08.08.2020

Marc Jacobs Glow Stick - потрясающий дизайн и унылое сияние

Давно этот пост у меня был в черновиках, но последний флешмоб, это просто идеальное время его дописать наконец-то.

Знакомьтесь, хайлайтер-стик от Марка Джейкобса и его потрясающее оформление!

Как мне нравится его оформление, просто сказка. Гладкий белый футляр из пластика просто идеально лежит в руке. Чувствуется, что это действительно люкс, не в пример многим маркам, которые пошли путем удешевления своей упаковки. Здесь все очень лаконично, дорого, приятно.

Сам стик пришел в такой же минималистичной коробочке.

Открываем крышечку и видим вот такой овальный стик, с небольшим углублением.

Выдвинула его на полную, чтобы можно было оценить объем продукта воочию. Благо, поворотный механизм работает в двух направлениях, и стик свободно можно выдвигать как удобно и закручивать назад.

Текстура кажется неоднородной с трещинками, но это просто поверхностные трещинки, которые никак не влияют на использование, ничего не крошится и не отваливается.

Запаха нет никакого, что я также ценю.

Что касается цвета, то сам производитель обещает нам «неповторимое рассеянное сияние, которое получается благодаря сбалансированному соотношению жемчужных, золотых и серебряных пигментов, позволяя и теплым, и прохладным оттенкам лица сиять желанным, молодым светом».

И действительно частички имеют и серебряный и золотой оттенок, но это не отдельные блестки, а такой перламутровый порошок-ингредиент.

Сама база хайлайтера прозрачная, во всяком случае на свотче, мне показалось именно так.

Нанесла жирненько стиком.

И растушевала пальцем.

Производитель говорит нам, что «в отличие от сухих иллюминайзеров и хайлайтеров, этот новый крем сливается кожей, придавая ей здоровое сияние». И на руке я как бы увидела именно это. То есть подразумевается, что кожа будет иметь здоровый блеск.

Попробовала растянуть хайлайтер максимально на коже.

А теперь время показать его в деле. Фото до хайлайтера, нанесен только тон.

Далее наносим хайлайтер на скулы. Можно нанести его двумя способами — из стика и растушевать, и кисточкой или пальцами. И тут сразу же начинаются трудности. По консистенции продукт достаточно плотненький, даже не так, он как будто бы суховат. Если наносить из стика, то растушевывается он плохо, можно стереть тон. Если наносить кистью, то вообще плохо набирается. Самый оптимальный способ — наносить пальцами.

Фото после нанесения.

Итак, если сравнивать, то блик есть. Но он не сильно отличается от блика самого тонального крема (тон здесь Nars Pure Radiant Tinted Moisturizer). Если нанести плотнее, то будет полоса.

При нанесении на более матовый тональный крем, например, Teint Idole Ultra Wear Nude, то наносить еще сложнее. Хайлайтер залипает, его сложно растянуть.

А теперь макро.

Надеюсь, что на фото видно и полосочки от неровного распределения, и то, что пигмент немного залипает в порах. Если попробовать нанести его спонжем, то вообще все сияние пропадет, так как спонж все впитает.

Обычно я наношу вначале кремовый хайлайтер, а затем румяна, немного заходя на границу хайлайтера и смешивая их. Но увы, такой способ здесь не проходит. потому что пока я наносила румяна хайлайтер и вовсе растушевался в ноль в самом плохом смысле слова.

О стойкости тоже говорить не приходится.

Фото после румян.

Что я могу сказать в заключение, для меня это конечно же фиаско. Я совершенно не ожидала такого эффекта от уважаемой мной марки. Стоит ли данный стик своих денег, по-моему нет.

Если бы я делала слепой затест без упаковки, то я бы подумала, что это очередная летняя лимитка какой-нибудь бюджетной марки, хотя у них бывают продукты гораздо лучшего качества.

Что я могу рекомендовать как альтернативу со схожим цветом, но лучшими характеристиками — на вскидку кремовый хайлайтер от Сolourpop, например, в оттенке lunch money. Тот же цвет, но более податливая и стойкая текстура.

