30.11.2020

Тени MAC в оттенках Ripened и Devoted to Chili

Добрый день! Сегодня хочу вам показать два оттенка теней МАСRipened и Devoted to Chili.

После общения с пиар-агентом я, естественно, не знала, какие именно оттенки ко мне приедут, была лишь фраза «два случайных оттенка». Но, могу сказать сразу, мне очень повезло 😍

Оттенки относятся к новой серии Cream Matrix  — сами тени не чисто кремовые, но уж ооочень мягкие, легко передают оттенок и также легко тушуются. В линейке 10 новых оттенков.

В разделе помады, кстати, также есть новинки, с максимально приближенным оттенком к новым теням.

MAC Powder Kiss soft Matte Eye Shadow.

У новой серии даже упаковка немного изменилась — она тоже чёрная, но будто бархатная, очень тактильно приятная… Да, это конечно не сильно важный фактор, но пальцы и глаза это замечают.

Шайба с тенями стандартная — с прозрачным круглым верхом, наклейка с названием оттенка на дне. Объём приличный — 1,5 грамма, произведены в США.

На открытом солнце:

Дневной свет, но не солнце, в другой день:

MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow в оттенке Ripened.

Свотчи как обычно: слева — на голую кожу, справа — на базу для теней Артдеко:

Слева фото - дневной свет, справа - в глубине комнаты
Слева фото — дневной свет, справа — в глубине комнаты

Оттенок по текстуре реально какой-то другой… очень легко наносится на кожу, практически при первом прикосновении передаёт итоговый оттенок. Лилово-фиолетовый оттенок отлично прорисовывает складку века, растушевывается легко и уходит в ноль. Я конечно же попробовала его не только в складку, но и соло, на мне он очень неяркий — сливается с кожей и становится малозаметным. Правда в этом есть и огромный плюс — оттенок идеален для прорисовки складки.

MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow в оттенке Devoted to Chili.

Этот оттенок очень необычный, хоть и с виду выглядит довольно простым. Я долго не могла найти к нему подход, несмотря на то что околокрасные оттенки всё никак не отпускают мир косметики. По-прежнему их опасаюсь и боюсь заплаканности своих глаз.

Сложно точно передать словами оттенок Devoted to Chili… Я вижу иногда оранжевый, иногда кирпично-красный… Оттенок передается с первого же нанесения, даже без базы.

Оба оттенка вместе, под бровью есть хайлайтер:

Тот же макияж, но сфотографирован при другом освещении:

Стойкость такая же, как и у стандартной, привычной, линейки теней — без изменений, до демакияжа вечером. Несмотря на такой яркий оттенок, тени веко никак не тинтуют и удаляются без остатка двухфазный жидкостью.

2 месяца, 10р/в месяциспользование

Vi_Va_Victoria 30 ноября 2020, 09:20
Оттенки безумной красоты, который раз уже на них смотрю 😍
Мне кажется, у Вас не прикрепилось фото первого оттенка в макияже) Второй оттенок Вам очень идёт, уверена, как и первый 😍
May_Rain 01 декабря 2020, 22:00
Спасибо! Devoted to Chili Очень красивый и многогранный 😍
fur_hat 30 ноября 2020, 12:51
Идеально к зелёным глазам
May_Rain 01 декабря 2020, 22:00
Спасибо 😊💐
Mursilka 30 ноября 2020, 22:43
Как неожиданно классно они получились в дуэте. Чили у меня есть, надо поэкспериментировать :-)
May_Rain 01 декабря 2020, 22:01
Растушёвка у них просто на высоте 👍
Cypre 01 декабря 2020, 00:14
Классные они на вас! И цвет глаз классный
May_Rain 03 декабря 2020, 21:25
Спасибо за комплимент
Marinarina 01 декабря 2020, 07:27
Ripened очень понравился) Макияж красиво подчеркнул зелень Ваших глаз🌿
May_Rain 03 декабря 2020, 21:25
Ripened отличный оттенок! И просто как помощник в складку, и для легкого полного макияжа :)
cocorrector 01 декабря 2020, 14:33
Ох как красиво   Настя, не знаю, как в общем смотрится, но к вашим глазам очень эффектный оттенок получился! И лежит хорошо на веке.
May_Rain 03 декабря 2020, 21:27
Спасибо большое! Оттенок, видимо ввиду своей текстуры, вообще будто сам расплывается по веку и легче легкого растушевывается
redishhh 02 декабря 2020, 14:23
Классная вам парочка попалась! Мне понравились оба оттенка, но Chili конечно звезда, очень красив!))
May_Rain 03 декабря 2020, 21:27
Спасибо! Да, с рандомной рассылкой мне повезло :))