02.10.2020

Моя новая любимая тушь для ресниц - Urban Decay Lash Freak Mascara black

Поиск хорошей туши для ресниц — это, наверно, одна из самых животрепещущих бьюти-тем (по крайней мере, для меня).

Когда-то я уже нашла свою идеальную тушь, но несколько лет назад ее сняли с производства и с тех пор я снова встала на тропу поиска.

И вот, кажется, я сделала это — нашла ЕЁ! Точнее, это сделала марка Urban Decay — выпустила новую тушь Lash Freak Mascara :)

Давайте сначала расскажу, почему я вспомнила здесь о моей любимице, снятой с производства.

Все просто — UD Lash Freak дает оооочень похожий на Clinique High Length Mascara эффект и имеет схожую (даже цветом) щеточку.

Clinique High Length Mascara многими была непонята и нелюбима именно за эту щеточку, а вот для меня она оказалась идеальной и в последствии я долго, но безрезультатно искала что-то похожее.

И вот — свершилось!

Давайте посмотрим на обе эти туши:

Видите сходство? :)

Единственное, Urban Decay пошли еще дальше и сделали щеточку еще более странной — она вообще напоминает какого-то богомола 😀

Но знаете, щеточки такого типа так классно прокрашивают и разделяют ресницы, что им можно простить всю их диковинность.

Ну а теперь перейдем к разбору самой туши Lash Freak.

Это новинка от бренда Urban Decay, которая была выпущена этим летом.

Промо-фото с эффектом немного пугающие — я совершенно не понимаю, как можно рекламировать тушь при помощи фото, на которых вместо ресниц — жуткие паучьи лапки:

А вот обещанный эффект наоборот очень завлекательный:

Сладкие обещания
Сладкие обещания

Многоглаз)
Многоглаз)

Производитель обещает нам:

• В 23.6 раза более объёмные ресницы;
  • Стойкость до 20 часов;
  • Тушь не смазывается, не склеивает ресницы и стойкая к влаге.

И я могу подтвердить, что все это правда:

• Тушь держится на ресницах до тех пор, пока ее не смоешь; она не отпечатывается на верхнем веке, не осыпается, не смазывается (было случайно проверено дневной дремой лицом в подушку), без проблем переживает слезящиеся глаза;
  • Дает отличный объем и удлинение (правда, насчет х23.6 я не уверена — откуда они вообще взяли такое странное число?😅 );
  • Щеточка замечательно прочесывает ресницы, разделяет их, благодаря ее форме можно очень легко прокрасить ресницы от самых корней и при этом не испачкать веко. Да, она странная с виду и непривычная — скорее всего, вам понадобится время, чтобы привыкнуть к ней, если до этого вы пользовались исключительно тушами с традиционными щеточками.

Что еще я могу сказать про Urban Decay Lash Freak?

Обалденно красивый футляр — ярко-салатовый металлический цвет, качественный и приятный материал, в меру тяжелый. Да и сама коробочка, в которую запакована туба с тушью, крутая — бархатистый и матовый прорезиненный картон с глянцевым тиснением 😍

Запах у туши очень приятный, лично для меня она пахнет весной — то ли абрикосовым цветом, то ли крокусами с подснежниками. Отдушка, кстати, довольно сильная — я время от времени ощущаю аромат в течении примерно 2 часов после нанесения.

Смывается тушь вполне легко просто пенкой для умывания (хотя вот Chanel Le Volume смывается чуууточку быстрее и легче, но она и менее влагостойкая в носке).

У туши есть один единственный минус — на щеточку иногда набирается больше туши, чем необходимо, так что надо за этим следить, чтоб не получить случайно прям моноресницу вместо отличного разделения :)

Ну а теперь перейдем от слов к фото.

Для начала вот вам щеточка в разных ракурсах (как по мне, то в ее форме присутствует определенное изящество и флористические мотивы):

Теперь посмотрим на тушь в деле (угадайте, какой глаз накрашен, а какой — нет 😀 ):

Свои ресницы у меня очень светлые и тонкие, но их довольно много и они вполне нормальной длины (чего абсолютно не видно на фото):

Если что, то тот глаз, который не в фокусе, уже накрашен тушью - можно наглядно оценить удлтняющий эффект.
Если что, то тот глаз, который не в фокусе, уже накрашен тушью — можно наглядно оценить удлтняющий эффект.

На этом и следующем фото видно, что тушь еще и немного подкручивает ресницы:

Ракурс сбоку
Ракурс сбоку

Ну и просто фото, на котором накрашены уже оба глаза:

Я балдею от этой туши. Конечно, она абсолютно не придется по душе любительницам естественного эффекта, но для меня (с моими нависающими веками, которые нужно визуально поднимать) она просто идеальна — с ней взгляд получается распахнутым и очень выразительным.

25$цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь, пост был вам интересен и полезен :)

PS: А как вы относитесь к тушам для ресниц с необычными кисточками?

