23.08.2020

Популярный клон помады Mac Velvet Teddy. Качественный аналог или сомнительная копия?

Почти все из нас знакомы с помадами от МАС в стильном футляре в форме пули. Это культовый продукт, который стал узнаваемым символом бренда и многие из читающих и пишущих на этом замечательном ресурсе приобрели себе экземпляр-другой, а кое-кто и целое «МАСовое поле» )

Наверняка многим известно о том, что некоторые цвета в линейке помад уникальны своей хамелеонистьстью. Один и тот же цвет на одной девушке смотрится совершенно иначе чем на другой в зависимости от цвета кожи, волос и тд, а в большинстве городов России ( как и в моем) ее вживую протестировать нельзя, ибо МАС не представлен оффлайн. В моем городе купить МАС можно только онлайн и только в одном крупном сетевом ИМ и то, если в наличии будет) Ну, о ценах мы тоже конечно помним, 2 тысячи это не бюджетно.

Эти факторы провоцируют нерешительность. А вдруг лично мне не подойдет? Вдруг проявится нежелательная теплота/рыжина/прохладность, будет слишком светлой/темной, а цена немаленькая…

Тогда девушки начинают искать в сети дубликаты, клоны, аналоги тех оттенков, что им приглянулись.

Wet N' Wild Megalast «Bare it All» — это признанный и самый популярный клон Mac Velvet Teddy, о котором мы сегодня и поговорим.

Накрасив одну губу МАС, а другую W'N'W — отличия малозаметны. Но мы же с вами любим подробности, верно?) При покупке нам порой важна разница оттенков и температур, важно знать насколько легко наносить помаду из стика, без помощи кисти, как она лежит, не течет ли, не затекает в складки и прочие мелочи.

Чуть ниже мы все это разберем, но перед сравнением хотелось бы вкратце показать каждый экземпляр отдельно.

MAC matte lipstick «Velvet Teddy»

MAC matte lipstick "Velvet Teddy"
MAC matte lipstick «Velvet Teddy»

Передо мной не стоял вопрос покупать или нет эту помаду, ибо я влюблялась в каждый свотч в каждом отзыве на нее) Я была заинтригована тем, как сильно иначе выглядел цвет на разных девушках и мне не терпелось попробовать ее на себе)

Текстура немного туговата, может тянуть контур, но раскрашивается спустя один-два мазка по коже. Я начинаю красить с середины нижней губы, а после того, как помада становится податливой и пластичной — рисую контур и закрашиваю остальную часть.

Запах ванильный, незначительный и чувствуется только из стика.

Технические характеристики на высоте. Данный экземпляр фактически не в чем упрекнуть, разве что из-за ее матовости и плотности спустя часов 8 она может подсушить губы. Не жду увлажнения от матовой помады, так что за минус не считаю. Стойкость отменная, даже после промакивания губ салфеткой!

Корочки она конечно подчеркнет, но просто небольшую сухость скроет. Текстуру не подчеркивает и не скрывает. На фото ниже губы без предварительной маски из бальзама.

В складочках пигмент не собирается, за сухие участки не цепляется, а на слизистой лежит так, будто это родной цвет, а не помада, и при разговоре не стирается часа два точно. Не буду голословной, взгляните на макро:

На обоих фото цвет отражен близко к верному. Верхнее сделано при облачной погоде, а нижнее при солнечной. Помада нанесена так же и на слизистую

Мне очень нравится что помада выглядит по разному даже в зависимости от макияжа. С околокрасными/розовыми тенями она уходит в лиловый маув и прохладная, а с околооранжевыми/коричневыми она больше персиковая и теплая. При солнечной погоде она теплеет вне зависимости от макияжа, но бледная кожа не дает ей скатиться в рыжину, в то время как на загорелой теплая составляющая помады проявляется намного ярче.

Дневной свет,  пасмурно, в тени
Дневной свет, пасмурно, в тени

На мне она в данный момент времени (с загаром) выглядит темнее, чем весной, когда моя кожа была очень светлой и помада была более розовой. Обычно же наоборот бывает, что за дела?)

Дневной свет, облачно,  у окна. Именно так я ее вижу на себе в облачную погоду
Дневной свет, облачно, у окна. Именно так я ее вижу на себе в облачную погоду

Люблю носить ее в солнечную погоду, ибо, как мне кажется, она просто потрясающе подчеркивает легкий загар и освежает образ, не перегружая его. Отлично сочетается с теплым макияжем, а так же круто солирует, когда оформлены только брови, без макияжа глаз и лица.

