22.09.2020

Красная парочка MAC. Lipstick Matte Russian Red и Lip Pencil Brick

Приветствую заглянувших!

Не так давно я для себя открыла мир красных помад (пост). Мне захотелось попробовать что-то очень классическое. Тут я вспоминаю Крыгину и ее любовь к помадам MAC Russian Red и Ruby Woo. Протестировав оба экземпляры выбрала Russian Red, поскольку Ruby Woo показалось очень сухой, хотя цвет мне однозначно понравился у обеих. Приобрела мини версию MAC Little Mac Mini Lipstick Matte, потому что много не надо, к тому же таким стиком удобнее красить не очень большие губы.

Поскольку у меня есть проблемы с ровным контуром губ, то был куплен на пробу еще и карандаш. Консультант подобрала MAC Lip Pencil Brick. Посоветовала перед нанесением помады прорисовывать не только контур, но и заполнять всю поверхность губ карандашом. Именно по такой схеме я решила действовать.

MAC Lip Pencil Brick

Lip Pencil Brick. Дневное освещение от окна в солнечный день
Lip Pencil Brick. Дневное освещение от окна в солнечный день

Карандаш и помада
Карандаш и помада

Карандаш мягкий, но не кремовый, очень тонко ложится на губы, хорошо перекрывает пигмент. На губах карандаш не ощущается каким-то сухим, скорее похоже на ощущение помады, нанесенной пальцем. Контур пока еще не научилась рисовать ровно, но причина этому — руки. Есть минус, карандаш оставляет «залипушки-крошки», если остро заточен. Если чуть его разрисовать после заточки, то крошек нет. На фото ниже пример крошек.

Нанесла на губы только карандаш

Lip Pencil Brick на губах. Дневной свет от окна в солнечную погоду

Карандаш совершенно не подчеркивает текстуру, хотя губы у меня рельефные. Текстура остается естественной. Не сушит губы.

Цена: 1 420 ₽

Оценка: 5 — (снизила за залипушки)

Карандашом более чем довольна. Мягкий, стойкий, цвет идеально подходит под выбранную помаду.

MAC Little Mac Mini Lipstick Matte

Оформление стандартное для MAC. Серебристое кольцо очень быстро облезло.

На солнце
На солнце

в глубине комнаты
в глубине комнаты

свет от окна
свет от окна

Текстура скорее кремовая, чем матовая. А вообще это что-то среднее. Она и не скользит, как кремовые помады, и не такая сухая, как матовые.

Цвет — классический красный, не уходит ни в оранжевый, ни в розовый. Красный насыщенный цвет, в тени кажется слегка бордовым. Оттенок выбеливает зубы.

Нанесение очень комфортное, хоть помада и не скользит по губам, но она не залипает. С одного раза можно прокрасить губы.

Покрытие плотное, пигмент губ перекрывает в один слой. Помаду можно наслоить, но это не усиливает цвет. В несколько слоев помада выглядит так же, как в один.

Финиш ближе к матовому, но не глухой, а все-таки с небольшим глянцем.

Ощущения на губах комфортные. Помада, если и подсушивает губы, то малоощутимо. Рельеф губ остается естественным, помада его не усиливает. Если есть шелушения, то их будет заметно, но дополнительно никаких шелушений не появляется после нанесения помады.

Стойкость на подложке из карандаша где-то 5-6 часов. Выдерживает только какой-то легкий перекус. Есть шанс смазать эту помаду. В течение дня помаду надо поправлять, немного съедается со слизистой. Без карандаша где-то 4-5 часов. За контур без карандаша не уползает.

На подложке из карандаша
На подложке из карандаша

Помада без карандаша

Дневной свет от окна

В общем образе помада нанесена на карандаш.

Цена: 950 ₽

Оценка: 4 (снизила за стойкость)

Прочла отзывы об этом оттенке, многие пишут об очень высокой стойкости этой помады. Немного удивилась, что я этой огромной стойкости не обнаружила. Возможно, нужна привычка носить красный цвет аккуратно.

Tartuga 22 сентября 2020, 16:24
Отлично на вас смотрится!
Надо мне её уже купить и успокоиться.
redopium 22 сентября 2020, 17:44
Спасибо)) Я всегда много о ней слышала, но купила только сейчас
YelenaAgliyeva 22 сентября 2020, 16:32
Как же Вам идут эти оттенки, глаз не оторвать
redopium 22 сентября 2020, 17:45
Olso 22 сентября 2020, 18:30
Вам очень идет этот оттенок
redishhh 22 сентября 2020, 18:38
Удивительно, но на свотчах и на губах я вижу совершенно разные оттенки красного и совсем не Russian Red! А вот в полном образе уже более узнаваема помада! То ли у меня монитор не так откалиброван, то ли какая другая причина… Но вам идет красная помада, даже не сомневайтесь!))
redopium 22 сентября 2020, 19:09
Снимала свотчи, во второй половине дня, не на закате, конечно, но возможно, что вышло теплее. чем есть на самом деле. Хотя свотч, который в глубине комнате очень похож на то, что я вижу в жизни. Полный образ и свотчи сняты в одном освещении. Но вообще этот оттенок достаточно изменчив от освещения.
Спасибо))) Буду носить)
Nice2meetU 22 сентября 2020, 18:44
А с карандашом даже интереснее цвет, не зря посоветовали. :) Аккуратно носить яркую кремовую помаду — это вообще талант. :)
redopium 22 сентября 2020, 19:10
Да, в этом деле точно нужен опыт, чтобы случайно не провести рукой по губам))
cocorrector 22 сентября 2020, 20:42
Света, прекрасно, вам идет   Я не умею нарисовать симметричные губы, поэтому вообще не пользуюсь яркими помадами   Когда-то давно даже хотела сделать татуаж контура, хорошо, что вовремя одумалась
redopium 22 сентября 2020, 21:46
Спасибо)) У меня сам контур ассиметричный, при том сильно — будто две половинки от разных ртов скрепили. Из-за этого я долгое время не носила никаких ярких помад. Мне казалось, что так я только буду привлекать внимание к недостатку. Потом просто решила, что это все неважно. Хочется красной помады — пусть будет. Пока тоже с трудом рисую ровный контур. Надеюсь, что научусь со временем.
cocorrector 23 сентября 2020, 02:58
Так и у меня асимметрия, надо возиться с карандашом
Конечно, вы рано или поздно набьете руку
mrrmumur 22 сентября 2020, 21:34
Очень красивый цвет и очень Вам идет.
redopium 22 сентября 2020, 21:46
Irene_blago 22 сентября 2020, 21:54
консультанты знают свое дело — меня тоже убедили, что без карандаша помаду не смогу нанести, в итоге приобрела карандаш в оттенок помады, который в скором времени у меня засох   Света, прекрасный оттенок красного, очень ярко смотрится, при этом не утяжеляет образ — глаза прям засияли
redopium 22 сентября 2020, 21:58
Мне еще предлагали к помаде консилер и базу)) От этого я все-таки отказалась! Надеюсь, что мой карандаш засохнет не очень быстро.

