17.11.2020

Уютная Осень с палитрой Tammy Tanuka: Flaming Gold

25 октября стартовала в продажу палитра «Flaming Gold» из раздела Sigil Books. Я получила палетку на предтестирование примерно за три недели до релиза. Если до этого палитры Sigil Eggs делались в двух форматах: мини и стандартная, то здесь выбор уже побольше и мне кажется это очень круто, можно взять как мини версию всех оттенков, так и какую-то из пятерок, где рефилы большие. Пятерки разделились на две части с разными названиями: «Sunset» и «Palm Leaf». Стоимость у них разная, «Sunset» стоит 2000₽, «Palm Leaf» 3200₽, в ней оттенок экстра. Мини формат всех оттенков стоит 2500₽ и полный формат 4800₽. Все оттенки доступны к приобретению отдельно в Sigil Coins.

Палетка пришла полностью упакованная и в этот раз это неописуемое волшебство, такого еще не было.

Фотография с официального сайта sigil.me

Немного фотографий с анонса, очень необычная подача, смотрится неожиданно по-новому.

Фотография с официального сайта sigil.me

Сразу скажу, что я заморочилась и сняла распаковку, потому что она меня впечатлила. Так что прошу простить, много словесной воды лить не буду, но фото будет больше, чем обычно. Намнооого больше.

Вот такой конвертик ко мне приехал. По традиции красочная бумага, веревочка, бусина и карточка. Мне очень понравилась распаковка: Игла в яйце, яйцо в утке ну и так далее.

Карточка с дивной птицей с недели заката в райском саду.

Разворачиваю конверт, внутри картонная коробочка.

Открываю, что-то проясняется… Или нет?

Снимаю пленочку и вот что внутри. Конверт было так жалко открывать, а уж тем более его портить, так что я просто разрезала веревочку сзади и конверт сохранился.

Печать поближе, карточка впаяна надежно.

В конверте уже палетка. Полностью черная, с тиснением в духе предыдущих, но все же другая. Тонкая, напоминает небольшой ежедневник, но увесистая, ощущается добротной и плотной.

Тиснение — розовое золото с изображением льва. Ровное, четкое, не затирается.

В палитре 10 оттенков со своими названиями (причастными к райскому саду видимо), но некоторые из них сделаны по рассыпчатым версиям, то есть являются их профилями. Подборка гармоничная, читаемая. Финишей три: матовые, металлики и сатины. Есть дуохромы и есть один хамелеонистый оттенок экстра, напоминающий хроматики, только более нежный. Так же, как и во всех палетках sigil, рефилы вынимаются, на обратной стороне все они проклеены номерами. Матовые как обычно, очень пигментированные, их не стоит наносить на свежую, не просушенную базу т.к они подобно пигментам могут залипнуть, а на обычную базу, которая немного подсохла, тени работают отлично. Металлики/сатины отвал всего, в этой палетке они будто еще гуще и плотнее, чем в предыдущих, при этом мягкие, тянутся, прекрасно передаются кистью. И это не кремовая формула. Экстра оттенок отличается тактильно от всех остальных, он по ощущениям примерно как прессованная Мантикора, трогаешь будто что-то гладкое и не ощущаешь, что тени набираются вообще, но они набираются, и еще как.

Все свотчи с рефилами сделаны на сухую руку без базы, кистью (плоской, по типу для консилера) и пальцем.

020 Ключ (профиль оттенка Аманта) Металлик, розового золота, может смотреться платиновым. Самый любимый оттенок из всех существующих на земле. Я несколько баночек рассыпушек уже успела измазать, потому что пользуюсь им просто постоянно, в любой непонятной ситуации и ношу соло. Прессовка ярче, но от этого оттенок не перестает быть самым — самым.

035 Грот (без профиля) В рассыпчатом виде этого оттенка нет, но можно найти похожие. Теплый коричневый, классический я бы сказала. Глубину макияжу задать конечно можно, но это будет что-то среднее по интенсивности.

036 Груши (профиль оттенка Душечка) рыжий оттенок, зеленоватый шифт, уходящий в розовый. Мягкий, покладистый, интересный. Можно носить в соло, он легко растушевывается.

018 Золотая Антилопа (без профиля) Плотный, густой металлик. Спокойное, не желтушное золото, настоящий жидкий металл, обожаю. К рефилу достаточно прикоснуться и оттенок уже на пальце.

033 Ива (профиль оттенка Липка Стройная) Матовый зеленый оттенок, в оливку при набивании, в растушевке теплый коричневый. На ощупь слегка шелковистый. Разбавит оттенки и сделает их интереснее.

