08.08.2020

Блестящее трио для губ Rich & Dazzling Lip Gloss от Too Faced

Всем привет! Сегодняшний пост посвящен сразу трём красавцам — блескам для губ серии Rich & Dazzling от бренда Too Faced.

Я очень люблю продукцию прежде всего за их диковинное и продуманное оформление, поэтому пройти мимо этих симпатичных тюбиков мне не представлялось возможным. Так, в моей косметичке появился сначала один блеск бренда (молочно-розовый), а потом еще парочка ему в компанию. О самих оттенках ниже, а пока предлагаю познакомиться с их визуальной составляющей.

Все три блеска имеют идентичное оформление — плотный добротный пластик, украшенный миниатюрными золотистыми сердцами с логотипом бренда. Крышечка нежно-розового оттенка с вкраплениями шиммера, который «играет» с шиммером самого блеска.

Оттенки, представленные в посте (слева направо):

• Hidden Talents — оттенок-хамелеон, который я так и не смогла разгадать, об этом чуть ниже
  • Stocks & Bondage — теплый, коричнево-розовый оттенок; люблю оттенки такого плана за их универсальность
  • 2 Nights Stand — нежнейший, розово-молочный оттенок

Каждый блеск весит по 7 грамм, срок годности после вскрытия — 12 месяцев

Свотчи при дневном/вечернем естественном освещении:

Удалось поймать немного вечернего солнца:

Общие характеристики:

• Блески имеют одинаковую консистенцию вне зависимости от оттенка; все три довольно тягучие и плотные, однако нанести более тонкий слой не составит труда
  • Липкость: она присутствует, что типично для большинства блесков, но ощущается не критично, я бы даже сказала, что блески обладают невысокой липкостью по сравнению с собратьями по категории
  • Запах ненавязчивый, но ощутимый, конфетно-сливочный. Мне показалось, что запах один и тот же, однако рубиновый оттенок имеет будто более слабую отдушку

2 Nights Stand

Молочный, с розовинкой, очень нежный, практически невесомый оттенок. Несмотря на кажущуюся простоту, порой бывает очень нелегко отыскать подобный чистый оттенок. Блеск в данном оттенке очень неплохо разглаживает поверхность губ, убирая все складочки и рельеф. Если очень присмотреться, на макро можно разглядеть небольшое затекание, но в жизни это абсолютно не заметно. Может не критично выбеливать оттенок губ.

Недостаток блеска — блесточки иногда могут покалывать губы. Я не знаю, как это работает, но я ощущаю блестки ровно через раз.

Hidden Talents

Настоящее сокровище — яркий и неординарный. Честно говоря, он постоянно хамелеонит, поэтому я так и не смогла определить, какой у него изначальный подтон. На мне смотрится «тепленько», хотя в тубе и на свотчах скорее холодит. Оттенок максимально выигрышно смотрится в аккуратном, немного вечернем образе, в дневное время на себе его ощущаю неуместно.

Его большое отличие от двух других оттенков — он максимально мягко ощущается на губах, обволакивая губы и даря ощущение комфорта. Также, как я уже сказала, он имеет менее выраженную отдушку.

Stocks & Bondage

Смотрится немного темнее, чем вышел на фото, но поймать тот самый оттенок не удалось

Самый используемый из линейки, теплый, коричневатый, делающий губы немного ярче. Несмотря на всю мою любовь к нему и универсальность, этот оттенок грешит тем, что чаще всего раздражает губы. Однако, стоит отметить, что дискомфорт не длится слишком долго — где-то через минут 20 все неприятные ощущения пропадают.

Наимилейшее оформление, мимо которого сложно пройти
Качественный пластик
Густая, обволакивающая текстура
Не слишком липкий
Блестки могут раздражать поверхность губ, что может сделать использование неприятным или даже невозможным (однако, это может быть индивидуальной реакцией)
Технические характеристики могут меняться в зависимости от оттенка (насыщенность запаха, плотность формулы, наличие большего или меньшего количества блесток)

Подведение итогов

Блески для меня стали приятной находкой этой весны и оказались как нельзя кстати, учитывая то, что в теплое время года я отдаю предпочтение более влажным текстурам. Оформление Too Faced настолько мне симпатично, что мною было куплено 3 разных оттенка, а также я готова мириться с иногда появляющимся дискомфортом. Периодическое раздражение блестками стало для меня единственным минусом, в связи с чем я бы однозначно рекомендовала к покупки блески, однако, хорошая идея протестировать на предмет индивидуальных реакций и ощущений до приобретения.

Знакомы ли вы с блесками от Too Faced? Есть ли у вас какие-то неидеальные продукты, с недостатками которых вы миритесь?

