14.08.2020

Зла не хватает. Marc Jacobs Beauty Coconut Gel Highlighter в оттенке Dew You?

Ох, и до чего же я падкая на разного рода хайлайтеры! Люблю, когда кожа отражает свет, а то и вовсе излучает космическое сияние!

Marc Jacobs Beauty Coconut Gel Highlighter

Сиялка Marc Jacobs выглядела многообещающе. Еще убедительнее звучало ее описание — «универсальное сияние», «подсвечивающий эликсир», «идеальный блеск» — ну, я и сдалась.

Marc Jacobs Beauty Coconut Gel Highlighter

Оформление флакона действительно на высоте. Не знаю, есть что-то необъяснимо притягательное в этой лаконичности округлых форм и простоте дизайна. Толстое матовое стекло выигрышно преподносит свое содержимое.

Объем 24 мл.

Marc Jacobs Beauty Coconut Gel Highlighter

Помпа довольно чувствительна к нажиму. Стоит едва к ней прикоснуться, узкий носик дозатора тут же выдает небольшую порцию продукта.

Marc Jacobs Beauty Coconut Gel Highlighter

На официальном сайте Marc Jacobs Beauty хайлайтер представлен 3 оттенками, но в русскоязычных интернет-магазинах я встречала всего один, по крайней мере в наличии.

#50 Dew You? производитель описывает как золотисто-персиковый с теплым, мягким сиянием. Вынуждена с ним не согласиться. На мой взгляд, это классический золотой оттенок. Чем плотнее нанесен хайлайтер, тем отчетливее он желтит. Содержит россыпь отдельных сияющих микрочастиц.

Дневное освещение, пасмурно

В сравнении с другими жидкими хайлайтерами теплота оттенка Dew You? становится особенно заметной.

Дневное освещение, пасмурно
  • Теплый, желтый, достаточно яркий оттенок — это первый, но не единственный недостаток данного продукта. На светлой коже он смотрится инородно, с загаром тоже не сливается, в макияже как самостоятельное средство выглядит даже слегка комично — отдельным настойчиво сияющим пятном.

• Второй момент — текстура продукта. Хайлайтер не жидкий и сильно пигментированный, при растушевке покрытие получается неоднородным. Он быстро схватывается, и дополнительный слой продукта может буквально растворить предыдущий или частично потащить его за собой при попытке растянуть границы нанесения. Кстати, к тону это тоже относится: он начинает мигрировать вслед за хайлайтером.

• Опять же, если говорить об использовании хайлайтера, как самостоятельного продукта, при нанесении спонжем он плешивит, пальцами — ложится очень плотно. Если же тщательно снять все излишки с пальца и нанести на кожу то, что на нем останется — в зоне нанесения появятся просто отдельные яркие блестки. Занавес😤

Дневное освещение, ясно
Дневное освещение, ясно
  • Если же, как и рекомендует производитель, замешать жидкий хайлайтер с праймером или тональным кремом, неоднородность покрытия вам гарантирована, к тому же хайлайтер уплотняет и, как следствие, утяжеляет текстуру тона/базы. А еще подчеркивает рельеф, забивается в морщинки и обладает очень спорным ароматом, напоминающим то ли автозагар, то ли крем от загара, но больше всего — сияющее молочко Mixit Unicorn Shimmer Milk, которое я просто ненавижу.

Marc Jacobs Beauty Coconut Gel Highlighter это еще и уходовый продукт. Хотя, что значит «еще и»? Очевидно, что его миссия, как декоративного продукта, украшающего лицо, провалена. Хайлайтер содержит компоненты, получаемые из кокоса, которые увлажняют, продлевают стойкость, освежают и даже ароматизируют кожу. Воу, воу, полегче! Конечно, я использую хайлайтер довольно редко и о его уходовых качествах не вижу смысла рассуждать, но одно могу сказать наверняка — кокосовой водой он и близко не пахнет.

Как я с ним делаю? Наношу локально, чтобы сделать селфи. На фото с фильтрами хайлайтер выглядит неплохо: броско, дорого — всё в лучших традициях инстаграма. Для реальной жизни он, к сожалению, не предназначен.

Над скулой ближе к виску поры особенно подчеркнуты.