Irene_blago 22 сентября 2020, 22:07
Ничего себе :)) Вроде приходишь за одной помадой в миниатюре, а тебе такой довесок предлагают 😆
mari_amell 22 сентября 2020, 22:24
Как фантастически смотрится в полном образе, и какие фотографии атмосферные
Консультанты умеют убеждать, что карандаш необходим… хотя это спорный момент)))
Оттенок очень идёт тебе, Света, такой акцентный в образе, но гармоничный!
redopium 22 сентября 2020, 23:16
Спасибо)) Я и сама, конечно, хотела попробовать, что выйдет именно с карандашом. Все-таки контур карандашом мне пока сделать проще, чем сразу стиком или кисточкой.
Masha87 22 сентября 2020, 22:49
Я не нашла свой идеальный красный, а вот вы, кажется, нашли) оттенок невероятно идёт!
redopium 22 сентября 2020, 23:19
Не знаю, как на счет красного, но вот Mac love me lipstick Coffee &Cigs вам идеально!
Masha87 22 сентября 2020, 23:42
Спасибо) да, вот коричнево -красный, Приглушенный винный и малиновый глубокий мне идут, а красный нет)
Елена Луговая 23 сентября 2020, 00:51
Ах, какая красивая парочка и замечательное итоговое трио — вы и маковки!))   Такой яркий и сияющий образ, очень понравилось!
redopium 23 сентября 2020, 08:26
Kenaya 23 сентября 2020, 06:25
Тоже в свое время поддалась всеобщим восторгам и купила этот оттенок. В итоге это была моя первая и последняя помада от Мак. Разочаровалась сильно, ношу ее ооочень редко. На мне безбожно уползает за контур спустя недолгое время, даже с карандашом, сильно сушит, а еще меня очень раздражает отдушка, я ее чувствую долгое время после нанесения. По итогу дружбы не сложилось((
redopium 23 сентября 2020, 08:27
Вот у меня она, конечно, не уползает, но хотелось бы больше стойкости. Мне повезло, понравилась наоборот отдушка — похоже на бумагу с ванилином)
Blake 23 сентября 2020, 09:33
На мой взгляд, она действительно стойкая) Я даже могу с ней аккуратно поесть, на слизистой только поправив
Оттенок тебе идет!
fur_hat 23 сентября 2020, 22:06
Света, помада тебе очень идет! Глаза ярче будто стали.
Тоже такая есть. Покупала прошлой зимой. И тоже предлагали карандаш). Но я отказалась. Взяла, правда, в полноразмерном варианте. И… немного пожалела об этом. Потому что она не стала моей любимой красной. Цвет у нее и впрямь крутой. В первые разы некомфортно лежала на губах да и слишком яркая. Зимой, с моей бледной кожей… ну, такое… а вот летом я ее достала и носила целую неделю, без перерывов. То ли слегка загорела.то ли настроение такое было… особенное). Не знаю). На счет стойкости. Да обычная. Поел, поправил середину. Кофе переживет, это да. Но полноценный обед — нет.
redopium 24 сентября 2020, 08:18
Спасибо))
А я и с бледной кожей очень люблю яркие оттенки, по крайней мере на других точно) Посмотрим, как буду носить зимой) А вообще цвет прям очень универсальный красный)
fur_hat 25 сентября 2020, 10:25
У тебя чуть мягче контраст во внешности (блин, я реально начинаю этому завидовать, потому что темные и яркие помады сразу из меня вампира делают   ), поэтому, думаю, будет хорошо. Плюс ко всему в общем будет меньше солнца, а в сером свете она будет в малинку уходить… думаю, будет очень круто смотреться!)
redopium 25 сентября 2020, 22:03
Ну да, у меня контраст меньше. Хотя сама я иногда думаю, вот лучше бы он либо еще меньше, либо наоборот побольше. Я помню как я долгое время была светлорыжей и могла краситься очень ярко, а потом покрасилась в глухой черный цвет, накрасилась как обычно, и пошла умываться, потому что это выглядело настолько «слишком»!
Frankie_Stein 24 сентября 2020, 00:14
Сочный дуэт! Карандаш даже больше понравился.
redopium 24 сентября 2020, 08:19
Да, я кстати тоже думаю носить карандаш отдельно)
SoftShimmer 24 сентября 2020, 14:02
Не зря Вы выбрали именно Russian Red — он Вам идеально подходит