17.09.2020

Пустые баночки (май-август)

Сегодня я поделюсь впечатлениями о всех средствах, которые использовала на протяжении 4х месяцев. Поскольку промежуток выпал на теплое время года, то и текстуры средств очень легкие, полупрозрачные. Здесь вы найдете как декоративную косметику, так и немного уходовых средств.

Скорее всего вам покажется, что здесь чересчур «все понравилось», но, как мне кажется, так и должно быть. Ведь то, что так быстро заканчивается и показывает отношение к средству.

1. Термальные воды.

Avene Eau Thermale. Замечательная баночка с удобным дозатором. Хорошо увлажняет, успокаивает кожу при солнечных ожогах, сухости и покраснениях. Любила наносить перед сывороткой и кремом, чтобы эффективней работал уход.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 300-400 руб

Evian facial spray. Впервые увидела эту водичку в видео Jeffrey Star и заинтересовалась. Средство увлажняет и напитывает лицо. Стоимость относительно других средств демократичная.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 200-300 руб

Caudalie grape water.Какой же приятный и не слишком навязчивый виноградный запах. Очень полюбилась мне эта водичка, обычно носила с собой в сумке. Использовала после тренировок и в течение дня, если солнышко припекало.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 200-300 руб

2.Уход

Cosrx One Step Original Clear Pad.Подушечки использовала 1 раз в день вечером, так как весной уже проявлялось солнышко, и мне нужно было их добить. Не могу сказать, что они произвели на меня фурор, но по истечению времени, я заметила, что цвет лица улучшился, а покраснения, если и появлялись, то быстро заживали. Эффект есть, но не такой, какой бы мне хотелось. Ожидала большего, видимо из-за большого количества восторженных отзывов.

Срок использования: 1,5-2 месяца

Цена: 1300-1500 руб

3.База под макияж.

Как я не люблю этот вид продукта. Помню, когда начался бум на «базы под базы», у меня чуть не случился нервный тик. Лично мне кажется, что этот продукт нужен только в том случае, если вы работающий визажист. А, если обычный пользователь, то вам будет достаточно питательного крема или сыворотки, которая подходит вашему типу кожи.

Becca light first primer. Так вот, что касается именно базы этого бренда, то здесь я поступаюсь своими принципами и говорю ей «Да». Не столько эффект на коже, а он, поверьте, отличный, сколько возможность быстро и беспроблемно снять тяжелую тональную основу по окончанию дня.

Также, мне очень нравится ее липковатая текстура, на которую отлично крепится любой тональный крем, что, действительно, продлевает стойкость. Но нужна ли вам база под и так хорошую, устойчивую тональную основу?

Срок использования: 2-3 месяца

Цена: 2900 руб

4.Тональный основы.

Одна из моих любимых категорий — легкие, полупрозрачные тональные основы. Ждите много восторженных отзывов!

Chanel Les Beiges Eau de Teint water-fresh tint. С тех пор, как я попробовала этот тинт, я не могу перестать его покупать, даже несмотря на высокую стоимость. Личико с ним такое увлажненное, напитанное и сияющее здоровьем, что просто сказка. Еще нигде я не видела такой формулы, поэтому очень переживаю, если когда-нибудь его снимут с производства. Новая упаковка уже куплена.

Срок использования: 2-3 месяца

Цена: 3600 руб

Charlotte Tilbury Light Wonder Foundation. Еще одна прекрасная находка, которая меня влюбила в себя. Его больше всего мне нравилось использовать весной. Текстура у средства имеет цвет, но такая тоненькая, что ее практически не видно на лице (обращайте внимание на оттенок, который вы наносите, это важно.) И, удивительно, как такая тоненькая текстура может еще и круто перекрывать небольшие проблемные зоны. В комбинации с пудрой из этой же серии выглядит на 5+.

Срок использования: 5-6 месяцев

Цена: 2800 руб

5.Консилеры.

Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter. Невидимый, но подсвечивающий и скрывающий синячки под глазами, консилер. Эта та вещь, которая входит в понятие «макияж без макияжа». Если я пользуюсь только им, то без зазрения совести могу сказать, что ничего не нанесла совсем. К сожалению, продукта очень мало и заканчивается спустя месяц, отсюда и оценка.

Срок использования: 1-1,5 месяца

Цена: 2800 руб

Clarins Instant Concealer. Частенько покупала этот консилер себе в косметичку, так как радовала формула, соотношение цена-количество и эффект. Правда имеет свойство скатываться, поэтому без пудры не обойтись. Очень пластичный и податливый.

Срок использования: 9-10 месяцев

Цена: 1500 руб

6.Туши для ресниц.