024 Хищный Цветок (профиль оттенка Укравшая Мое Сердечко) Оттенок экстра, хамелеонистый призматик, тактильно это оттенок — зеркало, его формула сильно отличается от всех других в палетке. Переливается от розового, в персиковый, через золотистый в салатовый. Присутствует влажный эффект. Очень нарядный, украшающий любые тени.

Слева 021 Лев
Слева 021 Лев

024 Хищный Цветок сбоку
024 Хищный Цветок сбоку

024 Хищный Цветок снизу
024 Хищный Цветок снизу

022 Фонтан (без профиля) Сатиновый персик. Простой, хороший оттенок, через него можно уводить в кожу другие оттенки, поярче.

037 Фламинго (без профиля) Матовый коралловый, сочный, слегка блюрящий кожу. В растушевке это идеальный оттенок. В сравнении с двумя другими — шершавенький на ощупь, чуть суховат, но переносится хорошо, не плешиво.

027 Солнце (профиль оттенка Зайка) Красно-розовый пламенный металлик. Тактильно аналогичен другим металликам в палетке, но в макияже он смотрится приглушеннее по финишу чем остальные. Можно прибегнуть к влажному нанесению для его раскрытия, но я влажный способ совсем не люблю.

021 Лев (профиль оттенка Львенок) Последний оттенок, украшенный золотой рамочкой, является также металликом золотистого тона. Прекрасный рыжик, вообще без претензий.

Свотчи, представленные на официальном сайте, лично у меня полностью совпадают с тем, что я вижу на своей руке. Но на коже потемнее уже иначе смотрятся, особенно некоторые оттенки, поэтому я одолжила руку подруги, с тоном кожи, значительно темнее своей, может быть это будет для кого-то полезным :) Для кожи потемнее точно будет не хватать оттенков более глубоких и насыщенных. Если вы любите глубину в макияже или дымчатые стрелки с уходом во внешний уголок, то таких оттенков вам не хватит. С ними возможно получить только легкую растушевку, зато хорошая новость в том, что оттенки хорошо миксуются между собой. Металлики и сатины очень высокого качества, максимально пигментированные, беспроблемные. Терпеть не могу нанесение пальцем и меня всегда огорчает, когда тени круто свотчатся пальцем, но кистью на веко вообще не переносятся, хоть сто слоев наноси. Большая радость для меня в данном случае.

Фотография с официального сайта sigil.me

Дневной свет у окна в фас и сбоку в комнате. Свотчи сделаны одним слоем без базы. Набирала совсем немного кончиком подушечки, поэтому полоски тонкие.

Дневной свет в комнате. Свотчи на базу кистью в два слоя.

И вот так оттенки выглядят на более темной коже. Дневной свет в комнате и поближе в тени. Свотчи на базу кистью в два слоя.

Дневной свет в комнате. Свотч на сухую кожу без базы пальцем в один слой.

Макияжи получаются разнообразные, с палеткой можно поиграться в сочетания.

Первый макияж. Оттенки:

037 Фламинго

022 Фонтан

033 Ива

035 Грот

024 Хищный Цветок

Во втором макияже такие оттенки:

037 Фламинго

021 Лев

027 Солнце

Здесь я решила попробовать Хищный Цветок в качестве топпера и нанесла его поверх Солнца, как советуют это сделать на сайте. Наносила все сухой кистью.

Более спокойный вариант с оттенками:

033 Ива

018 Золотая Антилопа

036 Груши

Мой повседневный вариант:

020 Ключ

035 Грот

Конечно мне понравилась палетка, металлики и сатины — лучшее, что пока есть в моей коллекции теней, рефилы не замыливаются кстати, даже если влажным пальцем наберете. С матовыми я проблем не испытала, но из-за пигментации все же стоит быть внимательным. Палетку за все время использования протерла один раз салфеткой влажной и выглядит она так. Не скажу, что она у меня как-то особо пачкалась, вытирается нормально, картон на месте.

Если вы дочитали до конца, то у вас большая выдержка. :) Благодарю за внимание.

