01.09.2020

YSL матовая помада татуаж для губ Tatouage Couture оттенок 7 Nu Interdit

Здравствуйте! Хочу поделиться своим впечатлением от одной из нюдовых помад, которыми я пользуюсь.

Эту помаду я присмотрела в магазине давно, но только думала о покупке. А побывав у визажиста на лифтингмакияже, где именно этот оттенок мне нанесли, дополнив макияж персиковыми румянами, я решила, что она мне обязательно нужна.

И все-таки после профессионального макияжа этот оттенок на мне выглядел более нюдовым. Купив эту помаду, я заметила, что она выглядит чуть более ярче на губах, нежели в макияже визажиста.

В чем причина, я так и не поняла. Возможно, причина в тональном креме. На макияже визажист смешивала два оттенка и делала оттенок кожи более персиковым. А дома у меня все тональные средства уходят в желтый подтон.

А возможно, разные партии и различие в оттенках? Для меня этот вопрос остался загадкой. Но пока призадумалась о персиковых румянах Tom Ford в оттенке Love Last с красивым золотым свечением. Буду рада, если дадите наводку о ваших любимых румянах персикового оттенка.

А теперь про помаду. Помада имеет аромат, мне чувствуется что-то цветочно-фруктовое.

Ее легко наносить. Очень удобный спонж, который одним движением четко прорисовывает и обозначает контур губ. Вполне можно обойтись без карандаша, если для кого это важно.

Я наношу одним слоем. С одного движения четко прорисован контур и ровно нанесена сама помада. Второй слой даст более насыщенный оттенок, чего я не хочу. Да он и не требуется. С первого раза помада легла отлично.

В течение дня помада держится без замечаний. Хоть она и заявлена матовой, но легкое свечение в течении непродолжительного времени ещё присутствует. После чего постепенно становится суше. Мои губы она не высушила, но я не хожу долго с макияжем да и за состоянием губ слежу регулярно. Поэтому не имею проблем с сухостью губ.

К вечеру на губах она будет выглядеть уже суховато. Но в целом помада комфортна. На губах не чувствуется.

Предлагаю посмотреть как она смотрится на мне.

Минут через 10 после нанесения

А вот так она выглядит после 8 часов носки без обеда. Стала выглядеть суше, но это матовая помада.

В целом помадой довольна.

Единственное, чего не ожидала, что оттенок будет отличаться от того, который мне нанесла визажист. Как так?!

Возможно, причина в том, что она наносила кистью и за счёт этого самой помады было меньше на губах. А спонжем набирается больше и за счёт этого оттенок получается насыщеннее.

Возиться с кистью я не желаю, тем более у помады очень удобный спонж и поэтому ношу помаду как есть.

Срок использования — 3 месяца

Стоимость — 2000 — 2500 рублей

Оценка — 4

Спасибо за Ваше внимание!

