10.10.2020

Eveline Charming Mocha Eyeshadow Palette - очень бюджетная палетка, которая заслуживает внимания

Я давно не покупала бюджетные палетки, ходила вокруг, да около этого экземпляра и говорила себе: «зачем она мне нужна? Будет ведь валяться и занимать место!» Но потрогав тестер, в итоге не сдержалась и забрала последнюю. Вообще последние покупки что-то всегда по одному и тому же сценарию получаются.

Первое, что меня приятно удивило — это пигментация, второе — мягкость теней при невысокой цене. Палетка выполнена под UD Naked Heat, что очень позабавило, ощущение когда беру ее такое, будто сейчас начну краситься подделкой с али (флешбеки, ностальгия) :D

Мне нравится принт на крышке и голографические переливы. Зеркало довольно пригодное. Корпус хлипкий, видно, что пластик дешевый, но чего-то ожидать другого было бы глупо. Открывается и закрывается легко, но я побаиваюсь, что что-нибудь треснет или однажды отвалится. В растяжке от светлого к темному всего 12 оттенков, которые имеют названия кофейных напитков, но оттенки совершенно не вяжутся у меня с этими названиями, и с кофе ассоциаций не вызывают, разве что парочка из них.

Палетка была защищена дополнительно пленочкой внутри и пластиковой прозрачной коробочкой снаружи.

Также имеется кисть. Ну кхм, я не знаю, как ее комментировать, не колючая и на том уже спасибо. Делать ей макияж конечно я не буду, но для свотчей и консилера, когда все остальные грязные — пойдет.

Кисть двухсторонняя, одна — пушистая сторона, я так подозреваю, предполагалась для растушевки в складку, например. Но она слишком крупная и форма у нее подходит скорее именно для консилера или нанесения базы на веко.

Вторая сторона для подвижного века в основном, но ее если и использовать на подвижном веке, то только для кат криса, хотя она несколько толстовата в торце для этого. Свотчи рассыпчатых теней ей довольно удобно делать, а вот прессованных нет, так как она не рыхлит рефилл при наборе, а заглаживает.

Гамма теплая, рыже-коричневая и изрядно поднадоевшая, но довольно часто используемая мной в повседневной жизни и быстрых макияжах. Даже в новых рефиллах уже видна особенность этих теней, они будут рыхловатыми, пудровыми, а это значит набирать их нужно аккуратно и желательно стряхивать излишки. В первой четверке один сатиновый и три матовых. Базовая растяжка для дневного макияжа, подходит вполне.

Во второй оттенки интереснее, три металлика, один из которых дуохром и матовый. Тоже можно сделать полноценный макияж и даже вечерний.

В последней четверке три матовых и один металлик, смоки идеальный для нее вариант.

Flat White — сатиновый, приглушенный оттенок топленого молока

Iced Coffee — розовато-коричневый металлик

Irish Coffee — еще один матовый терракотовый, но прохладнее

Espresso — теплый коричневый матовый

Doppio — темный шоколадно — коричневый матовый

Americano — сливочный коричневый, прохладный металлик.

Дневное освещение на улице. Оттенки нанесены без базы пальцем одним мазком.
Дневное освещение на улице. Оттенки нанесены без базы пальцем одним мазком.

Пигментация меня удивила еще в магазине, все оттенки хорошо передаются на кожу, нет плешивых или сухих, на ощупь матовые — шелковистые, хотя могут пылить и осыпаться, металлики — очень мягкие, они однозначно лучшее, что есть в этой палетке. В целом чувствуется, что это недорогие тени, но они работают. Единственное, что смутило, это обилие очень похожих теплых-матовых, но т.к я понимаю, откуда растут ноги, в минус это ставить не буду.

Отдельно хочу выделить четыре металлика — они действительно хорошие, на ощупь слегка кремовые. Легко наносятся, как пальцем, так и кистью. Следующие свотчи сделаны пальцем на базу, свет искусственный.

Machiato точно всем понравится, он и у меня в любимчиках. Единственный возможный минус для кого-то — оттенок тинтует, довольно ярким розовым цветом. Но при нанесении на базу ничего подобного нет.

Arabica по ощущениям самый плотный из всех металликов тут. Подобные медные рыжики заставляют мое сердце биться чаще. Никаких проблем в работе этот оттенок не вызывает.