Стоимость: 21 $ каждый (без учета скидок, мне удалось ухватить их по 6 $)

Оценка: 7/10

Спасибо за прочтение

RiverLee 08 августа 2020, 11:21
Hidden Talents прекрасен!
Vi_Va_Victoria 08 августа 2020, 11:24
Согласна с Вами 😌 Очень необычный оттенок
Yupi_Minits 08 августа 2020, 12:24
В сторону розово-молочный оттенок! Ибо остальные великолепны! <3
Обожаю блески, да и в целом блестящие текстуры. На тёплое время года самое оно!
Спасибо Вам за обзор! Очень заинтересовал данный продукт, однозначно, присмотрюсь:)
Vi_Va_Victoria 08 августа 2020, 13:08
Палитра у блесков вся очень интересная, с удовольствием бы познакомилась с другими оттенками, но мой косметический хомяк постоянно что-то запасает, так что пока что стараюсь не брать из одной серии чего-то сильно в большом количестве   Надеюсь, продукт Вас не разочарует, если дойдет до знакомства!)
Yupi_Minits 08 августа 2020, 13:25
Думаю, когда попадаешь на скидки, очень трудно удержаться от спонтанных покупок: D
Именно поэтому у меня тоже есть какие-то продукты сразу в нескольких оттенках. А всё скидки х)
Vi_Va_Victoria 08 августа 2020, 16:26
Ой, скидки вообще очень часто захватывают, но здесь покупка принесла большую радость, а скидки приятный бонус)
TorTorri 08 августа 2020, 12:36
Какое красивущее оформление, просто прелесть)
Больше всего понравился оттенок Stocks & Bondage.
Vi_Va_Victoria 08 августа 2020, 13:10
Мне кажется, что если бы блеск был даже провальным, я все равно бы приобрела хоть одну штучку ради оформления   На постоянной основе пользуюсь именно Stocks & Bondage!)
redishhh 08 августа 2020, 15:45
Не люблю блески за липкость, но не могу не отметить красоту оттенку Stocks & Bondage. Очень красиво смотрится на губах!
Vi_Va_Victoria 08 августа 2020, 16:25
Благодарю за внимание к посту   У меня тоже рука реже всего тянется к блескам, но летом что-то случается и я активно начинаю их использовать) Оттенок Stocks & Bondage входит, пожалуй, в тройку моих блесков-любимчиков
Agolenka 08 августа 2020, 20:58
Оформление действииельно красивое и нежное😍. Оттенки тоже чудесные, Вам все 3 отлично подходят🌷
Vi_Va_Victoria 08 августа 2020, 20:59
Спасибо 😊
Frankie_Stein 08 августа 2020, 22:32
Молочный розовый — очень красив!
Vi_Va_Victoria 08 августа 2020, 22:36
Согласна с Вами — абсолютно очаровательный!)
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 01:05
Какое красивое оформление, прям девчачье-девчачье) На губах очень понравился Stocks & Bondage
Vi_Va_Victoria 09 августа 2020, 12:50
Благодарю за комментарий 😇 Также в восторге от оформления!)
Sofia Loveadvice 09 августа 2020, 08:38
Мне очень эти блески нравятся, 4 штуки купила и думаю задублить еще, так нравятся! Отличные хамелеончики. Жаль мне за 6$ нигде не попадались я бы все оттенки взяла.
Vi_Va_Victoria 09 августа 2020, 12:51
У меня в пути ещё один оттенок, четвёртый как раз!) Какие оттенки в Вашей коллекции и кто тот самый любимчик?) Я заказываю в Америке, потом отправляю в РФ, ловлю хорошие предложения, поэтому выходит такая приятная цена)
Sofia Loveadvice 11 августа 2020, 08:13
Sunset Crush мои любимый, сразу задублила ( а то моего любимчика от Елизабет Арден перестали выпускать), а третий не помню уже. Да, а я то в сефоре покупала, хорошо хоть подарок дали к покупке, а на их американском родном сайте и правда иногда очень хорошие распродажи! Пожалуй закажу что то другое пока что именно там.
SoftShimmer 18 сентября 2020, 15:16
На мой взгляд, каждый оттенок по-своему интересен, но последние два прямо красавцы!   Жаль, конечно, что неприятные ощущения есть от них в процессе носки.

Только я так и не поняла: это блёстки их вызывают или в составе есть что-то типа ментола-корицы?
Vi_Va_Victoria 18 сентября 2020, 21:17
К сожалению, сами блестки доставляют дискомфорт, поскольку будто царапают губы, хотя чувствительность губ не отмечала ранее. Отдушка конфетная, так что ни корицы, ни ментола нам не положили   Но, упаковка блесков меня очаровала так сильно, что я недавно получила еще один экземпляр в коллекцию!)