24.08.2020

Моя первая палетка от Charlotte Tilbury - Luxury Palette of Pops Celestial Eyes

Я как заядлый тенеманьяк давно хотела попробовать что-нибудь от Charlotte Tilbury, но ни один макияж, сделанной ее палетками не привлекал меня так, чтобы я сломя голову бежала делать заказ. Но в конце 2019 вышла рождественская лимитка Luxury Palette of Pops Celestial Eyes, которая покорила сердца видеоблогеров, но цена этой маленькой палетки по прежнему меня отталкивала от покупки. Летом на эту палетку начались скидки, и новая волна восхищенных отзывов заставила меня сдаться, и я наконец-то приобрела свою первую палетку от Charlotte Tilbury. Хоть палетка и считается лимитированной, по сей день ее можно приобрести на многих сайтах.

Дизайн палетки я бы не назвала люксовым, сама палетка состоит из обычного хлюпенького легкого пластика. Но огромным плюсом упаковки является наличие зеркала, которое открывается на 180 градусов.

Палетка состоит из 4 спарклов в розово-бордовой гамме, которыми, по моему мнению, можно только украсит макияж, но никак не выстроить форму. Для моей формы глаза эта палетка не является самодостаточной, во всех нижеприведенных макияжах я закладывала форму при помощи матовых оттенков, взятых из других палеток. Все оттенки в палетки достаточно сухие и сыпучие, лучше всего они наносятся пальцем, как и все спарклы наиболее выигрышно проявляют себя при ярком дневном или искусственном освещении. Стоит отметь великолепную стойкость оттенков на любой базе и даже на консилере, я ни разу не заметила, что эти спарклы в течении дня начали скатываться на моих жирных веках.

Свотчи при искусственном освещении
Свотчи при искусственном освещении

Свотчи при дневном освещении
Свотчи при дневном освещении

Prime Appretez – дуахромный розово-персиковый шиммерный оттенок на полупрозрачной базе. Из-за его полупрозрачности в макияжах я его использую либо как топпер, либо во внутреннем уголке глаза. Этот оттенок мой самый любимый из этой палетки, невооруженным глазом можно заметить множество красивейших блесточек, переливающихся из персикового в розовый.

Enhance Rehaussez – рыже-коричневый шиммер со множеством серебрянно-голубоватых блесточек. Самый мягкий и кремовый оттенок в палетке. За счет маленьких блесточек на веке появляются мокрые переливы. Самый повседневный и носибельный оттенок из палетки. Нанес в складку матовый, нанес Enhance Rehaussez на все веко, и уже красиво.

Pop Soulignez – ржаво-золотой оттенок. Самый отвратительный оттенок из палетки, этот оттенок наносится на веко с явными проплешинами. Для меня, сам цвет вызывает отторжение, я не люблю на своих глазах любые оттенки, напоминающие ржавчину.

Smoke Fumez – холодный темно-бордовый шиммер с небольшим колличеством блесточек. Самый плотный оттенок из этой четверки, подойдет для затемнения глаза. Но растушевывать я бы его не советовала, из-за холодного подтона может при растушке в грязь уходить.

Макияж #1. Форма макияжа глаз выстроена при помощи матовых оттенков из Nabla Secret Palette. Во внутренний уголок глаза нанесен мой самый любимейший спаркл из палетки Celestial Eyes — Prime Appretez.

Макияж #2. Форма макияжа глаз выстроена при помощи матовых оттенков из Nabla Dreamy Palette. На все подвижное веко нанесла малиновый матовый оттенок и поверх него нанесла все спарклы из палетки. На внутренний угол и на центр подвижного века нанесла Prime Appretez, на внешний уголок глаза нанесла Smoke Fumez.

Макияж #3. Форма макияжа глаз выстроена при помощи матовых оттенков из Melt Gemini. На центр подвижного века нанесла Enhance Rehaussez.

Макияж #4. Форма макияжа глаз выстроена при помощи матовых оттенков из Colourpop Whatever. На центр подвижного века нанесла Smoke Fumez, а сверху нанесла топпер Prime Appretez, ближе ко внутреннему уголку глаза нанесла Pop Soulignez.

У меня осталось двоякое ощущение от палетки. Как любитель всего яркого, сияющего я осталась в полном восторге от от двух оттенков из этой палетки (Prime Appretez, Enhance Rehaussez). Но стоят ли два удачных оттенка 42 фунта, на этот вопрос каждый сам для себя отвечает. В целом мне понравилась палетка, ей можно сделать как вечерние глубокие винные смоки, так спокойные  дневные искристые макияжи. Мои ожидания палетка оправдала, и я могу рекомендовать ее к покупке, но только во время скидок.