Если вы все таки приручили этот чудо стик, то поделитесь своими секретами. Я с удовольствием прислушаюсь к советам, потому как выкидывать такой футлярчик рука не поднимается, но пока что использовать его желания нет.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Propylene Glycol, Dicaprylate/Dicaprate, Mica, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, DHI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Cire de Candelilla, Polyethylene, Polysilicone-II, Barium Sulfate, Coco-Caprylate/Caprate, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Hydrogenated Castor Oil Hydroxystearate, Sorbitan Sesquioleate, Phenoxyethanol, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Soybean Glycerides, Caprylyl Glycol Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tin Oxide, Titanium Dioxide (CI 77891)

Marc Jacobs Glow Stick

Marc Jacobs Glow Stick

1 отзыв

Masha87 08 августа 2020, 20:33
Действительно продукт лежит как бы поверх кожи, а не «входит» в неё, не сливается ( эффект так себе, Марк может лучше, спасибо что поделились
zajcj 08 августа 2020, 20:42
Да, мне кажется, вы точно описали.
Irysik 08 августа 2020, 20:42
Какой красивый по оформлению и в стике!   Жаль, что такой неносибельный. Видимо, что-то в составе намудрили и именно из-за сухости продукт не втушёвывается в кожу.
zajcj 08 августа 2020, 20:43
А в руках он вообще очень милый и приятный
Но да, не лучший мой хайлайтер
karmelita-05 08 августа 2020, 21:03
Спасибо за пост-предупреждение. Обидно.
zajcj 08 августа 2020, 22:09
Есть немного за такую цену)
Victoria_K 08 августа 2020, 21:58
У них был такой золотистый, но для ног. Давно
Полагаю, что этот запросто зайдет именно на ноги… оч красиво будет и на светлой и на смуглой тушке))))
А на лице КолорПоп получше, кстати
zajcj 08 августа 2020, 22:08
Вот и я думаю, что на ключицы, ноги может подойти
LoveforLips 08 августа 2020, 22:13
Дааа, обидно. Видно, как залип в пораз. Может как тени или на тело.
zajcj 08 августа 2020, 23:24
Как тени он скатывается, а в качестве подложки, наверное, нет смысла. Буду пробовать на тело
Nice2meetU 08 августа 2020, 22:21
Rexona, LadySpeedStick, OldSpice..? Очень напоминает дизайн дезодорантов в стиках. Неужели это правда такой странный продукт? Очень обидно(
zajcj 08 августа 2020, 23:26
Я видела отзывы нескольких визажистов, которые использовали его для себя и хвалили в инстаграме. Возможно, имея супер-навыки и получится с ним справиться. Но я рассматриваю продукт в первую очередь, как обычная девушка, которой сложности ни к чему.
Nice2meetU 08 августа 2020, 23:33
Я по тому же принципу выбираю продукт. :)
Alisha_peony 09 августа 2020, 01:02
Спасибо за пост!
А мне дизайн напомнил футляр AirPods 😃. Я даже сперва подумала, что это и есть футляр от наушников 😁.
Раньше обожала все эти сверкалки, сейчас с хайлайтерами у меня поспокойнее, но вот кремовые никогда не могла приручить. Не ложатся они и все тут. Сухие в этом плане хоть растушевать можно до нужного состояния.
zajcj 09 августа 2020, 10:01
А я люблю кремовые, они не так подчеркивают текстуру и на мне выглядят более реалистично. С сухим любимчиком я уже определилась. А вот жидкие из-за большой любви все еще хомячу
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 05:32
Мне из хайлайтеров нравятся только Диор (есть 01,02 и 05 оттенки), этим летом прямо полюбила 05, он и сияет, и как бронзер идет, отлично вписывается в макияж даже не ожидала от него.
Наношу и растушевываю пальцами.
От Марка присмотрела только пару карандашей для глаз и возможно палетку (палетку не свотчила, поэтому возможно), больше ничего не привлекло.

