02.09.2020

Черный бриллиант. Le Rouge Parfum Scented Lip Color Matte by Killian - 250 Devil Rouge

Эта помада приехала ко мне еще летом.

Затаив дыхание, я рассматривала узоры на футляре, наслаждалась ароматом, вертела помаду в руках и чахла, чахла, чахла как Кощей над своими сокровищами. Очень долго я не решалась нарушить первозданную красоту, но с приходом осени я вытаскиваю винные помады и не вылезаю из них до самой весны.

Про упаковку:

Коробочка картонная черная, матовая, все шрифты очень качественные, ровные и четкие — золотого цвета. Тактильно очень приятная. Футляр черный глянцевый, украшен объемными фирменными узорами Киллиан (такие украшают кофры для тревел-ароматов, шкатулки и флаконы ароматов из дорогой линейки). Футляр ОЧЕНЬ тяжелый, наверное, по тяжести сравнимо с футлярами помад Guerlain Rouge G. Стик помады украшен вензелем К. В плане упаковки все лакшери и очень стильно.

Состав
Состав

Про цвет:

Цвет — бомба. Готически-черничный, практически черный. Ежевичный сок. Визуально выбеливает зубы и белки глаз. Карие глаза сделает еще темнее и ярче. Но как любому бриллианту, этой помаде нужна огранка: идеальный тон лица, румяна и хороший консилер под глазами. Иначе вы получите уставшее лицо. Но с этим оттенком помады вы точно не останетесь незамеченной.

Помада нанесена из стика без контура
Помада нанесена из стика без контура

Про ТТХ:

Помада имеет отдушку, приятную и ненавязчивую. От нее не першит в горле и она не особо чувствуется, только если сделать губы «уточкой», чтобы верхняя губа прикоснулась к носу)) Знающие люди сказали, что это вроде как аромат Love, don't be shy но это не точно)))

За счет своего оттенка помада может подчеркнуть шелушения и сухость. В складки особо не западает. на слизистой ведет себя прилично, если не переусердствовать. Если нанести помаду слишком толстым слоем. она может собраться комочками в уголках губ и на слизистой. Но опять-таки, помада дает хороший уверенный оттенок даже тонким слоем. Покрытие не наглухо матовое, присутствует легкий отблеск. Не могу сказать, что покрытие какое-то пудровое, скорее такое стойкое гелевое, то есть на поверхности губ как бы пленочка.

Помада достаточно стойкая, никуда не мигрирует, но отпечатывается на всем. За счет своей «пленочной» текстуры может сойти с центра губ достаточно резко, если вы кушаете. Есть помады, которые сходят с губ плавно, чуть светлея в центре, то эта как бы «отклеится». Надеюсь, понятно объяснила)) При разговорах помада не пачкает зубы, блеск уходит и помада становится еще более матовой. Если не есть и не пить, то помада пробудет с вами до самого вечера, оставив тинт. И тут большой сюрприз — оттенок ОЧЕНЬ тинтует. Стерев помаду влажной салфеткой, я обнаружила, что мои губы стали ярко-ягодного оттенка. Так что этот сюрприз на любителя. Я очень советую наносить контур на губы, тк помада не прощает нетвердой руки. Из-за тинта исправить неровный контур очень сложно. Губы не сушит.

Вот такой тинт остался, извините за уставший вид.
Вот такой тинт остался, извините за уставший вид.

Сравнение с другими помадами:

Надеюсь, достала все свои помады подобных цветов))
Надеюсь, достала все свои помады подобных цветов))
  1. Le Rouge Parfum Scented Lip Color Matte by Killian — 250 Devil Rouge
  6. Maybelline Superstay Ink Crayon — 65 Settle for more
  7. Smashbox Be legendary lipstick — Coffee run
  8. Giorgio Armani Rouge d'Armani sheers — 510
  9. Urban Decay Vice Liquid Lipstick — Blackmail

По свотчам видно, что хоть подобных оттенков и много, но в основном они все на красноватой базе. Tom Ford и Armani откровенно полупрозрачные, Dior имеет классический кремовый финиш, Maybelline и Urban Decay относительно похожи, но UD это жидкая матовая застывашка баклажанового цвета, Maybelline краснее. Smashbox откровенно коричневый, Летуаль более ягодно-красный.

