08.08.2020

Злая неделя: часть первая. Декоративные средства, которые меня разочаровали

Разочарований в декоративной косметике у меня бывает и было немного, но все же нашлось 7 средств, которые мягко говоря не порадовали.

Гелевая Подводка Inglot Eyeliner Gel №75

Текстура подводки на мой взгляд ближе к кремовой, хорошо набирается на кисть — достаточно легкого прикосновения. Если взять слишком много подводки, она будет очень долго высыхать и отпечатываться там где не нужно. Теперь об оттенке — он удивительно хорош — насыщенный фиолетовый, без шиммера — прекрасный цвет для зеленоглазок. Но на моих веках эта подводка в виде широких стрелок держится недолго — к середине дня уплывает и размазывается( Если наносить подводку в виде тонкой стрелочки, она живет дольше, но размазывается кончик. И это несмотря на подложку из теней и базы.

Стоимость на момент покупки: около 1000 р.

Nyx Slide On Lip Pencil Стойкий Карандаш Для Губ #26 Brazen & #17 Staged

Общие ТХ:

• вес 1,17 г;
  • пластиковая рубашка в цвет оттенка;
  • стандартная косметическая отдушка;
  • точилки в комплекте нет, а точить приходится;
  • плотная кремовая текстура — оставляет комочки по контуру.

Оттенок #26 Brazen — красивый глубокий фиолетовый, но для меня это цвет не для губ, а скорее для глаз. Оставляет сухость и непрокрашенные участки.

Оттенок #17 Staged — отличный нюдо-розовый оттенок, кажется идеальнымпод блески или помады на каждый день. Но очень сильно выбеливает.

Я нашла им варианты использования — вместо губ наношу на глаза. Получается красиво, стойко и без сухости=)

Стоимость каждого оттенка: 590 р.

Оценка как карандашам для губ: 2.

Makeup Revolution Reloaded Iconic Vitality Palette Палетка теней

15 оттенков в натуральной и оранжево-розовой гамме весом 16,5 г -каждый рефил весит по 1,1 г. Крышка защелкивается, ногти не ломает, зеркала и спонжей нет.

Палитра:

• верхний ряд справа налево: матовый беж, матовый охристый, шиммерный шампань, матовый шиншилловый, шиммерный фиолетово-коричневый;
  • средний ряд слева направо: матовый малиновый, матовый шоколадный, матовый верблюжий, матовый персик, шиммерное золото;
  • матовый коричнево-красный, слюдяной малиновый, матовый тауп, матовый оранжевый, матовый черный.

Оттенки средне пигментированы, некоторые могут осыпаться. При тушевке ведут себя неплохо, но некоторые грязноваты, при влажном нанесении значительно усиливают свой цвет. Сочетание сначала казалось неплохим, но несколько повторяющихся оттенков напрягает.

Стоимость: 800 р.

Оценка: 3+

Матовая жидкая помада Sleek Matt Me Bittersweet

Внутри находится короткий миниатюрный спонж. Он мягкий, но уж очень маленький — немного неудобно прокрашивать им губы, приходится набирать несколько раз. оттенок Bittersweet — приятный нюд с розовинкой. Консистенция у помады кремовая, в меру густая, с легким ароматом ягодок.

Застывает спустя полминуты-минуту, причем в это время не закрывайте рот, иначе губы склеятся=) Первые полчаса помада довольно комфортна на губах, не сушит и не стягивает, но потом начинается какой-то ад. После получаса с момента нанесения помада просто жутко начинает стягивать губы, превращая их в пустыню Сахару. Причем длится это до тех пор, пока я не смою ее маслом. Очень некомфортные ощущения портят все впечатления от помады — ведь в остальном она хороша — очень стойкая, держится даже после полноценного обеда и легко поправляется.

Я использую ее нечасто, только когда нужно действительно быть во всеоружии на протяжении целого дня и не иметь возможности поправлять макияж. Но чаще — ни-ни, мой губы мне дороже. Да, шелушения она подчеркивает(

Смывается кстати очень сложно — только маслом, и причем, нужно проходиться дважды. После первого нанесения масла и смывания на губах все еще остается пигмент от помады, который ощущается штукатуркой и липнет. Так что только два слоя масла, только хардкор.