Iced Coffee красивый, приятный цвет, он и насыщенный, и спокойный одновременно. Мне нравится с ним сочетать такие же спокойные и прохладные оттенки, в кирпичных рыжих теряется его изюминка.

Americano стойко ассоциируется у меня с чем-то сливочным. Этот оттенок плотнее спрессован и хуже наносится, но коричневые смоки с ним получаются довольно симпатичные. Пожевывает веко, поэтому наслаивание и липкую базу использовать с осторожностью, если такой эффект напрягает.

Макияжей немного, можно заскучать с таким «изобилием» матовых, мне нравится использовать с этой палеткой кремовые подложки на пол тона/тон отличающиеся от теней, так смотрится веселее, еще можно подключить цветные каялы и подводки — вид сразу будет другой. В макияжах ничего необычного, но в этом пожалуй и плюс, сделать гарантированно нормально и не тратить кучу времени.

Americano, Doppio, Espresso, Latte, Flat White

Iced Coffee, Irish Coffee, Arabica, Flat White, Mocha, Cappuccino

Machiato, Espresso, Arabica, Flat White, Frappe

Charming Mocha мне понравилась, да и как может быть иначе за такие деньги? Скучноватая, да, я не сказала бы, что это незаменимые тени в моей жизни, но периодически я ее до сих пор использую.

10$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Aoife 10 октября 2020, 18:27
Оттенки Arabica и Iced coffee невероятно красивые!
Еще Americano смотрится хорошо.
Ради этих трёх купила бы даже палетку
Gaotha_Saoirse 10 октября 2020, 22:13
Спасибо за внимание, я вообще считаю палетку в какой-то степени находкой, так что не жалею, что взяла :)
inna_beautyholic 10 октября 2020, 18:55
Потрясающие свотчи
YuliyaBr 10 октября 2020, 19:38
Красиво, очень хотелось увидеть фото лица целиком. То, что Вы имеете отношения к Tammy tanuka по свотчам можно понять)
Gaotha_Saoirse 10 октября 2020, 22:10
Я критична к своему лицу, поэтому что имеем, то имеем)
gorrar 10 октября 2020, 19:38
Очень красиво вы показали! Макияж чудесный!
Gaotha_Saoirse 10 октября 2020, 22:10
Благодарствую :)
Nattela 10 октября 2020, 20:22
ого, как красиво вы показали палетку. макияжи просто вау!
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 03:53
Спасибо, приятно знать, что пост понравился
Blackfruit 10 октября 2020, 20:34
Захотелось все-таки купить, красиво. Спасибо!
Благодарю за уделенное время
cocorrector 10 октября 2020, 20:45
Спасибо! Как всегда, красота необыкновенная   Еще раз доказывает, что главное — мастерство.
Gaotha_Saoirse 10 октября 2020, 22:09
Спасибо за добрые слова, мне очень приятно
Ирина Макарова 10 октября 2020, 20:47
Ваш пост — просто эстетический оргазм!
А у кого-то и на Tom Ford без слез не взглянешь..
От всей души мерси :)
Vladimir_Lenin 10 октября 2020, 20:58
Господи, с такими руками и угольком можно шикарные смоки сделать
Подскажите, каким продуктом уложены брови?
Gaotha_Saoirse 10 октября 2020, 22:08
Спасибо большое) брови воском уложены
Vladimir_Lenin 12 октября 2020, 16:21
а что за воск, поделитесь, пожалуйста?
Rhona 10 октября 2020, 21:30
А почему Вы решили не показывать, как оттенки лежат без базы? Пост, безусловно, красивый, но честный ли?..
Rhona 10 октября 2020, 22:13
Сравнивая это фото с тем, что видела в магазине… Либо сильно разные партии, либо разные мазки🤷
Gaotha_Saoirse 10 октября 2020, 22:20
Может зависеть от типа кожи, ее текстуры и т.п. Кто-то свотчит растирая тени (я такое часто вижу), а кто-то в одно нажатие. Я вот Lime Сrime Venus 2 не поняла за что хвалят, ну бывает. А многим она нравится и вообще лучшая палетка. Сначала вы пишете, что нечестно, потому что без базы, а сейчас уже у меня не как у вас? Так оно и не будет у всех одинаково) это нормально.
Gaotha_Saoirse 10 октября 2020, 22:21
Я в магазине тоже другое видела, там другой свет и тестер уже в перемешку с чем только можно и нельзя
Rhona 10 октября 2020, 23:58
Свет на плотность не влияет. Для меня очевидно, что это не одно касание. Либо влажная кожа, либо база, либо до этого пальцем сильно терли рефил, а потом нанесли одним сильным нажатем.
Я просто не понимаю, для чего так делать. Вам же никто за обзор не платил. Или платил?...🤔
Давайте прекратим спор))) Все равно не переубедите. Не первый день на косметисте и не первый такой обзор вижу.
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 01:02
Даааа свет на плотность не влияет, конечно)) Вот вам гифка, где я предварительно помыла руку с мылом и еще потерла сухую руку, сухой салфеткой, и один раз провела легонько пальцем по рефиллу, а затем по руке. Только вот в магазине я таких манипуляций не делаю и никто не делает. Я бы рада, если бы мне платили за это, но не платят. Тоже не первый день на косметисте и не первый раз свотчи делаю, дальше что? Что вы этим хотите мне сказать? Если у вас проблемы с этими тенями ну сочувствую, у меня все ок и не надо пожалуйста доказывать мне, что я верблюд