Wet N' Wild Megalast «Bare it All»

Wet N' Wild Megalast "Bare it All"
Wet N' Wild Megalast «Bare it All»

Когда смотрела западные обзоры на помады МАС, то часто в подборках-сравнениях мелькала эта помада как бюджетный клон Тедди. Сам же «Velvet Teddy» уже ехал ко мне и именно в этот момент у меня закралась идея купить данный аналог и попробовать провести между ними параллели.

Текстура тугая, очень плотная, отчасти пластилиновая. Надо постараться чтоб сделать ровный контур из стика. Из-за плотности мне не нравится как смотрится контур, как-то слишком грубо что ли. В жизни либо растушевываю его ватной палочкой, либо кистью смягчаю границы.

Запаха тонкий, сладковатый. На губах совершенно не ощущается.

Технические характеристики выше среднего. Помада даже тонкую кожу губы в гармошку не превращает. Подсушивать начинает через время, спустя несколько часов, но это индивидуальный пункт. Сухость на губах подчеркнет, поэтому перед ее использованием кожу стоит подготовить. Не обязательно иметь идеальные губы, но стоит знать что огрехи ухода она скрывать не будет. Стойкость часа 4, ибо в середине губ стирается и нужно поправлять.Оставляет тинт, который со временем становится только ярче! Знаете, прям как китайский помады из детства, которые дарили губам ярко-розовый цвет на ближайшие 6-7 часов.

Вот такой след оставляет помада спустя 5 минут нахождения на губах. Если носить несколько часов, то пигмент будет еще ярче и продержится он не меньше 12 часов. Благо закрашивается

При нанесении собирается в складочках, но хорошо поддается разравниванию. Не то чтобы это было минусом, но данный пункт чуть увеличивает время сборов и на ходу ее поправить будет сложнее и дольше. На слизистой лежит хорошо, но недолго. Если не болтать, то час-полтора, если с разговорами, то через 20 минут на слизистой ничего не останется. При условии нанесения помады похлопывающими движениями — побег со слизистой совершенно незаметен, ибо цвет близок к родному цвету губ.

Взглянем на макро:

Неоднородная структура помады очевидна, как и то, что она находит сухость там, где ее не было. Не критично конечно, но все же

Помада всегда выглядит примерно одинаковой — темно-розово-персиковой, разве что на солнце становится кирпичной, но не темнеет даже в пасмурную погоду. В принципе для кого-то это будет плюсом)

Ясный день, в глубине комнаты
Ясный день, в глубине комнаты

Чаще всего наношу эту помаду похлопывающими движениями. Таким образом можно добиться эффекта ярких губ, но с виду будет вообще непонятно есть ли на тебе помада или нет. Для фотографий наносила из стика в один слой, оставив контур таким, какой уж вышел.

Вписываю «Bare it All» преимущественно в нейтральный макияжи, ибо в теплые тона он откровенно не вписывается, а для холодных в нем слишком много рыжей составляющей. Ну, это на мой взгляд.

Солнечно, у окна
Солнечно, у окна

Ах да, упаковка! Крышка помады настолько хлипкая, что в первый свой выход из дома, лежа в отдельном кармане сумки, лопнула аж в трех местах! Мало того, что стик помады всегда возвышается над футляром и чтоб ее закрыть и не измазать крышку — надо уделить время и постараться, так еще эта самая крышка отвратная по качеству. А теперь чисто субъективное мнение: из всех 32 помад, что у меня есть — этот экземпляр самый некрасивый.

Сравнение

Дневной свет. Слева W'N'W, справа МАС
Дневной свет. Слева W'N'W, справа МАС

По свотчам видно что W'N'W светлее на пару тонов, но на губах наоборот, будет выглядеть темнее. Также очевидно что W'N'W розовее и прохладнее чем МАС.

А что же на макро? У W'N'W (слева) видны комочки и в целом покрытие неоднородное, у МАС (справа) видна сливочность текстуры и никаких огрехов за ней я не вижу.

Взгляните как изменяют цвет помады при электрическом свете. Если МАС теплеет и уходит в беж, то W'N'W становится чуть ли не клоном NYX SMLS Cannes.

Электрический свет. Слева W'N'W, справа МАС
Электрический свет. Слева W'N'W, справа МАС

На солнце МАС выглядит неоспоримо теплой, приобретая песочный цвет, в то время как W'N'W трансформируется в припыленно-кирпичный с долей красного ( о боги, как сложно описывать!). Благо камера верно передает цвета и вы сами можете судить, не опираясь на мои описания.