Lancome Hypnose Volume-а-Porter. Если бы мне сказали оставить одну тушь, то это была бы она! Результат именно тот, который я бы и хотела видеть от люксовой туши — разделение, удлинение без эффекта паучьих лапок.

Цена: 1500-2000 руб

Benefit roller lash. Тоже хорошая тушь, но в чуть подсохшем варианте. Когда совсем новенькая не шибко понравилась, но по окончанию использования впечатлила. Хорошо разделяет и удлиняет ресницы, слегка уплотняет. Если предыдущая от Lancome не отпечатывается совсем, то Benefit грешит этим.

Оценка: 8/10

Цена: 2100 руб

Charlotte Tilbury Legendary Lashes Volume 2. Интересная тушь, удлиняет сильнее всех, что я пробовала; утолящает волоски и делает их объемными. Идеальна для смоки айс, когда нужно ярко прокрасить ресницы. Сильно отпечатывается и не такая стойкая.

Оценка: 7,5/10

Цена: 2000 руб

Too faced dawn girl. Делает натуральные, пушистые ресницы и отлично наслаивается для вечернего эффекта, но щеточка уж очень неудобная.

Цена: 2000 руб

7.Рандомная категория: гель, подводка, блеск.

Benefit 24 hour brow setter. Суперфиксирующийся гель для бровей. Не оставляет белых капелек, прочесывает строго каждый волосок. Не знаю, возьму ли еще, но качество порадовало.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2150 руб

KVD liner. Один из лучших лайнеров с очень тоненькой кисточкой. Хочу попробовать в коричневой версии.

Цена: 1570 руб

Clarins Eclat Minute. Хороший блеск с цветом, не липкий, но желания купить еще раз не возникло. Рука абсолютно не тянется, так как есть средства и получше. Выкидываю, так как испортился.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 6/10

