29.08.2020

Прямо в сердце, палетка Tom Ford eye colour quad 27 Meteoric

Сегодня речь пойдёт о палетке, выпуск которой взбудоражил многих, холодная гамма, нереально красивые спарклы — что ещё нужно для полного счастья?!

Оформление:

Классический глянцевый футляр, качественное зеркало и стандартный пыльник, тут все как обычно.

Я все свои палетки храню в оригинальных картонных коробочках, потому что иначе отличить их просто нереально ( не считая лимитки в белом футляре).

Ну почему нельзя сделать гравировку с номером на самой палетке?😶

Итак, в палетке 4 оттенка, один матовый, один сатин и 2 спаркла.

Об оттенках:

Нижний левый

— матовый, розово-бежевый оттенок, мягкий, идеален в тушевке, совершенно сливается с моей загорелой кожей, думаю, на светленьких это будет шикарный оттенок для перехода и растушевки. Набирать лучше мягкими кистями.

Нижний правый

— шоколадный сатин, в растушевке и в затемнении выглядит идеально (никакого блеска), и, в отличие от палетки pretty baby, где шоколадный, мягко говоря, не очень, этот оттенок идеален по своим характеристикам.

Верхний левый:

Невероятно красивый, я бы сказала, светлый бежевый, мягкий, пигментированный, совершенно не сухой, переносится и кистью и пальцем

Верхний правый:

Холодный пыльно-лавандовый спаркл, также совершенен по своим характеристикам, это новая формула спарклов у Tom Ford, они намного лучше чем в палетках старого выпуска.

Видите,  розовый беж просто слился с моим тоном кожи
Видите, розовый беж просто слился с моим тоном кожи

Макияжи:

С палетками Форда трудно придумать вариации, но с ними всегда можно получить 1-2 беспроигрышных варианта на каждый день.

Палетка Meteoric довольно деликатная, из неё трудно выжать драматичный образ.

Макияж 1:

Для себя спарклы с палетках Форда я вижу исключительно как топперы для других оттенков, в первом случае я попыталась создать совсем воздушный образ и увидела, что розовый оттенок практически абсолютно незаметен на мне. Ну что ж, по крайней мере можно посмотреть, как играют спарклы: тут я использовала бежево-розовый оттенок, поверх него лавандовый спаркл и самый светлый спаркл в уголок глаза с слегка затемнила коричневым внешний уголок — лёгкий макияж готов.

Затемнила немного уголок коричневым, стало похоже на макияж
Затемнила немного уголок коричневым, стало похоже на макияж

Макияж 2:

А вот этот макияж я уже несколько раз повторяла, мне кажется, такое сочетание и задумывалось изначально.

На всё веко коричневый сатин, в растушевке бежево-розовый, в уголке светлый спаркл, на всё веко лавандовый спаркл и в середину века для лёгкого блика ещё добавила светлый спаркл, сделала намёк на растушеванную стрелочку и растушевала чёрный карандаш по нижнему веку.

Выводы:

Палетка подойдёт идеально светлокожим девочкам, не понравиться она не может, все оттенки просто отличные по качеству. Мне нравятся палетки Tom Ford утром, когда надо бежать, нанести левой пяткой по- быстрому что-то на глаза.

Тут можно взять в темноте любой матовый оттенок, сверху любой спаркл и уже красиво, даже если совсем не брать в руки кисти 🙂

Надеюсь, отзыв был полезен

Опыт использования: 2 недели

Оценка: 5/5

Цена: я брала за 5600

Я- Маша, ко мне на ты)