Стоимость: около 500 р.

PhysiciansFormula Shimmer Strips Nude Eyes Eyeshadow & Liner

Палетки теней марки отличаются красивым оформлением и многоцветностью. Там есть и супер-шиммерные, и разноцветные виды. У меня же самая простая и деликатная — как я люблю. В ней 7,5 г, футляр обтянут кружевом (очень красиво), в комплекте есть двусторонний спонж.

Палетка оригинально закрывается — слева направо, а не как привыкли мы. В ней 9 оттенков теней, не разделенных ничем, поэтому с набором каждого сектора есть проблемы

На вид оттенки универсальные, но проблема их набрать. Они с трудом набираются натуральной кистью и даже плотно набитой синтетикой. Ниже свотчи без базы, набраны пальцем и перенесены на кожу:

А теперь набираем то же, но спонжем:

1 — банановый шиммерный оттенок

6 — мокрый асфальт

7 — еще один песочно-золотистый

8 — темно-коричневый

9 — матовый черный

Палетка однообразная на свотчах (хотя внешне кажется красивой), вариантов мейка мало. Тени рыхлые, могут слегка осыпаться при нанесении, зато держатся весь день даже без базы — это единственный плюс.

Стоимость на момент покупки: 800 р.

Оценка: 3-

Catrice Dewy Eye Gloss Pen Wet&Glow #010 Gloss me up!

Карандаш-блеск для губ для создания модного влажного макияжа. Его можно наносить на веки или в уголки глаз, а также на скулы для создания прикольного финиша. Оттенок 10 — прозрачный. В карандаше 2 г. Текстура тающая, очень приятная, но следует постараться, чтобы блеск не выделялся жирным пятном, его надо лучше растушевывать.

Стойкость не самая высокая, уже через пару часов блеск пропадает. В общем, такая себе забавная игрушка — больше для визажистов.

Стоимость: 300 р.

Оценка: 3 (я не оценила)

Лак для ногтей Christina Fitzgerald Geronimo Luna Purple

Оттенок Luna Purple — металлический фиолетовый с мельчайшим красным и синим шиммером. Кисточка тонкая, узкая — не самая удобная. Лак очень жидкий по консистенции, так и норовит затечь куда не нужно. В два слоя дает насыщенное ровное покрытие. Сохнет очень быстро, без топа имеет хороший глянец. НО: стойкость уж очень страдает — на мне держится ровно сутки  — кончики затираются и выглядят как не пойми что.

В комплекте к лаку идет покрытие-основа Bond, которое обезжиривает ноготь и дает лучшее сцепление лака с ногтевой пластиной. Представляет собой прозрачную быстро испаряющуюся жидкость, которая не очень приятно пахнет химическими продуктами. Кисточка зато удобная, широкая. Я ее тоже не поняла — на мне стойкость она не продлевает, увы.

В маникюре на главном фото использован лак в 2 слоя, без топа.

Стоимость: около 1500 р.

Оценка: 3-

Вот такие получились мои разочарования. Поделитесь своими?

Maurelle 08 августа 2020, 10:02
Спасибо за пост! Буду знать за Кристину Фицджеральд, от лака за такую цену ожидаешь большего.