Меня зовут Ксюша. И ко мне можно и нужно обращаться на ты))

28£цена
1 месяц, 10р/в месяциспользование

Marsy 24 августа 2020, 14:53
Очень красивая и необычная палетка, подчеркивает цвет твоих глаз и украшает их. Спасибо, что показала))
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 15:08
Тебе спасибо, что заглянула) Мне кажется на зеленоглазых оттенки лучше бы смотрелись)
Marsy 24 августа 2020, 15:18
Такая красота украсит любые глаза)
Lisenok_Am 24 августа 2020, 15:01
Какие красивые макияжи   Палетка визуально мне понравилась, но отсутствие матовых оттенков меня отталкивает от покупки. Я, всё-таки, люблю более универсальные варианты, хотя и очень хочется такую в коллекцию
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 15:10
Спасибо огромное, мне очень приятно)
Если ищете палетку в такой же гамме (винно-бордовой), то очень настоятельно рекомендую Colourpop Whatever, там шикарные бордовые матовые оттенки.
Lisenok_Am 24 августа 2020, 15:29
Спасибо, присмотрюсь
emfors 24 августа 2020, 15:12
Как красиво 😍 вы очаровательны и цвета вам очень идут
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 15:51
Спасибо большое за такие приятные слова)
RAGE 24 августа 2020, 15:16
Какие красивые макияжи!
И палетка мне понравилась, по оттенкам она точно круче, чем моя Mesmerising Maroon
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 15:57
Спасибо большое)
Эх, жаль, что качество четверок от Шарлотты гуляет от палетки к палетке(( Я очень долго думала при выборе между Celestial Eyes и Mesmerising Maroon, на культе на обе эти палетки скидки были. Я подумала, матовыми меня точно уже не удивишь, а вот знаменитые спарклы от Шарлотты попробовать очень хотелось
pi4y4y 24 августа 2020, 15:28
Оттенки классные. Эта палетка и не может быть самодостаточной, само название говорит за себя, только украшалочки, дополнение к другим палеткам
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 16:02
Я только за выпуск таких несамодостаточных, но красивых палеток, когда в коллекции есть уже с два десятка палеток, можно собрать матовые из них на любой вкус и цвет
Sorelle 24 августа 2020, 15:37
Prime Appretez — просто бомба
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 15:58
Да, я обожаю этот оттенок, я за месяц уже ямочку в рефиле в нем выкопала)
cocorrector 24 августа 2020, 15:51
Ксюша, макияжи очень красивые   У меня палетка Шарлотты из постоянки The Uptown Girl (кстати, тоже была удивлена дешевеньким пластиком футляра), не понимаю, как этот сухой спаркл умудряется держаться поверх теней 🤷🏻‍♀️
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 16:10
Спасибо большое за столь теплые слова)
А ведь и правда, у меня все эти спарклы и без липкой базы на матовых тенях прекрасно держатся) Я об этом даже не задумывалась. У палетки The Uptown Girl такая приятная гамма, как Вам качество этой палетки?
cocorrector 24 августа 2020, 16:24
Мне нравится качество, но я ее купила больше из-за оттенков, давно искала такие лиловато-серые тени   В ней идеально соблюден этот баланс, чисто серые мне не идут.
LoveforLips 24 августа 2020, 16:30
Очень красивая, единственная палетка четверка которая заинтересовала. Или это вы так заманчиво ее показали. Классно подбираете карандаши к макияжам!
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 20:29
Благодарю Вас) Карандаши для слизистой — моя вторая большая любовь после палеточек. Для меня оставить голую слизистую равнозначно незаконченному макияжу.
Masha87 24 августа 2020, 16:40
Ксюша, классные макияжи получились 😍я люблю эту палетку, тоже хотела обзор делать, сияшки там прям не в стиле Шарлотты, приятно удивила этой лимиткой
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 20:32
Спасибо большущее) Мне кажется, про хорошие палетки много постов не бывает)
Masha87 24 августа 2020, 20:45
Я обожаю обзоры палеток, мои сааамые любимые 🤩
Purshinka 24 августа 2020, 16:45
Это очень красивая палетка   Одна из моих самых любимых
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 20:35
Спасибо, что заглянули! Ваш отзыв на Косметисте на эту палетку очень помог определиться с выбором!
Traceofmyface 24 августа 2020, 17:45
Какие макияжи безупречные   Их гораздо интереснее разглядывать, чем простую по набору цветов палетку ))
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 20:38
Мне вдвойне приятно читать такой комментарий от человека, который делает крышесносные цветные макияжи))
Nikta 24 августа 2020, 19:54
Очень понравился Smoke Fumez. Однушку бы такую купила аж бегом.
Макияжи у вас очень красивые, вам идет палетка.
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 20:17
Спасибо огромное)
К сожалению, похожих однушек у меня в коллекции нет, но подобные оттенки в недорогих палетках есть. Матовый оттенок в очень похожей гамме есть в палетке Colourpop Whatever, похожий металлик есть в маленькой палетке Pat Mcgrath Eye Ecstasy Subversive ( у Маши был классный пост об этой палетке). Хоть свотчи разняться, гипер большой разницы по цвету на глазах я не заметила
Nikta 24 августа 2020, 20:22
И вам спасибо за свотчи! Очень интересно!
Natalya Ivashuta 24 августа 2020, 21:32
Ксюша! Каждый пост открываю с предвкушением отличных макияжей и каждый раз удовольствие! Палетка до макияжей вообще не заинтересовала, но после таких макияжей уже не уверена:)
Ксенька Ануфриева 24 августа 2020, 23:23
Спасибо огромное за такой приятный и вдохновляющий комментарий!
SoftShimmer 24 августа 2020, 23:31
Smoke Fumez меня просто покорил своей шоколадной бархатистостью   вот реально словно расплавленный горячий шоколад.