Солнечно. Слева W'N'W, справа МАС
Солнечно. Слева W'N'W, справа МАС

Но свотчи на руке не так показательны, давайте поищем разницу на губах:

Сверху видно насколько бледен собственный пигмент губ. Слева МАС, справа W'N'W
Сверху видно насколько бледен собственный пигмент губ. Слева МАС, справа W'N'W

Подводя итоги резюмирую: помады похожи, но не более чем могут быть схожи помады одной гаммы.

Mac Velvet Teddy при разном освещении и в зависимости от внешности играет полутонами, за счет чего вообще сложно найти ей аналог. Хотя не сомневаюсь что клон существует — это явно не

Wet N' Wild Megalast «Bare it All», ибо они в разной температурной и тоновой гамме. Свотчи этих помад похожи как близнецы только при некачественном освещении, а на губах они лежат одинаково только до первого разговора или напитка.

Также помады хоть и не очень, но различаются по требовательности к подготовке губ. Различна как текстура и стойкость продуктов, так и цена — МАС в 10 раз дороже Wet N' Wild.

Я рада что попробовала их сравнить. На очереди у меня сравнение MAC «Mehr» и ее клона от WET N WILD. Хочу удовлетворить свое любопытство и понять, отчего эти клоны так популярны в сети.

А много ли братьев-близнецов от помадного мира в вашей косметичке?

Загружаем опрос....

Blondinka_Liuda 23 августа 2020, 10:40
Спасибо за пост  . Насколько знаю, у Мак мишки тедди есть аналог в Мэйбеллин.
Не фанат подобных оттенков, если гоняюсь, то только за красными :)
KnopaJD 23 августа 2020, 10:45
Интересно, я посмотрю что есть у Мэйбиллин)

Красные, небось, в шикарных футлярах или исключительно оттенок важен?)
Blondinka_Liuda 23 августа 2020, 10:53
Мэйбеллин оттенок 940 Чоколет трюфль, вот он считается аналогом МАК Мишки Тедди.

Не поняла иронии про красные помады.
KnopaJD 23 августа 2020, 11:00
Никакой иронии, просто интересно) Я сама ищу уникальные оттенки красного во всех марках, но вот за красивой помадой в шикарном футляре от UD пришлось прям реально побегать, причем она по цвету не уникальна, но футляр меня просто покорил! Поэтому и спросила)