Спасибо за пост!
zajcj 09 августа 2020, 10:02
Диор, вы имеете вы виду сухой хайлайтер? У меня 01 и 02, тоже мои фавориты среди прессованных текстур. Но люблю все таки больше жидкие
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 13:05
Да, на рефилах еще НУДЕ написано. Серебристая крышка, футляр пластмассовый. Очень нравятся, другие структуры даже пробовать не хочется :) Лучше еще один 05 куплю, когда закончится.
zajcj 09 августа 2020, 13:38
вот и я купила, и остановилась. А 5ка она по цвету по отношению к 1ке как? Чуть бронзовее?
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 13:54
01 — чистое золото, 05 — розовое золото (чуть бронзовит), а в общем макияже смотрится как натуральный загар,
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 13:57
Фото добавила, это все на ярком солнце — сверху вниз — 05, 02, 01. Четвертый свотч — это сравнение между 01 и Шанель пудра люмьер, оттенок 20 варм голд.

Все нанесены в несколько слоев.
zajcj 09 августа 2020, 15:21
Спасибо большое! очень полезно)
Kotiska 09 августа 2020, 09:54
На руке превосходно смотрится! Жаль, что на лице не так
zajcj 09 августа 2020, 10:03
Возможно он будет хорошо на лице на идеальную кожу без тона, например, после моря, отдыха. Но у меня отпуск, увы не скоро. Да и до идеала мне далеко)
shoovi 09 августа 2020, 10:29
Такое ощущение, что он будет смотреться только на коже без тона, но, конечно, это не дело)
zajcj 09 августа 2020, 13:40
Если честно, без тона тоже не слишком уж красиво. Возможно на очень ровной молодой коже заиграет
Yakutka 09 августа 2020, 13:25
Оформление, конечно, ну очень привлекательное) Обидно, что содержимое подвело… Спасибо за подробный пост!
zajcj 09 августа 2020, 13:40
Спасибо, что заглянули!
Banki 09 августа 2020, 16:18
Спасибо за пост, наглядно)
zajcj 09 августа 2020, 16:35
Спасибо) я очень старалась передать текстуру
mari_amell 09 августа 2020, 21:56
Как жаль, что продукт оказался неудачный… жаль, что вызвал разочарования!
Хайлайтер лежит как бы поверх кожи, т явно с ней не сшивается… А сравнение с бюджетным Колор Пор и вовсе поразило!
Спасибо, что поделились таким красивым, но не носибельным продуктом!
zajcj 09 августа 2020, 22:18
Спасибо, что заглянули!
cocorrector 09 августа 2020, 23:47
Да, как говорится, ничто не предвещало, уж больно хорош собой
А какие тени у вас? Очень понравился ваш макияж глаз!
zajcj 10 августа 2020, 00:26
Я вообще не мастер по макияжу особо, так что спасибо, неожиданно) Чуть-чуть Dior Backstage Eye Palette Warm Neutrals 001 (в складку века матовый светлый тауповый) и основное Natasha Denona Mini Glam.
Мне нравятся, что они достаточно прозрачно ложатся для дневного макияжа, и не нужно быть профи и смешивать что-то сложное на глазах.
Вообще обе палетки очень люблю. Не знаю, как на камеру, а в жизни достаточно благородно выглядят и не прямолинейно.
cocorrector 10 августа 2020, 00:44
О, не признала, у меня же есть Mini Glam   Но, заметьте, сразу просекла, что тени хорошие
zajcj 10 августа 2020, 00:51
  с моими навыками, кстати, это вообще не легко.
Я умею тени испортить))) значит и вправду, хорошие)
cocorrector 10 августа 2020, 00:56
Однозначно
persymmjeckson 10 августа 2020, 14:21
Ох, как жаль!
Так красиво смотрится на руке.
Что же с ним не так(( как посмел себя так вести на скулах!
zajcj 10 августа 2020, 17:09
Возможно на сухой кож рук, без тона такой эффект. Может быть и на голую кожу будет красиво, но у меня она немного рельефная, и не очень ровная, что бы это было красиво без тона
persymmjeckson 10 августа 2020, 17:15
Я пока мало кого встречала, у кого вот совсем нет рельефа(( все мы живые люди, косметика должна украшать.
А не подчеркивать недостатки. Марку двойка
Kristina_ananas_mood 10 августа 2020, 14:43
Унылое сияние — это ещё комплимент ему. Я, вообще, после румян сияния не вижу… Все в ноль растушевалось и эффект, как база подсвечивающая, не более.
zajcj 10 августа 2020, 17:09
Согласна, после растушевки румян, я его уже не вижу