cocorrector 29 августа 2020, 14:40
Маша, спасибо, красота потрясающая   Мне бы очень зашла, я совсем светлая   А спарклы не сыпятся?
Masha87 29 августа 2020, 17:05
Нет, не сыпятся абсолютно) 🌷
cocorrector 29 августа 2020, 18:14
Masha87 29 августа 2020, 18:32
Они прилипают к веку, потому что не сухие 🙂
cocorrector 29 августа 2020, 19:19
Это отлично! Спасибо
Vikkival 29 августа 2020, 14:44
Спасибо за пост! Не хотела её- так как не совсем мои оттенки… но раз качество на высоте, теперь жду)
Скажи, пожалуйста, а бежевый не похож оттенком на самый светлый дуохром из pretty baby?
Masha87 29 августа 2020, 17:11
Нет, этот матовый и пигментированный, более бежевый, в том страдает Пигментация, он более светлый какой-то, да и по текстуре разные совершенно
Masha87 29 августа 2020, 17:11
Фото в пасмурную погоду у окна
Vikkival 29 августа 2020, 19:00
Оооо спасибо огромное за сравнительное фото!   Я подумала, что тон у них похожий, но видно, что нет. 💐 И это здорово, что беж довольно нейтральный в 27 палетке, без розовинок/рыжинок. Осталось дождаться поступления в продажу).
koshka25free 29 августа 2020, 15:02
Уже не в первый раз обращаю внимание, что палетки Tom Ford невероятно скучны с виду и так же невероятно красивы в деле. Вам очень идет эта гамма.
Masha87 29 августа 2020, 17:12
Спасибо большое 😍
RAGE 29 августа 2020, 15:02
Не знаю, что меня больше привело в восторг — сами макияжи или ресницы
Очень красивая палетка, презентабельная и по-хорошему «дорогая»
Masha87 29 августа 2020, 17:13
Спасииибо большое 😍 Да, обращала внимание, что даже если мне в работе какая-то палетка не очень, на глазах это красиво
Sorelle 29 августа 2020, 15:40
Какая красота
Masha87 29 августа 2020, 17:13
Спасибо 🤩🤩🤩🌷
Kristina_ananas_mood 29 августа 2020, 15:51
Маша, спасибо, что балуете нас обзорами на такие красивые палетки!
Masha87 29 августа 2020, 17:15
Большое пожалуйста🌷еще на штучки 2 оставшиеся сделаю попозже и пока не планирую коллекцию расширять, чтобы в банкрот не уйти 😂
Kristina_ananas_mood 29 августа 2020, 19:06
Да, не антикризистые палетки у тома, нашего, форда. Очень понимаю :)
Nice2meetU 29 августа 2020, 15:56
Ощущение, что украсили глаза мелкой бриллиантовой пылью, а не тенями. Очень красивое мерцание и сияние. :)
Masha87 29 августа 2020, 17:16
Да, в этой палетке спарклы невероятные, а вживую на искусственном освещении это просто вау
Greyglasses 29 августа 2020, 16:09
У вас фантастически красивые глаза!
Masha87 29 августа 2020, 17:16
Ой, спасибо вам большое за комплимент😍🌷
Blondinka_Liuda 29 августа 2020, 17:35
Спасибо за пост! Очень красивые макияжи, залипла
Левой пяткой — конечно, за такие деньги они любой пяткой обязаны наноситься в темноте, причем сами :)) Цена ого-го у них. Меня это не пугает, но прибавляет требований к палетке.
Masha87 29 августа 2020, 17:53
Пожалуйста 😘😘😘🌷Хоть у Форда палетки все в одной ценовой категории, но качество не одинаково, все же… той же pretty baby лично я не могу накраситься пальцем и без усилий, коричневый надо тушевать, светлый надо сильно наслаивать, там вопросов побольше у меня… один несомненный плюс у всех его палеток, они на глазах в итоге очень красиво выглядят
Ксенька Ануфриева 29 августа 2020, 19:03
Спасибо за столь велшебный пост😍 Несмотря на достаточно спокойную гамму палетки, макияжи очень красивые и интересные получились)
Спарклы у Том Форда прям влага в чистом виде))
Masha87 29 августа 2020, 21:30
Спасибо тебе за внимание) спарклы тут огонь 👌👌
marishka06 29 августа 2020, 19:58
Палетка безумно красивая. Я тоже думала, что будет клон Pretty Baby, но нет, они разные.