Хайлайтер нанесен над скулой и на спинку носа. Дневное освещение
Хайлайтер нанесен над скулой и на спинку носа. Дневное освещение

Здесь хайлайтер смешан с тональной основой Shiseido Synchro Skin Glow. На расстоянии полутора метров кожа красиво отражает свет, но при ближайшем рассмотрении весь рельеф буквально как на ладони, и покрытие неравномерное.

Хайлайтер смешан с тональной основой в пропорции 1/3 и нанесен влажным спонжем. Дневное освещение, ясно

Макро. Кожа лоснится, как пористый блин, только что снятый со сковороды.

Позволю себе быть поверхностной — от бренда я такой посредственности не ждала. Почти год хайлайтер стоит практически нетронутым как напоминание, что не все то золото, что Marc Jacobs.

Цена: 2 950 рублей.

Оценка: 2/10 за красивое оформление и фотогеничность.

Marc Jacobs Dew Drops

Marc Jacobs Dew Drops

2 отзыва

pi4y4y 14 августа 2020, 07:52
На вашей коже все хорошо смотрится :) Но хайлайтер не из простых, увы :( Хотела брать такой, когда только вышел, но испугалась, что не справлюсь, пигментация + большая капля из дозатора подсказали, что его только на тело…
beautyboo 14 августа 2020, 07:56
Порцию легко регулировать силой нажатия, но если выжать помпу до конца — капля будет огромной, да. Хайлайтер, возможно, зайдет преданным поклонникам марки, в противном случае я просто не представляю для кого он и для чего был создан(
Losta 14 августа 2020, 08:00
Да, поры он однозначно подчеркнул. Я хотела брать набор минек. Там был он. Я априори не по жидким хайлайтером, использую редко и в 90% пускаю на тело. Плюс там еще блеск какой-то совсем светлый
Но карандашик там очень красивый. По факту, если брать со скидкой, то получится что миньки в довесок, а карандаш купила. Но зачем брать, коли пользоваться не буду) И Ваш пост подтвердил мою правоту.
beautyboo 14 августа 2020, 08:08
Наборы часто кажутся выгодным приобретением — 3,4,5 продуктов-миниатюр по цене полноразмера, почему нет? К тому же тревел-версии продуктов никогда не бывают лишними. Да и упакованы наборы зачастую так, что глаз не оторвать. Но маркетологи хорошо знают свое дело, и от того в наборах нередко попадаются средства странных, неактуальных цветов и с проблемными текстурами, которые залеживаются на полках магазинов   Я себя тоже порой останавливаю от покупки таковых в последний момент)
Losta 14 августа 2020, 08:43
Да, да. Именно поэтому вот и не взяла. Просто вроде — бери, хватай, успевай. Но по факту косметики и так много, но АКЦИЯ. Глаза горят, а волосы назад. Надо уметь остужать свой пыл.
Но, когда не знаешь, подойдет или нет — наборы супер вариант. Естественно, если хочешь полноразмер в наборе, а остальное как подарок и чисто попробовать, если что — выкинуть. А то часто красная помада (100-ая по счету) и бонусы. Поэтому я тоже пристальнее стала к наборам относиться.
zajcj 14 августа 2020, 08:06
Не люблю, когда люкс продукты заставляют пыхтеть над способом применения. Да, возможно визажисты смогут его как-то применить, но люкс все таки должен быть понятен обычному пользователю, который за это и платит.
beautyboo 14 августа 2020, 08:13
Совершенно согласна, от товаров определенный ценовой категории по умолчанию ждешь конкретного результата. Но с этим хайлайтером никакие танцы с бубном не работают, в руках обычного человека он в любом случае будет выглядеть так себе
Masha87 14 августа 2020, 08:34
А ведь я его хотела приобрести ( вовремя ваш пост, спасибо что так отлично показали
beautyboo 14 августа 2020, 09:39
Всегда рада помочь
Ksenika 14 августа 2020, 08:38
Так вы его на ноги или декольте лейте, что продукту пропадать)
beautyboo 14 августа 2020, 09:44
Это можно) Но я не очень люблю ощущать на теле что-то плотнее алоэ геля, поэтому лично для меня этот вариант тоже исключительно для фотосессий. Но возьму на заметку, спасибо
persymmjeckson 14 августа 2020, 09:46
Если честно, вы такая красивая, что я в моменте вообще забыла про что пост
Просто любовалась фото)))
beautyboo 14 августа 2020, 10:32
Ой, большое вам спасибо) Так приятно
Frankie_Stein 14 августа 2020, 10:47
На общих фото очень неплохо блестит, а вблизи — какой- то неоднородный, и перламутр во все поры западает.
Спасибо за предупреждение! Я люблю хайлайтеры, могла бы и на этот нарваться.
beautyboo 14 августа 2020, 11:24
Всё так. Издалека он неплох, а вблизи какая-то каша из блесток и перламутра
karmelita-05 14 августа 2020, 12:20
Ох, спасибо за пост, а ведь нет-нет, да и заглядывалась на него((
beautyboo 15 августа 2020, 06:56
Всегда пожалуйста
Cypre 14 августа 2020, 14:13
Насколько чудесные карандаши и палетка, настолько же оказался провальным тон марки для меня… а тут ещё и хайлайтер… даа… неоднородно с качеством
beautyboo 15 августа 2020, 19:30
А мне с тоном удалось подружиться… со временем. Он даже стал одним из моих любимчиков (хоть и требователен к состоянию кожи и нанесению). У меня Shameless Foundation.
Blondinka_Liuda 14 августа 2020, 15:57
Спасибо за пост! Снова убедилась, что сухие Диор — лучший выбор.
beautyboo 15 августа 2020, 06:57