6 недель, 4р/в неделюиспользование

cuba_libre 17 ноября 2020, 12:08
Красиво, очень красиво! У вас золотые руки и потрясающие фотографии!
Распаковка отличная, такую милоту невозможно не снять) спасибо за чудесный обзор! Тени впечатлили 👍🏻
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 12:10
Спасибо я очень рада, что вам так все понравилось
Tartuga 17 ноября 2020, 12:26
У меня слюнки потекли!
Потрясающая палетка, великолепная подача, обалденные макияжи!
Теперь я знаю что подарить подруге на Рождество. Она живёт в Англии, я уже дарила ей пигменты, она осталась в полном восторге. Уверена, что палетку тоже оценит.
Для меня продукты Тамми идеальны в качестве подарка иностранцам.
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 12:30
Прекрасный подарок и упаковывать не надо) Спасибо, что уделили время!
LoveforLips 17 ноября 2020, 12:26
Потрясающе, как обычно!
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 12:31
Благодарю!
cocorrector 17 ноября 2020, 12:37
Настолько великолепно, что и слов не подобрать! Это очень красиво   Спасибо, что ТАК показываете тени!
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 12:40
О благодарю за оценку моих стараний, мне очень приятно
ArqEnCiel 17 ноября 2020, 12:45
Упаковка, конечно, огонь. Один черный конверт с печатью поверг меня в восторг. Я бы только ради упаковки взяла.
Оттенки, увы, вообще не мои. И цена тоже(((
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 12:49
Да упаковки всегда очаровательны, эта особенно :)
OxanaP 17 ноября 2020, 12:59
Посты про Tammy Tanuka это то что я жду больше всего на Косметисте
Ваш пост один восторг! Это тот пост когда берём чашку чая, читаем и наслаждаемся
Макияжи просто Ваууу, руки правильно растут
Спасибо большое
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 13:02
Ееее) Спасибо что читаете, даже не знаю какими словами описать мою радость :3
OxanaP 17 ноября 2020, 15:00
Обещаю будем ещё читать только пишите
CrazySusy 17 ноября 2020, 14:58
Спасибо за такой красивый и подробный пост! Металлики просто невероятные
Frankie_Stein 17 ноября 2020, 15:11
Роскошная подача и оформление!
Видно, что создатели приложили много времени и фантазии, им удалось сделать тени, которые независимо от желания захочешь.
Металлики и сияшки
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 20:19
подпишусь под каждым словом)
Елена Луговая 17 ноября 2020, 15:24
Презентация и подача — просто супер, как посвящение в тайное общество! Все приходят в масках и плащах)) А по палетке конкретно — вау! Мне тени Tammy Tanuka, из-за рассыпчатого формата(а точнее — из-за моих неумелых рук), всегда казались чем-то вроде далёкой звезды — красиво, но недостижимо. А вот тут уж совсем другое дело, мне с рефилами привычней будет управляться. Спасибо вам за новость, красивый пост и космически великолепные макияжи!
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 20:21
И вам спасибо, что нашли время) радует, что прессовки такие же яркие и насыщенные иногда даже ярче, чем их рассыпчатые версии
persymmjeckson 17 ноября 2020, 15:55
Оттенок «Ключ» очень интересно попробовать теперь! Редко можно услышать от кого-то, что есть самый любимый оттенок на свете   И конечно «Хищный цветок» манит с первых фото)) спасибо за такой трудоемкий и невероятно красивый пост!
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 20:23
Он такой спокойный, прохладный, золотой, прямо вот дорогой оттенок. И у меня постоянно спрашивают, что за тени, всегда именно на Аманту)
AlexandraTi 17 ноября 2020, 17:38
Очень красивый пост! Вы такая умница! Палетка красивая, но как эффектно показана!
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 20:24
Благодарю, я старалась и безмерно счастлива, что понравился пост! :)
Pobedinov 17 ноября 2020, 17:45
Хищный цветок — это просто что-то невероятное!   Это, наверное, самый красивый призматик, который я видела в отзывах на Косметисте за все время, что читаю…
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 20:24
Зеркальная переливчатая гладь дааа :)
Dushechka_Olga 17 ноября 2020, 17:45
Красиво все! С наслаждением рассматривала и читала пост! Прекрасно!
Благодарю вас!
Victoria Konup 17 ноября 2020, 17:45
Как же это красиво! Начиная от упаковки и заканчивая оттенками! Вы потрясающе раскрыли палетку)
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 20:25
Спасибо большое :)
Not_obsesssed 17 ноября 2020, 17:45
Цена, на мой взгляд, просто космически завышена.
Допустим, дуохром 024 (почему-то граммовка не указана, только диаметр рефила, ну ладно) — у Тамми Тануки рефил 26 мм стоит 1800р! Почти цена люкса
И ещё оплата доставки
Красивейшие переливчатые спарклы Бернович, рефилы с тем же диаметром, вес 1,5 гр, стоят на ВБ около 500р, более чем в 3 раза дешевле