Hoksa 02 октября 2020, 10:11
Результат классный! Еще бы она не склеивала так ресницы, цены бы ей не было!)))
amarga 02 октября 2020, 11:46
Ну, может, ее можно лучше вычесать) меня так устраивает — я не пыталась)
Roksolana96 02 октября 2020, 11:00
Да, здОрово! Мне сразу надо стало 😃
amarga 02 октября 2020, 11:46
Вот да, эффект такой, что я ее однозначно буду повторять неоднократно)
Rotta 02 октября 2020, 11:22
«Производитель обещает нам:
В 23.6 раза более объёмные ресницы;»
Диаметр человеческой ресницы примерно 0,10 мм. Если 0,10*23,6=2,36 мм.
Даже страшно представить, как с этакими-то бревнами глазам будет. «Поднимите мне веки», вот уж точно
amarga 02 октября 2020, 11:48
Не, ну UD еще немного пощадил нас, а то всякие Мейбелины и Лореали же обычно обещают обьем х100/200/300
cocorrector 02 октября 2020, 12:09
Да нет, Лореаль тут слабак — у них максимум х10
H_Cara 02 октября 2020, 11:47
Смотрела на неё, но почему-то не решилась взять. Спасибо за обзор. Щётка, частью которой можно приподнять ресницы — не худшая идея, но она ведь полностью в туши. Не наносит лишнего? У меня «унылые» ресницы, перед покрасом завиваю, а после приподнимаю и держу несколько секунд уже закрытым кёрлером. Пока не могу найти тушь, которая будет хорошо весь этот изгиб держать.
amarga 02 октября 2020, 13:00
А я наоборот: как только ее увидела, так сразу поняла — НАДО!
Уууу, сочувствую, такие манипуляции утомительны(
Вот нанести лишнее может, но тут проблема в ограничителе в тубе, а не в кисточке.
beautyboo 02 октября 2020, 12:23
Очень красивый эффект   Хочуу!
Спасибо вам, что рассказали о ней, беру на заметку)
amarga 02 октября 2020, 13:01
Да, в действительности эффект гораздо лучше, чем на промофото)
Kotiska 02 октября 2020, 12:29
Отличный эффект! Но я, пожалуй, не справлюсь с такой щеточкой)
amarga 02 октября 2020, 13:02
К ней можно привыкнуть) Мне теперь все классические щеточки кажутся не особо удобными)
Nay 02 октября 2020, 12:46
Похоже, это моя следующая тушь   Спасибо за пост, очень вовремя.
Из тушей «со странностями» мне очень нравится TheBalm Mad Lash. Ее многие ругают за щеточку, с непривычки ею трудно накрасить только ресницы, а не все веко, глаз и часть переносицы   Но я распробовала и потом повторяла ещё дважды.
amarga 02 октября 2020, 13:07
Надеюсь, вам тоже понравится)
Хм, надо будет пощупать The Balm — на фото она выглядит не особо необычной)
У меня еще были странные-интересные туши Givenchy — то с щетинистым шариком на конце (прям как моргенштерн), то сгибающаяся на 90 градусов… но они, увы, были полнейшим разочарованием (хоть сам бренд я очень люблю).
TorTorri 02 октября 2020, 14:31
Ох вау, вот это щеточка! Результат крутой, я люблю когда ресницы прокрашены так, как на ваших фото. Спасибо за пост!
amarga 02 октября 2020, 15:55
Да, и щеточка, и сама тушь, и оформление — в ней все круто)
Iuliia 02 октября 2020, 15:30
Супер! Отлично держит изгиб, надо попробовать.
amarga 02 октября 2020, 15:55
Ну, на моих ресницах вообще абсолютно все туши дают и держат изгиб) Так что в этом вопросе не знаю, как будет у вас) Но в общем она классная
Banki 02 октября 2020, 23:27
Зашла без особой надежды, но Вам удалось меня влюбить в эту тушь) И щеточка прикольная, и эффект, и флакон. Очень наглядный пост, спасибо, заберу в избранное и обязательно попробую.
amarga 03 октября 2020, 14:37
Я рада, что вам понравилось)
Лично я буду теперь только эту тушь использовать)
fur_hat 03 октября 2020, 01:36
Щётка огненная просто)
Результат на Вас понравился!)
amarga 03 октября 2020, 14:37
Ага, такой то ли богомол, то ли росток)
mari_amell 03 октября 2020, 06:23
Щёточка, конечно, крайне специфическая))
Но даёт эффектный объём! Спасибо за обзор!
amarga 03 октября 2020, 14:38
Вот мне эффект именно от таких щеточек больше всего нравится, долго искала что-то такое)
Ann90 03 октября 2020, 19:12
Какой хороший результат!
Мне понравился.
amarga 06 октября 2020, 21:12
Абсолютно согласна — результат отличный!
Lyuba_Bella 03 октября 2020, 21:59
У моей любимой Maybelline щеточка похожа на Clinique
Мне дает отличное подкручивание и заметные длинные, объемные ресницы. Правда, иногда надо прочесать если слишком быстро наслоила.
amarga 06 октября 2020, 21:14
Хм, не замечала у них такую… но я вообще туши Maybelline очень не люблю, так что не удивительно, что она прошла мимо меня)
gorrar 04 октября 2020, 09:45
Очень необычная щеточка! А эффект просто вау! У меня есть тушь, у которой на щеточке вообще нет щетины, просто палочка с насечками. Первый раз увидела, подумала, что брак)) Но тоже отлично делает свою работу.
amarga 06 октября 2020, 21:15
Да, вот такие щеточки дают самый лучший эффект, как по мне!)

Ой, у меня когда-то тоже было что-то такое с палочкой, но как-то вообще не зашло…
redishhh 04 октября 2020, 21:20
Ух, какая она! Никогда не обращала внимание на туши UD, а видимо зря))
amarga 06 октября 2020, 21:16
Я раньше вообще всегда мимо UD проходила, а теперь сразу взяла 2 новинки — эту тушь и новую палетку теней Stoned Vibes — и в полнейшем восторге)