Rhona 11 октября 2020, 02:04
Не открывается
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 02:10
С ссылкой все в порядке, у всех открывается, а у вас нет, но может для вас это и к лучшему? :D
Rhona 11 октября 2020, 02:16
cocorrector 11 октября 2020, 02:11
Ссылка довольно медленно, но открылась у меня
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 02:13
Там для гифки из видео весит многовато, просто подождать надо пока прогрузится.
Rhona 11 октября 2020, 02:15
Да Вы выше объяснили. Смотрите: выше свотч на полностью сухую руку, а ниже провела смоченным диском и тут же вытерла насухо. Разницу видите?
Вот и у Вас поэтому так ярко выходят свотчи
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 02:45
Я не смачиваю руки перед нанесением свотчей, а если увлажняю кожу, всегда пишу о том, что это влажное нанесение. Посвотчите матовый влажным, у вас будет грязь с краями и возможно плешивая. Разницы на этом фото нет, я не вижу, кроме того, что нижний свотч в расфокусе и мутный. Вот через гугл должно открыться, но судя по всему вы пришли с посылом «разрешите докопаться».

Rhona 11 октября 2020, 02:58
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 02:55
Вот свотч сухим и влажным, либо на липкую базу, смотреться будут одинаково.

Rhona 11 октября 2020, 03:00
У меня больше вопросы к матовым теням из этой палетки. Сатины практически везде как минимум нормальные)))Но проехали, а то доведу вас, чего доброго))) Макияжи все равно классные)))
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 04:02
Лмао, конечно проехали, что вы. Мне о таком уровне познания свотчей только мечтать остается, хотела всех развести на эвелин, не вышло. Ловко вы меня
Rhona 11 октября 2020, 04:05
Эх, а счастье было так близко
13z 10 октября 2020, 22:21
Очень красивый обзор, прямо произведение искусства. 💖
Gaotha_Saoirse 10 октября 2020, 22:21
Очень рада, что вам понравился, благодарю :)
Masha87 10 октября 2020, 22:52
Палетка не плоха для своего сегмента, пробовала её, макияжи крутые 🤩
Gaotha_Saoirse 10 октября 2020, 22:55
Благодарю, что заглянули) Согласна с вами, тоже думаю, что она для своей целы вполне себе ничего, а за макияжи спасибо :3
Анна Сирогос 10 октября 2020, 22:54
Коробочка пластик? А мне показалось, что она какая-то металлическая. Вторая палетка в красно-розовых тонах Руби Гламур тоже весьма интересна у Эвелин. Ваши макияжи просто потрясающие!
Gaotha_Saoirse 10 октября 2020, 22:59
Ох да, внешне похоже металл, но внутри пластик и довольно хлипкий. Спасибо, что исправили)
depoza 11 октября 2020, 07:30
Крышка жесть с зеркалом, основание пластик.
depoza 11 октября 2020, 07:43
Я тоже могу сделать красивые раскраски глаз этой палеткой, НО: 1. В целом лицо с большинством оттенков из середины приобретает жутко болезненный вид, синяки под глазами, которые не замазываю, превращаются в «черняки». 2. Помол матовых не такой тонкий как нужно для того, чтобы на веке была видна не текстура, а цвет. Полагаю, вследствие этого На базе smashbox матовые собираются в складки до вечера, без базы они тем более еще те мигранты. 3. Именно поэтому я не могу приравнять палетку к качеству того же американского люкса (с которого она скопирована). 4. Некоторые оттенки палетки смотрятся по разному в рефилле и на глазах (как правило, более ржавого тона). Вывод для себя: это прекрасный был повод определиться с тем, подходят ли мне оттенки такого направления «нюда», и если в отношении комплиментарности с цветом моих глаз (зеленые холодновато-болотные) все ок, то в отношении вида лицо — не ок. Оставила ее пока у себя для подводки влажной кистью чего-то типа стрелки шиммерами, ради розово-желтого дуохрома и сатинового бежевого. Но общее качество и носкость не идут ни в какое сравнение с оригинальными палетками urban decay (у меня вишневая).
depoza 11 октября 2020, 08:36
И вот свотч некоторых оттенков в один «накрас»:сделан только что. Палетка была приобретена в самом начале ее производства. Как по мне, вы сильно слукавили на предмет «вот только за один разочек».
RiverLee 11 октября 2020, 13:26
Пробовала ее в магазине, ваши свотчи совпадают с моим впечатлением.
Решила, что лучше уж тогда купить Нэйкед Хит, чем недоНэйкедХит… Но как-то перехотела.
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 13:30