Спасибо за наводку на точный оттенок, а то перебирала бы все тестеры)) Попробую его сегодня
Blondinka_Liuda 23 августа 2020, 11:52
:) Теперь поняла. Нет, упаковка для меня не столько важна, я ведь ее не нанесу на губы :) Самые любимые помады — Лореаль Колор Риш, из них у меня много красных оттенков, а прямо побегать пришлось за Живанши, три помады в красных оттенках, но хотела по определенной скидочной цене, по итогу удалось :) Эти три я еще успела потестить в магазине, оттенки все мои :) Еще в хотелках были три красные от Мак, но, начитавшись отзывов, эту идею отложила. Марка УД меня может увидеть только в покупателях теней, есть пара красивых, одни у меня есть, я в восторге от них, вторые в планах, а вот помады без затеста я не покупаю, не люблю кота в мешке, чтобы выбросить, не представлена эта марка ни в одном из магазинов в моем городе.
KnopaJD 25 августа 2020, 11:29
Мне тоже нравится Колор Риш, даже запах нравится, кто бы что не говорил) у них комфортная матовая формула.
А почему отказались от МАС? У меня от них из красных только Рашн Рэд и она чудесная! Мягкая, сатиновая (хоть заявлен как матт), не сушит и стойкость приличная. Подходит к зимней бледной коже и летней, тронутой загаром. Из 11 красных — Рашн Рэд самая универсальная) Дайте ей шанс)
Blondinka_Liuda 25 августа 2020, 17:21
:) насмотрелась по отзывам, что лучше я так рисковать не буду, Лореаль уже знаю, лучше что-нибудь повторю. Но пока что на повтор только нюдовая получается, под маской только ее носила да блеск.
cocorrector 23 августа 2020, 13:18
Спасибо, Катерина, пост отличный! Velvet Teddy очень вам идет
Мне не хватило только Чубакки 🦜
KnopaJD 25 августа 2020, 11:24
Спасибо вам за то, что читаете)
Чубакка на вынужденной фото-диете из-за сезонной смены перьев, но ему очень приятно что вы о нем помните
cocorrector 25 августа 2020, 12:39
Ой, ну удачного ему обрастания
Masha87 23 августа 2020, 13:18
Видела что их сравнивают американские блоггеры, но это было очень давно, мне кажется с тех пор вышло много помад более близких по оттенку, белорусская серия полна нюдов и да, Maybelline тоже с похожими оттенками блеснули
KnopaJD 25 августа 2020, 11:23
Да, я вроде упомянула что смотрела именно западных блогеров. Сравнить продукты было спонтанным решением. Если бы смотрела наших, то скупила бы больше аналогов) мне уже указали конкретный похожий оттенок у мэйбилин, а вы вот подсказали посмотреть в сторону люксвизаж, за что говорю спасибо)
Искать похожие цвета так интересно)
Masha87 25 августа 2020, 11:52
Мне подобные обзоры тоже интересны 🌷😉
Yanoula 23 августа 2020, 16:50
Какой интересный сравнительный пост 🙂 (жаль пока не могу лайк поставить) относительно опроса, если средство аналогично любому другому по ТТХ куплю без оглядки на бренд, вообще не принципиально. Но если так как в вашем отзыве, тут реально помады оказались похожими только в стике ))) то вот нет, и ещё раз нет. Не готова вообще платить не рубля за средство с таким количеством недостатков (плохая упаковка, плохая текстура, не
комфортная в «нОске»). Уменя таких валяется уже штук 5, больше я помады без затеста не покупаю.
Спасибо за обзор, пойду у вас ещё что нибудь почитаю 😊
KnopaJD 25 августа 2020, 11:19
Спасибо вам за такое развернутое мнение!)
К сожалению не всегда заранее можно узнать насколько плохим окажется средство, тут ещё доля везения. Мне бы тоже хотелось заречься от покупок без теста, но увы, в моем городе многие марки представлены только в онлайн, эх…
Ну, не теряю оптимизм и выбираю продукты по отзывам)
Yanoula 25 августа 2020, 12:47
Поэтому помад за последний год у меня только 2 и те миньки) перешла на блески *хитрая жопа* 😁
H_Cara 23 августа 2020, 16:50
Я покупала такую WnW в лет 7 назад, только в самом тёмном оттенке. По качеству устраивала, но упаковка правда была ужасна, а стик не самый удобный. Спасибо за сравнение, было интересно почитать такой пост. По итогу помады совсем не похожи. Я иногда пробегаюсь по списку клонов каких-то продуктов, если для меня стоимость желаемого слишком высока. Красная тушь Christian Louboutin стоит $70, к примеру. Считаю, что это слишком для туши.
KnopaJD 25 августа 2020, 11:14
Спасибо вам за обратную связь, очень приятно)
Ого, 70 долларов за тушь? Ну, покупатели у нее конечно найдутся, но я тоже не в их числе. А вы нашли хорошую красную тушь, как у CL?
H_Cara 26 августа 2020, 14:44
Я не знаю, хороша ли та тушь.) Пока не купила никакой красной туши, увы. У Givenchy вроде бы была какая-то красная, но с этим карантином я не смогла купить её по приятной цене, т.к. она была по моей нелюбимой схеме «доступно только в магазинах», но в моём городе её при этом не было… Если вы понимаете, о какой сети магазинов я пытаюсь сказать.   Ещё поговаривают, что у Colour Pop красная имеется, но остальная их косметика мне вообще не интересна, не хочется делать заказ ради одной туши.
Yanoula 25 августа 2020, 12:47
Как показывает практика, туши за 70$ содержимое вообще не стоят и половины их цены))) тут онли бренд. Не так давно смотрела обзор Наталины как раз Лабутановских средств 🤦 🤣🤣🤣 блин, но согласна, если такое «чудо» производят", видимо кто-то это покупает 🤷
H_Cara 26 августа 2020, 18:52
Знаете, если бы у меня была такая зарплата, при которой $70 — небольшая сумма, я бы купила такую тушь, потому что я хочу не только красные тени. Аналоги искать бы не стала, просто потому что могу взять вещь здесь и сейчас без задних мыслей.) А обзор надо посмотреть, интересно, как ей вся эта красота.
Yanoula 27 августа 2020, 08:40
Ну, просто я могу купить и здесь и сейчас, прекрасную проверенную тушь, и не за 70$ 😁🤷 а не травить себя, какая я нищета казанская, не имею зарплаты в сотню тыщ долларов))
H_Cara 27 августа 2020, 10:20
Вас несет))
caramelo_con_sriracha 23 августа 2020, 17:42
Интересный пост, спасибо!
W´n´W недавно перевыпустили свою линейку Megalast, нынче они с губками на футляре, прогресс не остановить. А я стараюсь найти клоны, когда интересующая меня помада тестируется на животных, благо нынче это уже не сложно сделать.
KnopaJD 25 августа 2020, 11:12
Не знала что их перевыпустили! Может качество лучше стало и футляр покрепче. Надо бы проверить)