Ксюша, от твоих постов и макияжей я всегда в восторге
Честно говоря, у меня давно есть желание познакомиться с тенями этого бренда, но каждый раз я понимаю, что в данный момент лучше куплю какую-нибудь другую, более желанную палетку, а Шарлотта подождёт. Наверное, не сильно и хочется
Ксенька Ануфриева 25 августа 2020, 08:49
Спасибо огромное)
В этом году я решила расширять горизонты и попробовать максимально разнообразные марки теней, у меня только в этом году появились первые палетки от Наташи, Пэт, Шарлотты. Осталось попробовать только тени Марка и можно закрыть гештальт на люксовых палетках
SoftShimmer 25 августа 2020, 23:49
Вот и у меня такие же планы — попробовать тени как можно большего количества марок, но до тебя мне пока далеко)))
Frankie_Stein 25 августа 2020, 00:15
Макияжи- очень красивые! Их хочется рассматривать.
Розовый и персик
Ксенька Ануфриева 25 августа 2020, 08:43
Спасибо за такой отзыв и внимание к посту!
Klavas 25 августа 2020, 00:23
Ух ты какая яркая и сочная, Но безусловно макияжи выше всяких похвал!
Ксенька Ануфриева 25 августа 2020, 08:50
Спасибо огромное, мне очень приятно получить такой комментарий))
mari_amell 25 августа 2020, 06:16
Палетка и макияжи настоящий праздник, сразу мысли о Новом годе, чудесах и волшебстве)))
Тени у Шаплотты отличные, особенно покорил глубокий коричневый. Вроде бы оттенок простой, но по-своему особенный, уникальный и даже масляный по свотчам и нанесению)
Ксенька Ануфриева 25 августа 2020, 08:54
Спасибо огромное за столь приятные слова) Гамма палетки мне тоже навевает мысль о рождестве, теплом пледе и имбирном печенье))
chapa25 25 августа 2020, 08:55
Как Вы справляетесь с золотом? У меня оно ничем не набирается и никак не переносится (((
Ксенька Ануфриева 25 августа 2020, 09:04
Я раза два его использовала и забила на этот оттенок, как я написала в посте ужасный плешивый оттенок. Но его даже кистью умудрилась наносить на веко, все такие капризные оттенки я маленькой язычковой кистью 237 от zoeva наношу
chapa25 26 августа 2020, 19:57
Я вот сейчас подумала попробовать приклеить на Дюралайн…
Ольга Солдатко 25 августа 2020, 10:35
Ваш цвет глаз такая гамма здорово подчеркивает! Два розоватых оттенка это любовь   Тоже скоро буду писать на нее отзыв, великолепные оттенки (кроме сухого дубового и дешево выглядящего золотого оттенка), но очень несамостоятельные. На моих сухих веках стойкость 13 часов без баз (дольше не носила), по стойкости это восторг. Самым темным оттенком круто рисовать стрелки. Но на 100% конечно она своих денег не стоит (хоть и брала я ее со скидкой), в интернете на промо все смотрится не совсем так, как в жизни.
Ксенька Ануфриева 25 августа 2020, 16:33
Спасибо огромное) Я с нетерпением буду ждать Вашего отзыва на эту палетку, у Вас обычно такие креативные и интересные образы в постах)
Yakutka 25 августа 2020, 12:35
Отличная палетка и ты отлично ее показала! Варианты макияжа просто супер получились)
Ксенька Ануфриева 25 августа 2020, 16:35
Спасибо за такой приятный комментарий и внимание к посту)