Tatianabell 17 ноября 2020, 17:46
Эталонный обзор! Сколько труда, старания и времени вложено! Вы просто героиня! И макияжи очень-очень красивые! Над упаковкой старались, и она, конечно же, тоже не может оставить нас равнодушными!
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 20:37
Оооо спасибо от всей души, невероятно приятно, что вы это отметили я правда старалась :)
Оксана Рибак 17 ноября 2020, 17:46
Какая красота 😻 это просто эстетическое удовольствие 😍
Helenitte 17 ноября 2020, 17:46
Одна из самых роскошных палеток, которые я видела! У меня есть «Умиротворенный земляной дракон», и сказать, что я им довольна — это ничего не сказать, для меня лично Денона и рядом не валялась и по качеству, и по удобству использования, и тем более по эффекту. Все же молодцы Sigil, что ввели в ассортимент прессованные тени и палетки — при моей любви к рассыпушкам, именно прессованное просто и удобно. Шедевр.
r test 17 ноября 2020, 17:46
Восторг от поста и от продукта.   Спасибо!
cerera 17 ноября 2020, 17:47
Диана, узнаю Ваши глаза даже без подписи))
Обзор великолепный. Качество макияжа и фотографии на высоте как всегда. Спасибо за украшение серого вечера)
Gaotha_Saoirse 17 ноября 2020, 19:57
Спасибо, приятно знать :)
Victoria_K 17 ноября 2020, 21:16
Вкусно♡
Elena Sumskaya 17 ноября 2020, 22:58
Ох как я ее жду. Заказала. Ехать будет долго(другая страна). Ужасно трясусь, что что-то случится по дороге. Хочу целые рефилы. Это же красотищща!
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 03:29
Единственное, что расстроило — это переименование оттенков. Есть прессованный оттенок является профилем уже известного другим пигмента, зачем переименовывать? Это создаст дополнительную путаницу и может дать повод для разочарования. Понятно, что вопрос не к Вам, это просто мысли вслух
Очень красивые закатные макияжи — второй и третий. Третий просто космос, словно действительно лицо освещают лучи сумасшедше-разноцветного заката.
mares 18 ноября 2020, 13:07
Я тоже не поняла этого прикола вводить другие названия в придачу к номерам, учитывая, что оттенки при этом не подписаны в палетке (это еще как-то могло бы объяснить).
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 14:01
Они могут быть подписаны на дне. Палетка магнитная, кто-то доставал полноразмерные рефилы в обзоре, и это были полноценные коины с наклейкой. Но у самой пока нет, не знаю)
Но просто непонятно, зачем путать покупателей сменой названий. Так можно и дубль купить…
TorTorri 18 ноября 2020, 04:06
Какие макияжиии! Это просто невероятно!
Alexi_L 18 ноября 2020, 05:56
У меня есть такая палетка, но в мини-варианте. Возможно, они отличаются по качеству, но я бы не сказала, что пигментация матовых очень сильная, скорее, средняя (крашусь на высохшую базу). Не отношу это к минусам, так как такими тенями мне проще краситься, но все же.
К сатинам/металликам претензий вообще нет, особенно меня впечатлили Хищный цветок (очень необычная «тонкая» текстура) и Груши (в палетке выглядит золотисто-зеленым, на глазах — персиковый).
mares 18 ноября 2020, 13:08
Я заказала себе пятерку «Пальмовая ветвь» — наконец попробую прессованные тени Тамми! Жаль только, в моих руках она окажется к середине декабря
mallow_grey 18 ноября 2020, 13:54
Заказала такую же из-за «Укравшей сердечко» — соло-однушка стоит 1800 р! Жаба бы задушила отдавать такие деньги за 1 цвет (даже от Тамми). А оформленная палетка — вы не понимаете, это другое)
Nutoshka 18 ноября 2020, 17:24
Посмотрела фото — захотела срочно купить, увидела цену — расстроилась
Katerika83 18 ноября 2020, 23:25
Восторг! Ключ отменный оттенок на каждый день!) У Тамми началась таки новая эпоха!))
Banki 19 ноября 2020, 11:46
Восхитительный обзор! Впрочем, как и всегда у Вас, спасибо за труд и какую-то запредельную эстетику!
Kudesniza 20 ноября 2020, 20:13
  это просто эстетический оргазм какой-то и макияжи и свочи и тени!
fur_hat 24 ноября 2020, 18:56
Спасибо за очередной красивый обзор.
Julesen 29 ноября 2020, 05:25
Какая же колоссальная работа! Прям во всех ракурсах показано! Макияжи - бомба! Если бы я выпускала свои продукты, я бы вам тоже не обзор что-нибудь отправила! :)))
nikitina 12 декабря 2020, 14:55
просто шикарно! и фото и макияжи! Обожаю бренд Тамми Танука, молодцы такие палитры, такие названия и оттенки)). У меня обширная коллекция их теней, но последние палетки пока не покупала, просто уже много рассыпчатых… решила пока пользоваться тем, что уже есть (поверьте их не мало)… Но вот 24 оттенок прямо запал в душу, такой перелив у него)) спасибо за обзор!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2021, 01:50
Очень красивая палитра