Masha87 01 сентября 2020, 08:09
Вам очень идёт, оттенок нежнейший 🌷🙂
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 08:11
Спасибо:) мечталось о немного другом оттенке, поэтому любимой не стала
zajcj 01 сентября 2020, 08:26
Очень многие визажисты советуют эту помаду в качестве именно розового нюда, и часто на фото она выглядит именно холодной розовой, почему и привлекла мое внимание. Но я заметила, что на желтой или оливковой коже, она дает бежевые рефлексы в цвете. Становится менее холодной. И второй момент, что бы она смотрелась более нюдовой, если я правильно вас поняла, то попробуйте еще вариант нанесения пальцем. Просто тончайший слой вбивать подушечками пальцев, тогда она будет более тонко ложится и возможно будет похожа, на то, что вы видели у визажиста.
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 08:29
Да, мне и хотелось более нюдовую. Спасибо, попробую вбить тончайшим слоем.
something_special 01 сентября 2020, 09:05
Вам и правда идёт оттенок, очень освежает! Другое дело, что вы ожидали немного другого цвета, обидно.
Могу вам порекомендовать персиковые румяна от Maybelline Fit me, оттенок 40 peach, если носите масс-маркет. На смуглой или загорелой коже потрясающе смотрятся
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 13:11
Ожидала другой:) но и этот хороший, только хотелось совсем нюд. Спасибо за наводку, посмотрю румяна!
Kristina_ananas_mood 01 сентября 2020, 11:11
Очень красивый оттенок и вам очень идёт. Освежает.
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 13:09
Спасибо:) оттенок и правда хорош)
Andante 01 сентября 2020, 14:38
Мне нравится на вас помада, я так понимаю, качество у них хорошее, хочется посмотреть их)) но главное-вы выглядите шикарно!       Извините, не могу удержаться от вопроса-так уход ваш работает или какие-то процедуры еще есть? По поводу румян: у меня двое персиковых-Живанши 04, немного кремовые наощупь, ложатся тонко и сливаются, но можно переборщить на раз-два, держатся до победного)) и ТФ франгатик пинк, которые я ждала, как морозный пинк, нооо, по факту у меня и на мне обалденный розово-кораллово-персиковый, ложатся потрясающе, для меня, так как и его тени выделяются из того, что есть. Однако, ТФ в обзорах, что я видела розовые, без всякого там, так что без затеста не посоветую брать
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 16:02
Благодарю за комплимент🙏🏻 домашний уход я приобретаю для устранения сухости и чтобы он был комфортен для кожи. Не слезились и не отекали веки, не лоснилась под кремом кожа, чтобы визуально придавал коже лоск. Для меня идеально подходит Герлен и Диор, их и беру. Батарей баночек дома нет. Пара кремов для лица и парочка для век. Две маски очищающие и пенки для умывания комфортные. Покупаю то, что доступно в магазинах, составы не читаю ибо не жду чудес от крема.
От декоративной косметики тоже ожиданию визуального эффекта свежести.
Для себя поняла, что не стоит вкладывать деньги в уход, овал лица он мне не подтянет, морщинки тоже не сотрёт:) главное, чтобы убрал морщинки которые могут появиться от сухости кожи. Для меня обязателен крем с высоким СПФ, все тональные смотрю тоже с СПФ, чтобы не усугубить пигментацию. А после того как принимала препарат от печени, то ушла та пигментацию, от которой я считала уже избавиться невозможно.
У нас в городе есть отличная косметологическая клиника. Хожу туда раз в два-три месяца на чистку, чтобы убрать комедоны, тем самым выравнивается рельеф кожи. Приподнимала ботоксом брови, также немного кололи вокруг глаз, чтобы убрать мимические морщинки вокруг глаз. Делаю биоревитализацию, она хорошо увлажняет кожу, кожа наливается влагой. Ещё мне очень нравится эффект от буккального или скульптурирующего массажа. Хорошо прорабатывается нижняя часть лица.
Сейчас вынуждена перейти на здоровое питание и это тоже даёт свой результат. Против отечности здорово помогает фитнес, я занимаюсь ЛФК, хорошо улучшает кровообращение, разгоняет лимфу. Хороший сон. Поменьше волноваться. Слежу за весом, чтобы не было лишних жировых отложений на лице. Все вместе даёт хороший результат. А отвечая на Ваш вопрос, то на домашний уход надежд не возлагаю. За реальным результатом иду в косметологические клинику. То есть всего понемногу.

По поводу румян огромнейшее спасибо. Мне консультант Том Форд сказала прийти со своей кистью и попробовать самой на лице. И кстати, я как раз остановилась на оттенке франтик пинк 01 и на 02 лав ласт. Посмотрю какой мне больше понравится. Живанши тоже посмотрю, а если ими легко переборщить, то боюсь я с ними не совладаю:) я как раз хочу что-нибудь розово-коралловое-персиковое, поэтому на одну щеку нанесу 01 на вторую 02:))
Andante 02 сентября 2020, 08:24
Спасибо вам большущее за такой развернутый, энциклопедический ответ!💐💐💐 конечно, у вас разумный подход и результат впечатляет. Обожаю и уважаю таких женщин! По румянам: Живанши идут мне больше на загар, коим я немного грешу, тогда они в ходу, а на светлую кожу часто перебарщивала. ТФ 02… я так и не разгадала эту загадку с цветом, я их тупо заказала и пришло не то, что я видела на фото в отзывах, может от партии все же зависит🤔. В итоге я рада именно этому цвету, мне их нужно будет повторять и я хочу «мой» цвет  . Если будет возможность, черканите пару слов после затеста в магазине, как они вам, тем более будете сравнивать с 01))
TatyanaVwzd 02 сентября 2020, 08:33
Да не за что))