Резюме:

Эта помада не на каждый день, не только из-за сложности нанесения, но и из-за цвета, который обязывет. Из этой линейки я бы присмотрела какой-нибудь классический красный, но из-за стоимости еще подумаю, конечно. Для меня помада не маст-хэв и не сплошной восторг. Да, она неплохая, но, например, Maybelline Superstay Ink Crayon в нанесении мне нравится больше. Возможно, это особенность именно этого оттенка. Все-таки помада стоит не тысячу и даже не две, поэтому она должна быть идеальной ИМХО. У этой помады все-таки достаточно капризный характер, ну и тинт в качестве подарка, конечно, не всем может понравиться.

Цена: 4900 до скидок по картам сетей, со скидкой около 4200.

Оценка: 8/10.

Вес помады: 3,5г, сделано в Бельгии.

By Kilian Le Parfum Rouge

By Kilian Le Parfum Rouge

mallow_grey 02 сентября 2020, 18:15
Дизайн и упаковка — роскошь невероятная, хочется купить и просто любоваться)
anima_gioia 02 сентября 2020, 18:20
Абсолютно согласна)
RiverLee 02 сентября 2020, 18:46
Ого, какая у вас коллекция винных помад)))
Героиня поста очень хороша и вам очень идет.
mari_amell 02 сентября 2020, 19:32
Это невероятная роскошь и самый пик тяжелого люкса. Такой флакон приятно держать в руках, а пользоваться ещё больше! Отдушка мне тоже показалась приятной, хотя и яркой. Но вот с ароматом Love don’t be shy не вызвала никаких ассоциаций. Просто парфюмерная отдушка))
Что касается оттенка… Лера, ты так красиво его описала! Ах, настоящее вино на губах! Смотрится очень благородно и правда создаёт яркий акцент. Носить такую благородную помаду осенью словно облачиться в тёплый плед — уютно и комфортно)))
Natalia_Bos 02 сентября 2020, 20:20
И оттенок шикарный, и футляр просто отпад😍
Да, футляр прям шик👌🏻🖤
Olga_Chernika 02 сентября 2020, 20:31
Красота, конечно, от упаковки до содержимого. Совершенно не про меня, но полюбовалась с удовольствием. Мне тинт, пожалуйста, заверните 😀смотрится как самостоятельная помада, мне бы такая подошла!
anima_gioia 03 сентября 2020, 20:20
У Urban Decay есть помада похожего оттенка — Sheer Shame, присмотритесь)
juliadeptness 02 сентября 2020, 20:46
У вас такая интересная внешность и такие оттенки вам очень идут!😻❤️
anima_gioia 03 сентября 2020, 20:20
Nice2meetU 02 сентября 2020, 20:54
Ух, какая яркая девушка)) А помада интересная, только очень уж сильно парфюмированная и чувствительным носикам может быть не по душе. :)
Согласна на 100%
Natasha87 02 сентября 2020, 20:57
Какая богатая у вас коллекция 😍
anima_gioia 02 сентября 2020, 21:22
Спасибо 🌸А ещё миллион красных и нюдовых😂
lillies 02 сентября 2020, 22:20
Какая Вы яркая   Помада очень красиво оформлена, посмотрю ещё оттенки   Ваша коллекция винных оттенков впечатляет
anima_gioia 30 сентября 2020, 18:14
Спасибо большое 😊
fieldrose 02 сентября 2020, 22:44
Оформление потрясающее! Помада очень понравилась на вас на последнем фото
Спасибо, что заглянули)
Masha87 02 сентября 2020, 22:49
Оформление шикарно! Как и ваша коллекция винных оттенков 🤩
anima_gioia 30 сентября 2020, 18:15
Почему-то каждый раз смотрю в свои запасы и мысль «а краситься-то нечем»😂😂😂
Masha87 30 сентября 2020, 18:34
Поздравляю, вы официально помадоманьяк😁
LoveforLips 02 сентября 2020, 23:42
Из всех люксовых помад привлекает внимание только эта серия, ещё и как страстного поклонника ароматов бренда! Тинт, конечно, обставляет, такой, прям виноградный
Виноградный — это точно👍🏻
SoftShimmer 03 сентября 2020, 00:21
Судя по посту, оформление этой помады однозначно удалось производителю лучше содержимого.
За такую цену действительно хотелось бы идеальную помаду, без сюрпризов.
Но цвет шикарный, Вам очень хорошо с ним!