Слукавила чтобы что? Продать побольше «свежих» палеток Эвелин? Они вообще высылают на обзор что-то? А то я не в курсе.   Может вы объясните?) У меня будет такой свотч только в том случае, если я нанесу оттенок и потом чистым пальцем еще досниму слой. Кстати, по этой причине наслаивание не помогает в случае с матовыми они рыхлые и чем больше пытаешься наслоить тем сильнее затирается поверхность, смешиваясь с кожным жиром и оставляет сатин. Вот свотч одним мазком, по рефиллу пальцем прошлась сверху вниз.
Sabina Gurbanova 13 октября 2020, 19:37
А вы же являетесь амбассадором тамми танука, или это не совсем верно? Их тени вам на тестирование предоставляют, и ваши шикарные макияжи часто в соцсетях бренда вижу. Красивые у вас свотчи, конечно, во всех постах, и везде я так понимаю вы в одно касание на сухую кожу наносите (ну, кроме поста про лайм крайм, палетка вам не понравилась и там это отдельно указано).
Gaotha_Saoirse 13 октября 2020, 20:12
Нет, я не являюсь амбассадором бренда и никогда им не была, но сотрудничаю конечно с ними, как и с другими брендами. Просто с тамми так сложилось, что я в принципе свое макияжное увлечение начала по их теням, и именно рассыпчатые тени — пигменты мне стали удобнее всего. Да и оформление продуктов мне дико нравится. Поэтому пощу чаще макияжи с ними, привыкла и коллекция оттенков большая. А на счет свотчей, почему в одно касание? Вон Наташу Денону делала недавно, там в два слоя я свотчила и написала об этом. И наношу с базой тоже и на влажную кожу наношу тени, если они вдруг так заметно эффектнее смотрятся, но это по части металликов всегда. Я говорю/подчеркиваю про один слой тогда, когда вижу, что нанесение очень плотным получается с одного движения, а в остальных случаях обычное нанесение, в пару слоев, чтобы видно было, что за оттенок. Так что все зависит от ситуации)
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 13:31
А вот что будет на влажную кожу или на свежую базу, такой же результат будет если сам палец жирный или влажный. Тут два слоя
Tammy_Tanuka 11 октября 2020, 09:24
Вставлю пять копеек в интересную дискуссию) Свотч «в одно касаение» априори будет разным при разных условиях на разных людях и с разными инструментами. Однажды у меня была ситуация, где подруга говорит — «вот эти тени очень сухие и слабо пигментированные, а вот эти наоборот жирные и яркие», я думаю как так интересно, должно быть наоборот — первые мягкие и накладываются толстым слоем, а вторые как раз сложно набрать, потому что на ощупь они как мыло. Я говорю, а покажи. (У меня профессиональный интерес)). Показывает — действительно — первые у нее плешивой точечкой с лысым хвостом свотчатся, а вторые вполне ничего. Я беру, делаю тоже самое — у меня ровно наоборот. Думаю, ну кожа разная. Делаю мазок на ее руке. Хм, нет, дело не в коже. Все ярко у «сухих» теней и тускло у жирных. Потом поняла, что одним из важных условий является не только НА ЧТО ты наносишь, но и ЧЕМ. И разницу дала как раз влажность именно подушечки пальцев. Сухие тени к сухому не липнут, а плотные жирные наоборот хорошо наберутся сухим и шершавым пальцем. Так же и кисти — к каждому типу теней в зависимости от формул подходят свои — универсальных кистей (почти) нет. Тестинг очень субьективная вещь вообще. Даже одна только манера свотчинга даст совершенно разные результаты с одним и тем же продуктом — как набираешь, как прикладываешь, какое движение делаешь. Поэтому «с одного касания» это тоже очень расплывчатые «условия», которые могут иметь разный результат у разных людей) Всем добра :)
ksana1403 11 октября 2020, 10:05
Вкусно.кофейно.шоколадно.осенне…
Balsara 11 октября 2020, 10:07
Единственный вопрос у меня теперь — где купить, тк живу не в России.
depoza 11 октября 2020, 10:28
В Польше, к примеру)
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 13:26
я в Беларуси живу, покупала в тц Green
Balsara 11 октября 2020, 13:28
Я в Финляндии =)
DieKalekus 11 октября 2020, 20:28
В русских магазинах иногда есть косметика эвелин) или онлайн на чешских или польских магазинах)
Tellshell 11 октября 2020, 13:23
Красота невероятная!
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 13:36
Благодарю :)
RiverLee 11 октября 2020, 13:32
Фантастические макияжи у вас! Вы мастер.
А веснушки свои, да? Ооооо,   Остро не хватает смайла, где в глазах огонь))).

