   А вот в твоём втором макияже совсем его не узнала…
Ксенька Ануфриева 23 октября 2020, 10:27
Маша, спасибо огромное) Я так соскучилась по твоим постам, и на Косметисте, и в инсте
Я начала знакомится с прессованными тенями от бренда тоже с однушек, и после покупки мини версии палетки очень удивилась, что текстура и набор на кисть продукта очень разниться. Ты меня заинтриговала, теперь хочу попробовать робкую в рассыпчатом виде. На моем веке мне удалось сфотографировать робкую, так я вижу ее при дневном свете достаточно точно, хотя я видела фото в инсте у людей с более выпуклым веком перелив более интенсивный.
mari_amell 23 октября 2020, 06:23
Спасибо огромное за столь эстетичный обзор, макияжи просто нереально красивы, рассматривала каждый минут пять)))
Я пропустила эту палетку, жду другие цветовые решения, но качество и подход очень радуют)
Ксенька Ануфриева 23 октября 2020, 10:29
Спасибо за приятные слова)
redishhh 23 октября 2020, 20:53
Ксюша, спасибо за качественный обзор! Я люблю Тамми, но не могу определиться с тем, какую палетку хочу, жду еще новых, чтобы составить для себя полную картину этого «палеточного нового мира» от Тамми)))
Ксенька Ануфриева 24 октября 2020, 15:17
Спасибо за внимание к посту) Я думаю, так в бренде Тамми сидят гении колористики, я думаю, они нас еще удивят новыми палетками)
Mursilka 23 октября 2020, 22:02
Спасибо за такие красивые макияжи. Мини-палетка просто прелесть.
Ксенька Ануфриева 24 октября 2020, 15:17
Вам большая благодарность, что читаете)
Tanserb 27 октября 2020, 13:13
Хоть палетка и не без недостатков, но какие же красивые с ней получились макияжи   Оттенки в палетке очень красивые и, действительно, небанальные, сложные
Ксенька Ануфриева 27 октября 2020, 21:48
Спасибо большое, правильно подобранная гамма добавляет 100 очков всегда макияжу)
Реклама