06.08.2020

Natasha Denona Mini Tropic Palette

Из всех мини палеток Наташи — эта на мой взгляд, самая интересная и необычная, а потому я даже не раздумывала о покупке, как только увидела возможность купить — купила. Палетка пришла в коробочке из приятного на ощупь, гладкого картона. Сама она не просто маленькая, я бы назвала ее крошечной, помещается в ладошке.

Пластик качественный, прочный, внешний вид мне тоже нравится. Корпус грушевого оттенка, в нем тени выглядят ну очень вкусно. Все пять оттенков это нижний ряд большой палетки Tropic, только в улучшенной формуле. Я большую не трогала, сказать по этому поводу ничего не могу.

На обратной стороне палетки дублируется информация с коробочки, кроме состава и штрих-кода соответственно.

Mint Frost

Металлик с некрупным шиммером. Название оттенка как нельзя точно его описывает: морозный, слегка мятный, за счет чего сочетается идеально с синими и зелеными оттенками. Пигментация на лучшем уровне, он не кремовый, но ощущается крайне мягким, хорошо наносится как пальцем, так и кистью, последним способом нанесения слегка осыпается.

Exotic

Изумрудный металлик, полукремовый. Из них самый лучший в палетке. Чистый и редкий цвет, в который можно мешать любой другой, хоть матовый, хоть шиммерный. Очень хорошо передается на кожу как пальцем, так и кистью. Не морщит веко, переборщить нереально, он на столько пигментирован, что просто не нуждается в наслаивании.

Laguna

Лазурный матовый оттенок. Хороший, послушный и вообще отличник! Для яркости и чистоты цвета, податливо наслаивается и не портит текстуру века. Буквально только что я ругала Filter из второй Венеры и вот сейчас я готова петь оды этому лазурному, потрясающему цвету! Они конечно отличаются, но во всех сочетаниях с Filter я преспокойно могу заменить его на Laguna и наслаждаться процессом нанесения, свотч кстати, уже на очень сухую руку после шестого-седьмого мытья с мылом.

Tiger lily

Темно-синий, кремовый металлик. Очень тугой, не на все кисти будет набираться, лучше использовать синтетический плотный бочонок для этого. На палец набирается значительно лучше, но все равно, не так хорошо, как хотелось бы. Не могу назвать этот цвет прямо уж сложным в работе, т.к растушевывается и наносится он нормально, сложности только в наборе на кисть. На фоне остальных, по формуле конечно проигрывает, но к этому можно приспособиться, без особых танцев с бубном. Матовые оттенки гасят его финиш и он становится почти матовым, в растушевке самого оттенка это тоже очень хорошо заметно.

Zena

Пыльный, лавандовый, матовый. Делает акцент всему ряду, позволяет создавать те самые цветные, сложные растяжки в макияжах. Вызывает сначала вопросы, как его использовать, но на деле он прекрасно гармонирует с каждым оттенком. По своим характеристикам отличник, очень пигментированный, пудровый, мягкий.

Без базы пальцем в два слоя

На базу конечно же все выглядит насыщеннее. Tiger Lily не советую носить без базы и без закрепления в складке, т.к это все же кремовый оттенок, а кремовые у Наташи частенько скатываются. Благо в этой палетке есть чем закрепить.

Дневной свет

Свотчи на двух следующих фото сделаны пальцем в один слой без базы. Все оттенки, кроме Zena могут оставлять тинт, если например влажным способом наносить или на влажную кожу. Но в макияже я никаких проблем не обнаружила, зато ворс белых кистей окрасился. Имейте это в виду, если хотите сохранить свои кисти в первоначальном виде.

Дневной свет в глубине комнаты + искусственный
Дневной свет в глубине комнаты + искусственный

Макияжи с этой палеткой яркие. Очень яркие и очень тропические, да. Я получаю неописуемое удовольствие при работе с этими тенями, а такое случается нечасто.

В первом макияже я задействовала все оттенки и решила попробовать сделать похожий вариант на тот, что представлен на официальном сайте.

Mint Frost, Exotic, Laguna, Tiger lily, Zena

Во втором макияже три оттенка, захотелось попробовать синие смоки. Обожаю такой макияж на ореховых, карих, болотных и зелёных глазах.