Irene_blago 14 августа 2020, 16:09
Жидкие / кремовые хайлайтеры как бы не привлекали своими текстурами и обещаниями, все равно обхожу стороной — в макияже сидят поверх кожи, образуют границы нанесения и двигают под собой тон   на вас в целом неплохо смотрится хайлайтер, мне лично оттенок понравился — такой богатый золотистый, особенно на сравнительном свотче красиво проявиласьсь его теплота и драгоценность
beautyboo 15 августа 2020, 07:00
Должна сказать, что на фото оттенок выглядит гораздо благороднее, чем в зеркале — действительно натурально-золотым без желтизны. В жизни он, увы, не так хорош(
lillies 14 августа 2020, 17:12
Очень красивый пост, отличные фото   Жаль, что такая не дешёвая игрушка так ведёт себя в работе ((
beautyboo 15 августа 2020, 07:01
Да, очень обидно
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 17:45
Спасибо за великолепно оформленный пост   Читать и смотреть Вас одно удовольствие! А я, к сожалению, пару дней назад заказала такой продукт, теперь «в предвкушении» жду
beautyboo 15 августа 2020, 07:03
Спасибо за приятные слова) Может так случиться, что именно вы найдете к нему подход, во всяком случае я искренне вам этого желаю   Думаю, на более ровной и гладкой коже он будет смотреться несколько лучше
Vi_Va_Victoria 15 августа 2020, 18:16
К сожалению, кожа у меня пористая, так что, полагаю, ничего путного из этого не выйдет 🙄
beautyboo 15 августа 2020, 18:49