Палетку в магазине свотчила еще в доэпидемические времена, не впечатлилась. Металлики хорошие, а вот матовые — ну, такое. Лучше уж оригинал купить, подумала я, если мне так хочется этих оттенков, там все-таки ну лучше качество, ну вот лучше))). И перехотела.
Рада, что не потратила 700 рублей и что дома не пылится еще одна неупотребляемая палетка.
Gaotha_Saoirse 11 октября 2020, 13:41
Спасибо большое, веснушки не свои) Мне нейкед не нравятся, какие-то устаревшие формулы у них, ну такое, лучше что-то другое взять мне кажется, выбор сейчас огромный и теплых палеток много :)
RiverLee 11 октября 2020, 14:05
я и не купила Нэйкед, примерно так же рассудила
Yana Koleshnya 11 октября 2020, 17:29
Ух какая дискуссия)) влезу и со своими 5 копейками. Поставлю их посрединке, между автором и комментатором
Тени такие есть, они неплохие. И реально свотчи сильно зависят от того, чем фоткать.
Тени реально мягкие и набрать-перенести их на сухую кожу не проблема, но все равно настолько ярко, как посте, они не передаются. Покажу пару своих фото
Это фото у окна, на айфон, без коррекций, подложек. Набирала из рефила щедро (раза 3 провела), большая часть пигмента остается на пальце
Это свотчи пальцем, проводила по рефилу дважды, по руке тоже вроде в 2 нанесения. Половина мазка на базе (то ли эссенс, то эвелин, фото старое). Фото на фотик, но без коррекций, автоматический режим (тк я дуб дубом в фотографии)
Это нанесение кистью, тоже наслаивала. То, что тени мягкие, сразу видно — крошатся. Но передаются неплохо, как на мой взгляд
Это самое интересное, в макияже фото на фотик. Тут никаких рук и тд, красила кистями (у меня bh, релуи, китай — никаких зоева и тд). Но так ярко это выглядит на фотике, фото с телефона (на тот момент был Хонор 9) намного бледнее. Могу показать, но фото стремные))
Так что есть разница, чем наносить, на что фоткать… тени не настолько яркие как тут в посте, но и не мелки. Не хуже многого люкса даже
SoftShimmer 13 октября 2020, 11:20
Шикарные мейки как всегда

Есть эта палетка и соглашусь, что для своей цены качество очень хорошее, при том, что есть и зеркало, и какая-никакая кисть, и футляр довольно крепкий.

Кстати, недавно у Эвелин вышла палетка в таком же формате, но в вишнёвых тонах, закос под Naked Cherry. Если Вам эта понравилась, то можно и ту попробовать, хотя я сама ещё не купила её.
Gaotha_Saoirse 13 октября 2020, 16:39
Спасибо, что заглянули) Я видела вишневую ага, но брать не стала, думаю она как раз точно без дела лежать будет
Akssen 17 октября 2020, 04:05
Деваачки, я влюбилась 😍