Mint Frost, Tiger Lily, Zena
Mint Frost, Tiger Lily, Zena

Здесь всего два оттенка и мне чертовски нравится, как они миксуются. Серьезно, это самый простой цветной макияж, что я когда-либо делала! Можно было чуть больше постараться, но вроде и так неплохо вышло.

Exotic, Laguna
Exotic, Laguna

Последний вариант также со всеми оттенками. Решила добавить каял в тон (ну или почти) самой палетки, макияж сразу заиграл по-другому. Тропическая птичка или рыбка, так я вижу этот макияж.

Mint Frost, Exotic, Laguna, Tiger lily, Zena

Подытожу: палетка мне понравилась, эта подборка чувствуется очень продуманной, что я очень ценю. Люблю, когда оттенки можно использовать, как хочешь, все они хорошо смешиваются и растягиваются. Металлики можно положить на матовые, а матовыми можно разбавить металлики и это открывает довольно много возможностей, для такой скромной, по количеству оттенков, палетки. Тени яркие и что самое важное, отлично пигментированные. Мне кажется это хороший вариант, если хочется цветных, небанальных оттенков и при этом не хочется покупать что-то большое. Самый низкий ценник из всех палеток Деноны и самый вкусный ряд Tropic. Брать Tropic я бы точно не стала, а интересовал меня именно нижний ряд оттуда. Одно только но: это синий кремовый оттенок Tiger Lily, который слегка подпортил впечатление. Хотелось бы его более мягким и податливым при наборе, но он не ужасен и краситься им можно. Покупкой я осталась более чем довольна.