Украсила ваши глаза просто магически   Выше написали «бриллиантовая пыль» — это в самую точку!
А я все жду свотчи на вторую коралловую…
Masha87 29 августа 2020, 21:30
Да, я бы сказала что эта у меня сеучам на первом месте 🙂
Напишите в лс если хотите, я дам инстаграм девочки конторая новинки форда абсолютно все тестирует и снимает свотчи и видео — свотчи
Andante 29 августа 2020, 22:18
Маша, спасииибо за обзор, очень эта палетка интересует!🌹🌹🌹 Форд, конечно, кудесник, а вы-красавица необыкновенная, и ваша смуглая кожа… ах       В общем образе тени Форда всегда украшают и смотрятся наиболее выигрышно, тут уже как ни крути, поэтому хочется еще и еще
Masha87 29 августа 2020, 23:01
Спасибо большое за комплимент 🤩🌷я купила 5 палеток которые больше всего интересовали… успокоилась вроде… ну я и мои финансы на это надеемся 😅😂
Irene_blago 29 августа 2020, 22:47
Маша, в плане ТХ и в целом впечатлений, тени от TF похожи на 4-ку от Charlotte? Просто по свотчам увидела как тонко, но в то же ярко, смотрятся блестяшки, и тут же вспомнила о Charlotte
Masha87 29 августа 2020, 22:59
Блестяшки круче намного чем в моих палетках от Шарлотты, у неё более сухие и эти более сверкающие)
Irene_blago 29 августа 2020, 23:14
У меня все ж была маленькая надежда, что скажите, что они похожи и нечего тратиться на TF 🙈 теперь хочу TF попробовать, мне 4-ёх оттенков за глаза хватит 😅
Masha87 30 августа 2020, 07:58
Раньше Шарлотта действительно работала на бренд Tom Ford, а именно и занималась разработкой линии косметики, просто потом ушла в свободное плавание, но сложно не увидеть сходства в текстурах) прежние спарклы были похожи, у этих новая формула и линейку сатиновой формулы Форд тоже обновил, девочки которые брали большие его клатчи с бронзером и румянами просто в восторге, говорят они стали вообще шелковые и пигментированные, лично я не хочу слышать такие отзывы., потому что по финансовым причинам временно завязала с покупкой его теней 😅
Irene_blago 30 августа 2020, 09:05
Спасибо 😅😅
helen_marlen 29 августа 2020, 23:03
Спасибо вам за пост, вы украсили эти тени! Мне нравится, что их можно наносить и пальцем в темноте: я так часто делаю со своими палетками. По наблюдениям, Шанель можно так наносить с уверенностью, а диор не всегда, но они у меня из старых выпусков, сухие.
Masha87 30 августа 2020, 07:59
💋🌷Это очень удобно что тени неприхотливы, большинству женщин в современном темпе жизни это необходимо
anima_gioia 29 августа 2020, 23:43
мнененадомнененадомнененадо
очень красивая палетка, и она отлично украсила ваши глаза
Masha87 30 августа 2020, 08:03
Спасибо большое 🌷☺️
Мне эта мантра не часто помогает, если что-то понравилось, я могу себя убедить, но, как правило, начинаю деньги постепенно откладывать и все равно покупаю, я человек первого впечатления, если надо, то как правило меньше надо не становится 😂
А если честно… есть выход… купить однушку urban decay moondust и нанести в складку любой матовый и сверху её, я уверена эффект похож будет, там как раз подобный финиш на веке
Frankie_Stein 30 августа 2020, 00:32
Какая нежная и красивая палетка!
Спарклы похожи на морозный иней, как раз к заморозкам.
Masha87 30 августа 2020, 08:04
Я её тоже представляю зимой, нежнейшая получилась и сверкающая❄️
Vaigosh 30 августа 2020, 08:22
Про номера палеток! Щас расскажу лайфхак, сама недавно увидела у визажистки в сторис. Так вот, оказывается, что на картонной коробочке есть маленькая наклейка с номером, которую нужно отклеить и поместить на задний торец палетки, и тогда вы будете видеть, где какая, если они у вас хранятся вертикально. Я прям поразилась до глубины души, сама бы ни за что не обратила внимания!

