04.02.2021

Самая бессмысленная, но такая красивая покупка прошедшего года — помада Inglot Lipstick Matte #411

Добрый день! Каждый раз, будучи в Калининграде, я всегда захожу в корнер Inglot. Там всегда бывает что-то новенькое, что-то любопытное и что-то, что я периодически обновляю/повторяю.

В прошлом году я заходила за базой Inglot Eye Shadow Keeper и также решила подобрать себе первую, для знакомства, помаду.

Помада в стандартной для бренда упаковке — лаконичный чёрный, с аккуратной надписью. Закрывается очень плотно, я бы даже отметила, что открыть не так-то просто. Объём 4,5 грамма.

Inglot lipstick Matte в оттенке #411

Дневной свет, но без прямого солнца:

Также дневной свет, но открытое солнце:

Я даже не знаю, чем это объясняется, но иногда на помаде возникают какие-то мельчайшие капельки. Чаще всего в теплую погоду, особенно в квартире при отоплении.

Текстура у помады довольно плотная, я думаю, поэтому она не имеет как такового свойства «таять» при соприкосновении с губами. Но помада легко и ровно распределяется по форме губ, а оттенок передается сразу же в первый слой. Иногда помада кажется суховатой.

Кстати, оттенок. Очень необычный, хоть так поначалу и не кажется. На открытом солнце довольно теплый, более темный красно-бордовый:

В пасмурный день, при дневном свете, припыленный розово-лиловый:

Оттенок на мне очень нравится. Он не выглядит вычурным, если смотреть общий образ, красиво и будто свои (но у меня очень бледный родной цвет губ).

В один слой на губах. Фотография спустя минут 10 после нанесения. Не скажу, что помада что-то суперское сделала, но усевшись, визуально, кожа губ стала лучше выглядеть, чем сразу после нанесения.

Хочу еще уточнить, что все эти фото губ сделаны очень близко, всё-таки вживую вы видите не настолько близко. Очень красиво помада уходит «в никуда» на стыке губ. Границы губ можно оставить без специального карандаша, помада не расползается.

Фотографии отказывались загружаться в определенной очереди, поэтому подпишу. Это фото — помада только что нанесена. Ну и, как ни крути, зимой непросто удерживать губы в идеальном состоянии — заметны и подчеркнуты шелушения посередине губ.

Стойкость у помады пара часов без изменений, потом начинает уползать с внутренней части губ, а вот на границах остается надолго. При прикосновении отпечатывается совсем немного. Полноценный демакияж — двухфазный раствор, просто так сухой салфеткой не удалить.

5 месяцев, 10р/в месяциспользование

Есть ли у вас в любимцах помада Inglot?

