08.10.2020

Обзор продуктов от Clarins: SOS Primer (# 00) / Natural Lip Perfector ( # 02 apricot shimmer)

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от продуктов бренда Clarins, которые являются одними из самых узнаваемых и популярных у марки: базе, придающей сияние из линии SOS Primer в оттенке 00 и блеске для губ Natural Lip Perfector в оттенке 02 apricot shimmer.

Начнем с базы, которая находится в пластиковой тубе жемчужного оттенка, помещенной в картонную упаковку.

Туба оснащена металлической крышкой, которая без проблем одевается и снимается, самостоятельно не соскочит. Под ней находится помпа-дозатор с маленьким выпуклым отверстием, через которое и будет поступать продукт.

Механизм нажатия удобный, прилагать усилий не требуется, в процессе использования небольшое количество может скапливаться на носике, но стрелять и плеваться продуктом не станет. Также в процессе использования база не застревает и застывает, не течет и спокойно хранится в вертикальном положении.

По своей текстуре база напоминает легкий крем,

мне нравятся подобные текстуры, которые не утяжеляют и не перегружает своей плотностью кожу. Процесс нанесения и распределения очень комфортный, требуется просто нанести небольшое количество на лицо и растушевать. Мне лично удобно наносить и распределять базу руками, не прибегая к помощи спонжа и кисти.

База быстро сливается с кожей, не оставив после себя разводов и проплешин, придает лицу красивую и здоровую подсветку с легким мерцающим финишем. Покрытие выглядит максимально натурально:

Нанесена база
Нанесена база

Нет ни липкости ни жирности в макияже, пестрого и чрезмерного блеска и сияния также не будет, только природная подсветка, будто бы кожа так сама выглядит без вспомогательной помощи. Подобных сияющих баз я лично немного побаиваюсь из-за своей кожи с расширенными порами и блеском в Т-зоне, т.к своей подсветкой они могут привлечь внимание к этим областям, подчеркнув текстурность кожи. Но мне лично не сильно бросается в глаза расширенные поры, поэтому базу смело наношу на Т-зону и щеки, обязательно закрепив макияж пудрой.

До / После
До / После

Что касается оттенка, то линейка SOS Primer

представлена 8 оттенков, которые предназначены для решения следующих задач:

• База SOS Primer 00 белого цвета представляет собой сочетание всех остальных цветов, визуально выравнивает тон кожи и придает ей естественное здоровое сияние;

• База SOS Primer 01 розового цвета скроет следы усталости.

• При тёмных кругах или следах акне выровнять цвет лица поможет база SOS Primer 02 персикового цвета.

• База SOS Primer 03 кораллового цвета справится с пигментными пятнами.

• Зеленая база SOS Primer 04 скроет покраснения.

• Желтизну кожи нейтрализует лавандовая база SOS Primer 05.

• База SOS Primer 08 придает коже нежное золотисто-розовое сияние.

• База SOS Primer 09 создает эффект легкого золотисто-бронзового загара.

Я остановилась на универсальном оттенке 00, который имеет выраженный жемчужный оттенок, который при распределении не оставит и намека на свою первоначальную интенсивность:

оттенок 00
оттенок 00

он спокойно уходит в ноль, не создавая пятен и полос при растушевке, не выбеливает.

В оттенке присутствуют микроскопические светоотражающие частички, которые проглядываются  только на солнце и искусственном освещении. Они начинают красиво искриться и переливаться при падающем свете, создавая аккуратную и деликатную подсветку.

оттенок 00 на солнце
оттенок 00 на солнце

Частички абсолютно не видны глазу, они никак не бросаются и не ощущается в макияже, выдавая свое присутствие только при определенных световых обстоятельствах. Поначалу даже и не видела этот сияющий эффект, т.к в тени он не особо читается и проглядывается, но стоит выйти на солнце или попасть в искусственное освещение, свет тут же пробьется через макияж. Смотрится такой эффект очень умеренно и не ярко, при этом не заметить его также и нельзя.