14 дней, 1р/в деньиспользование

TorTorri 06 августа 2020, 09:38
Какая красотища! И цвета теней в палетке и макияжи! Макияжи вообще поражают! Невозможно красиво!
Gaotha_Saoirse 06 августа 2020, 09:39
Спасибо большое, мне очень приятно
YelenaAgliyeva 06 августа 2020, 09:46
Я в эстетическом экстазе
С удовольствием на такую красоту любуюсь, оттенки невероятные.
Gaotha_Saoirse 06 августа 2020, 14:54
Спасибо огромное!
VikKver 06 августа 2020, 09:52
Синий шикарен  !
KateS 06 августа 2020, 10:54
Тот случай, когда слишком, слишком красиво 😍😍😍
Gaotha_Saoirse 06 августа 2020, 14:55
Ох, спасибо-спасибо я очень рада :)
askluna 06 августа 2020, 11:37
Обожаю ваши макияжи   Невероятно красиво!
Gaotha_Saoirse 06 августа 2020, 14:55
Благодарю вас
AnyaMalina 06 августа 2020, 12:14
Еще раз убедилась, что мне оно очень надо   Нравится формат, уже есть Mini Gold, а Mini Tropic отличный вариант на лето
Gaotha_Saoirse 06 августа 2020, 14:57
Mini Gold тоже есть, люблю всей душой, спасибо за внимание
fur_hat 06 августа 2020, 14:04
О, Господи, это просто великолепно! Нет слов, одни эмоции.
С таким мастерством можно любые тени продать
Спасибо огромное за вдохновение и пост!
Gaotha_Saoirse 06 августа 2020, 14:57
Рада это слышать, спасибо большое
marusya29081997 06 августа 2020, 14:13
У Вас восхитительное чувство цвета! Макияжи — бомба
Добавила палетку в хотелочки :)
Gaotha_Saoirse 06 августа 2020, 14:58
Спасибо :) Ну палетка подсобила тоже, в этом вся ее прелесть
Yanoula 06 августа 2020, 14:31
Вот что значит «руки откуда надо», прекрасно просочетали все оттенки, у меня пока так сложно не получается, но у вас явно есть чему поучиться 😉😊
Gaotha_Saoirse 06 августа 2020, 14:58
Благодарю, у вас все получится, я уверена
Aglaja11 06 августа 2020, 14:31
Макияжи как искусство!
Спасибо!)
Svetlik 06 августа 2020, 14:31
Прекрасные макияжи😊 хочется скупить все палетки Наташи😉
Gaotha_Saoirse 06 августа 2020, 14:59
Спасибо, о да, мне тоже хочется… ну почти все
Rory 06 августа 2020, 14:31
Сумасшедшей красоты макияжи!
От души спасибо!
RainAndThistle 06 августа 2020, 14:32
Макияжи невероятно красивые! Подскажите, пожалуйста, что у вас за база?)
Gaotha_Saoirse 06 августа 2020, 14:59
Спасибо, да обычный консилер за две копейки тоненьким слоем)
Tahataha 06 августа 2020, 14:56
Ого, вот это мэйки!
Просто бомба!
Рада, что нравится, благодарю ^^
Tanserb 06 августа 2020, 15:49
Какая красота! Аж дух захватывает от макияжей, настолько они красивые!
Gaotha_Saoirse 07 августа 2020, 00:11
Спасибо, рада, что пришлось по душе :)
mari_amell 06 августа 2020, 17:22
Макияжи просто фантастические! Невероятная техника и цветовые решения! Не взяла бы палетку, так как редко бы носила подобные оттенки, но вот летом такие красивые макияжи с удовольствием бы повторила!
Спасибо за такой качественный обзор!
Gaotha_Saoirse 07 августа 2020, 00:13
Благодарю вас за оценку и черт, я уже не знаю как благодарить   столько приятных слов…
redishhh 06 августа 2020, 21:33
Ваши макияжи просто отвал всего!)))) Не могу иначе сказать! Восторг невероятный их рассматривать, жаль что не повторить
Gaotha_Saoirse 07 августа 2020, 00:13
Радости моей нет предела, когда вижу ваши комментарии
lillies 06 августа 2020, 23:56
Присоединяюсь ко всем)) Свотчи показаны очень классно, но на макияжах я аж подпрыгнула от восторга   Честное слово   Прекрасно
Gaotha_Saoirse 07 августа 2020, 00:14
Спасибо большущее! Очень рада, что все понравилось
Masha87 07 августа 2020, 01:20
ОФИГЕННО! Просто слов нет 🤩🤩🤩🤩
Gaotha_Saoirse 07 августа 2020, 12:28
Благодарю вас :)
cocorrector 07 августа 2020, 05:54
Ваши макияжи просто восхитительны   Спасибо!
Какая-то цена странная, она же $25 стоит, это по любому курсу меньше 2000 рублей
Gaotha_Saoirse 07 августа 2020, 12:25
Очень интересно это где такой курс вы нашли?) Палетку я купила за 2790 ₽ и это порядочно больше, чем 25$
Gaotha_Saoirse 07 августа 2020, 12:30
А 2000 это 27 $ тоже не меньше, в любом конвертере
Gaotha_Saoirse 07 августа 2020, 12:52
Если вы про ценник в рос. сефоре, то в РБ они не доставляют, так что пришлось покупать в другом магазине, где наценка приличная, а заказывать с оф сайта конечно можно, но у нас лимит в 22 евро
cocorrector 07 августа 2020, 13:30
Да, поняла, забыла, что РБ, извините   Денону покупаю в одном американском имаге, раньше, до повышения курса, получалось существенно дешевле, чем в Сефоре.
У нас тоже планомерно понижают таможенный лимит, так что недолго осталось радоваться
Gaotha_Saoirse 07 августа 2020, 13:34
Это печально( дурной пример заразителен
AlexandraTi 07 августа 2020, 12:54
Ну очень красиво! Великолепные макияжи, какие цвета! Вы просто волшебница!
Gaotha_Saoirse 07 августа 2020, 12:56
Спасибо большое за теплые слова
Анастасия Игнатьева 08 августа 2020, 15:38
Какая же красота! Мне срочно надо
Gaotha_Saoirse 27 августа 2020, 23:07
Mac_Cecht 27 августа 2020, 22:58
Долго сопротивлялась, но заказала все же эту палетку. Подсматриваю у Вас интересные сочетания   У Вас классные макияжи, и Вы показали палетку очень разнообразной
Gaotha_Saoirse 27 августа 2020, 23:07
оооо)) сложно устоять, я вас понимаю, надеюсь вам палетка понравится так же как и мне! И сочетания пригодились, здорово!
Mac_Cecht 28 августа 2020, 03:50
Я посмотрела пару видео самой Деноны — ей до Вас далеко!   И по креативу, и по сочетаниям, и по растушёвке.
Gaotha_Saoirse 28 августа 2020, 11:49
Охохо ну вы меня захвалили я немного в шоке