Nice2meetU 14 августа 2020, 17:54
Это точно MJ? Зачем вообще такое… чудо, кому? А где компенсация за моральный ущерб и командировочные на затест? Жуть! Алина, я была уверена на 100%, что такие милые щёчки нельзя ничем испортить. Оказывается, бывают и такие противные штуки. На возврат и письмо производителю, однозначно.
beautyboo 15 августа 2020, 18:54
«Это точно MJ?» Это, пожалуй, первое, о чем я подумала, когда поняла, насколько капризное средство оказалось у меня в руках. Увы, громкое имя, высокая стоимость и красивая упаковка еще не гарантия качества продукта
AlexandraTi 14 августа 2020, 17:57
У меня такой имеется. Не нравится, что гелевая текстура, с нанесением приходится попыхтеть. Но оттенок такой красивый! И на моей коже не выглядит инородным, и никаких проплешин и отдельных блесток. Однозначно проигрывает хайлайтерам от Руж Банни Руж. Но за оттенок прощаю)))
beautyboo 15 августа 2020, 18:56
У вас хайлайтер RBR с жидкой формулой? Расскажите! Я с большой симпатией отношусь к этому бренду и с радостью попробовала бы у него еще что-нибудь интересное)
AlexandraTi 16 августа 2020, 12:50
Просто великолепный продукт! Вышел давно, и до сих пор один из лучших! Наносится легко, сияет ярко)) Три оттенка на все времена года. Ну вообще нет претензий. Можно смешивать с основой. В свое время был революционный продукт, сейчас подтянулись американские бренды, но мне кажется, что РБР лучше
beautyboo 16 августа 2020, 14:00
Спасибо, что поделились мнением) Мне теперь точно надо
AlexandraTi 14 августа 2020, 17:57
Еще про карандаш из обсуждаемого набора. Оттенок красивый, это да. Но сохнет быстро. Поэтому как купили, так сразу и пользоваться надо, не откладывать и не оставлять на следующий сезон) Карандаши ярких оттенков у меня не засохли, так что возможно проблема только у светлого.
Блески чудовищные. Не лежат на губах совсем.
И мне кажется, что лучше всего Марку тени удаются))) Вот тени использую с огромным удовольствием.
beautyboo 15 августа 2020, 18:58
Тени MJ у меня давно в хотелках. Не оставляю надежды их когда-нибудь приобрести и оценить)
olyshko 14 августа 2020, 17:57
Есть такой… Очень капризный в нанесении и только в варианте смешать с другим продуктом и похлопывающими движениями нанести, а иначе нечто неравномерное кусками и проплешинами. Вдобавок, бутылка такая тяжёлая, а крышка притерта неплотно, что если взять сверху за крышку, флакон с грохотом падает… На сегодня это самое большое разочарование в моей коллекции. Спасибо за обзор, я думала, что это у меня руки кривые))
beautyboo 15 августа 2020, 19:01
Кстати, да: про крышку это вы верно заметили. Моя, вроде, крепко зафиксирована, но я все равно стараюсь за нее вверх флакон не тянуть, уж очень он тяжелый (хотя чисто внешне мне нравится)
AlexandraTi 16 августа 2020, 12:50
Вот думаю, может от базы зависит? Я на родную Маркову базу наношу, тональным не пользуюсь. На родной базе, которая в таком же флаконе, лежит хорошо, ну не идеально, но вполне достойно.
fieldrose 14 августа 2020, 17:59
Как он красив на пальце, такой чудесный отлив! А на лице как будто в каждой поре осел (там где смешан с тоном), печально((. Мне в качестве общей подсветки очень понравилась база Кларанс 00, вы кажется про нее писали. Ни под ни на тон она мне не слишком подошла, зато в смеси с тоном — просто волшебно.
beautyboo 15 августа 2020, 19:10
Так точно, хайлайтер проникает в каждую пору, каждую подчеркивает. Тон, что на фото, сам по себе вполне симпатично лежит, но в дуэте с хайлайтером превращается в нечто… И так он ведет себя абсолютно с каждым тональным кремом
Базу Кларанс в оттенке 00 я наношу, в основном локально, именно как хайлайтер, под тон или поверх него. Почти все мои тональные крема имеют очень легкую текстуру и минимальную кроющую способность, поэтому при использовании этой базы на все лицо получается слишком блестяще. Для меня в этом плане идеален праймер Кларанс в оттенке 01 (розовая). Он дает такое красивое перламутровое свечение с эффектом здоровой, холеной кожи
fieldrose 16 августа 2020, 05:08
Как интересно, так розовая меньше сияет, чем белая?
beautyboo 16 августа 2020, 07:04
Да, розовая аккуратно подсвечивает кожу, в то время как у белой сияние более интенсивное и влажное.