тон нанесен на базу
тон нанесен на базу

и общий образ:

В процессе нанесения и носки база не стягивает и не сушит лицо, не конфликтует с тоном и другими продуктами макияжа, но и стойкость такой комбинации не самая удачная – блеск в Т-зоне и расширенными щеками начинает проявляться спустя несколько часов.

В целом, база понравилась своей легкостью и простотой нанесения, своим красивым и живым финишем, который моментально придает коже природное и здоровое сияние без блесток и жирности.

Единственное, очень смущает отдушка, которая сильно отдает спиртом при выдавливании и нанесении. Как только база усядется, запах спирта уже испарится, и ощущаться будет только приятная уходовая цветочная отдушка, но в моменте очень неприятно.

Срок использования: около 2-ух месяцев,

Стоимость: 1 680 рублей со скидкой за 30 мл. (расход средний)

Оценка: 8 / 10

Может добавим капельку блеска на губы, чтобы не только завершить макияж, но и рассказать о втором продукте бренда Clarins?

В этой роли выступает бестселлер бренда — блеск Natural Lip Perfector в оттенке 02 apricot shimmer.

Блеск заключен в пластиковую тубу нежного персикового оттенка, который и будет нас встречать внутри, изначально находился в картонной упаковке.

Туба оснащена откручивающейся металлической крышкой. Аппликатор представляет собой мягкий и скошенный по форме спонж,

он небольшой и с ним особенно удобно прорисовывать контур губ и заполнять всю поверхность. В процессе использования спонж не теряет своего внешнего вида, ворсинки не пушатся и не лохматятся; блеск внутри не подтекает и не пачкает как спонж, так и стенки футляра. Количество нанесенного блеска будет всегда контролируемо, самостоятельно блеск выходить не будет. Единственное, к чему придерусь, так это к тому, что пластиковый корпус, на котором располагается спонж, не прилегает достаточно к самому футляру.

Причем если пытаешься нажать и придавить пластик, он все равно возвращается в исходное положение.

Блеск обладает тонкой и легкой текстурой, которая при нанесении создает тончайшее покрытие на губах, не утяжеляя и не перегружая продуктом.

02 apricot shimmer

Нанесение равномерное и однородное, без проплешин, но блеск может слегка западать в складочки, на фото поближе это особенно видно. Блеск, как и большинство продуктов в этой категории, имеет немного липкую, но все равно комфортную текстуру, за контур не утекает.

Оттенок 02 apricot shimmer представляет собой персиковый нюд, без присутствия сияющих/блестящих частичек.

02 apricot shimmer

Очень хотела попробовать этот оттенок именно для летнего сезона под загар. Оттенок немного полупрозрачный, персиковой ноты, которая так читается на свотче, в макияже не получить. На моих губах этот оттенок смотрится даже немного выбеливающим и светлым,

02 apricot shimmer

природный цвет не перекроет, но при этом свой тонкий пастельный оттенок все равно отдаст. Не скажу, что этот цвет каким-то выигрышным образом смотрится на мне, т.к мне нравится чуть большая цветовая интенсивность, но пока загар еще держится ходить с таким оттенком можно 😊

Носится блеск комфортно в течение дня, в полоску слизистой не собирается, покрытие сходит равномерно.

Что могу сказать по итогу использования блеска?

Хороший и комфортный в носке и при нанесении блеск, с тонким и умеренно липким финишем. Но, несмотря на это, мне не хватило глянцевости и выглаженного покрытия. Как бы тонко блеск не лежал на губах, все равно складочки подчеркиваются, особенно это бросается в глаза при наслоении продукта.

Оттенок также на мой вкус не самый удачный, хотя по первым свотчам влюбил в себя. В этом цвете, на мой вкус, не хватает пигмента, т.к этот нюдовый персик уж слишком блеклым смотрится в макияже. Отдельный пункт занимает все та же странная отдушка, которая, к слову, не имеет спиртовой ноты, как в базе, но она чувствуется какой-то несовременной со своим приторным карамельно-сливочным запахом.