А палетка явный закос под MR Анастасии, и весьма неудачный. У w’n’w тоже есть палетка-копия, но она гораздо более удачного качества.
AnelaSv 08 августа 2020, 12:54
я вот тоже от Кристины ожидала большего)
May_Rain 08 августа 2020, 10:22
За что Вы так с подводкой Инглот 😢 это самая лучшая подводка, что я встречала 😱
AnelaSv 08 августа 2020, 12:54
увы, на мне она никакущая, хотя я тоже покупала ее по отзывам именно из-за обещания стойкости
Galina Polenok 10 августа 2020, 09:45
Спасибо за отзыв, я как раз именно к этому оттенку хотела присмотреться после отзыва Наталины.
Стойкость — для меня это очень критично. У кого-то, возможно, веко не нависает вообще, и кожа с кожей не соприкасается. Не буду изменять мэйбеллин
AnelaSv 10 августа 2020, 14:38
у меня нависает( видимо, поэтому все беды
aquagirl 08 августа 2020, 12:41
Ничего из перечисленного не пробовала и теперь этому даже рада )
рада это слышать)
Yupi_Minits 08 августа 2020, 12:58
М-да, я хотела подобную палетку от Physicans Formula, но уже больше не хочу. Действительно, в палетке вроде как разные оттенки, а по факту — всё одно и то же, с небольшими отличиями.
AnelaSv 08 августа 2020, 14:12
еще и набираются с трудом(
Olga_Chernika 08 августа 2020, 15:36
Лак очень красивый. Жаль, что двоечник
очень жаль!
Alishas_attic 08 августа 2020, 15:37
Я тоже купила Physicians Formula где-то в 2014. Год пыталась привыкнуть, потом выбросила. Вообще не моё, пигмент слабый и сыпется.
AnelaSv 08 августа 2020, 16:15
да, мне было ее жаль выкидывать, но я это сделала в итоге
Masha87 08 августа 2020, 15:47
Лак красивущий по оттенку, тени откровенно неудачные ( избавляйся без сожаления
уже
KnopaJD 08 августа 2020, 20:22
Sleek Matt Me это единственная матовая помада, которая разочаровывает фактически по всем параметрам, кроме цвета) У самой была такая и она меня поразила своими отвратными характеристиками, так что полностью поддерживаю_!
AnelaSv 09 августа 2020, 09:41
это единственная на самом деле ужасная матовая помада))
softpink_cashmere 08 августа 2020, 21:22
Согласна с вашим мнением по поводу теней PhysiciansFormula, тоже не нравятся
AnelaSv 09 августа 2020, 09:41
а красивые какие в упаковке!
mari_amell 08 августа 2020, 21:57
Как же мне нравится оформление PhysiciansFormula, но какие же у них неудачные продукты для глаз… что карандаши, что тени. Вот продукты для лица — супер, есть любимчики и маст-хэвы😍
Спасибо за отличный и очень подробный пост разбор провальных продуктов!
AnelaSv 09 августа 2020, 09:41
спасибо, что оценили) я у физишн формулы туши люблю — вот они стоят своих денег!
Frankie_Stein 08 августа 2020, 22:38
Матовые помады Sleek — это просто жесть!
У меня была в другом оттенке, формула очень устаревшая (правда, я ей пользовалась лет 4-5 назад) и цементная. Мои губы кричали сос.
AnelaSv 09 августа 2020, 09:42
мои тоже) так что я ее выкидываю без сожаления
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 01:02
Ого, неожиданно было увидеть в этой подборке подводку инглот, я ее не люблю за ее железобетонную стойкость (не люблю отмывать ее со скрипом с кистей)
AnelaSv 09 августа 2020, 09:42
мне видимо какой-то неправильный экземпляр попался))
kuka-luna 09 августа 2020, 02:54
Тени PhF ужасны! Уже несколько лет не могу их выкинуть. Специально купила кисти-спонжи и ими наношу, но только светлые оттенки. Чёрный даже не пытаюсь ((
AnelaSv 09 августа 2020, 09:42
я выкинула)) и рада этому
Alcie 09 августа 2020, 04:03
Есть такая же палетка от PF! Использую светлые сияшки для уголка глаза, чтоб как-то втюхать их в макияж)
AnelaSv 09 августа 2020, 09:43
это единственный вариант их применения)
Banki 09 августа 2020, 15:57
Спасибо за пост, ничего из перечисленного не пробовала. А вот использование карандашей для губ в качестве подводки — это идея!
AnelaSv 09 августа 2020, 17:00
они так хотя бы не комкуются)
lillies 10 августа 2020, 15:57
Эх, лак красиво смотрится   Жаль, что не стойкий совсем оказался( На тени Физишнс Формула как то давно засматривалась, видимо хорошо, что не взяла…
AnelaSv 11 августа 2020, 12:01
вам повезло больше, чем мне)
n-t-li 26 августа 2020, 12:21
А у моих PhysiciansFormula то ли доработаная формула, то ли я не знаю что, да, в них есть рыхловатость, но в целом они маслянистые и хорошо переносятся хоть чем + разбиты на сектора
AnelaSv 28 августа 2020, 17:56
у вас другая цветовая гамма) возможно из-за этого