На видео по ссылке это хорошо заметно, фотография хуже передает разницу.
fieldrose 16 августа 2020, 19:36
Спасииибо! действительно, разница в сиянии очевидна!
chernovanatalia 14 августа 2020, 17:59
Считаю вопиющим кощунством что-либо наносить на вашу чудесную кожу!))
Поддерживаю мнение о хайлайтере.
beautyboo 15 августа 2020, 19:11
Что поделаешь, приходится что-то да наносить   Иначе мне просто не о чем будет здесь писать
Natalja_pf 14 августа 2020, 22:46
Хайлайтер… жаль конечно. В очередной раз любуюсь Вами: какая Вы красивая. И волосы у вас отпадные 👌
beautyboo 15 августа 2020, 19:12
Большое вам спасибо! Мне безумно приятно
mari_amell 15 августа 2020, 00:53
Представляю, что в жизни все ещё печальней, чем на фото))
На макро, увы, видна текстурность, а таких трудностей и проблем не ожидаешь от тяжелого люкса, да и оттенок не самых удачный(
Спасибо за сравнения и красивые фото, на которых, несмотря на неудачный хайлайтер, вы восхитительны!
beautyboo 15 августа 2020, 19:14
Спасибо за ваше мнение)
Да, в жизни однозначно все выглядит гораздо хуже. И поры заметнее, и блеск более нездоровый, и цвет желтее
Luybava27 15 августа 2020, 03:24
Спасибо за отзыв) Вообще не нравятся такого плана косяки. Выглядишь как раненый в лицо терминатор (помните да, где а него металл местами на лице?). У меня тоже есть продукт с таким дефектом. Ербориан СС крем, сиреневый(забыла как он правильно называется, он это заслужил). Ужас какой то. Прям такая же проблема как вы описали.
beautyboo 15 августа 2020, 19:18
Точно. Я как-то тоже не была готова к такому повороту
Sofia Loveadvice 15 августа 2020, 13:28
Спасибо что показали, тоже теперь не куплю такой. М-да, что то Марк все косячит да косячит с продуктами. Никак золотую середину не найдет. А вообще очень сложно найти хайлаитер который и не бледный, и поры не подчеркивает. Я все пробую и пока только один такой нашла, да цвет не совсем мой, тоже приходится танцевать с бубнами.
beautyboo 15 августа 2020, 19:24
Рада быть полезной)
Мне, в принципе, подошел NYX Away Me Glow Liquid Booster в оттенке 02 (он в центре на сравнительном свотче) с красивым жемчужным сиянием и некапризной текстурой. Но если придираться, он а) только для незагорелой кожи; б) в нем все-таки заметны отдельные блестки, хоть и очень-очень мелкие. Так что я тоже в поисках
Sofia Loveadvice 16 августа 2020, 16:18
Да, он более холодного оттенка, красивый! Такие посты как вы написали действительно помогают определиться.
Выше вы писали что с тоном Марка Якобса не сразу подружились, а в чем его сложность? Тоже хочу купить, на руке пробовала — красиво сияет, не должно быть эффекта матовой маски.
beautyboo 17 августа 2020, 05:09
Если вы имеете в виду Shameless Foundation, то первоначально он ощутимо подсушивал мне кожу, подчеркивал шелушения и пушковой волос. Я стала наносить его на еще немного влажную кожу (либо на не полностью усевшийся праймер, либо — еще не впитавшийся крем) влажным спонжем. В этом случае первый слой тонального покрытия получается совсем тонким, недостатки он не перекрывает, просто выравнивает цвет лица, зато ложится идеально. Тон быстро фиксируется и далее его можно наслаивать до получения желаемого результата. Финиш у него красивый, живой, без глухой матовости.
Sofia Loveadvice 18 августа 2020, 07:43
Спасибо что так подробно рассказали! :) Это именно то что мне нужно, ура! Приобрету теперь.
beautyboo 19 августа 2020, 06:10
Не имею права вас отговаривать) Но все же, подумайте дважды  , средство очень капризное
Sofia Loveadvice 20 августа 2020, 10:57
Ничего, я могу играться со сложными средствами, главное чтоб результат был требуемый! Сложно найти тон с плотным покрытием и лицо живое при этом оставалось.
beautyboo 20 августа 2020, 14:21
О, так вы про тон!   Я-то про хайлайтер подумала.
Тон может стать достойным помощником в ежедневном макияже, если найти к нему подход, а он стоит того, чтобы найти)
Sofia Loveadvice 21 августа 2020, 04:41
Да, про тон, а хаилайтер мне не подойдет из-за желтого оттенка. Я сухой хаилайтер у Марка Якобса купила, огромный такой, вот он розовый и то что надо, хотя ярковатый и на день слишком. А тон найти та еще задача. Мне ни разу не попался еще «идеальный». Несколько иногда мешаю чтоб добиться хороших результатов.