Спасибо что читаете 💐

khajiit 04 февраля 2021, 10:13
Очень симпатичный цвет) но легко ли к нему подбирать остальной макияж?)
May_Rain 04 февраля 2021, 11:02
Вот фотография в посте, это я так встречала Новый год ;) обычные тени + темно-коричневая стрелка. А осенью с сатиновыми серыми была сделана фотография (сейчас добавлю в пост). Мне кажется этот оттенок ко многому подходит 😉
Isterika 04 февраля 2021, 10:58
Красивый спокойный оттенок!😍
У меня в любимчиках масло для губ от Инглот, бежевое уже раз 5 или 6 покупала, и ещё буду)
May_Rain 04 февраля 2021, 22:11
Приму масло во внимание, Спасибо!
Frufru 04 февраля 2021, 11:11
Какая вы красотка! Очень органично выглядит в полном обраще это цвет.
С инглот не знакома ни с одним продуктом
May_Rain 04 февраля 2021, 14:59
Спасибо большое за комплимент! У Инглот есть много продуктов, которые я не готова менять на что-либо другое, например подводка для глаз, дюралайн, краска для бровей 👍
Gerafilinni 04 февраля 2021, 11:11
А почему бессмысленная? Цвет красивый, вам очень идет, технические характеристики по описанию вроде тоже неплохие…
wonderwall 04 февраля 2021, 13:30
Предположу, что из-за масок. Хотя такая помада вряд ли будет отпечатываться и смазываться))
May_Rain 04 февраля 2021, 14:58
Да, вы правы, при соприкосновении с тканью отпечатывается совсем-совсем немного. Просто я реально (повторюсь, для себя) не вижу смысла красить губы яркой помадой и ходить, не снимая маски ;(
Gerafilinni 04 февраля 2021, 15:04
Ааа, бессмысленная в этом году, да, наверное вы близки к правде)))
May_Rain 04 февраля 2021, 14:53
Помада бессмысленная лично для меня из-за необходимости носить маски 😷 не вижу смысла обновлять помаду несколько раз за день под маской ;(
Ольга Солдатко 04 февраля 2021, 11:25
Вы красотка, и оттенок вам идеально подошел
May_Rain 04 февраля 2021, 14:54
Спасибо за комплимент 😊👍
Benasta 04 февраля 2021, 12:31
Вам очень идет. Присмотрюсь к этой помаде.
May_Rain 04 февраля 2021, 14:56
Спасибо! Надеюсь тоже будете довольны
Iryna Zhurava 04 февраля 2021, 13:23
Немного не поняла, покупка бессмысленная но 9/10, почему так? Мне понравился и цвет помады, и как лежит
May_Rain 04 февраля 2021, 14:56
Помада отличная, и цвет и качество 👍 бессмысленность покупки для меня только в том что я не вижу смысла красить губы цветной помадой под маску, которую нужно надевать практически везде 😄
Tanushka78 04 февраля 2021, 15:10
Маски — это боль, конечно, при том бессмысленная. Я крашу губы все равно, по улице без маски, на работе непосредственно в своём кабинете тоже без маски. Удивительно, но за последние пару месяцев я прикончила пару помад, которые хоть и близились к завершению, но подвисли в моих запасниках. А цвет вам, безусловно, идёт, даже усиливает цвет глаз, как мне показалось)
May_Rain 04 февраля 2021, 22:13
Классно, повезло Вам 😉 Но я в нынешнее время либо в маске, либо ещё/уже дома 😄
Tanushka78 05 февраля 2021, 20:45
Я бы не отказалась от удаленки, не из-за карантина, а в принципе, но с моей работой это абсолютно точно невозможно. Надеюсь, все эти ограничения скоро закончатся, и мы вернёмся к нормальной жизни))
May_Rain 07 февраля 2021, 23:10
Полностью поддерживаю вообще желание! 😊
Iryna Zhurava 04 февраля 2021, 15:30
О, я под маску спокойно крашу губы. Главное что маска их не стирает и не дотрагивается до помады. А крашу я их не для кого-то, а для себя
May_Rain 04 февраля 2021, 22:20
Тоже хороший выбор! Вы молодец 👍😊
Blondinka_Liuda 04 февраля 2021, 16:19
Согласна на все 100! Прикупила себе от Стеллари два масла, да блеск (потом узнала, что он лимитированный, решила на лето оставить, вдруг удастся посверкать :)) ). Помад такая куча лежит без дела, что ни на какие новинки вообще не смотрю.
May_Rain 04 февраля 2021, 22:21
Жаль конечно что без дела лежит целая куча, ох уж эти современные реалии ;(
Nomy 04 февраля 2021, 16:22
Красивая пыльная роза, рекомендую пользоваться во всю, у меня есть одна помада Inglot, из коллекции Jlo, так вот после года лежания уже появился запашек, а накрасилась я ею буквально 2-3 раза, думаю скоро ей настанет конец, больше их помады не куплю
May_Rain 04 февраля 2021, 22:22
Да Вы что 😱 запашок это конечно плохо 👎 Спасибо за совет, приму во внимание!
Masha87 04 февраля 2021, 17:20
Ну я обожаю оттенки этой гаммы!😍особенно пальцем «вбить» в губы, просто обожаю 😍
Вам очень идёт, прекрасная покупка
May_Rain 07 февраля 2021, 23:10
Отличная идея! 👌 но именно эта помада будет суховата для использования подобным способом ;(
nataly-love 04 февраля 2021, 17:35
У меня цвет 423… нравится цвет… матовая фуксия.Но! она туго наносится… и со временем все хуже отдает оттенок.ощущение, что из него будто вода испаряется и со временем пластилин все туже и туже.
Их не получится хранить долго… то есть ими надо пользоваться активно… а то иссохнув, они уже все просто перестают наносится на губы, а тянут еожу и неравномерно и туго отдают пигмент((( губы не сушат, но если ваши сухие-то подчеркнет все.Мне мой оттенок очень нравится, и повторила цвет… да только вот не использую каждый день и она высыхает.В общем хотелось бы от нее более долговечности.Их amc карандаши для губ понравились намного больше.
May_Rain 07 февраля 2021, 23:12
Спасибо что рассказали о состоянии помад! А через какой примерно срок помада начинает менять текстуру?
mari_amell 05 февраля 2021, 06:12
Какой роскошный и богатый оттенок, очень идёт вам!
Но самое главное, что губы украшает не только помада, но и шикарная улыбка)))
Такие оттенки и правда раскрываются в разном отвезти по-разному)
По поводу капелек… думаю, это особенность текстуры, надеюсь, что не растает быстро)))
May_Rain 07 февраля 2021, 23:13
Спасибо! Очень приятные комментарии 😉
Что насчёт капель, тут даже не объяснить, помада скорее излишне сухая, чем мокрая 😹 растаять ей не грозит точно ;)
anima_gioia 06 февраля 2021, 04:26
Очень красивый цвет и отличное покрытие 👍👍
May_Rain 07 февраля 2021, 23:15
Да, жаль только выше пишут что хватает ненадолго… быстро приходит в негодность и становится все суше;( у меня уже с начала осени помада, но без изменений
Kels 06 февраля 2021, 08:56
Какой удачный цвет, на каждый день — отлично!
May_Rain 07 февраля 2021, 23:15
Это точно! Не вычурный, не вызывающий, как раз на каждый день ;)
Banki 09 февраля 2021, 17:04
Понравился на Вас макияж в блестящем наряде. Не подскажете, что там за румяна/хайлайтер/тон?
redishhh 14 февраля 2021, 15:37
Красивая помада, красивая вы! А я вот у Inglot помады никогда не пробовала))…