А по румянам ТФ. Раньше у них был 01 оттенок Лав Ласт, а 02 франтик пинк. Сейчас наоборот
01 франтик, 02 лав.
Может вы по свотчам смотрели и там были свотчи с прежней нумерацией и оттенками. Потому что когда я недавно искала отзывы, то на это наткнулась.

У Вас сейчас номер 02 и какое название франтик пинк?

В общем, в магазине я когда смотрела их, то сейчас розовые холодные 01 франтик, а персиковые с золотистым свечением 02 лав ласт.
Ой, пока описывала эти свечения, то уже прям ещё больше захотела их

Когда куплю, то обязательно отпишусь)

А вообще на фото у вас похожи на 02 лав ласт
Розовые холодные сейчас 01 франтик
TatyanaVwzd 02 сентября 2020, 14:16
Andante 04 сентября 2020, 14:10
Спасибо за свотчи огромное🙏. Вроде мой франтик похожи на этот франтик, как буду дома-сравню. Нравятся все варианты, а в love last есть золотистый шиммер? На Flash тоже посматриваю)
TatyanaVwzd 04 сентября 2020, 16:57
Да, в Love Last тоже есть золотистый шиммер
TatyanaVwzd 02 сентября 2020, 14:17
Сделала свотчи в магазине, но там вообще похоже свет искажает
Andante 04 сентября 2020, 14:11
Татьяна, спасибо за разъяснение! У меня 02 Frantic pink, и я ооочень хочу такой же цвет, когда буду их повторять
TatyanaVwzd 04 сентября 2020, 16:58
Frantic pink сейчас идёт под номером 01
TatyanaVwzd 03 сентября 2020, 05:03
Дневной свет, которые я взяла себе Love Last 02
Andante 04 сентября 2020, 14:05
Татьяна, они очень красивые, очень   Вообще, уверена, вы не пожалеете румяна ТФ
TatyanaVwzd 03 сентября 2020, 05:05
Свотчи при дневном свете
Andante 02 сентября 2020, 08:27
живанши
TatyanaVwzd 02 сентября 2020, 08:35
Красивые. Упаковку и Живанши обладаю, такая лаконичная и строгая. Все как я люблю
olyshko 01 сентября 2020, 16:26
Очень нравится на Вас оттенок, очень нежно смотрится!
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 16:31
Спасибо:) красивая помада на самом деле
demiluna 01 сентября 2020, 16:26
Не знаю, что за магия у визажистов, но и у меня помада/тени сен лоран ложатся по-другому, нежели в их руках) Хотя она мне и объясняла технику и кисти такие же, но все таки разница налицо) А не из персикового нюда мне очень нравится тинт диор 491, такая пыльная роза
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 16:33
Визажисты просто волшебники🧚 Посмотрю тинт, люблю нюд:) Спасибо большое😊💐
Irysik 01 сентября 2020, 17:15
Вам очень идёт этот оттенок, а помада выглядит отлично даже спустя 8 часов!
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 17:18
Спасибо большое:) помада красивая и очень простая в применении. Легко накрасить и легко забыть про неё на весь день, в силу ее беспроблемности
Natasha87 01 сентября 2020, 18:54
Красивая помада, красивая Вы )немного не поняла, она холодноватая или все же теплая…
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 19:02
Спасибо:) очень приятно!
Девушка выше писала в комментарии, что зависит от оттенка кожи. У меня тёплый цветотип, кожа с желтизной и на мне она нейтральная ближе к тёплому оттенку. На мне точно не холодная. Я в цветотипах плохо разбираюсь, больше беру косметику интуитивно. Уже знаю какие оттенки украсят, а какие совсем не мои.
Может девушки в комментариях, у кого есть этот оттенок ещё прояснят по поводу тёплая или холодная эта помада.
mari_amell 01 сентября 2020, 20:19
Иногда техника или кисти визажиста и правда могут давать другой эффект, но в любом случае, вам очень идёт этот нежный оттенок, хотя он выглядит иначе, чем во флаконе))
Можно попробовать его вбивать как Тинт пальчиками, я думаю, что как раз получится такой полупрозрачный эффект нежного нюда))
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 20:44
Скорей всего так и есть! А во флаконе — да, выглядит темнее! Флакон из матового стекла и цвет искажает.
Olso 01 сентября 2020, 21:15
Прекрасная помада. Очень понравилось как лежит на губах даже после нескольких часов. Оттенок Вам очень идет!
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 21:22
Спасибо:) мне понравилась легкость в нанесении этой помады
Nice2meetU 01 сентября 2020, 21:42
Чудесный, мягкий персиковый нюд, поднимающий настроение, подчёркивающий женственность и тёплый тон кожи. Очень нравится в образе! У меня нет такой помады, хотя текстура нравится. Да и то, что можно так аккуратно её нанести — здорово! Я смотрела на сочный 05 Rosewood gang, хотя нюдовым его не назовёшь. :) Для меня в холодном 11 слишком много молочного пигмента, а в 16 и в 7 много теплоты и риск получить ненужную рыжинку. Хочу посмотреть новые вельветовые «татуаж кутюр», возможно там есть подходящие оттенки. Я не любитель матовых текстур, но визуально помады выглядят комфортными и не сушащими. :) А румяна я бы предложила посмотреть коралловые Dior glow или Chanel. К тому же у марки скоро появится осенняя коллекция, а точнее — хайлайтер-бальзам в стике и мне кажется, что он прекрасно подойдёт и как румяна, и как тени, и как бальзам — эффект своей кожи, только лучше + полупрозрачность.
Выше вы пишете про свой подход к уходу и образу жизни — очень солидарна, вам и не нужны какие-то баночки по космическим ценам и всевозможные ухищрения. Красота идёт изнутри, выглядите просто замечательно. :)
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 23:18
YSL вообще мне нравится. Очень комфортные у них классические помады в золотых колпачках. Вообще выбор большой на любой вкус.