Срок использования: около 2-ух месяцев,

Стоимость: 1 020 рублей со скидкой за 12 мл. (расход средний)

Оценка: 7 / 10

kamarilea 08 октября 2020, 21:23
Вы дзен мастер красивых фото!!)
Irene_blago 08 октября 2020, 23:50
fur_hat 08 октября 2020, 21:40
Не понимаю и особо не люблю праймеры и блеску явно не хватает цвета, но это все ерунда, когда продукты показываешь ты))
Так все красиво, так стильно, что просто с ума сойти)
Спасибо!)
Irene_blago 08 октября 2020, 23:53
Вика, спасибо :)) мне кажется, базу оценят девчонки с сухой/склонной к сухости кожей, тк она как будто даже увлажняет лицо, не подчеркивает шелушинки и красиво подсвечивает кожу
Frankie_Stein 08 октября 2020, 22:44
Ирина, фото как всегда отрада глаз!
Был такой блеск, бледненький он, мне больше нравятся поярче, красноватые оттенки в линейке. Они оживляют губы.
Irene_blago 08 октября 2020, 23:54
Эрика, Спасибо   в линейке есть интересные ягодные оттенки, но для лета душа требовала нюда :))
fieldrose 08 октября 2020, 22:54
Моя любимая база! Наношу, смешивая с тоном (примерно пополам), очень освежает, и помогает тону наноситься максимально просто, пальцами, не застревая на шелушениях или в порах  . Сегодня разжилась еще миниатюркой розовой базы, спасибо вам за официальную картинку по базам, пошла наносить обновку под глаза
Бальзам был в другом оттенке (номер не вспомню, что-то розовое не белесое), мне очень понравился — такой ухаживающий, долго держится, и у меня не сбивался в рельеф (читала что не все оттенки хорошо себя ведут, что вы и продемонстрировали). Хочу к зиме оттенок понасыщеннее, 07 очень красив по отзывам.
Irene_blago 09 октября 2020, 00:00
Не пробовала смешивать, но теперь очень любопытно как база раскроется )глянула оттенок 07 — красивый холодный лилово-розовый, для зимы классный вариант, тем более ухаживающее свойства у бальзама неплохие
pi4y4y 08 октября 2020, 22:56
Мне нравятся такие блески-бальзамы, да, не дают гладкости и глянца запредельного, но для ежедневного использования вполне себе неплохие. Допользовала сейчас 06, пах шоколадным мороженым и придавал губам лёгкий оттенок и чуть сияния, хорошо увлажнял. 02 тоже симпатично смотрится.
А от баз со спиртом я отказалась :(
Irene_blago 09 октября 2020, 00:03
Таня, да, блеск прям базовый, на каждый день   у 06 такой цвет интересный и не банальный, мне кажется должен красиво смотреться
Mavra5 09 октября 2020, 00:33
Мне нравится этот бледный оттенок блеска для губ и то, что он подчеркивает рельеф! В нем есть, какая-то изюминка. Я пользуюсь им сейчас, и куплю еще. Он классный!
Irene_blago 09 октября 2020, 10:15
На эти блески бывают очень хорошие предложения и скидки
Mavra5 09 октября 2020, 13:10
Мне с этим, всегда не везет
Alisha_peony 09 октября 2020, 08:33
Ирина, фотографии бесподобны! Хочется смотреть и смотреть на них!
У меня есть розовый праймер 01 Rose. Если ни с чем не сравнить, то нравится, но кожа и правда быстро с ним начинает блестеть. Для сухой будет отлично!
Есть несколько таких бальзамов и они хороши по уходовым свойствам. Только вот упаковка с таким спонжем, на мой взгляд, устарела — не очень со временем использования это становится гигиенично.
Irene_blago 09 октября 2020, 10:13
Алиша, спасибо, тут сама природа сделала все за меня   насчет базы, соглашусь — девчонкам с сухой кожей, будет отличный вариант. А по поводу блеска, мне кажется не только апликатор уже устарел, но и сама формула…
Leont 09 октября 2020, 08:44