А вам спасибо за пост, палетка красивая, но мне не надо, пожалуй)
Masha87 30 августа 2020, 08:33
О, Боги! Я именно вертикально храню! Поэтому нифига и не вижу 😂спасибо за лайфхак🌷😘😘😘спасибо что заглянули 🌺 🙂
renesmi97 30 августа 2020, 08:23
шикарная   буду обязательно ее учитывать, когда разорюсь скоро на палетки от ТФ, как раз для особо не красящихся и любящих все блестящее идеально, мне кажется
Masha87 30 августа 2020, 08:35
Да, для ежедневного макияжа с искрящимся финишем самое то, блестки не крупные, уместны на любой работе будут 🙂
Vi_Va_Victoria 30 августа 2020, 13:28
Пост чудесный, как в прочем и всегда   Я все смотрю на палетки Tom Ford, и не понимаю, нужно ли мне или нет — вокруг них так много шума и всем и поют оды, но как-то не и не решила, какую палетку взять в коллекцию, чтоб прочувствовать всю магию
Masha87 30 августа 2020, 15:59
Спасибо 🌷🌷💋💋💋Может быть обратный эффект. Может быть разочарование и непонимание от завышенных ожиданий. Я, признаюсь, маркой не очарована настолько чтобы скупать все выпуски, было несколько палеток -хотелок, купила 5 штук и вроде успокоилась. В его тенях нет особой пигментации, я поначалу не поняла что это вообще 😅но по факту они украшают глаза каким — то образом) знаешь как… если будет возможность взять, бери meteoric. Специально деньги не копи. Не завышай ожидания
Vi_Va_Victoria 30 августа 2020, 16:24
Мне очень интересно попробовать марку, но только из-за ажиотажа и красивого оформления в коллекцию 🙃 Вот! Тоже пока что остановилась на этой палетке. Спасибо большое за совет 😍
Vi_Va_Victoria 30 августа 2020, 16:26
Кстати вторая палетка, которую также рассматриваю — Pretty Baby
Masha87 30 августа 2020, 16:58
Там тысячу раз надо наслаивать самый светлый сатин и коричневый не идеален, суховат, там реально прям офигенный дуохром и хорошая лаванда
Masha87 30 августа 2020, 16:59
Короче если эта без вопросов, то pretty baby красива, но с ней надо работать
Vi_Va_Victoria 30 августа 2020, 17:03
Спасибо за развёрнутый ответ! Мимо дуохромов вообще пройти не могу, так что полагаю, что все же pretty baby больше мой вариант!))
Yulia20121988 30 августа 2020, 18:20
2 макияж это просто космос     Очень красивая палетка, хожу вокруг нее, наверное скоро решусь на покупку   Спасибо за пост)
Masha87 30 августа 2020, 18:24
Спасибо) вот в этой палетке я уверена, она не разочарует точно)
Blake 31 августа 2020, 14:18
Маша, очень красивый пост и оттенки тебе невероятно идут
Masha87 31 августа 2020, 15:59
Спасииибо большое, Аня 🙂🌷🌷🌷💋
Madlena_Nevolina_Tarot 31 августа 2020, 19:36
Офигеть, засмотрелась честно. Вам кстати невероятно идут эти оттенки. Сама палетка прекрасна!
Masha87 31 августа 2020, 22:02
огромное спасибо 😍🌷
something_special 31 августа 2020, 21:48
В самое сердце 💔 Маша, как опытный пользователь Фордовских палеток, подскажите, какую выбрать: pretty baby или meteoric? Я разрываюсь не могу определиться какую взять. Я тоже адепт быстрых простых макияжей. Может какая-то из них более вариабельная, чуть более лучшее качество теней. Если бы перед вами стоял выбор, какую выбрали бы?))
Masha87 31 августа 2020, 22:02
Meteoric, однозначно! Pretty baby там 2 оттенка не идеальные, тёмный самый немного сложноват, сатин светлый надо наслаивать, а meteoric ну идеальная) можно просто спаркл и уже красиво, можно как топпер любой спаркл на любой матовый из этой палетки, прям не разрывайтесь даже, я бы выбрала эту 🙂
something_special 01 сентября 2020, 00:28
Спасибо   аж полегчало сразу)) Думаю воспользуюсь вашим советом!
Jasperia 01 сентября 2020, 09:23
