03.10.2020

Увлажняющий праймер для лица от Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer SPF 45/PA++++

Здравствуй, уважаемый читатель!

Признаться, я не очень люблю базы под макияж. Слышала мнение, что после увлажнения, этот этап является одним из важнейших при создании идеального макияжа.

Но я как обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности, всю жизнь стремлюсь к тому, чтобы эту самую жирную кожу не перегружать.

Естественно я пробовала некоторые базы, какие-то понравились больше, какие-то меньше, но все это носило эпизодический характер и не использовалось на постоянной основе.

В этой же базе меня привлек прежде всего высокий фактор защиты от солнца — SPF 45. Это не только хорошо для жаркого лета в городе, но подходит и для защиты на пляже. Ну и конечно PA++++ добавляет еще больше доверия к средству.

Итак, герой сегодняшнего поста: Увлажняющий праймер для лица Estée Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer SPF45/PA++++

Средство имеет очень лаконичную упаковку, очень похожую на тональное средство. Удобный носик выдающий точное количество жидкости. Вообщем здесь во всем полный порядок — лаконично и удобно.

Перед применением праймер рекомендуется встряхнуть, потом нанести тонким слоем на чистое (с вашим дневным уходом) лицо. Ну а дальше все зависит от ваших потребностей и состояния кожи лица. Кто-то может на этом остановиться, кто-то нанести сверху пудру, ну а кому-то необходим тональный крем.

Текстура средства очень жидкое, самую малость маслянистое молочко. Наносится на кожу без проблем.

После распределения по коже есть легкое чувство пленки, но оно быстро проходит. Хотя лично я, все же средство на лице ощущаю. Собственно именно поэтому я не особо жалую подобные продукты...

Где-то читала отзыв на этот праймер, там девушка назвала его «полупрозрачным тональным средством». Я даже как-то растерялась: продукт не имеет совершенно никакого тонального оттенка.

Дневное осеннее освещение
Дневное осеннее освещение

Праймер придаёт коже очень легкое сияние, за счёт этого, я так понимаю, происходит визуальное выравнивание тона, поры становятся менее явными. И если на руке, особенно в глубине помещения, сияние явное, то на лице я его особо не вижу.

Никакой липкости за собой база не оставляет, также как и тяжести, но тем не менее, как я писала выше, я на себе ее ощущаю. Если сверху нанести пудру или тональный крем, то это чувство нивелируется.

Я ни разу не носила это средство соло. Чаще всего наношу сверху компактную пудру. Но несколько раз пробовала с тональными кремами. В том числе с ее родственником — Estée Lauder Futurist. Но в тандеме с Futurist, который имеет свой отличный фильтр, целью была проверка увеличения стойкости тонального, ну и в целом облегчения нанесения.

Дневное освещение. Первое фото - кожа с дневным уходом, второе + праймер.
Дневное освещение. Первое фото — кожа с дневным уходом, второе + праймер.

Могу сказать откровенно, на моей коже, данная база увеличила стойкость тонального крема. Причём, если тот же самый Futurist и так достаточно стоек, то с другим тональным кремом, компактной пудрой — я действительно увидела разницу. Кожа дольше остаётся матовой, лучше переносит пот и слёзы (конечно же счастья).

Что же касается процесса нанесения тонального средства. Особой разницы я не заметила — у меня нет каких-то сильно проблемных тональных, все и так наносятся хорошо. Так же как и нет проблем с обезвоженностью кожи.

Читала мнение, что база слегка выбеливает кожу, на себе я этого не заметила. Причём тестировала как на бледной городской коже, так и загорелой. На коже тронутой загаром, если присматриваться, то да, можно слегка заметить этот эффект, но легкая пудра с лёгкостью тон выравнивает.

Удаляю я праймер привычным способом — сначала гидрофильное масло, вторым этапом — гель для умывания. Все, кожа чистая. Можно добавить лосьон или тоник.

Ну и несколько слов об заявленном увлажнении. Я не почувствовала какого-то особенного увлажнения, не думаю, что пользуясь этим праймериз стоит пренебрегать дневным уходом. Также, по причинам указанным выше, не могу ответить как поведёт себя на очень сухой коже — сможет ли облегчить жизнь ее обладательнице.

Срок тестирования: около 15 раз

Цена: 3400 руб за 30 мл (до скидок)

Резюмируя: средство не стало моим спутником на постоянной основе, пользуюсь в тех случаях когда предстоит длинный день или надо выглядеть на отлично.

Также не уверена, что подойдёт девушкам с очень жирной, проблемной кожей.

Всем остальным — рекомендую!

Спасибо за внимание,

Елена

Vera0305 03 октября 2020, 21:44
На фото с праймером кожа как будто заблюрена, рельеф сглажен. Хороший эффект
Elenina87 03 октября 2020, 21:47
Так и есть).
Спасибо, что заглянули, Вера)
Mursilka 03 октября 2020, 22:29
Заметный результат  .
Elenina87 03 октября 2020, 22:39
Да). Я после Вашего поста ждала выбеливание, но почему-то на себе этого эффекта не заметила. Может я совсем тонким слоем наносила…
Mursilka 03 октября 2020, 22:44
Мне кажется, всё-таки зависит от тона или даже подтона кожи.
Elenina87 03 октября 2020, 22:51
Вполне возможно…
mari_amell 04 октября 2020, 06:23
Отличный результат для праймера, очень показательные фото))
Спасибо за подробный пост!
Elenina87 04 октября 2020, 09:09
Очень рада, что мой пост оказался для вас полезным)
Mandy_Lane 04 октября 2020, 10:10
Огромное спасибо за нагляный пост! Праймер очень понравился на Вас. Наверное, все же приобрету его
Elenina87 04 октября 2020, 12:45
Рада, очень рада, что вам понравилось).
Если любите и используете базы, то очень советую! Если кожа позволяет, то праймер можно носить и без декоративных средств.
Marie_812 10 октября 2020, 21:16
Ну вот. Мне было не надо, а после Вашего поста очень надо)
Elenina87 10 октября 2020, 22:54
Вот мы женщины такие — лучше вообще не читать обзоры)
Marie_812 11 октября 2020, 01:47
Ох, не говорите)