Господи, какая вы красивая! Просто сказка!
Irene_blago 09 октября 2020, 10:09
lillies 09 октября 2020, 10:14
Фото — высшая степень эстетичности, как всегда   К базам под макияж пока отношусь прохладно, но блески обожаю. И Clarins у меня одни из любимых))
Irene_blago 09 октября 2020, 11:17
Благодарю   здорово, что у вас есть свои любимчики от Clarins
Banki 09 октября 2020, 10:46
Превосходный «макияж без макияжа»! Спасибо за красивый обзор в осенне-летнем обрамлении
Irene_blago 09 октября 2020, 11:18
Катя, это вам спасибо за внимание к посту
Riks 09 октября 2020, 11:59
У вас такие красивые веснушки😍 Люблю косметику, которая создает эффект здорового сияния.
Irene_blago 09 октября 2020, 16:05
Спасибо   да, причем сияния очень натуральное, живое и самое главное без блесток )
helen_2e 09 октября 2020, 12:45
Предпоследнее фото, как будто из рекламы средства для идеальной кожи )
Irene_blago 09 октября 2020, 16:05
большое спасибо
Elena Chubarova 09 октября 2020, 13:06
Хорошая база для сухой кожи. Подтверждаю). В оттенке О1 не могу сказать, что прям маскирует что- то значительно, но тон на ней лежит очень неплохо. Я фанат баз). Эта на третьем почетном месте. Очень красиво показаны продукты! Спасибо! Пишите еще))).
Irene_blago 09 октября 2020, 16:06
Большое спасибо, буду стараться :)) а какая база у вас на первом месте?
Elena Chubarova 09 октября 2020, 20:21
Сияющая база Сенсай пока вне конкуренции. У меня кожа скорее сухая, как по мне тускловата, японец все понял и создал мне мое). Очень часто использую как базу двойную сыворотку от Клоранс. Это второе место). Кстати, сейчас вышла новинка от Глемглоу- сыворотка, на нее тоже ложится пока все красиво, но это неточно. Времени прошло мало для уверенного вывода.
Irene_blago 09 октября 2020, 23:22
А не пробовали Strobe Cream от MAC? Этот крем дает тоже очень красивую и природную подсветку, эффект очень напоминает как раз базу от Clarins
Elena Chubarova 10 октября 2020, 10:52
Нет, спасибо! Обязательно посмотрю. Баз много не бывает).
Mursilka 09 октября 2020, 16:42
Очень красиво и свежо! Вам всё идёт  .
Irene_blago 09 октября 2020, 17:52
Саша, спасибо
jullagop 09 октября 2020, 16:49
Вы очень красивая!
Такого блеска в оттенке 06 у меня уже третий тюбик. Универсальный солдат.
Irene_blago 09 октября 2020, 17:52
Большое спасибо   оттенок 06 очень красивый
redishhh 12 октября 2020, 21:44
Я блески не люблю, да и в целом от бренда, кажется, я пробовала только их знаменитое масло… Поэтому по продуктам из твоего поста ничего не скажу, а вот фото..! Ира, как всегда, восторг!
Irene_blago 12 октября 2020, 22:40
Кристина, спасибо   масло для губ классное, оно отлично ухаживает за губами и смягчает их, но может в складочки затекать
SoftShimmer 17 октября 2020, 14:51
Ира, выглядишь чудесно, а фото как всегда — хоть прямо сейчас в печать!))

Если не путаю, именно эту базу я ещё до карантина смотрела а магазине и мне понравилось её сияние.
А ты не пробовала смешивать её с тоном? У меня на тестировании бронзовая 09, мне нравится добавлять её в светлый и плотный тон — он так и наносится легче, и кожа смотрится слегка загорелой, что я очень люблю.
Irene_blago 18 октября 2020, 21:43
Наташа, спасибо   в тон тоже пробовала добавлять, но никак не могу подобрать такие пропорции, чтоб и сияние от базы сохранить и тоном выровнить кожу, поэтому мне проще по очереди продукты наносить   очень интересен твой обзор на эту базу