П.С. Вот это винный «погребок» у Вас
anima_gioia 04 сентября 2020, 14:56
Спасибо большое) обожаю винные оттенки)
H_Cara 03 сентября 2020, 05:23
Упаковка — восторг. Но наполнение совсем не зацепило, если честно. Хотя, меня уже ничего не цепляет.) У меня было сильное помадоманьячество и теперь я как раз отталкиваюсь в основном от того, как выглядит продукт. Конечно, бывают провальные средства, но в целом все они стали для меня +\- одинаковыми. Такую штучку можно купить как раз из-за оформления или из любви к марке, на мой взгляд.)
anima_gioia 04 сентября 2020, 14:56
Согласна, Бьюти-рынок уже слишком переполнен
Madlena_Nevolina_Tarot 03 сентября 2020, 08:08
Мне что-то кажется, что помад далеко не безупречно лежит. Цвет неравномерный. Оттенок хорош, вам кстати очень идет). Но, сама помада. Если честно, для себя пока не выбрала ничего и думаю надо ли мне оно вообще.
anima_gioia 03 сентября 2020, 15:31
За счёт цвета помада действительно может подчеркнуть шелушения. Думаю, какие-нибудь кремовые красные будут гораздо более «сговорчивые»
cuba_libre 03 сентября 2020, 09:36
У вас очень хороший слог, приятно и интересно читается! Отличный пост!
anima_gioia 03 сентября 2020, 15:31
Спасибо, что заглянули)
BeautyAudit 03 сентября 2020, 10:25
Спасибо за ваш рассказ! Я под впечатлением от вашей коллекции, сразу видно, что в винных оттенках вы уже не любитель, а профессионал!
anima_gioia 03 сентября 2020, 15:32
Спасибо) очень люблю такую гамму)
RitaMix 03 сентября 2020, 21:12
Как же шикарно на тебе смотрятся подобные оттенки  !
anima_gioia 04 сентября 2020, 14:53
Рита, спасибо 🌸
alenakim 04 сентября 2020, 12:24
Вам очень идут такие цвета! Но цена помады… божечки…   Том Форд и иже с ним нервно курит в сторонке. С таким спорными ТХ я точно продолжу отдавать предпочтение Pat McGrath, вот ее помады меня покорили.
anima_gioia 04 сентября 2020, 14:54
Про цену согласна полностью, причём кажется бОльшая часть цены пошла на футляр и на громкое имя)
Mursilka 05 сентября 2020, 22:21
Спасибо за пост! Свотчей этих помад до сих очень мало. Свою выбирала заочно, так и не найдя ни одного реального свотча. У меня более спокойный оттенок, и он тинт не оставляет.
anima_gioia 07 сентября 2020, 20:06
Спасибо, что зашли) а у вас какой оттенок и в какой формуле, матовой или сатиновой?
redishhh 07 сентября 2020, 21:10
Какая красотища невероятная! Сама только недавно полюбила подобные оттенки, так что отдельное спасибо за сравнительный пост, приметила себе парочку вариантов побюджетнее
anima_gioia 30 сентября 2020, 18:13
Спасибо, что заглянули) уверена, вы найдёте «свой» оттенок 😊
fur_hat 08 сентября 2020, 23:37
Оформление у помады просто космос.
Цвет шикарный, Вам к лицу!)
anima_gioia 30 сентября 2020, 18:14
Спасибо большое 😊
applepie 01 октября 2020, 07:23
На Вас этот цвет шикарно смотрится!) благодаря Вашему посту я себе тоже купила) только нюд) очень довольна! Спасибо за пост!)