Вообще, да! Осенние новинки же нас ждут😀

Благодарю за комплимент🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Я очень рада, что пост понравился🌹
Natashoss 02 сентября 2020, 17:27
Абсолютно та же история с этой помадой. Ожидала розовый нод, но на мне вообще — морковка! Отдала сестре… 😭
TatyanaVwzd 02 сентября 2020, 17:39
От оттенка кожи что-ли цвет зависит?!))
Natashoss 03 сентября 2020, 05:24
Возможно. И пигмента губ. Увидела недавно на сестре и спрашиваю: а что это у тебя на губах такое классное? 😆
Иванова Влада 03 сентября 2020, 05:23
А мне совсем не понравилась эта штука. Жидкая как вода ( покупала через официальный сайт так что не подделка). Как не встряхивай, гуще не становится.
TatyanaVwzd 03 сентября 2020, 05:45
Бывает)
alenakim 04 сентября 2020, 13:56
Моя самая любимая помада от YSL, истрачен уже не знаю какой по счету флакон. Во многих европейских и азиатских дьюти-фри, которые я последнее время посещала, семерка постоянно в дефиците. Люблю ее за цвет, текстуру, аппликатор, комфортное нанесение, бережное отношение к губам несмотря на то, что не ждешь этого от матовых помад. Прекрасная стойкость, сходит с губ плавно. В общем и целом я готова петь ей оды снова и снова. И да, получаемый оттенок очень зависит от исходного оттенка губ, на всех смотрится по-разному.
TatyanaVwzd 04 сентября 2020, 14:00
Мне вообще нравится качество помад у YSL