Ого, не подумала о такой причине покупки аналога. Я вот тоже заметила что сейчас большинство любимых марок не грешат тестами на животных, что приятно конечно.
ssiveta 24 августа 2020, 02:58
Какой хороший пост-сравнение! Как ни странно, но на Ваших губах больше нравится W'N'W
KnopaJD 25 августа 2020, 11:05
Благодарю)

Да, с расстояния помада и правда выглядит очень кремовой и вполне себе достойной, это вы точно подметили)
Junon 24 августа 2020, 02:59
Люблю Velvet teddy, как только закончится куплю его снова, никаких аналогов. Да и покупка помады MAC для меня особое удовольствие. Вам очень идёт этот оттенок 🔥
KnopaJD 25 августа 2020, 11:04
Ох, я согласна с вами по всем пунктам!) Очень люблю этот оттенок, и для меня покупка МАС тоже особенная радость)
Summernight 24 августа 2020, 07:37
Отличный пост- сравнение! Получила удовольствие, читая.)))
Я с помадами не дружу в последние годы… Но всё равно читать было очень познавательно.
KnopaJD 25 августа 2020, 11:03
Спасибо за оценку)
Позвольте проявить интерес, а почему вы отказались от помад?
Summernight 25 августа 2020, 17:03
С помадой выгляжу старше своих лет.
irenason 25 августа 2020, 12:48
Спасибо за такое подробное сравнение! Года два назад купила w'n'w именно из-за сравнения с Мишкой. Такого оттенка у меня никогда не было, хотела сначала попробовать. Упаковка, консистенция самой помады, нанесение (как застывший пластилин из детства) и запах отбили желание знакомиться с другими оттенками этой помады в принципе. Но оттенок на мне собрал комплименты, так что в планах купить оригинал оттенка.
KnopaJD 04 сентября 2020, 18:04
Оттенок и правда очень приятный, и в самом начале она даже хорошо лежит, жаль только что по ТХ подкачала и футляр ужасный, так бы в ходу была.
Скажите, а за прошедшие два года вы все же попробовали Тэдди? Или может быть нашли еще какие-то аналоги?
irenason 06 сентября 2020, 05:27
К Мишке делала несколько походов в корнере МАС, но каждый раз сомнения: свотчи на моей руке кажутся мне слишком тёплыми и почему-то кирпичными (на лицо пробники не наношу). Да и упаковка 'пуля' меня, честно говоря, не особо привлекает))))) мой Russian Red затерся через полгода очень не активного использования. И по форме напоминает мне не пулю, а, прости Господи, средство гигиены). Но оттенок в стике у Мишки очень красивый. Думаю, я как-нибудь всё же возьму мини версию.

Читала (скорее всего, здесь, на Косметисте), что очень близкий аналог — Catrice Demi Matt 030 (у которых 'замшевый' стик). По свотчам в посте на руке и на губах в сравнении с Velvet Teddy различие было минимально, если его вообще можно было уловить. Помаду нашла, оттенок хорош, носила и на губы, и в качестве румян и немного на веки. Не могу часто его носить из-за отдушки: для меня это металлические ягоды.
redishhh 04 сентября 2020, 13:58
Спасибо за интересный пост-сравнение, люблю такие! Вы отлично продемонстрировали помады, рассуждать об их похожести не хочу, по-моему это две разные помады в стиле «нюд» и обе имеют право на существование!

p.s. у вас очень красивая форма губ
KnopaJD 04 сентября 2020, 18:02
Да, согласна с вами, и по моему это две разные помады) Спасибо за оценку, мне правда очень приятно и радостно оттого, что пост вышел интересным)

Благодарю за комплимент   На самом деле я стараюсь не впадать в уныние от асимметрии и нечеткого контура, а такие слова поддержки как ваши — позволяют мне держаться)