Цена: 850 руб

Marsy 17 сентября 2020, 15:22
Блеск Кларанс мой самый любимый, жаль вам не понравился(( а вот их консиллер я не поняла, отдала сестре, слишком плотный и виден на коже((
17 сентября 2020, 15:28
да, по началу я с удовольствием пользовалась, но потом и вовсе его забросила
а по консилеру — я его растирала между пальцами и наносила по чуть-чуть тоненьким слоем.
BigWatermelon 17 сентября 2020, 17:34
Прочитала с удовольствием, обожаю такие подборки   Не поняла только про базы. Они же разные, не только увлажняющие и выравнивающие, но ещё и цветокорректирующие. Людям с куперозом, розацеа или цветовыми нюансами на коже такие средства позволяют выровнять тон до нанесения лёгкого тонального крема, например.
17 сентября 2020, 18:58
Да, вы правы, но я склоняюсь к выбору тональной основы под потребность, а цветокорректирующее и выравнивающее уже история «выпускная», «свадебная». Но, если кто-то хочет блюр эффект или корректировку цвета, никто не запрещает) Я сама для себя решила больше их не покупать с:
H_Cara 17 сентября 2020, 17:58
Я как раз пользуюсь базой под плотные, матовые тональные средства. Во-первых, это дело правда продлевает стойкость макияжа, а во-вторых я не крашусь утром. Если вдруг куда-то собираюсь и мне хочется сделать макияж-макияж, дневной уход на моём лице уже есть, давно впитался и мне кажется, что между тоном и кожей обязательно должно быть что-то ещё.)
17 сентября 2020, 18:58
Если вы видите в этом необходимость, то пользуетесь) Какая вам база нравится?
Masha87 17 сентября 2020, 18:07
Тушь lancome моя любимая из люкса)
17 сентября 2020, 18:59
о даа, я после этого обзора еще одну такую заказала
pi4y4y 17 сентября 2020, 18:21
EL BB Glow мой любимчик :) Удивлена, что быстро заканчивается, у меня все никак не закончится, пользуюсь больше полугода 🤷🏻
И тоже сейчас заканчиваю блеск Clarins, только в другом оттенке
17 сентября 2020, 18:59
Ой, как же я вам завидую, потому что у меня он очень быстро заканчивается. Я люблю им обмазаться по полной
Юлия Краюхина 17 сентября 2020, 21:13
У меня он год уже в ежедневном использовании и до сих пор не закончился… я в шоке была от его живучести)
17 сентября 2020, 21:30
ух ты, вот это круто
ellirael 17 сентября 2020, 22:21
Присоединяюсь, у меня он бесконечный. Была очень удивлена, прочитав про месяц
17 сентября 2020, 22:22
вы только на зону под глазами наносили?
ellirael 17 сентября 2020, 22:58
Да, стандартным треугольником, плюс немного на нос. А вы?
19 сентября 2020, 10:01
я могла в день его нанести 2 раза, но зоны те же)
Iryna Zhurava 18 сентября 2020, 23:43
Я тоже пользуюсь EL BB Glow уже не помню когда его покупала… месяцев 8 назад. Начиталась, что продукта мало, быстро заканчивается, купила второй про запас… когда же я его начну?
pi4y4y 19 сентября 2020, 09:55
Вот и я дубли накупила, в магазинах консы говорят, что его с производства снимают. Вот сижу, жду, один так и не заканчивается, в магазинах все ещё продается, а я смотрю на запасы и думаю, что что-то пошло не так 😂
19 сентября 2020, 10:02
даа, тоже слышала, что снимают
pi4y4y 19 сентября 2020, 10:04
Это как в анекдоте: «вы все обещаете...»
19 сентября 2020, 11:16
просто кто-то слух пустил и понеслось)
19 сентября 2020, 10:01
  а вы на какие зоны наносите и в каком количестве?
Iryna Zhurava 21 сентября 2020, 12:10
под зону под глазами, перед каждым применением я его на 3 щелчка выкручиваю
fieldrose 17 сентября 2020, 18:32
Из вашей подборки у меня только одно совпадение — блеск-бальзам Кларанс, люблю его за хорошую работу (достался в подарок, распробовала и использовала до конца, теперь куплю сама). И правильно ли я поняла — тональных основ Шанель и ШТ вам на 2-3 месяца хватает упаковки? Неужели такой огромный расход?
17 сентября 2020, 19:00
Бальзам хороший, но я не использовала его до конца, потому что есть средства и поинтересней в коллекции.
Шанель и правда хватает на 2-3 месяца, так как я обычно по 2-3 капли наношу, а флюиды они такие. Шарлоты на полгода хватило ;)
Nice2meetU 17 сентября 2020, 21:38
Ух, как вы с тональными основами шустро расправились. Очень хорошие. Скажите, а праймер Becca с чем сравниваете, стоит ли его покупать как первый?
17 сентября 2020, 22:11
Он хорош, увлажняет, питает и оставляет липкий слой для дальнейшего нанесения.
У меня были следующие базы:
1. Кларанс в белой упаковке
2. Мак строуб крем
3. Бенефит профешинал
4. Марк Джейкобс кокосовый
Nice2meetU 17 сентября 2020, 22:35
Alisha_peony 17 сентября 2020, 21:58
Спасибо за пост!
Было интересно почитать.
Давно смотрю на фиолетовую базу от Becca, из вашего поста поняла, что она скорее «игрушка»?
Заинтересовал консилер от Clarins. По-моему его перевыпустили.
Гель от Benefit Вам понравился?
Чем отличается Lancome Hypnose от Lancome Hypnose Volume-а-Porter?
Честно говоря, мне не хватило свотчей.
17 сентября 2020, 22:21
Фиолетовая база хороша, мне она понравилась, честно. Но, по моему мнению, лучше купить хороший увлажняющий крем и не тратиться на неё. Если уж сильно хочется, то не пожалеете. Попробуйте миниатюру, 15 мл.
__
Консилер очень классный, хватает надолго. Новую версию не пробовала, ухватила еще на скидках старенький. Знаю, что теперь 12 мл вместо 15 в упаковке.
__
Гель очень понравился, щеточка силиконовая и прочесывает тоненько, не оставляет белых капелек
__
Старенькой версией не пользовалась, но слышала много положительных отзывов. Мне у Volume-а-Porter больше упаковка понравилась
Alisha_peony 17 сентября 2020, 22:33
Спасибо за подробный ответ!🌸
У туши действительно красивая упаковка.
18 сентября 2020, 19:55
  очень рада, что вам понравился мой обзор
ellirael 17 сентября 2020, 22:59
Интересная подборка, спасибо, что поделились. Я тоже не люблю базы под макияж, использую только когда нужно добиться идеального холста ))
18 сентября 2020, 19:56
вот и я не люблю в лишний раз перегружать кожу, беру по необходимости
fur_hat 17 сентября 2020, 23:08
Есть такая база от Becca. Ничего не могу сказать) не поняла пока этот продукт.
Очень хочется из Вашей подборки попробовать флюид от chanel и тушь от lancome.
Спасибо за пост! Было интересно почитать
18 сентября 2020, 19:57
рада, что вам понравился пост
от всего сердца рекомендую эти продукты!
mari_amell 19 сентября 2020, 16:33
Спасибо за интересный пост! Для меня один из самых интересных форматов на сайте. Где уже средство опробовано до самого конца, где уже решено: нужно ещё брать или нет))
Тини от Шанель моя любовь 😍
И вода от Авен одна из лучших по цене/качество
Нужно опробовать тушь от Ланком, все никак не дойду до неё))
19 сентября 2020, 19:44
очень вам рекомендую тушь
а как часто вы используете тинт от Шанель? быстро заканчивается лично у вас?)