А я вам порекомендую все же при возможности потестить эти палетки и посмотреть как можно больше обзоров. Мне из двух больше как раз нравится Pretty Baby, не испытываю сложностей с тушевкой оттенков, но я не люблю сильное затемнение, для меня степень пигментированности норм на ежедневку, но у меня кожа светлее, чем у автора и с холодным подтоном. И оттенки, в т.ч. спаркла, мне кажутся там более интересными, хотя, опять же, все это вкусовщина. На мне метеорик на расстоянии вытянутой от зеркала руки на веках напоминает немного… блестящую грязь, увы и ах. Даже не ожидала такого эффекта, думаю пристраивать палетку, либо миксовать максимум по два оттенка. Покупка дорогая, если есть возможность посмотреть живьем, лучше «пощупать».
Masha87 01 сентября 2020, 09:48
Ого… действительно, самое разумное лично потестить, но, к к сожалению, в случае с tom ford нужно сделать макияж а не просто пощупать. А это практически нереально 😞я обеими пользуюсь, ни с одной не расстанусь, pretty baby спаркл по оттенку интереснее, зато на каждый день я выбираю meteoric 😀все мы разные, можем лишь поделиться личным впечатлением 🙂
Jasperia 01 сентября 2020, 21:22
Да, конечно. Универсальная истина макияжа — на каждой девушке один и тот же продукт будет выглядеть по-своему)) Но что порадовало в этой палетке, это то, качество всех рефилов здесь очень и очень
mari_amell 01 сентября 2020, 06:33
Маша, какая же красота, спарклы создают такую праздничную атмосферу, просто как брызги шампанского!
И это как раз тот тип теней, которые можно нанести и пальцем ноги в темноте, и будет потрясающий результат. Тени Тома это любовь и боль! Так красиво, и так дорого! Но стоит того определено!
Не по теме, но будешь ли брать новые Диор?
Masha87 01 сентября 2020, 07:43
💋💋💋
Dior не моя тема) не буду, во многих очень слабый спаркл, обзоры в инста на некоторые есть, а свотчи есть вообще на все палетки.
Маша, я похоже предпочитаю раскрученную американщину классическому люксу) не переросла я искрящиеся шиммеры и пигментированные матовые😀, вот новую денону я беру точно, уже ищу способы её достать 😀может с возрастом придёт эта любовь к деликатности и скупать начну сдержанные палетки, но эстетика очень привлекает, тем не менее, у диор прям шикарный внешний дизайн в этот раз и УЖАСНАЯ ХЛИПКАЯ, ДЕШЕВАЯ УПАКОВКА ( на это много жалоб), сама с удовольствием поглазею на обзоры других) у меня ещё скоро обзор на одну люксовую палетку, понравилась, но где мой вау — эффект как от голд и от ретро деноны, как от Пэт??.. его нет))
mari_amell 01 сентября 2020, 09:04
Поняла тебя)) да, упаковки очень хлипкие, прям сэкономили, а спарклы грустные, не то, что у Тома или Деноны, согласна))
Ох, новая Денона это просто бомба! Я тоже буду брать))
Sabina Gurbanova 01 сентября 2020, 17:15
Очень красивая палетка, думаю, если будет возможность взять ее со скидкой — начну знакомство с тенями форда
Masha87 01 сентября 2020, 17:55
🌷🙂да, думаю она самый подходящий вариант для знакомства
SoftShimmer 03 сентября 2020, 11:26
Маша, спарклы просто потрясающе сияют

Посты про палетки ТФ я могу смотреть бесконечно   не знаю чем, но визуально они меня цепляют, правда, ни одну я пока не готова купить)))
Masha87 03 сентября 2020, 13:19
Спарклы тут вообще шикарны😍
Меня его палетки цепляют уже в готовых макияжах, в работе с ними есть нюансы, мне ещё про оставшиеся 2 в коллекции надо написать 🙂
n-t-li 22 сентября 2020, 08:23
Как же очаровательно блестит на макро
Masha87 09 октября 2020, 19:05
Спарклы действительно потрясающие в ней при любом освещении😍